Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 199

Thread: 2017 Yonex Duora Z Strike

Quote Originally Posted by supersmash View Post

gambaran harga
    Hu bandingin framenya dgn vtzf2 dan nrzs dong...

Akhirnya dapat jg DZSnya, mungkin akhir minggu depan baru bisa share review, stay tuned

Quote Originally Posted by hm_andhika View Post
    Akhirnya dapat jg DZSnya, mungkin akhir minggu depan baru bisa share review, stay tuned
    Katanya udh brenti jajan, mas??

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Katanya udh brenti jajan, mas??
    Khilaf ini fie, udah kapok jajan kok

Khilaf ini fie, udah kapok jajan kok
    Wakakakaka
    Kasihan sekali si khilaf jadi kambing hitam...

Denger2 framenya sama kecilnya dengan ZF2, shaft n handle juga sama, serta mengusung spec sama2 extra stiff...
    hmmm...
    Tak tunggu ripiumu Om...
    think simple, live simple, let's be happy...

Quote Originally Posted by Japrax7 View Post
    Wakakakaka
    Kasihan sekali si khilaf jadi kambing hitam...

Denger2 framenya sama kecilnya dengan ZF2, shaft n handle juga sama, serta mengusung spec sama2 extra stiff...
    hmmm...
    Tak tunggu ripiumu Om...
    kayak niru js10 ya specnya

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    kayak niru js10 ya specnya
    Kalau menurutku spec zf2 dikombinasi teknologi duora, dengan dikurangi head weight nya...

kalo liat dari review di youtube kemarin, ukuran frame nya sama dengan NRZS

bad mean tons

Penampakan dulu sebelum review besok

Duora Z Strike SG Code 3U5

Play Badminton. Have Fun. Make Friends.

Quote Originally Posted by hansan View Post
    kalo liat dari review di youtube kemarin, ukuran frame nya sama dengan NRZS
    Lebih beaar dari nrzs hu, kebetulan dah pegang neh raket...

Quote Originally Posted by dondideto View Post
    Lebih beaar dari nrzs hu, kebetulan dah pegang neh raket...
    berarti ukurannya masih normal ya hu.. gak kecil

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    berarti ukurannya masih normal ya hu.. gak kecil
    klo ukuran saya bandingkan dengan vzf2ld sama

Jika dibandingkan dengan duora10.. Kalau menurut tangan saya.. Em.. Untuk senar sama2 make bg66F tarik 28. Untuk grip yg duora10 dilepas aslinya, dikasi cushion baru overgrip, yg duozs grip asli masi nempel.. Langsung ditumpuki overgrip yonex tipis

Untuk semesan, hasilnya menurut tangan saya, lebih banter hasil smash nya duozs.. Hanya saja untuk tangan ketika smash pool gitu, yg duora10 tangan ga sakit, yg duozs agak sakit.. Mungkin karena lebih stiff dibanding duora10. Kmrn maen langsung make duozs smash terus, tangan masi kaget mungkin dengan ke-stiff-an nya..
    Jika dibanding dengan vzf2ld, yg saya pake sekarang 4u bg66F 27lbs, untuk hasil smash nya tetap banter vzf2ld nya.. Dengan syarat mukul smash nya bener.. Soalnya vzf2ld menurut saya itu untuk mukul smash bener2 pas sweetspot itu sulit.. Maklum masi nubie hehe.. Hanya saja kalau vzf2ld nya gak bener2 pas sweetspot ya masih banteran duozs nya.. Wkwkwk. Menurut tangan nubie saya ini, masi gampang smash make duozs nya.
    Dibanding dengan LDF 4u yg saya pake, kondisi bg66f tarik 27 grip asli lepas, untuk smash nya masi banteran duozs. Mungkin karena LDF nya 4u ya.. Cuma kalau untuk cepet raketnya, masi cepetan LDF.. Mungkin lagi karena LDF nya 4u

Untuk netting dan kontrol, dibanding duo10 menurut saya ga beda terlalu jauh ya dengan duozs nya. Sama2 gampang buat netting dan kontrol juga

Kalau untuk lob, masi lebi friendly duo10 nya.. Kalau sampe line belakang musuh sih tetep sama2 gampang.. Cuma duozs nya lebih membebani tangan

Untuk kecepatan raket, nah entah kenapa koq rasanya lebih cepetan duozs nya.. Mungkin karena frame nya lebih kecil kali ya

Ya kira kira begitulah pendapat nubie kayak saya ini.. Beda tangan beda rasa.. Beda kemampuan apalagi.. Beda cara mukul aja juga beda.. Ah begitudeh pokoknya eaa

Quote Originally Posted by technoplex View Post
    Jika dibandingkan dengan duora10.. Kalau menurut tangan saya.. Em.. Untuk senar sama2 make bg66F tarik 28. Untuk grip yg duora10 dilepas aslinya, dikasi cushion baru overgrip, yg duozs grip asli masi nempel.. Langsung ditumpuki overgrip yonex tipis

Untuk semesan, hasilnya menurut tangan saya, lebih banter hasil smash nya duozs.. Hanya saja untuk tangan ketika smash pool gitu, yg duora10 tangan ga sakit, yg duozs agak sakit.. Mungkin karena lebih stiff dibanding duora10. Kmrn maen langsung make duozs smash terus, tangan masi kaget mungkin dengan ke-stiff-an nya..
    Jika dibanding dengan vzf2ld, yg saya pake sekarang 4u bg66F 27lbs, untuk hasil smash nya tetap banter vzf2ld nya.. Dengan syarat mukul smash nya bener.. Soalnya vzf2ld menurut saya itu untuk mukul smash bener2 pas sweetspot itu sulit.. Maklum masi nubie hehe.. Hanya saja kalau vzf2ld nya gak bener2 pas sweetspot ya masih banteran duozs nya.. Wkwkwk. Menurut tangan nubie saya ini, masi gampang smash make duozs nya.
    Dibanding dengan LDF 4u yg saya pake, kondisi bg66f tarik 27 grip asli lepas, untuk smash nya masi banteran duozs. Mungkin karena LDF nya 4u ya.. Cuma kalau untuk cepet raketnya, masi cepetan LDF.. Mungkin lagi karena LDF nya 4u

Untuk netting dan kontrol, dibanding duo10 menurut saya ga beda terlalu jauh ya dengan duozs nya. Sama2 gampang buat netting dan kontrol juga

Kalau untuk lob, masi lebi friendly duo10 nya.. Kalau sampe line belakang musuh sih tetep sama2 gampang.. Cuma duozs nya lebih membebani tangan

Untuk kecepatan raket, nah entah kenapa koq rasanya lebih cepetan duozs nya.. Mungkin karena frame nya lebih kecil kali ya

Ya kira kira begitulah pendapat nubie kayak saya ini.. Beda tangan beda rasa.. Beda kemampuan apalagi.. Beda cara mukul aja juga beda.. Ah begitudeh pokoknya eaa
    Joss review pertamax DUOZS besok tinggal giliran ane hahaha

Joss review pertamax DUOZS besok tinggal giliran ane hahaha
    hehe ditunggu deh Suhu.. Ah apa cuma review nubi ajah.. Review sebenernya baru besok oleh suhu 😊

Quote Originally Posted by technoplex View Post
    hehe ditunggu deh Suhu.. Ah apa cuma review nubi ajah.. Review sebenernya baru besok oleh suhu 😊
    Semakin banyak review, semakin bagus gak ada review yang kebenerannya mutlak, memang patut dicoba masing2 individu

Kl soal shaft yang stiff, ane udah terbiasa sama stiffnya JS10, dan yang ane harapin dari DUOZS ini sebenarnya gap yang gak jauh sama D10, jadi selain adaptasi mudah, tentu berharap hasilnya sama atau lebih memuaskan sedikit dibanding D10

Tunggu besok reviewnya master dondideto juga nanti malam mau share review

Semakin banyak review, semakin bagus gak ada review yang kebenerannya mutlak, memang patut dicoba masing2 individu

Kl soal shaft yang stiff, ane udah terbiasa sama stiffnya JS10, dan yang ane harapin dari DUOZS ini sebenarnya gap yang gak jauh sama D10, jadi selain adaptasi mudah, tentu berharap hasilnya sama atau lebih memuaskan sedikit dibanding D10

Tunggu besok reviewnya master dondideto juga nanti malam mau share review
    Ditunggu reviewnya suhu

Dua hari yg lalu ke toko langganan di pasar pagi, saya belum menemukan penampakan raket ini. Pdhal mau coba elus2.
    Saya nunggu review dari para suhu di sini dulu deh.

Yg bikin ragu sih warnanya itu ga sesuai selera.. Klo stiffness selama masih dibawah MX80 seharusnya fine2 aja