Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 26

Thread: Raket Gosen

Default Raket Gosen

saya ingin menanyakan ttg raket Gosen, kok dibeberapa forum raket ini ga ada yg review yah??

kemaren saya ke toko buat senarin raket, ngeliat raket Gosen Miralite 57 seperti nya enak dan cocok dengan saya, mungkin para master disini udah ada yg pernah make jadi saya berharap dapat pencerahannya

Spesifikasinya :
    Weight = 81-84 gr (4U)
    FLex = Soft
    Balance = 290mm
    Grip = G6

Quote Originally Posted by bluesamurai View Post
    saya ingin menanyakan ttg raket Gosen, kok dibeberapa forum raket ini ga ada yg review yah??

kemaren saya ke toko buat senarin raket, ngeliat raket Gosen Miralite 57 seperti nya enak dan cocok dengan saya, mungkin para master disini udah ada yg pernah make jadi saya berharap dapat pencerahannya

Spesifikasinya :
    Weight = 81-84 gr (4U)
    FLex = Soft
    Balance = 290mm
    Grip = G6
    masta2 dsini pegangannya pedang super smua bro...
    mgkn agak alergi klo megang yg biasa2
    Last edited by wimpi; 04 May 2011 at 10:22.

yaaaahhhhhhhhhh....

ga bakalan dapet review raket ini dong..
    padahal butuh banget..

yaaaahhhhhhhhhh....

ga bakalan dapet review raket ini dong..
    padahal butuh banget..

Cuma pernah pegang-pegang saja punya orang lain. Kalau dari spek memang cuma 4U (81 - 84 gram), tapi jangan salah loh itu kondisi polosan (kalau dipasang grip jadi 3U juga, beratnya terasa). Beda dengan raket pegangan kayu biasanya pas dijual sudah ada grip terpasang, gosen seri miralite ini pegangan karbon, pas beli ya benar polosan tanpa busana sama sekali

Shaftnya cenderung fleksibel, ada jendolan di sebelah atas handlenya, BP nya sepertinya nggak terlalu ekstrim (nggak sempat ngukur, cuma pakai perasaan saja). Cuma itu yang bisa diceritakan
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Kalau saya barusan ada beli Gosen Ryoba Tenbu.. hasilnya mantap deh dalam semua hal hehehehe, sesuai dan pas di hati

Quote Originally Posted by yoseph2001 View Post
    Kalau saya barusan ada beli Gosen Ryoba Tenbu.. hasilnya mantap deh dalam semua hal hehehehe, sesuai dan pas di hati
    Kalau komparasinya sama nanospeed atau bravesword gimana ?
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

belum pernah coba nanospeed sama bravesword sih hehehehe. ini ibaratnya ngangkat bola bisa tanpa effort sama sekali, terbangnya jauh ke belakang. buat lop ke belakang juga no problem, mungkin ngaruh senar juga ya, Gosen R4x100

defense, speed, ok. bergerak sesuai yang saya mau intinya :)

wataaw...
    miralite disandingkan ma ryoga tenbu, bumi ma langit dunk bro
    _________

hahahaha, saya malah penasaran seri2 miralite-nya. miralite seri yg ringan2 kan? maklum.. suka pake raket yang ringan & fast swing

apa mesti tulis review ngga ya? malu..

hahahaha, saya malah penasaran seri2 miralite-nya. miralite seri yg ringan2 kan? maklum.. suka pake raket yang ringan & fast swing

ripiu?? harus dunk bro drpd ntr dkjr2 ma bro abee lho
    miralite blm prnh nyoba jg sih bro....
    ane suka yg ringan jg, tp baru pernah nyoba AB33 ma Winex np7500... yg trakhir bru make sekali

ya jelas dong pak, kudu ada itu repiu nya, justru emg entu yg saya pengen tau..

spesifikasinya kaya gimana pak??

kalo yg saya pegang sekarang Gosen Graphitlite 38, buat deffense mantab banget dah, buat mukul jauh kok enak, cuma kalo buat smash kadang2 aja kencengnya, eh tapi kalo itu mah bukan faktor raket yah tapi faktor orangnya, hehe..

raket gosen rata2 emg kecil2 gripnya, kaya yg saya pake aja udah G6. nah cocok banget buat saya yg suka pegangan grip kecil, jadi kalo dipasangin yg karet bisa agak tebal supaya lebih empuk ditangan, kalo G5 udah cukup besar jadi kalo di pasangin grip karet ga bisa terlalu tebal alhasil jadi nya kurang empuk dah..

pak ditunggu yah repiu Gosen yg baru aja di beli..

sippp, sudah jadi threadnya

Quote Originally Posted by wimpi View Post
    ripiu?? harus dunk bro drpd ntr dkjr2 ma bro abee lho
    miralite blm prnh nyoba jg sih bro....
    ane suka yg ringan jg, tp baru pernah nyoba AB33 ma Winex np7500... yg trakhir bru make sekali
    Sudah 'Lunas Review' belum ?

Saya pernah punya raket Gosen Mira type saya sudah lupa tapi warnanya merah metalik, saya beli Rp.+-700K
    tertarik karena warnanya yang bagus, frame terlihat kokoh ada lekukan (parit) di frame bagian dalam dan muscle wave (gelombang) di frame bagian luar,
    pokoke keren banget.

Specifikasi 3U G5 Bp tidak begitu berat, Handle full carbon (tidak ada kayu), lumayan stiff (kaku).

Sangat heran saat dipakai untuk bermain raket ini terasa begitu berat lebih berat dari Yonex MP99 2U yang biasa saya pakai.
    raket sangat liar dan sulit dikendalikan (sangat2 bingung)

Saya tidak kuat dengan getaran raket yang luar biasa sampai menjalar ke pegelangan tangan(sangat2 mengganggu), asumsi saya mungkin karena handlenya carbon.
    Saya sudah bereksprimen dengan mengganti grip beberapa kali sampai memasukan busa,
    pernah bubuk kayu dan peredam lainnya ke rongga handle, juga mengganti senar, tapi semua sia sia.

Terakhir ketika senar MP99 saya putus tepaksa deh saya lanjutkan dengan Mira(raket lain tidak bawa) sampai 1set selesai. lalu apa yang terjadi ternyata tangan saya TERKILIR

Selanjutnya saya BTJ 1/2 harga untuk teman, 2minggu kemudian teman BTJ lagi sampai sekarang sudah kehilangan jejak.

Begitulah sedikit kisah sedih untuk niubitol seperti saya ini, tidak bermaksud jelek hanya ingin berbagi.
    Mungkin lain orang akan lain pula hasilnya, kalau penasaran silakan dicoba he...he....

Thanks all

mana repiu nya....

Quote Originally Posted by nicky View Post
    Saya pernah punya raket Gosen Mira type saya sudah lupa tapi warnanya merah metalik, saya beli Rp.+-700K
    tertarik karena warnanya yang bagus, frame terlihat kokoh ada lekukan (parit) di frame bagian dalam dan muscle wave (gelombang) di frame bagian luar,
    pokoke keren banget.

Specifikasi 3U G5 Bp tidak begitu berat, Handle full carbon (tidak ada kayu), lumayan stiff (kaku).

Sangat heran saat dipakai untuk bermain raket ini terasa begitu berat lebih berat dari Yonex MP99 2U yang biasa saya pakai.
    raket sangat liar dan sulit dikendalikan (sangat2 bingung)

Saya tidak kuat dengan getaran raket yang luar biasa sampai menjalar ke pegelangan tangan(sangat2 mengganggu), asumsi saya mungkin karena handlenya carbon.
    Saya sudah bereksprimen dengan mengganti grip beberapa kali sampai memasukan busa,
    pernah bubuk kayu dan peredam lainnya ke rongga handle, juga mengganti senar, tapi semua sia sia.

Terakhir ketika senar MP99 saya putus tepaksa deh saya lanjutkan dengan Mira(raket lain tidak bawa) sampai 1set selesai. lalu apa yang terjadi ternyata tangan saya TERKILIR

Selanjutnya saya BTJ 1/2 harga untuk teman, 2minggu kemudian teman BTJ lagi sampai sekarang sudah kehilangan jejak.

Begitulah sedikit kisah sedih untuk niubitol seperti saya ini, tidak bermaksud jelek hanya ingin berbagi.
    Mungkin lain orang akan lain pula hasilnya, kalau penasaran silakan dicoba he...he....

Thanks all
    makasih pak atas repiunya..

jadi pertimbangan yg bagus buat saya yg pengen beli raket ini..

to bro abee 'the ttr', maap bos, utk pemain level ane yg cupu kwadrat lom ngeh tuk ngasi ripiu... Ampun

Saya pake Aermet 6900..sudah cocok buanget sampe2 beli lg. Jd punya 2 deh..

Quote Originally Posted by yan2xp View Post
    Saya pake Aermet 6900..sudah cocok buanget sampe2 beli lg. Jd punya 2 deh..
    nah kalo gitu review nya dong pak..