Page 12 of 23 FirstFirst ... 2101112131422 ... LastLast
Results 221 to 240 of 443

Thread: Klinik Online "dr. Erique" Spesialis Kedokteran Olahraga

dok ikut tanya2 ya biar pahala dokter tambah banyak ane dh sktar 6bln rutin latian 2x 1mnggu, sktar 1bln trakhir kalo tiap hbs nepok betis kiri sisi dalam saya terasa skt apalagi kalo d pake jongkok tmbh skit dok, penanganannya cm counterpain aja dok gt 1-2 hr dh sembuh, tp nnt kalo buat nepok lg y kumat lg dok, tp anehnya kalo main gak skt dok walopn pas kumat, tolong pencerahannya ya dok moga2 pahala dokter brtmbah byk...

Dok Erique, mau tanya mengenai terapi ESWT (Extracorporeal Shock Wave Therapy) untuk pengobatan pada Hip Osteo/Athritis :

- apakah terapi tersebut efektif untuk pemulihan sakit sendi pada tulang rawan bagian pinggul/panggul (Hip) ?

- seberapa efektif terapi ESWT bila dibandingkan dengan terapi gelombang yang lain (suara, infrared, dsb) ?

- penyakit sendi apa yang paling efektif disembuhkan oleh terapi ESWT ini ?

Atas infonya, saya ucapkan banyak terima kasih Dok.

Lightbulb

Quote Originally Posted by dendoot View Post
    dok ikut tanya2 ya biar pahala dokter tambah banyak ane dh sktar 6bln rutin latian 2x 1mnggu, sktar 1bln trakhir kalo tiap hbs nepok betis kiri sisi dalam saya terasa skt apalagi kalo d pake jongkok tmbh skit dok, penanganannya cm counterpain aja dok gt 1-2 hr dh sembuh, tp nnt kalo buat nepok lg y kumat lg dok, tp anehnya kalo main gak skt dok walopn pas kumat, tolong pencerahannya ya dok moga2 pahala dokter brtmbah byk...
    sedikit berusaha menjawab dengan pengetahuan seadanya
    kalau sehabis olahraga nyeri itu wajar suhu dendoot karena tubuh yang digunakan akan membentuk micro injury. micro injury ini yg menyebabkan nyeri. kalau sudah nyeri sebaiknya tidak olahraga dulu. kalau sehabis olahraga sebaiknya tidak langsung diberi counterpain suhu karena sebetulnya terapi yg benar adalah RICE (rest ice compress elevate). jadi harus di istirahatkan terus didinginkan dikompres dan kalau bisa diangkat.terapi ini baik digunakan 24 jam setelah olahrag.sebaiknya juga sebelum olahraga melakukan pemanasan dan pendinginan yang cukup untuk memperkecil resiko cedera
    segitu dulu info yang saya tahu
    masa depan yang cerah menanti....

Quote Originally Posted by sitsit View Post
    kalau sehabis olahraga nyeri itu wajar suhu dendoot karena tubuh yang digunakan akan membentuk micro injury. micro injury ini yg menyebabkan nyeri. kalau sudah nyeri sebaiknya tidak olahraga dulu. kalau sehabis olahraga sebaiknya tidak langsung diberi counterpain suhu karena sebetulnya terapi yg benar adalah RICE (rest ice compress elevate). jadi harus di istirahatkan terus didinginkan dikompres dan kalau bisa diangkat.terapi ini baik digunakan 24 jam setelah olahrag.sebaiknya juga sebelum olahraga melakukan pemanasan dan pendinginan yang cukup untuk memperkecil resiko cedera
    Ow... Gt ya suhu? Kmrn ane cb pas baru dtg rumh sblm mnd air anget ane masukin air dingin dulu betis ane beberapa mnt, hasilnya emang beda nyerinya gak sampe 2hr, makasih suhu atas bantuannya

Calon penerus Mod Dr. Eriq.

Dah wisuda, yaa pak Dokter Muda?

Quote Originally Posted by sweetspot View Post

Emang dr.eriq buka praktek dmn skrg suhu?

belom maha guru
    masih dokter muda jadi belom boleh praktek duliu

Emang dr.eriq buka praktek dmn skrg suhu?
    Waaahhhh .... Ane juga kurang tahu, Master. Nah ini Master sitsit rencananya mau ambil Spesialis dokter Kesehatan Olahraga. (Kalau, ambil SPOg langsung di banned aja, wis)

belom maha guru
    masih dokter muda jadi belom boleh praktek duliu
    Btw, lagi magang, yaaa ...? Dimana? Kebetulan kemarin ke RS deket kontrakan ketemu dokter Magang dari Universitas, Mas Bro. Kalau, kebetulan di daerah Probolinggo sini bisa lah ajari saya tehnik-tehnik nepok.
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Waaahhhh .... Ane juga kurang tahu, Master. Nah ini Master sitsit rencananya mau ambil Spesialis dokter Kesehatan Olahraga. (Kalau, ambil SPOg langsung di banned aja, wis)

Btw, lagi magang, yaaa ...? Dimana? Kebetulan kemarin ke RS deket kontrakan ketemu dokter Magang dari Universitas, Mas Bro. Kalau, kebetulan di daerah Probolinggo sini bisa lah ajari saya tehnik-tehnik nepok.
    belom maha guru
    ane masih menimba ilmu dari konsulen dan belum mencukupi buat magang
    nanti kalau sudah dibolehin magang mungkin di probolinggo bisa nimba ilmu tepok bulu dari mahaguru SS

Nanya lagi nih dok. Seorang temen main saya bilang kalau habis tepokbulu nggak langsung ganti kaos itu bisa kena paru-paru basah, bener nggak nih dok ?. Maksudnya itu ganti kaos sambil nunggu partai berikutnya / nunggu giliran main berikutnya. Apa bener pakai kaos basah keringat dalam kondisi istirahat itu bisa membuat paru-paru basah ?.

trims
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Nanya lagi nih dok. Seorang temen main saya bilang kalau habis tepokbulu nggak langsung ganti kaos itu bisa kena paru-paru basah, bener nggak nih dok ?. Maksudnya itu ganti kaos sambil nunggu partai berikutnya / nunggu giliran main berikutnya. Apa bener pakai kaos basah keringat dalam kondisi istirahat itu bisa membuat paru-paru basah ?.

trims
    maaf suhu.karena penyakit yang berhubungan dengan paru itu banyak dan paru2 basah itu sebutan masyarakat untuk penyakit paru ane ya agak bingung
    untuk kaos yang basah selama nunggu giliran asal suhu ga punya alergi dingin tidak apa2 suhu.untuk paru basah sendiri kalau menurut saya dimana lapisan rongga parunya terisi cairan berlebih penyebabnya bukan karena ga ganti baju suhu.bisa disebabkan infeksi bakteri atau penyakit sistemik yang mengganggu stabilitas cairan tubuh seperti gagal jantung, gagal ginjal dll. sekian yang saya tahu suhu
    kalau ada salahnya mohon maaf mungkin dr di ftb yg lain bisa membenarkan

wah... Thread ini hidup lg... Enak nih ada dokter jaganya...

wah... Thread ini hidup lg... Enak nih ada dokter jaganya...
    cuma berusaha berbagi suhu
    olahraga kan harusnya membuat sehat bukan membuat sakit
    saya juga masih tahap belajar suhu

dokk,.. mau nanya vitamin yg bgus untuk capek sesudah olahraga apa yahh..?? mohon infonya thanxx...

Quote Originally Posted by soetarjo View Post
    dokk,.. mau nanya vitamin yg bgus untuk capek sesudah olahraga apa yahh..?? mohon infonya thanxx...
    Vitamin alami dari buah-buahan. Untuk recovery/pemulihan sesudah olahraga diperlukan gizi seimbang (tidak berlebihan, bukan satu jenis saja). Gizi seimbang harus ada karbohidrat, protein, lemak, vitamin, dan mineral. Selain gizi seimbang harus cukup istirahat, karena tubuh perlu waktu untuk pemulihan, tidak bisa dipaksa.

Dok mau tanya ya....

Kmrin sy abis main 3 game, pas di set akhir udh mulai kerasa agak sakit di otot belakang

lutut tp msh bisa nerusin sampai game habis. malamnya baru kerasa sakit di belakang lutut

dan ada pembengkakan di lutut depan, lutut jadi susah ditekuk dan sakit.

mohon pencerahannya dok...

Quote Originally Posted by highlander View Post
    Dok mau tanya ya....

Kmrin sy abis main 3 game, pas di set akhir udh mulai kerasa agak sakit di otot belakang

lutut tp msh bisa nerusin sampai game habis. malamnya baru kerasa sakit di belakang lutut

wah semoga segera pulih suhu arya. ditunggu lagi kedatangannya di malam minggu atau minggu siang

Quote Originally Posted by LeeYongAde View Post
    wah semoga segera pulih suhu arya. ditunggu lagi kedatangannya di malam minggu atau minggu siang
    Mksih kang Ade.. iya nih kynya kecapean atw overtraining nih.. biasanya lutut sy gak rewel begini,mudah2an gak terjadi apa2 dan bisa ikut gabung lg nanti sabtu/minggu.
    Msh nunggu pencerahan dari pak dokter nih...

Quote Originally Posted by highlander View Post
    Dok mau tanya ya....

Sori baru buka FTB lagi. Segera kompres es ya kang, itu bisa saja yang cedera ligament atau meniscus di lutut. Sementara ini istirahat dulu olahraga yang membebankan lututnya selama seminggu. Setelah itu olahraganya jalan cepat dulu, proses sembuhnya sepertinya akan perlu waktu agak lama. Jangan diurut ya kang, apalagi kalo masih bengkak. Semoga cepat sembuh.

mksh dok..
    Sy baru kompres es stlah 5hari ini, istirahat dan nggak diurut. skliling lutut depan msh bengkak dok.. rencana hr ini mau main mau coba pake knee pressure support,soalnya lg ikut turnamen kbtulan jadwalnya skr.. bisa gak ya dok?
    Last edited by highlander; 23 Jun 2013 at 12:09.