Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 170

Thread: SMASH ku ko Masih Pelan ya?...

Yo iku mas,timing pas smash sing ssah..kok hrus pas tenan ddpan..

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Mau tanya suhu/master, smah q ko masih pelan ya alias gak tajem, masih gampang dikembalikan, padahal :

Trs apa yg salah dan apa yg kurang ya, sehingga smash q masih hambar alias pelan binti gak tajem. Mohon masukan suhu2 dan master2, mungkin aja ada ilmu/teknik baru yg bs jadi masukan buat saya. Suwun
    Salam Nambah konco nambah rejeki
    Biasanya kalau pisau atau gunting gak tajem, aku asah dengan batu asahan atau gerinda mas... Mungkin bisa dicoba juga untuk smash yg kurang tajem

wkwkwkwkwkwk

ASTAGA NAGA ! semesan suhu Lindan sekencang gitu masi dibilang pelan ?
    barusan liat video na 1 shoot kill semoa tuh #ampunsuhu

kalau liat KSH jump smash, badannya kayaknya lentur banget mungkin perlu bantuan dari dorongan tubuh kali ya suhu ?

kalau noobie salah, mohon dikoreksi suhu

Quote Originally Posted by dadak View Post
    Yo iku mas,timing pas smash sing ssah..kok hrus pas tenan ddpan..
    Nek sing ngomongi pemain pelatda kaya mas dadak, kene gari manut tok wesss, siappp....
    Quote Originally Posted by quixilver View Post
    Biasanya kalau pisau atau gunting gak tajem, aku asah dengan batu asahan atau gerinda mas... Mungkin bisa dicoba juga untuk smash yg kurang tajem

wkwkwkwkwkwk
    Wah wah mas reza bisa aja wkwkwkwkwk... Ngalamat raket q ajur banyak chip nya lak an digerinda hehehehe....
    Quote Originally Posted by laurentsz View Post
    ASTAGA NAGA ! semesan suhu Lindan sekencang gitu masi dibilang pelan ?
    barusan liat video na 1 shoot kill semoa tuh #ampunsuhu

kalau liat KSH jump smash, badannya kayaknya lentur banget mungkin perlu bantuan dari dorongan tubuh kali ya suhu ?

kalau noobie salah, mohon dikoreksi suhu
    Mas andy bisa aja hehehehe...
    Aperlu latihan apa ya biar lentur badan y kaya KSH

smash mas yono kaya gitu dibilang pelan, lha smash saya diblg apa

Quote Originally Posted by terryyulianto View Post
    Mungkin maksudnya Master Yono ... smashnya sudah kencang tapi kurang Solid

Kayane Lik Yono nyemese wis kenceng tapi shuttlecock e kok tesih alon ya Lik?

Kata pak ketua cristojun, mas tery ini kelas y udh level dewa, gak layak klu smashan y dibandingin sama ane mas wkwkwkwk... Jelas jauhhh hehehe
    Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Mungkin maksudnya Master Yono ... smashnya sudah kencang tapi kurang Solid
    Nah bener itu mas steve, mau dibuat Solid wkwkwkwk biar rame ky tread sebelah hehehe
    Quote Originally Posted by kilman View Post
    Kayane Lik Yono nyemese wis kenceng tapi shuttlecock e kok tesih alon ya Lik?
    Hahaha kakange bisa bae, kok e nek q karo java kang hehehe senare ns850, soale bg66 kur kanggo seminggu kang

Kata pak ketua cristojun, mas tery ini kelas y udh level dewa, gak layak klu smashan y dibandingin sama ane mas wkwkwkwk... Jelas jauhhh hehehe

Nah bener itu mas steve, mau dibuat Solid wkwkwkwk biar rame ky tread sebelah hehehe

Hahaha kakange bisa bae, kok e nek q karo java kang hehehe senare ns850, soale bg66 kur kanggo seminggu kang
    Mungkin yang dimaksud suhu master om jun ini kakak ane master

kalo ane tipe pemain yg cm selalu gagal di round 1

Mungkin yang dimaksud suhu master om jun ini kakak ane master

kalo ane tipe pemain yg cm selalu gagal di round 1
    Ngga kebayang kalau adiknya aja mainnya kayak gini, gimana Level Kakaknya ya ??? Lawan Suhu Terry aja udah jungkir balik sampai habis nafas

Video-nya kok ga bisa dibuka ya?
    Penasaran..

permisi nyimak dan kasih saran yah mas yono

beberapa kali saya merasakan smash mas yono, menurut saya power sudah ok koq, tetapi dari sudut ketajaman masih ngambang/datar...

dan kalau sepenglihatan saya, menurut saya ada beberapa hal yg perlu di perbaiki,

1. untuk mendapatkan power besar : latihan beban untuk melatih otot punggung dan otot lengan, dan sumber power smash kencang itu dari tenaga ayunan bahu menuju otot lengan, jadi pada saat smash mas yono lebih andalkan otot bahu dengan ayunan sempurna ( bahu agak di lentingkan ke belakang untuk mengambil posisi smash.

2. Timing : ini kunci untuk power dan ketajaman, posisi shuttlecock berada sekitar 50-60cm di depan atas kepala kita, kemudian ambil lentakan posisi jump mengarah ke depan dan posisi kaki mengayun seperti gunting atau di lipat ke pantat sehingga menghasilkan daya dorongan ke otot bahu... posisi shuttlecock usahan kena di pin point raket ( centre Frame ) sehingga menghasilkan bunyi yg merdu dan sudut yg tajam.

3. selamat mencoba

NB : ini sedikit teori ala nubie, kl ada salah mohon di koreksi yah...

Gdluck mas yono

Quote Originally Posted by 1mamsurya View Post

beberapa kali saya merasakan smash mas yono, menurut saya power sudah ok koq, tetapi dari sudut ketajaman masih ngambang/datar...

dan kalau sepenglihatan saya, menurut saya ada beberapa hal yg perlu di perbaiki,

1. untuk mendapatkan power besar : latihan beban untuk melatih otot punggung dan otot lengan, dan sumber power smash kencang itu dari tenaga ayunan bahu menuju otot lengan, jadi pada saat smash mas yono lebih andalkan otot bahu dengan ayunan sempurna ( bahu agak di lentingkan ke belakang untuk mengambil posisi smash.

2. Timing : ini kunci untuk power dan ketajaman, posisi shuttlecock berada sekitar 50-60cm di depan atas kepala kita, kemudian ambil lentakan posisi jump mengarah ke depan dan posisi kaki mengayun seperti gunting atau di lipat ke pantat sehingga menghasilkan daya dorongan ke otot bahu... posisi shuttlecock usahan kena di pin point raket ( centre Frame ) sehingga menghasilkan bunyi yg merdu dan sudut yg tajam.

3. selamat mencoba

Gdluck mas yono
    Kalau pegangan kekecilan atau kegedean mempengerahui power ga?

3. selamat mencoba

Gdluck mas yono
    Hahahahaha mksh masukan y mas surya, suhu ane jebolan PB.Djarum, wkwkkwwk..
    Mas mau tanya cara melatih otot tangan dan punggung apa cukup pake barbel ya hehehe... Apakah semua itu dilakukan agar menghasilkan pukulan ledakan ya mas. Mohon pencerahan y..

Quote Originally Posted by Rave View Post
    Kalau pegangan kekecilan atau kegedean mempengerahui power ga?
    besar kecilnya grip tidak mempengaruhui power menurut saya, besar kecil nya hand grip di atur sesuai dengan ukuran tangan dan panjang jari tangan kita aza suhu, di buat senyaman mungkin...

Hahahahaha mksh masukan y mas surya, suhu ane jebolan PB.Djarum, wkwkkwwk..
    Mas mau tanya cara melatih otot tangan dan punggung apa cukup pake barbel ya hehehe... Apakah semua itu dilakukan agar menghasilkan pukulan ledakan ya mas. Mohon pencerahan y..
    biasanya kl anak klub latihan nya beban mas yono, bisa barbel atau angkat beban, kl ane dolo ng gym sich, and hasil 1 thn ng gym emang power nambah, tapi resikonya gampang cedera, karena wkt itu cuman ng latih otot bahu dan tangan dan dada, alhasil bagian tubuh yg lain yg tidak di latih tidak kuat menahan daya getaran yg di hasilkan dari penambahan power tersebut, jadi saran saya, lebih baik menumbuhkan otot di seluruh bagian secara keseluruhan, termasuk kaki, paha, punggung, dan bagian atas.
    demikian saran dr nubitol...
    semoga bermanfaat mas

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Ngga kebayang kalau adiknya aja mainnya kayak gini, gimana Level Kakaknya ya ??? Lawan Suhu Terry aja udah jungkir balik sampai habis nafas
    suhu steve bisa aja ni , suhu kan yang gendong ane waktu tebar di cibinong lawan master saus
    kalo kakak baru ikut tebar langsung juara , satu tim dengan suhu besar cristojun

biasanya kl anak klub latihan nya beban mas yono, bisa barbel atau angkat beban, kl ane dolo ng gym sich, and hasil 1 thn ng gym emang power nambah, tapi resikonya gampang cedera, karena wkt itu cuman ng latih otot bahu dan tangan dan dada, alhasil bagian tubuh yg lain yg tidak di latih tidak kuat menahan daya getaran yg di hasilkan dari penambahan power tersebut, jadi saran saya, lebih baik menumbuhkan otot di seluruh bagian secara keseluruhan, termasuk kaki, paha, punggung, dan bagian atas.
    semoga bermanfaat mas
    yg saya bold, itu latihan yg model seperti apa ya mas, dan 1 tahun itu baru terasa powernya nambah ya mas, butuh waktu lama ya

besar kecilnya grip tidak mempengaruhui power menurut saya, besar kecil nya hand grip di atur sesuai dengan ukuran tangan dan panjang jari tangan kita aza suhu, di buat senyaman mungkin...

semoga bermanfaat mas
    Ternyata ga pengaruh ya..
    Thanks infonya

kalau menurut saya malah pengaruhnya besar, ada 2 alasan :
    1. grip yg tidak sesuai bakal mempengaruhi kekuatan genggaman, alhasil kalau genggaman tidak mantap, maka kita secara naluri juga tidak akan maksimal mengayunkan/melecutkan raket. saya dulu pakai raket 3ug4, sejak ganti ke 3ug5 lebih nyaman karena genggaman bisa lebih *solid* jadi ga ada rasa was2 kalau ntar si raket mau terbang sendiri
    2. grip yg makin besar, berarti berat bertambah, pengaruhnya ke penurunan BP. raket yg pakai grip handuk rata2 BP-nya akan lebih rendah dibandingkan raket tersebut jika dipasangkan grip karet. raket saya si hijau 3ug5 pakai grip handuk, kemudian saya ganti ke grip karet yg lebih tipis+ringan, BP-nya naik. cuma saya sudah lupa dari BP berapa ke berapa. dan salah satu trik termudah untuk menurunkan BP adalah dengan menggunakan grip handuk/overgrip (menambah berat di grip).

mohon maaf kalau salah... masih nubie juga soalnya...

Wah dua pandangan yg berbeda.
    Nice share master.
    Jadi adakah perhitungan matematika perihal pas atau tidaknya genggaman raket?
    Mohon infonya kembali master