Page 1 of 61 1231151 ... LastLast
Results 1 to 20 of 1214

Thread: Asli? Palsu? Post fotonya disini !

Default Asli? Palsu? Post fotonya disini !

Dear tepokers,
    Sehubungan dgn banyaknya raket counterfeit yg beredar akan sangat sulit bagi yg awam untuk membedakan asli/palsunya hanya berdasarkan ciri2 yg udah banyak dishare bahkan gw sendiri suka sulit membedakannya kalo ngga membandingkannya langsung. Gambar dari foto yg detail dan jelas (ngga harus besar) bisa menceritakan lebih banyak :)

Ketentuannya :
    1. Post foto dari raket yg mo dicek dgn detail yg baik, biasanya sulit dgn kamera HP lebih baik gunakan kamera digital tanpa flash dgn jarak yg cukup untuk melihat detailnya.

2. Foto hanya bagian2 yg penting saja bila ada seperti serial number dishaft/cone/dimana aja deh, finishing cat, grommet, logo butt cap, merek di cone, kartu warranty, plastik pembungkus grip yg ada logo, stiker hologram, lambang PBSI, kode berat/grip.

3. Ukuran secukupnya aja, yg penting detailnya terlihat jelas. Percuma post foto segede layar 17" kalo gambarnya burem. Bila perlu foto bisa diresize dgn prog/web foto tertentu.

4. Apabila fotonya banyak dan komplit bisa gunakan spoiler agar tidak menyiksa tepokers yg inetnya lambat atau lagi terganggu.

Panduan dasar buat YY
    1. serial number di cone dan shaft (kecocokan kode produksi dgn shaft dan juga fontnya, mutu dari laser grafirnya yg asli halus dan jelas dan juga buat tipe2 terbaru kode berat dan grip juga sudah dilaser bukan stiker lagi)
    2. stiker hologram baik YY ataupun sunrise (buat kode SP) biasanya beda bentuk, mutu hologram atau kadang stiker diposisikan salah atau ga keruan tempatnya
    3. font dari tulisan YY di cone (khususnya huruf o)
    4. warna hijau dan emboss YY di butt cap
    5. grommet/mata itik (beberapa seri YY punya grommet yg unik di beberapa titik)
    6. ketepatan penempatan huruf di frame bagian atas dgn posisi grommet (biasanya tulisan isometic slim head atau seperti itulah)
    7. logo PBSI khusus seri SP (yg palsu bentuknya beda kadang gendut kadang gepeng dan kadang ada tulisan sp didalamnya)
    8. tulisan yonex di plastik pembungkus grip yg palsu biasanya gede2 dan ga rapih
    9. khusus YY high end seri JP ada kondom grip di cone yg warnanya senada dgn grip dan terbuat dari karet lembut yg mutunya bagus banget, yg palsu keras kaya plastik
    10. YY jp hanya dapet tas kain beludru dgn bordir YY dgn mutu bordiran yg bagus sekali, yg palsu asal2an dan beda bordirannya...tas bawaan buat kode SP juga beda baik bahan, desain kadang juga disablon asal2an.
    11. Sejauh ini kode YY yg dipalsukan hanya terbatas pada SP, JP dan CN hati2 pada ketiga kode ini khususnya kalo harganya murah banget
    12. cara yg paling ekstrim adalah merobek grip original yg ada di raket, dibalik grip ada stiker YY dari kertas putih berisi kode manufacturing yg ditempel di kayu handle yg membuktikan keaslian barang tersebut dan ini berlaku buat semua kode dan semua range harga...tapi tentunya ga mungkin kita dikasih robek2 grip ori kalo belom beli hehehehe

cara plg gampang kalo punya raket YY yg murmer kaya carbonex 8 asal asli ciri2 umum diatas harus sama dgn yg high end seperti arc Z atau NS9900 sekalipun....bandingkan secara langsung
    mengenai hubungan antara serial number dgn shaft bisa dilihat di http://www.tepokbulu.com/forum/showp...4&postcount=80 Thx to @avenger

Momod juga bukan manusia super yg tau segalanya jadi input dari teman2 yg lain juga sangat diharapkan disini. Saling membantu dan berbagi info akan sangat berarti buat teman2 yg lain
    Last edited by issarakaya; 20 Feb 2011 at 22:14.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Pertamax......

Ane pny MP 90 hibahan dr sodara katany dl th'05 dia beli 700k, wkt pertama kali kepegang kok keliatan palsu, soalny liat dr cat(kosmetikny) kasar ,tdk ada sn di shaft maupun di cone dan yg paling mencolok tulisan jp di bottom capny gk rapi (hasil baca2 disini nih) tp untuk pastinya ane gk tau soalnya bkn pakar

Ngemeng2 apa mp 90 pernah masuk indonesia nih soalnya penasaran jg ma riwayat raket ini ???
    Last edited by bayon3t; 06 Jul 2010 at 19:15.

Palsu apa gk ya klo liat picny ?

Quote Originally Posted by bayon3t View Post
    Palsu apa gk ya klo liat picny ?
    boleh inform kode di cone-nya juga kah?
    klo cek fisik tunggu masternya dah :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

100% Palsu
    MP 90 adalah mp 99 versi JP ciri2nya:
    1.seharusnya warnanya kuning sama dengan MP99
    2.di conenya kodenya PASTI JP

Udah dijawab bro Kris, 100% palsu...MP90 itu MP99 edisi buat JP ngga mungkin shaftnya SP :)

TEPOKBULU.COM ! ®

duh bagus juga ya ide bro ... isarakaya...
    bagus2.... next...

ayo2 fotonya yang lain ... sayang ... raket aku yang palsu dah jadi rongsokan... dan nggak sempet difoto...

bro kris... cepet juga tanggapannya

Kalau nomor seri di cone tertutup logo sunrice (hologram, 3D) apa mesti dilepas dulu ya stikernya ?
    Kalau nomor seri di shaft jelas terlihat semua

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    duh bagus juga ya ide bro ... isarakaya...
    bagus2.... next...

ayo2 fotonya yang lain ... sayang ... raket aku yang palsu dah jadi rongsokan... dan nggak sempet difoto...

bro kris... cepet juga tanggapannya
    heh? bukan ide gw tuh ada yg minta gw cuma realisasikan aja
    Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau nomor seri di cone tertutup logo sunrice (hologram, 3D) apa mesti dilepas dulu ya stikernya ?
    Kalau nomor seri di shaft jelas terlihat semua
    ngga usah, ada ciri lain yg bisa diperlihatkan. Nomer di cone hanya buat ngecek tanggal produksi aja kalo nomer di shaft bisa di lihat fontnya dicompare dgn yg asli. Hologram juga penting, biar bgmnpun hologram palsu ngga sebaik yg asli :)

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by kristian View Post
    100% Palsu
    MP 90 adalah mp 99 versi JP ciri2nya:
    1.seharusnya warnanya kuning sama dengan MP99
    2.di conenya kodenya PASTI JP
    Alamat....ketipu deh sodara ane

Udah dijawab bro Kris, 100% palsu...MP90 itu MP99 edisi buat JP ngga mungkin shaftnya SP
    Iye...mod sayang belinya 2005 klo msh deket2 ane suruh kembaliin pdhl yg beliin msh tmn sekantor,sungguh teganya

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    ngga usah, ada ciri lain yg bisa diperlihatkan. Nomer di cone hanya buat ngecek tanggal produksi aja kalo nomer di shaft bisa di lihat fontnya dicompare dgn yg asli. Hologram juga penting, biar bgmnpun hologram palsu ngga sebaik yg asli :)
    bukannya kedua nomor itu ada hubungannya ?
    jadi bukan sekedar ngecek tanggal produksi dan lihat font ?
    atau apakah memang sudah diganti caranya ? .... bingung.

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    bukannya kedua nomor itu ada hubungannya ?
    jadi bukan sekedar ngecek tanggal produksi dan lihat font ?
    atau apakah memang sudah diganti caranya ? .... bingung.
    ada hubungan, tapi sang pemalsu bisa aja ambil nomer2 itu dari yg asli.....lebih suka bandingin font angka wkwkwk

TEPOKBULU.COM ! ®

ada hubungan, tapi sang pemalsu bisa aja ambil nomer2 itu dari yg asli.....lebih suka bandingin font angka wkwkwk
    oh .... so far saya belum penah melihat ada pemalsu yg sukses menghubungkan kedua angka itu, tapi tidak tahu kalau kasus di Indonesia ....

tp setau gw,pada yy yg asli,no ny kan menggunakan laser print,jd kl diraba halus gt.sedangkn yg palasu rada2 kasar kl diraba.apa hal tsb bisa jg jd patokan??soal ny teknologi laser tsb kan masih sulit ditemukan...

sepertinya emang gak ada deh MP90 :)
    CMIIW

Quote Originally Posted by d3n View Post
    tp setau gw,pada yy yg asli,no ny kan menggunakan laser print,jd kl diraba halus gt.sedangkn yg palasu rada2 kasar kl diraba.apa hal tsb bisa jg jd patokan??soal ny teknologi laser tsb kan masih sulit ditemukan...
    yg palsu udah di laser print juga dan buatannya cukup halus gw udah sering liat yg seperti ini, tapi yg mereka belum sanggup membuat kode berat/grip (3U/G5) dgn laser seperti yg asli...masih pake stiker sedangkan yg asli keluaran 2009 ke atas udah laser print semua.
    Quote Originally Posted by mick View Post
    sepertinya emang gak ada deh MP90 :)
    CMIIW
    ada tapi hanya di JP, ngga ada di kode region lain.......sebaliknya di JP kaga ada MP99

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    oh .... so far saya belum penah melihat ada pemalsu yg sukses menghubungkan kedua angka itu, tapi tidak tahu kalau kasus di Indonesia ....
    Berarti thread semacam ini bisa kontraproduktif dong (pemalsu bisa niru serial number di sini).

ngga usah sebegitunya....cukup dgn mencatat no seri cone/shaft YY yg asli yg ada di toko juga bisa :) makanya gw lebih prefer liat font dari angka2 yg ada....tret ini buat kita sama2 menganalisa aja, supaya kalo ada yg mo beli ngga ketipu atau kalo yg udah beli mastiin kalo barangnya asli :) Yg penting kita semua saling share aja kalo2 ada perkembangan ilmu counterfeit terbaru hehehhee

TEPOKBULU.COM ! ®

ngga usah sebegitunya....cukup dgn mencatat no seri cone/shaft YY yg asli yg ada di toko juga bisa :) makanya gw lebih prefer liat font dari angka2 yg ada....tret ini buat kita sama2 menganalisa aja, supaya kalo ada yg mo beli ngga ketipu atau kalo yg udah beli mastiin kalo barangnya asli :) Yg penting kita semua saling share aja kalo2 ada perkembangan ilmu counterfeit terbaru hehehhee
    om, bisa kasih contoh perbandingan fint dimaksud? (kalo yang huruf o ditulisan yonex ada di situsnya, tapi yang membandingkan angka 2 antara s/n aseli sama yang palsu gimana om)

Quote Originally Posted by abaheawahita View Post
    om, bisa kasih contoh perbandingan fint dimaksud? (kalo yang huruf o ditulisan yonex ada di situsnya, tapi yang membandingkan angka 2 antara s/n aseli sama yang palsu gimana om)
    lgs bandingin aja, gw lupa yg mana yg asli (gw ngga megang yg counterfeit) tapi salah satunya agak lebih tinggi lekukan 2 nya. Seinget gw semua angka lainnya sama hanya angka 2 aja yg keliatan beda.

TEPOKBULU.COM ! ®