Page 19 of 20 FirstFirst ... 917181920 LastLast
Results 361 to 380 of 383

Thread: Senar BG80 Power

Quote Originally Posted by marselinusmario View Post
    ikut nimbrung jg ya suhu2 sekalian.
    awal pake ni senar berasa aneh bgt, secara sblmnya pake BG66 force.
    awal pertama kali pake senar ini, sama seperti yang di katakan om @azuko geser2 mulu, bener2 licin ini senar, feel buat smashing jg ga dpt.
    tapi saya biarkan itu raket tanpa saya pake sama skali kira2 2-3minggu, entah kenapa setelah melewati masa 2-3minggu senar ini ga geser2 lg, dan powernya bener2 kerasa waktu saya pake buat smashing. dan senar ini bener2 keren menurut saya. jadi setelah ini smua raket saya akan saya senar pake BG80 Power. heheh.
    ini pengalaman pribadi saya yaa suhu2 sekalian. tarikan 27 pure mesin manual uda di kalibrasi.
    salah om, sy cuma review bg 80 biasa, bkn yg 80P, hhehe
    yg 80P blm ane coba..

reviewnya om di bandingin 66force gmn?

Quote Originally Posted by azuko View Post
    salah om, sy cuma review bg 80 biasa, bkn yg 80P, hhehe
    yg 80P blm ane coba..

reviewnya om di bandingin 66force gmn?
    ohh. maaf2 ga baca. hehe. soalnya awal2 pake BG80 power jg licin2 gitu.

kalo di bandingin sama force sih jelas beda jauh ya, secara dr karakternya sendiri uda beda, force medium feeling, dan BG80 power hard feeling.
    untuk power jelas saya lbh memilik BG80 power, dan untuk masalah control sih 11-12 ya.
    kalo untuk smashing setelah merasakan BG80 power, BG66 force krg ada tenaga mengingat dia punya shock absorption yg cukup tinggi, tapi overall kedua senar ini enak sih, cm tinggal pilih aja gitu. kalo untuk main single, saya pribadi prefer BG80 power, kalo main double baru force gitu. IMO
    Last edited by marselinusmario; 01 Nov 2015 at 01:42.

ohh. maaf2 ga baca. hehe. soalnya awal2 pake BG80 power jg licin2 gitu.

kalo di bandingin sama force sih jelas beda jauh ya, secara dr karakternya sendiri uda beda, force medium feeling, dan BG80 power hard feeling.
    untuk power jelas saya lbh memilik BG80 power, dan untuk masalah control sih 11-12 ya.
    kalo untuk smashing setelah merasakan BG80 power, BG66 force krg ada tenaga mengingat dia punya shock absorption yg cukup tinggi, tapi overall kedua senar ini enak sih, cm tinggal pilih aja gitu. kalo untuk main single, saya pribadi prefer BG80 power, kalo main double baru force gitu. IMO
    wah mantab suhu reviewnya. .

Pingin coba nih tunggu vs850 putus dulu uehehe

Salah satu keluaran YY favorit saya, tp sayang sekarang senar YY harganya T_T

minggu lalu, bandingin harga antara bg 80, bg 80 p, sama nbg 99. skrg dh naik semua, akhirnya skrg urung niat pasang tu semua senar. bg 80 yg biasa sampai 125k, pdhl kmrn cm 105. batalin dl untuk pasang, bg 80 p pas kosong.

Quote Originally Posted by zen_fadil View Post
    minggu lalu, bandingin harga antara bg 80, bg 80 p, sama nbg 99. skrg dh naik semua, akhirnya skrg urung niat pasang tu semua senar. bg 80 yg biasa sampai 125k, pdhl kmrn cm 105. batalin dl untuk pasang, bg 80 p pas kosong.
    mahal jg ya suhu, di daerah saya sih sama nyenarnya masih 100rb an suhu. dan di tmpt saya banyak BG80P drpd BG80. hehe

mahal jg ya suhu, di daerah saya sih sama nyenarnya masih 100rb an suhu. dan di tmpt saya banyak BG80P drpd BG80. hehe
    klo g mhl, ane dh psg hu.
    msa cm seninggu hrga bs naik gt.
    bsok bsok kliling lg,sapa tau nmu senar yg bg80 biasa hrga 100 an.hee. sxlian nyari stringger baru lg. yg alatnya lbih update hu.

klo g mhl, ane dh psg hu.
    msa cm seninggu hrga bs naik gt.
    bsok bsok kliling lg,sapa tau nmu senar yg bg80 biasa hrga 100 an.hee. sxlian nyari stringger baru lg. yg alatnya lbih update hu.
    semoga cpt dpt best price suhu buat senarnya.
    kalo untuk masalah tukang senar, saran saya lbh baik liat tukang senarnya, jgn liat alatnya suhu. krn di sby cukup banyak yg punya alat bagus2, tapi tukangnya krg jago dlm nyenarin gitu. IMO

semoga cpt dpt best price suhu buat senarnya.
    kalo untuk masalah tukang senar, saran saya lbh baik liat tukang senarnya, jgn liat alatnya suhu. krn di sby cukup banyak yg punya alat bagus2, tapi tukangnya krg jago dlm nyenarin gitu. IMO
    waduh, ane jadi bimbang hu. soalnya alat tukang senar langganan sudah hampir memakan korban raket ane. hampir patah tu frame, karena penjepit lepas pas lagi ditarik. pdhl sdh kenceng pas pasang alatnya. tp g tau knp mlh saat narik mak kradak.
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

waduh, ane jadi bimbang hu. soalnya alat tukang senar langganan sudah hampir memakan korban raket ane. hampir patah tu frame, karena penjepit lepas pas lagi ditarik. pdhl sdh kenceng pas pasang alatnya. tp g tau knp mlh saat narik mak kradak.
    kalo gitu kan bisa dikategorikan alat dr tukang senarnya yg ga bagus kan suhu?, jadi coba cari yg lain aja suhu. hehe

Default Yy bg80 p

Ane sudah nyobain YY BG80 P tak pasang di Yonex nanoray tour 90 yg pny karakter head light. Awalnya ane beli raket nyari buat defence ok tapi smash juga manteb, akhirnya beli raket head light dikasih senar dengan tipe smash. Dan memang benar raket ane buat defence juga ok dan smash juga lumayan manteb.

Bisa info ga harga pasaran BG80P di Indonesia? tks

kalo gitu kan bisa dikategorikan alat dr tukang senarnya yg ga bagus kan suhu?, jadi coba cari yg lain aja suhu. hehe
    mslhnya suhu, tempat nyenar lgganan 6 penjepit. sedang yg lain cm 2 pnjepit. bagian atas bawah aja. jadinya susah skrg, mding milih tarikan kendor 24 lbs di tmpt lgganan drpd 25 atau 26 tapi cm 2 penjepit.
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

Ane biasa pake bg66f tarikan 28 manual simpul 4, pas cobain vtzf punya temen yg bg80p tarikan 30 digital, langsung berasa powernya.
    cuman bg80p ditempat langganan lagi pda kosong nih.

Saya baru coba pake BG 80P @28 lbs digital pagi ini untuk dipakaikan ke NR900
    Sebelumnya pake aerosonic @28 lbs
    Hasilnya cukup beda untuk power dan repulsion-nya. Menurut saya pake BG 80P ini , smash berasa lebih "berisi".

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Quote Originally Posted by Veldaga View Post
    Saya baru coba pake BG 80P @28 lbs digital pagi ini untuk dipakaikan ke NR900
    Sebelumnya pake aerosonic @28 lbs
    Hasilnya cukup beda untuk power dan repulsion-nya. Menurut saya pake BG 80P ini , smash berasa lebih "berisi".
    naikin om tensionnya
    saatnya pensiun . . .

Senar ini bikin smash makin bummm.
    Enak pedesss smashnya.
    Baru coba tarikan 28 sih. Next mau naikin ke 30 deh

Rasanya mirip2 BG 66 tapi lebih awet karena lebih besar

Cepet putus