Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 85

Thread: Senar Lining AP-62

Quote Originally Posted by er_vano View Post
    BG66UM n NBG95 speknya sangat beda bro (0,65 VS 0,69) powernya sama?
    Hampir sama bro, klo pas badan fit mantapan yg nbg95, hitting lebih menggelegar
    Jumat nanti sy tes lagi ap 62 di yy ns9900. Klo tetep gk enak ya bs disimpulkan sy gk cocok senar tipis. Monggo dilanjut sharingnya

ada yang pernah bandingin ma gosen r4x100 ga???
    kan sama2 senar tipis...

ditunggu infonya....

Ternyata jumat kmrn tes tetep trasa aga gmn gitu. Ane lebih prefer senar 0,65 ama 0,69 deh

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Ternyata jumat kmrn tes tetep trasa aga gmn gitu. Ane lebih prefer senar 0,65 ama 0,69 deh
    Gak nyoba yang VS850 tah do ..?? ...
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____

wah, ternyata memang mudah geser2 gitu yaa pake senar ap62 ini... kemarin baru pasang geser2 kirain dari raket nya yang dah bermasalah... ditarik 29 manual sih...

kemarin baru pake main 2 set doang tapi overall enak banget buat smash, lob gitu tapi kl netting mungkin blm dapet yaaa.. main netting selalu jadi bola tanggung atao ketinggian trus pas naikinnya...

btw kl senar ini di sela 1 tarikan 30 (manual) enak gak yah? uhmmm...

nubi ijin share yah..

CMIIW,, menurut ane senar ini memang repulsif banget, dipake di LiNing SS78 dengan tarikan 29/29,5 mesin manual, kenceng banget tpi rasanya tetep nyaman dipake, suara smash mantab banget, jauh melebihi senar lainnya (menurut ane yang bisa ngalahin cuma NBG 98, tpi terpasang di YY Ti10, entah mgkn pengaruh raketnya juga kali). kontrol cukup oke, buat netting enak, slice shot juga, menurut saya senar ini seperti gabungan BG66 dan NBG 98 dalam hal repulsi dan kontrol.

Kekurangannya, senar ini gampang lari" walapun sudah ditarik cukup tinggi, selain itu baru seminggu dipake senar sudah putus, belum berani coba pakai lagi krna takut senar cepat putus lagi dan masih agak nyesek aja karena harganya ngga terlalu murah juga (didaerah saya 55rb senar saja)

sekian sedikit pengalaman dari saya,

Kalo dibandingin sama BG66 Ultimax gimana bro...

Quote Originally Posted by b4053ng View Post
    nubi ijin share yah..

CMIIW,, menurut ane senar ini memang repulsif banget, dipake di LiNing SS78 dengan tarikan 29/29,5 mesin manual, kenceng banget tpi rasanya tetep nyaman dipake, suara smash mantab banget, jauh melebihi senar lainnya (menurut ane yang bisa ngalahin cuma NBG 98, tpi terpasang di YY Ti10, entah mgkn pengaruh raketnya juga kali). kontrol cukup oke, buat netting enak, slice shot juga, menurut saya senar ini seperti gabungan BG66 dan NBG 98 dalam hal repulsi dan kontrol.

Kekurangannya, senar ini gampang lari" walapun sudah ditarik cukup tinggi, selain itu baru seminggu dipake senar sudah putus, belum berani coba pakai lagi krna takut senar cepat putus lagi dan masih agak nyesek aja karena harganya ngga terlalu murah juga (didaerah saya 55rb senar saja)

sekian sedikit pengalaman dari saya,
    AP62 tarikan maks di 23-24 gan...klo lebih dr itu wajar gampang putus gan lha wong 0,62mm ...kcuali klo atlet ato punya tenaga 'badak' yaaa mending jgn pake ap62

tanya bro2, bedanya ap62 sama ap62 plus apa ya?
    ada yang pernah coba?

pria sukses : laki2 yang menghasilkan lebih banyak dari pada yang dihabiskan oleh istrinya

Quote Originally Posted by kafka View Post
    tanya bro2, bedanya ap62 sama ap62 plus apa ya?
    ada yang pernah coba?

setau saya klo yg biasa 'made in usa' , klo yg ad embel2 plus nya 'made in beijing, china' CMIIW..ga tau klo kualitas senarnya beda apa enggak.

Bro coba perhatiin, senar Lining ya made in beijing lah. Merk china dan produk china. Justru ane ketawa waktu lihat di toko ada senar lining made in USA? Amrik bikin senar harga 50 ribu? Kagak salah? Masuk akalkah? Ipad aja made in china. Hehehehehe...
    Coba perhatikan baik baik bro tulisa made in usa itu mah trik dari toko atau distributornyA yg mgkn takut dikira kualitas jelek kl made in china. Pane ke toko yg ane kenal, ane pegang itu senar, terlihat bahwa tulisan/stiker made in usa nya kagak match banget dgn kemasannya terlihat kl tempelan sendiri dan perhatikan itu dipasang di posisi tulisan made in beijing, setelah tulisan made in beijingnya dibuang.
    Senar tipis pasti enak utk repulsionnya, tp ini senar gampang geser walau udh tarik kenceng. Buat smash enak tp ya resiko bro. Kl ane pake paling 2- 3 kali maen udh putus. Apalagi kl sering buat offense bisa sekali dua kali jg putus

Quote Originally Posted by christojun View Post
    Bro coba perhatiin, senar Lining ya made in beijing lah. Merk china dan produk china. Justru ane ketawa waktu lihat di toko ada senar lining made in USA? Amrik bikin senar harga 50 ribu? Kagak salah? Masuk akalkah? Ipad aja made in china. Hehehehehe...
    Coba perhatikan baik baik bro tulisa made in usa itu mah trik dari toko atau distributornyA yg mgkn takut dikira kualitas jelek kl made in china. Pane ke toko yg ane kenal, ane pegang itu senar, terlihat bahwa tulisan/stiker made in usa nya kagak match banget dgn kemasannya terlihat kl tempelan sendiri dan perhatikan itu dipasang di posisi tulisan made in beijing, setelah tulisan made in beijingnya dibuang.
    senarnya pastilah buatan china..masalah koq ad stiker 'made in usa' ato 'made in beijing' saya pikir itu cuman strategi bisnis aj spt yg bro bilang yg perlu digarisbawahi adl keduanya ASLI sehingga konsumen tdk perlu lg ragu2 /curiga

Quote Originally Posted by christojun View Post
    Senar tipis pasti enak utk repulsionnya, tp ini senar gampang geser walau udh tarik kenceng. Buat smash enak tp ya resiko bro. Kl ane pake paling 2- 3 kali maen udh putus. Apalagi kl sering buat offense bisa sekali dua kali jg putus
    ditarik brp emangnya? saya pasang di BS LYD tarikan manual 23Lbs aman2 ajah tu sampe skrg mungkin terlalu kencang nariknya broo..senar tipis 0,62mm klo perlakuan tariknya sama kayak 0,66-keatas yaa pasti gampang putus...coba 22-23lbs (masalahnya kadang org gengsi sih masak tarikan cuman 22 ato 23 ..kurang kencang dll, gak mantul nanti, dll)

Quote Originally Posted by YouD View Post
    senarnya pastilah buatan china..masalah koq ad stiker 'made in usa' ato 'made in beijing' saya pikir itu cuman strategi bisnis aj spt yg bro bilang yg perlu digarisbawahi adl keduanya ASLI sehingga konsumen tdk perlu lg ragu2 /curiga

ditarik brp emangnya? saya pasang di BS LYD tarikan manual 23Lbs aman2 ajah tu sampe skrg mungkin terlalu kencang nariknya broo..senar tipis 0,62mm klo perlakuan tariknya sama kayak 0,66-keatas yaa pasti gampang putus...coba 22-23lbs (masalahnya kadang org gengsi sih masak tarikan cuman 22 ato 23 ..kurang kencang dll, gak mantul nanti, dll)
    Biasanya tarik 26 (manual) bro, hehehrhe....soalnya mmg suka tarik kenceng. Ya umur pake kira kira hampir sama dengan bg66UM lah. Cm memang enak kok buat smash2, tp ya resiko umur senar jd pendek.

lagi pesen ni senar mg2 repulsionnya tinggi dibuat maen pas lg capek aja

Senar ini tersedia warna apa aja ya?
    Ada yg tau?

Ada yg tau?
    setau saya abu2 dan putih... _______

Ada yg tau?
    Barusa saya pasang senar ini warna kuning bro..

Quote Originally Posted by ivanwinanto View Post
    Barusa saya pasang senar ini warna kuning bro..
    yg versi baru yak? AP62 Plus ..?

btw senar lining ap62 ini feelnya termasuk soft/medium/hard felling yah?,
    kynya ok juga neh senar, hehe..

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    btw senar lining ap62 ini feelnya termasuk soft/medium/hard felling yah?,
    kynya ok juga neh senar, hehe..
    Feelnya medium