Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 80

Thread: Review Senar Yonex BG66

Default Review Senar Yonex BG66

@All
    Selamat Malam temen2 FTB, saya Fredash ingin memberikan informasi seputar senar fav saya dr pas sy masuk club sampe terakhir saya pake senar ini tahun 2009 bln Mei gt deh seiinget saya.
    Dan hasilnya sangat amat memuaskan walaupun secara durability sangat menyedihkan menurut saya.
    Hasil Review saya secara kualitatif & kuantitaif:
    1. Smash (Sangat baik) (9,6)
    2. Lob (baik) (9,4)
    3. Netting (baik) (9,5)
    4. Defense (Baik) (9,2)
    5. Control (Baik) (9,5)
    6. Hitting Sound (Baik) (9,5)
    7. Durabilty (Buruk) (5,0)
    Standard penilaian senar yg saya pakai adalah :
    (9,6-10) sangat baik/sempurna
    (9,0-9,5) baik
    (8,0-8,9) lumayan
    (7,0-7,9) cukup baik
    (6,0-6,9) pas-pasan
    (5,0-5,9) buruk.
    secara keseluruhan senar ini memang Top markotop abiz deh, secara memang sudah dibuktikan oleh banyak masyarakat Indonesia sbg senar yg paling banyak dipakai oleh semua pemain badminton di Indonesia dan dijuluki sbg Senar Sejuta Umat.
    Semoga hasil review saya bisa memberi informasi aja ke temen2 ttg senar yg sangat luar biasa ini krn memang selalu menjadi best seller dlm penjualan kategori senar terutama untuk market (pangsa pasar Indonesia).
    ada tambahan info waktu saya pake senar ini pake raket Hart eurotec 800 tarikan 29lbs 2simpul yah,,
    Tq, salam Tepok-Bulu.
    Last edited by Fredash; 09 Apr 2011 at 15:00.

barang lama tapi belum ada yang review akhirnya ada yang review juga. mantab, bro Fredash
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

sori kalau oot neh. Senar yg diameter - 0.66 durabiltynya biasanya kurang bagus. Sbnarnya hrs d pasang pada tarikan brapa maks agar tidak gampang putus tanpa mengurangi kenyamanan (biasa pakai senar 0.68 27/28) bisa 1 lbh tahun ngak ptus2 (power smashnya mash cupu). Ataus snar diameter ini gampang putus krna sring mist mukulnya (pojok2 atas frame), mohon sharingnya para user

Yap, senar sejuta umat, cuma gammpang putus, uda gk kupake lg...

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    barang lama tapi belum ada yang review akhirnya ada yang review juga. mantab, bro Fredash
    iyo sama2 Momod Gendruw yth, itu krn kmrn mlm baru kepikiran krn ada yg request ke saya minta compare snr ym dgn bg66, ude drpd ribet2 sy bkn aja topik khusus review dr saya sendiri..

Quote Originally Posted by Topan View Post
    Yap, senar sejuta umat, cuma gammpang putus, uda gk kupake lg...
    Menurut saya di kalangan yang baru belajar senar ini termasuk yang favorit karena enak.
    Durability score 5 kayaknya relatif kali ya...

durability 5 untuk yg punya tenaga berlebih...hehehe...
    Kalau power sedang dan gak salah pukul mungkin bisa nilainya 8 atau paling tidak 2 sd 3 bulan baru putus...

Quote Originally Posted by Arvi View Post
    Menurut saya di kalangan yang baru belajar senar ini termasuk yang favorit karena enak.
    Durability score 5 kayaknya relatif kali ya...
    yup memang realtif bro,, kan review senar ini berdasarkan pengalaman saya seh,..
    Jd mungkin jgn dipatok harga mati bro, tp muda2an bs memberi gambaran sekilas ttg senar tsb, Tq.

Master,
    Kalo durability nilai 5, berarti dalam implementasinya kuat brp bulan Bro bg66..?
    Maksudnya umur pakai bg66 d bro fredash brp lama..?

Thanks...

Quote Originally Posted by Fahmi View Post
    Master,
    Kalo durability nilai 5, berarti dalam implementasinya kuat brp bulan Bro bg66..?

Thanks...
    Bukan brpa bulan bos,.klo dah berani kasih angka 5,durability buruk.berarti paling 1-2 set main putus tuh senar. Tp knpa biar nilainya buruk,tetap dibeli orang???

Quote Originally Posted by kvn View Post
    Bukan brpa bulan bos,.klo dah berani kasih angka 5,durability buruk.berarti paling 1-2 set main putus tuh senar. Tp knpa biar nilainya buruk,tetap dibeli orang???
    Senar baru, kalau di pakai buat smash 10-15kali putus kira2 cocoknya di kasih nilai brp ?
    Di beli orang ????? Mungkin karna sugesti, contohnya meskipun naik BMW lawas, tapi penilaiannya tetap kasta atas
    ♧ƤЄƏƇЄ♧

Master,

Thanks...
    wah jujur alasan gw kasih nilai 5 sm neh senar krn dr pas gw pake senar ini tarikan 28 atau 29lbs klo pas mukul bola2 drive keras alias di pinggir sweetspot kdg bs lgsung putus gt bro (klo pengalaman gw seh pernah main baru 3 mingu putus, pernah main 5 minggu putus, yg parahnya pernah dolo pas gw msh SMA baru senar siangnya dipake sore2 gt pas lg latian bdmitnon lgsung putus loh bro waduh asli gw shock bener smpe2 dimarahin nyokap katanya broos bener seh loe senar putus molo pdhal senar itu harganya msh 35rb loh), tp klo gw mukul cocknya selalau super hati2 alias di swettspot terus biasa tepat 12x pertemuan (asumsi main semingggu sekali yah itu pas 3bulan seratnya tipis dan lgsung putus).
    Last edited by Fredash; 10 Apr 2011 at 18:24.

Wuiihh....mantab neh powernya master....ane pake bg66 (seminggu 3x maen) mukul banyak ngaco diluar sweetspot bisa tahan 3blnan...cupu bgt y ane...hehehe...

Pernah jg bg66 br seminggu dah putus,tp kayanya krn grommet ane dah jelek...

Boss Fredash,
    Saya sering main dengan 2 orang keduanya menurut saya powernya cukup kuat. Saya main dengan mereka seminggu sekali atau kadang 2 kali. Mereka setiap kali main dengan saya selalu saya pinjamkan raket saya yg notabene senarnya BG66. Dan pengalaman saya belum tentu dalam waktu 2 bulan ada yang putus.
    Kayaknya saya masih kurang sreg dengan score durability 5.

kalau d perhatikan d bebrap ts senar dgn keteblan 0.66 atau kurang kalau d pasang pd tarikan 27-29 manual lbh gampang putus dsbabkan lbh pada mist pukul dan groment yg sudah tdk bagus. Kalau power kuat tp pukulnya pas d tengah pasti amanlah. Tempt saya nyenar slalu menganjurkan ganti groment yg satu2 kalau dah ganti semar 4 x. Mohon maaf kalau salah asumsi

Senar ini sangat bagus.. sayang,ane dah kecewa,mungkin karena sering misshit kali ya,sehingga gampang putus,maklum masih nubie,jadi misshitnya lebih banyak drpd kena ss nya.. Tapi semenjak ganti senar yg punya diameter 0.67 or 0.68 jadi aman2 aja...
    Coba durability nya agak bagus,pasti ndak banyak yg berpaling darimu...

Quote Originally Posted by Arvi View Post
    Boss Fredash,
    Saya sering main dengan 2 orang keduanya menurut saya powernya cukup kuat. Saya main dengan mereka seminggu sekali atau kadang 2 kali. Mereka setiap kali main dengan saya selalu saya pinjamkan raket saya yg notabene senarnya BG66. Dan pengalaman saya belum tentu dalam waktu 2 bulan ada yang putus.
    Kayaknya saya masih kurang sreg dengan score durability 5.
    Ow gt yah, tp jujur gw slama bertahun pakke senar ini memang modusnya tiap x misshit (di dearh luar swett spot dkt sm frame pinggir arah jam 3) dan pas gw mukul bola datar dari arah belakang pas mukulnya keseringan putus loh, tp klo gw mukul selalu di swetspot dan sgt hati2 dijamin kaga putus, tp jujur gw bisa berani kasih nilai 5 krn gw tiap kali kenal engko2 di lap badminton yg main bdmnton ude itungan lbh dr 5 tahun pendapat mereka jg krg lebih mirip sm gw snr bg66 klo slh pukul sensitif sekali utk putus apalg yg suka main bola bacok, Gt bro, tp yg lucunya begitu bnyk om2 atau engko yg main badminton slama belasan tahun atau puluhan tahun smpe hari ini selalu tiap kali pasang senar ke PP cm bilang Mas psg senar bg66 yah tarik sekian lbs titik, lgsung deh bayar trima beres, memang neh senar sudah menjadi brand image deh bagi tiap pemain badminton yg ada.. salutttt

Jujur aja,
    Sy setuju dgn Pak Arvi, kayanya terlalu gimana kalo dikasih nilai 5 (5 kan skor yg plg buruk di penilaian bos fredash)...

Bos fredash udah pernah coba zymax62 blm..? Saya rasa jauh lebih parah durabilitynya..

Piss.......

Bos fredash,tolong repiu kan juga dong senar MMoA, biar adil..

Jujur aja,
    Sy setuju dgn Pak Arvi, kayanya terlalu gimana kalo dikasih nilai 5 (5 kan skor yg plg buruk di penilaian bos fredash)...

Bos fredash udah pernah coba zymax62 blm..? Saya rasa jauh lebih parah durabilitynya..

Piss.......
    selain zymax62, gosen r4x100 dan astec catapult 65 menurut gw masih dibawah yy bg66 durabilitynya....dgn catatan semua putus di sweetspot tanpa misshit. Wajarlah karena mereka lebih tipis dari bg66
    Pengalaman masing2 member bisa berbeda dalam hal ini tapi putusnya senar akibat misshit, kena grommet yg tajam, cacat saat penyenaran hendaknya jangan dijadikan patokan bahwa durabilitynya buruk dsb. Ada banyak faktor disini jadi parameter yg digunakan adalah senar dalam kondisi yg baik, tidak ada cacat baik di grommet atau terkena benda tajam saat penyenaran, tidak over tension. BG66 adalah senar yg durabilitynya terburuk dari semua line senar YY tapi bukan yg terburuk dari seluruh senar yg ada di pasaran hehehehehe

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®