Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 61 to 80 of 84

Thread: SHARE: FTBers Pernah Ikut Klub Mana nih ?

Quote Originally Posted by game4fun View Post
    Kalo ane mah dah byk club nya, en dah bosan ganti2 club.
    PS Anjaba, Sporting Club, BKD SC, BKPP BC, dll.

NB : tp semuanya bukan klub tepok bulu, ada futsal, body building, n soccer. Kalo badmin mah baru 2 thn nih aktiv. Jd nubie tulen ______
    dua tahun itu udah bisa jadi tingkatan menengah bawah.

saya juga ga pernah ikut klub dan dulu "disesatkan" teman pas main2 di kompleks dan kampus, sekarang mah udah bisa rada berimbanglah dengan yang dulu menurut saya "takkan tergapai" cuma berkat rajin nonton dan amalin video2 latihan bulutangkis. dan itu cuma dalam 2 tahun.

ga ada ceritanya 2 tahun masih disebut nubie, apalagi klo udah banyak ikut klub olahraga

soalnya ada senior yang cuma butuh 2 minggu dari nubitol jadi pemain yang rada lumayan, klo emang sungguh2 belajar dan mengamalkan yang benar. Soalnya klo ngerasa "latihannya kok kaya gini" dan berhenti latihan maupun melakukan apa yang dilatih ketika bermain, ya nanti kemampuannya disitu2 aja

Quote Originally Posted by opik View Post
    dua tahun itu udah bisa jadi tingkatan menengah bawah.

saya juga ga pernah ikut klub dan dulu "disesatkan" teman pas main2 di kompleks dan kampus, sekarang mah udah bisa rada berimbanglah dengan yang dulu menurut saya "takkan tergapai" cuma berkat rajin nonton dan amalin video2 latihan bulutangkis. dan itu cuma dalam 2 tahun.

ga ada ceritanya 2 tahun masih disebut nubie, apalagi klo udah banyak ikut klub olahraga

soalnya ada senior yang cuma butuh 2 minggu dari nubitol jadi pemain yang rada lumayan, klo emang sungguh2 belajar dan mengamalkan yang benar. Soalnya klo ngerasa "latihannya kok kaya gini" dan berhenti latihan maupun melakukan apa yang dilatih ketika bermain, ya nanti kemampuannya disitu2 aja
    mantappppp sekali suhu, yg penting mau belajar yg benar,

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    ane dulu ikutan klub di bilangan jaktim, PM Primaco, PB Monza & PB 89 (mirip merek kok sekarang hehehe)
    wiiih mantan anak 89 nih..

Kerennnn.......
    Ane cari keringet aja suhu...
    Ga jago kaya suhu suhu

klub HW Jogja

Klub PB Bahagia, PB Nyah Nyih, PB CECETE,

Stadium , Dragonfly , Red Square

================================

Pb ngisorpring

Belum pernah ikut klub resmi... tp pas kecil ada tetangga yang melatih di kampung.

Masih ikut klub PB KD hu, "Konco Dhewe".

Pernah suhu, SSB Krakatau

Quote Originally Posted by mazdwi View Post
    Pb ngisorpring
    ngisorpring biasanya buat arena bangkok...🙏🙏🙏

Pb galatama madiun nih..hihi

Ikutan sharing ah...

Awalnya ane sejak kelas 3 SD hanya main di kampung pake raket kayu peninggalan paman ane dan kadang juga pake papan yang digergaji berbentuk raket.
    Pake net dari tali ravia.
    Terus tahun1982 (kelas 1 SMP), ane coba daftar ke klub PB. Budi Dharma Pasuruan.
    Dites...diterima...dan dibina.
    Sampai sering dikirim ke turnamen open di sekitar Jawa Timur.
    Satu pengalaman yang tak terlupakan adalah ane pernah main lawan Goei Ren Fang (Alan Budi Kusuma) sewaktu Alan belum masuk pelatnas (masih kelas 1 SMP).
    Ikut PB. Budi Dharma Pasuruan hingga tahun 1986. Kemudian ane banting setir ke sepakbola (sampai pernah ikut seleksi klub Assyabab Salim Grup dan hasilnya gagal masuk dan gagal main di Galatama).
    Sejak itu ane main sepakbola hingga tahun 1991 mengalami cedera lutut parah yang mengharuskan ane berhenti main bola.
    Dari tahun 1991 itu hingga tahun 2006 ane hanya olahraga kecil kecilan dn ringan saja. Main sepakbola hanya untuk melepaskan dahaga harus berolahraga (nggak ngoyo lagi).
    Tahun 2006 tertarik kembali main bulutangkis hingga sekarang.

Jadi cerita riwayat hidup nih...
    Ketika Tangan Terayun dan Raket Menghantam Bulu Putih, Di Saat itulah Hatiku Merasa Tidak Sangat Kacau.

Quote Originally Posted by HaidarAbian View Post
    Ikutan sharing ah...

Awalnya ane sejak kelas 3 SD hanya main di kampung pake raket kayu peninggalan paman ane dan kadang juga pake papan yang digergaji berbentuk raket.
    Pake net dari tali ravia.
    Terus tahun1982 (kelas 1 SMP), ane coba daftar ke klub PB. Budi Dharma Pasuruan.
    Dites...diterima...dan dibina.
    Sampai sering dikirim ke turnamen open di sekitar Jawa Timur.
    Satu pengalaman yang tak terlupakan adalah ane pernah main lawan Goei Ren Fang (Alan Budi Kusuma) sewaktu Alan belum masuk pelatnas (masih kelas 1 SMP).
    Ikut PB. Budi Dharma Pasuruan hingga tahun 1986. Kemudian ane banting setir ke sepakbola (sampai pernah ikut seleksi klub Assyabab Salim Grup dan hasilnya gagal masuk dan gagal main di Galatama).
    Sejak itu ane main sepakbola hingga tahun 1991 mengalami cedera lutut parah yang mengharuskan ane berhenti main bola.
    Dari tahun 1991 itu hingga tahun 2006 ane hanya olahraga kecil kecilan dn ringan saja. Main sepakbola hanya untuk melepaskan dahaga harus berolahraga (nggak ngoyo lagi).
    Tahun 2006 tertarik kembali main bulutangkis hingga sekarang.

Jadi cerita riwayat hidup nih...
    Wow assyabab salim grup, jossss bah

Quote Originally Posted by bounjour View Post
    Wow assyabab salim grup, jossss bah
    Gagal lolos seleksi karena terlalu mini size-nya....
    Ketika Tangan Terayun dan Raket Menghantam Bulu Putih, Di Saat itulah Hatiku Merasa Tidak Sangat Kacau.

SALOR.... mana semangatmu generasi muda.....

PB SARKAWOK by suhu GPK
    dan pernah main di MBI Holland sewaktu tinggal di Belanda 😀

Pertama kali pegang raket kelas 2 SMA dan setelah lulus SMA Baru masuk klub Pb. Bintang terang Pasuruan sekitar tahun 2008

g ada klub... maen bareng anak kampung hehehehehe