Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 71

Thread: Senar Yonex Aerobite

Saya udah pernah coba aerobite, aerosonic & bg66u. Menurut saya yg paling enak aerosonic, repulsinya mantap bgt.

Quote Originally Posted by Veldaga View Post
    Saya udah pernah coba aerobite, aerosonic & bg66u. Menurut saya yg paling enak aerosonic, repulsinya mantap bgt.
    terima kasih hu
    saya udh pernah coba aerosonic sama bg66u
    emang enakan aerosonic hu
    cuma tekor aja hu kalo pake aerosonic

Quote Originally Posted by pemain_kalahan View Post
    terima kasih hu
    aerobite juga bikin tekor, 3 minggu sudah putus yg main-nya

terima kasih hu
    Quote Originally Posted by andyhs View Post
    aerobite juga bikin tekor, 3 minggu sudah putus yg main-nya
    Iya hu, aerosonic memang umurnya ga panjang di saya. kalau aerobite umurnya ga panjang karena digunting
    sedangkan bg66u enaknya cuma sebentar, cuma 2 minggu (4-6x nepok), setelah itu rasanya hambar.

Quote Originally Posted by Veldaga View Post
    Iya hu, aerosonic memang umurnya ga panjang di saya. kalau aerobite umurnya ga panjang karena digunting
    sedangkan bg66u enaknya cuma sebentar, cuma 2 minggu (4-6x nepok), setelah itu rasanya hambar.
    saya gak pernah gunting senar hu
    sebulan gak putus aja udah bersyukur hu
    hahahah

saya gak pernah gunting senar hu
    sebulan gak putus aja udah bersyukur hu
    hahahah
    sy kl main jarang smash, itu aja aerosonic, aerobite, ultimax ga sampai sebulan umurnya udah putus. kl hard hitter mungkin sekali main putus ya

tentunya bikin boros di kantong ini senarnya.. pasto putus di senar putihnya ..tp overall enak banget control buat dropshotnya

*Review Senar Yonex Aerobite*

String Gauge : Main 0.67mm Red Aerobite, Cross 0.61mm White Aerosonic. Medium Feeling. Made in Japan. Hybrid String.

Review di tension 27Lbs Arcsaber 11

Control : 10/10
    Repulsion : 9/10
    Hitting Sound : 8/10
    Power : 7/10
    Impact Feeling : 8/10
    Handling : 9/10
    Durability : 7/10
    Maintains Tension : 8/10

Kesimpulan :
    1. Tipe senar control dengan rasa medium feeling.
    2. Mudah control untuk placing, smash return, pukulan netting tipis. Control terasa lebih baik dari BG66Ultimax.
    3. Lob, Clear terasa mudah dengan bantuan repulsi, namun pantulannya masih dibawah repulsi BG66Ultimax.
    4. Power terasa kurang saat kena pukulan smash full power. Kurang cocok untuk Hard Hitter dan Pemain Agresif. Pemain dengan gaya dominan smash akan kurang cocok.
    5. Terasa mudah untuk kontrol shuttlecock speed 77 dan 78. Akurasi pukulan terasa sangat baik.
    6. Power pukulan drive masih terasa enak saat adu drive cepat.
    7. Durability cukup baik, sedikit kurang pada senar Cross warna Putih (Aerosonic)yang akan terlihat cepat mbrodol setelah beberapa kali pemakaian.
    8. Loss tension terasa sedikit sekali setelah beberapa kali pemakaian. Senar cross warna putih lebih mudah loss tension dibandingkan main merah. Sebaiknya selisih 1 Lbs saat pemasangan. Main dipasang lebih rendah 0.5-1 lbs lebih rendah.
    9. Impact feeling dengan shuttlecock terasa solid pada tension 27lbs. Hitting sound jederr pedas bunyinya treble.
    10. Pemasangan senar wajib metode dan pattern yonex 4 simpul.

Quote Originally Posted by aldow82 View Post
    *Review Senar Yonex Aerobite*

String Gauge : Main 0.67mm Red Aerobite, Cross 0.61mm White Aerosonic. Medium Feeling. Made in Japan. Hybrid String.

Review di tension 27Lbs Arcsaber 11

Control : 10/10
    Repulsion : 9/10
    Hitting Sound : 8/10
    Power : 7/10
    Impact Feeling : 8/10
    Handling : 9/10
    Durability : 7/10
    Maintains Tension : 8/10

Kesimpulan :
    1. Tipe senar control dengan rasa medium feeling.
    2. Mudah control untuk placing, smash return, pukulan netting tipis. Control terasa lebih baik dari BG66Ultimax.
    3. Lob, Clear terasa mudah dengan bantuan repulsi, namun pantulannya masih dibawah repulsi BG66Ultimax.
    4. Power terasa kurang saat kena pukulan smash full power. Kurang cocok untuk Hard Hitter dan Pemain Agresif. Pemain dengan gaya dominan smash akan kurang cocok.
    5. Terasa mudah untuk kontrol shuttlecock speed 77 dan 78. Akurasi pukulan terasa sangat baik.
    6. Power pukulan drive masih terasa enak saat adu drive cepat.
    7. Durability cukup baik, sedikit kurang pada senar Cross warna Putih (Aerosonic)yang akan terlihat cepat mbrodol setelah beberapa kali pemakaian.
    8. Loss tension terasa sedikit sekali setelah beberapa kali pemakaian. Senar cross warna putih lebih mudah loss tension dibandingkan main merah. Sebaiknya selisih 1 Lbs saat pemasangan. Main dipasang lebih rendah 0.5-1 lbs lebih rendah.
    9. Impact feeling dengan shuttlecock terasa solid pada tension 27lbs. Hitting sound jederr pedas bunyinya treble.
    10. Pemasangan senar wajib metode dan pattern yonex 4 simpul.
    Repulsi itu maksudnya apa ya gan?

Quote Originally Posted by k14nt0 View Post
    Repulsi itu maksudnya apa ya gan?
    setau ane sih, artinya Daya Pantul (membal terhadap benturan)

Quote Originally Posted by -intel- View Post
    setau ane sih, artinya Daya Pantul (membal terhadap benturan)
    Jd smakin tggi indikator repulsi pd senar pkulan yg d hasilkan bs smakin kuat gitu?

Baca speknya kok jadi bingung saya
    Gauge: Mains: 0.67mm Crosses: 0.61mm
    Apa berarti senarnya nggak 1 dengan panjang 10 meter, tapi 2 dengan masing-masing 5 meter ?
    Kalau crossnya diganti yang agak tebal kayaknya bisa nih. Cuma memang harus 4 simpul kalau cross sama main beda senar.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by k14nt0 View Post
    Jd smakin tggi indikator repulsi pd senar pkulan yg d hasilkan bs smakin kuat gitu?
    bukan ke pukulan kyknya suhu, newbie bantu coba ibaratkan.

raket identik, tarikan sama, senar tipe A lebih repulsion dibanding senar tipe B.

Ketika cock dijatuhkan dari titik yg sama ke masing-masing raket, repulsi senar yg lebih tinggi akan menghasilkan pantulan yg lebih dibanding senar yg repulsinya rendah.

Tapi yg jadi pertanyaan, apakah kita bisa merasakan perbedaan repulsi tersebut??

Quote Originally Posted by azis View Post
    Baca speknya kok jadi bingung saya

Apa berarti senarnya nggak 1 dengan panjang 10 meter, tapi 2 dengan masing-masing 5 meter ?
    Kalau crossnya diganti yang agak tebal kayaknya bisa nih. Cuma memang harus 4 simpul kalau cross sama main beda senar.
    Iya, senarnya dijual memang tidak 10meter utuh, tapi sudah dibagi 2. harus 4 simpul, dari pengalaman yg 0,61 kalah duluan alias putus duluan.

bukan ke pukulan kyknya suhu, newbie bantu coba ibaratkan.

raket identik, tarikan sama, senar tipe A lebih repulsion dibanding senar tipe B.

Ketika cock dijatuhkan dari titik yg sama ke masing-masing raket, repulsi senar yg lebih tinggi akan menghasilkan pantulan yg lebih dibanding senar yg repulsinya rendah

Iya, senarnya dijual memang tidak 10meter utuh, tapi sudah dibagi 2. harus 4 simpul, dari pengalaman yg 0,61 kalah duluan alias putus duluan.
    Thanx for the info, sebelumnya ane jg bingung seperti suhu Azis.
    Pengen nyoba jg nih, penasaran pake senar yg lbh repulsif drpd bg66um. Tp di setidaknya 3 tukang senar langganan ane, semuanya ga sedia.

pernah coba aerobite tarikan 27 di arc 10 teman, rasanya agak berat feelingnya pas mukul. ada yang merasakan sama?
    saya biasanya pakai nr900 se 66f tarikan 27 juga

Quote Originally Posted by jn.19 View Post
    pernah coba aerobite tarikan 27 di arc 10 teman, rasanya agak berat feelingnya pas mukul. ada yang merasakan sama?
    saya biasanya pakai nr900 se 66f tarikan 27 juga
    Sama Hu, saya coba aerobite tarikan 24 di arcsaber11 feelingnya berat.. udah coba berapa kali gak cocok aja akhirnya digunting..

Aerobite pasti kerasa berat.. Karena senar ini bite (ngigit)
    Untuk pemain control n tipu cocok pake senar ini

kl yg 0.61 putus duluan berarti terlalu sering slicing mainnya.
    yg aerosonic itu kan dipasang dibagian cross, aerobite-nya dibagian main, jd kl putuh karena power (smash/defend) harusnya yg aerobite-nya duluan yg putus.

Baru pasang di TK8000 sblmnya pake aerosonic. Agak kerasa berat buat lob. Tapi baru sekali pake. Mau mengexplore lagi

Quote Originally Posted by vwlib View Post
    Hi, baru coba senar baru dari Yonex yaitu Aerobite, bisa dikatan hybrid karena terdiri dari 2 ukuran senar, spek bisa dilihat di http://www.yonex.com/sports/badminto...ings/aerobite/
    Terus terang newbie masih sekali pakai jd mohon maaf jika belum terlalu familiar.

Raket yang digunakan : Victor HX800 gen I
    Tension : 24 Main, 25 Cross, manual
    Kesan pertama : Luar biasa
    Sebagai perbandingan newbie pakai senar Gosen GT5
    Power : Aerobite > GT5 (terutama Clear lob & smash enak sekali)
    Feel : Aerobite > GT5 (mantabs)
    Repulsion : Aerobite = GT5
    Control : Aerobite > GT5
    Hitting Sound : Aerobite < GT5
    Durability : Aerobite < GT5
    Demikian mini review dari saya, semoga dapat membantu teman2 di FTB.
    Sayang berat diharga...