Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 26

Thread: Shuttlecock Mizuno 3000

Default Shuttlecock Mizuno 3000

Saya baru melihat inovasi dari shuttlecok Mizuno 3000 di mana mempergunakan bahan steroform, antik tapi saya coba bisa loh, speed dan terbang di udara. Mantap inovasi baru ini, keliatan Mizuno akan menjualnya dalam tahun ini atau tahun depan kali yah saya kurang jelas juga.

Shuttlecock tersebut dijahit menggunakan seperti benang plastik, tapi gabusnya sih sama dengan cock yang biasa.

Perkiraan harga untuk 6 pcs sktr RP 100,000 an loh mahal juga yah.
    Last edited by Stanley; 05 Jun 2010 at 09:22.

Yang bahannya styrofoam itu bulunya ya om...?
    Menarik juga tuch..., kalau speed dan jalur-nya bisa sama...

Betul bulunya itu bahan stereform, saya sampai test dengan raket, ternyata bisa terbang loh itu shuttlecock dan stabil banget speednya, udah pasti kgk mungkin cepat rusak. Sampe bingung jadinya, hahhahaha

keeerreeeennnn kalo feel dan speednya bisa sama kaya feather ini bakalan menjadi trend di masa depan, ngga ada lagi musim bulu jelek....kabar kabari ya kalo udah ada

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Saya mau beli sampelnya kgk dikasih, walaupun 1 pcs juga krn blm launching di pasaran.

keren abis nih
    kalau uda ada jangan lupa kabarin gw juga yah

Quote Originally Posted by Stanley View Post
    Saya mau beli sampelnya kgk dikasih, walaupun 1 pcs juga krn blm launching di pasaran.
    colong aja.....belaga ngetes begitu pada meleng lo kabur stan wkwkwkwkwk suer gw penasaran nih sama kok ini....fotoin dong sekalian sama SPGnya

kok plastik ngga akan bisa menyamai kok bulu angsa...kalo speednya 76-78 pake bulu angsa gw rasa kok plastik bisa 120 kali wkwkwkwk moga2 yg ini bisa deh

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Cuma Colong 1 pcs, gw masuk penjara dan dideportasi lagi, hahahahahaha parah lu, makanya gw penasaran sampe gw bilang gw test minta raket, gw serve tinggi, eh kok bisa terbang yah, gw lupa mau foto ini shuttlecock.

Sampe gw mohon mohon mau beli khan banyak tuh kira kira ada 10 slope, ternyata kosong dalamnya,waks

[QUOTE=issarakaya;7372]colong aja.....belaga ngetes begitu pada meleng lo kabur stan wkwkwkwkwk suer gw penasaran nih sama kok ini....fotoin dong sekalian sama SPGnya

Kalo yg itu aku jg mau antri.....

wah penasaran sama kok nya
    but..klo harganya mahal kek gitu...siapa ya pangsa pasarnya?

Mantaf, sayang ngak ada fotonya yach....!!! Bos Stan lihat dimana tuch ?

Quote Originally Posted by Belahangin View Post
    Mantaf, sayang ngak ada fotonya yach....!!! Bos Stan lihat dimana tuch ?
    master belah angin.......salam kenal wkwkwkwkwkwkkw

TEPOKBULU.COM ! ®

Default mizuno shuttlecock NS 300

udah ada sample nya nih , barusan dapat tadi siang...biar bro stan dan bro belahangin yg review ya nanti...juga si momod issy kalau dia ga sibuk...heheheh..
    [IMG][/IMG]

Kek nya pake jaringan MAP biar dapet sample nya ya..
    TC400 kok ga da baunya lg bos?

wah, ayam dan angsa pada seneng neh, kagak dipretelin lagi bulunye hehehe.... can't wait the review neh, terutama untuk ketahanan untuk pukulan smash dan slice :)
    Salam tepok bulu!

Quote Originally Posted by Ivanovh View Post
    udah ada sample nya nih , barusan dapat tadi siang...biar bro stan dan bro belahangin yg review ya nanti...juga si momod issy kalau dia ga sibuk...heheheh..
    [IMG][/IMG]
    OMAIGAT......jadi berdebar2 nih wkwkwkwkkwkwkwkw penasaran

TEPOKBULU.COM ! ®

bro2 smua ujung styrofoam kok nya bisa di petik ga kaya kok bulu unggas:)

@ om momod Issarakaya: thank's yach sdh disetujui utk gabung di FTB, moga2 bisa banyak belajar nech dari master-master bultang di FTB.
    @ om ivan: ane mach lom cocol utk review shutllecocks ini mach seharusnya master-master dong, ane mach lom level utk kasih comment, btw salut utk terobosan ini.

Quote Originally Posted by Belahangin View Post
    @ om momod Issarakaya: thank's yach sdh disetujui utk gabung di FTB, moga2 bisa banyak belajar nech dari master-master bultang di FTB.
    @ om ivan: ane mach lom cocol utk review shutllecocks ini mach seharusnya master-master dong, ane mach lom level utk kasih comment, btw salut utk terobosan ini.
    lah, ini forum bebas koq wkwkwkwk sepanjang berniat aman damai tentram everybody welcome :)

sedikit input ttg kok ini, tadi dites stroke pukulan2 standartlah...dan hasilnya masih belum sempurna tapi udah ngga jauh....kalo maen halus seperti netting mungkin ngga gitu kerasa tapi saat dipukul keras arah bisa berubah dan ada goyangan yg mengganggu...apalagi smash kaya ngeliat ular bisa meliuk2 di udara wkwkwkwk Durabilitynya menurut gw cukup ok dan speednya ngga seperti yg gw takutkan...cukuplah, lebih kencang sedikit saja dari Victor no 2...overall gw seh milih kok ini dibanding kok plastik yg kaya peluru kalo dipukul tapi kok plastik lebih stabil terbang diudaranya, ngga goyang2...suaranya juga ajegile buset, kaya pecutan keras banget wkwkwkwk sampe malu
    Tadi dibahas dgn sesepuh tepokbulu dan om Andy total dan masukan sesepuh tsb sgt masuk akal, batangnya kurang besar :) sehingga balancingnya saat terbang jadi lari kesamping...shuttlecock seharusnya berat di kepala>batang>ujung bulu paling ringan, Kalo ini kepala dan bulu (disini styrofoam bukan bulu) lebih berat dari batang tengah sehingga terjadi masalah goyang inul itu...ini baru analisa sementara aja tapi sangat masuk akal menurut gw....dengan sedikit modifikasi dan penelitian lagi gw yakin hasilnya bisa jauh lebih baik.....menarik...menarik....sungguh gw berharap ini bisa berhasil, jadi kita ngga perlu khawatir lagi perubahan musim menurunkan kualitas/durability kok

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by Ivanovh View Post
    Baru kali ini lihat bentuk aslinya. Sebelumnya cuma pernah lihat file patent untuk kok semacam itu