Page 1 of 7 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 124

Thread: Senar BG 85

Default Senar BG 85

Diantara senar-senar yonex yang pernah saya coba (BG6, BG9, BG66, BG80, BG68TI, BG85), BG85 merupakan senar yonex yang belum bisa saja jinakkan. Karena faktor itu saya justru penasaran sama penggemar BG85 disini dan pingin review + kiat-kiat buat menjinakkan senar ini :
    - Tarikannya sama atau beda, relatif terhadap senar yang lain ?. Kalau beda idealnya berapa lbs dibanding senar lainya ?
    - Trik pemakaiannya gimana ?

Update 25 April 2012 :
    Setelah sekian lama (1 tahun lebih) coba senar ini ternyata dengan menurunkan tarikan 3 - 4 lbs dari tarikan yang biasa saya pakai di BG66 (27x29 lbs - 28x30lbs), hasilnya luar biasa. Statusnya berbanding terbalik 180 derajat dari senar yang paling saya benci menjadi senar favorit. Lebih repulsif, lebih responsif, lebih powerfull
    Last edited by azis; 26 Apr 2012 at 16:49.

waduh bro,skrg senar ini lg enak2nya gua pake..
    ada yg bilang mirip2 bg66sharp malahan..
    kalo gua sih minta tarikan 25-27 aja,lbh kecil 1lbs dr biasanya..
    emang repulsion gk seenak bg66 sih,kalo buat nangkis smash/netting perlu dikedut dikit..
    kayanya banyak penggemar bg85 jg d forum ini..
    atau tanya sm master fredash aja..
    hehehe.. sori kalo ada yg gk berkenan,cm sharing aja..
    piss...........

Quote Originally Posted by azis View Post
    Diantara senar-senar yonex yang pernah saya coba (BG6, BG9, BG66, BG80, BG68TI, BG85), BG85 merupakan senar yonex yang belum bisa saja jinakkan. Karena faktor itu saya justru penasaran sama penggemar BG85 disini dan pingin review + kiat-kiat buat menjinakkan senar ini :
    - Tarikannya sama atau beda, relatif terhadap senar yang lain ?. Kalau beda idealnya berapa lbs dibanding senar lainya ?
    - Trik pemakaiannya gimana ?
    bro azis, gw jg sepertinya gak nyaman pake BG85, kebetulan td malam baru coba make arc z yg sdh ngangur berbulan-bulan krn malas adaptasi.utk sound sih oke,tapi pas senar kena cock rasanya agak mati/tebal gitu. kemungkinan lain juga krn senar belum settle krn baru dipakai bbrp kali saja. nanti mau gw coba terus pakai itu raket dan mau lihat seberapa optmal itu senar dgn karakter permainan gw.

gw sendiri kayaknya gak mau capek2 berusaha menjinakkan BG85,kalo memang gak cocok,mending pakai senar yg sdh familiar/cocok aja. sejauh ini sih memang gw cocok dgn senar repulsion

Wah musti tanya mod aki tuh mengenai senar ini. Ane baru cb sekali pake ni senar. Tarikan 26-28lbs. Kesan 1-3 minggu ni senar enak, tp kok agak lamaan dikit berasa kendor, BG 85 ini mnrt ane termasuk senar offense. Lapisan vectron nya membuat feel senar ini hard, so buat offense mantap sekali.
    Mnrt ane zymax 67 feel nya sama dgn senar ini dan hold tension nya lbh lama.

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Wah musti tanya mod aki tuh mengenai senar ini. Ane baru cb sekali pake ni senar. Tarikan 26-28lbs. Kesan 1-3 minggu ni senar enak, tp kok agak lamaan dikit berasa kendor, BG 85 ini mnrt ane termasuk senar offense. Lapisan vectron nya membuat feel senar ini hard, so buat offense mantap sekali.
    Mnrt ane zymax 67 feel nya sama dgn senar ini dan hold tension nya lbh lama.
    Kalau ane pakai ini biasanya tarikan 28-29 lbs dan 4 simpul...kalau menurut ane si ini senar enak buat offence seperti bro Hans bilang dan ga gampang putus

kalo bro azis bisa naklukin bg80 harusnya gk susah buat naklukin bg85 ini,yg notabene berbahan sama..
    diameter bg 85 malah lebih tipis 0,01mm dr bg80(0,68).. cmiiw..

Quote Originally Posted by martien View Post
    kalo bro azis bisa naklukin bg80 harusnya gk susah buat naklukin bg85 ini,yg notabene berbahan sama..
    diameter bg 85 malah lebih tipis 0,01mm dr bg80(0,68).. cmiiw..
    bg80 berasa beda dengan bg85 ditangan saya. bg80 serasa lebih lunak. nanti saya coba di raket lain

waduh bro,skrg senar ini lg enak2nya gua pake..
    ada yg bilang mirip2 bg66sharp malahan..
    kalo gua sih minta tarikan 25-27 aja,lbh kecil 1lbs dr biasanya..
    emang repulsion gk seenak bg66 sih,kalo buat nangkis smash/netting perlu dikedut dikit..
    kayanya banyak penggemar bg85 jg d forum ini..
    atau tanya sm master fredash aja..
    hehehe.. sori kalo ada yg gk berkenan,cm sharing aja..
    piss...........
    @martien
    Loh koq saya jd dibawa2 seh, sy mah biasa saja koq..
    Hahahah...

nah,masternya dah muncul..
    skrg gua lg penasaran sm senar astec catapult 65 nih gara2 master..
    wkwkwkwkk.. iss

2x coba... keras feelnya, berusaha adaptasi ga dapet2... akhirnya gunting ganti BG80 lebih soft rasanya... aneh padahal masih satu keluarga hanya beda diameter...

saya pake ini senar di victor spira, buat netting, lob, smash enak2 aja, pertama kali pake kurang asik, tapi pake ke 2 kali dan seterusnya makin mantap. pasang senar di susy sport 4 simpul tarikan 28.

nah,masternya dah muncul..
    skrg gua lg penasaran sm senar astec catapult 65 nih gara2 master..
    wkwkwkwkk.. iss
    ow gt yah bro, ah bisaan aj neh sy mah bkn master koq, msh intermediate kelasnya..
    ahahahah
    Btw senar astec catapult65 cukup ok koq, tp trnyata masih ada kelemahannya jg koq.
    tp sejauh ini senar tsb mmg senar dgn harga yg plg ok dan wuenak seh trutama soft feelingnya itu.

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    ow gt yah bro, ah bisaan aj neh sy mah bkn master koq, msh intermediate kelasnya..
    ahahahah
    Btw senar astec catapult65 cukup ok koq, tp trnyata masih ada kelemahannya jg koq.
    tp sejauh ini senar tsb mmg senar dgn harga yg plg ok dan wuenak seh trutama soft feelingnya itu.
    iya, senarnya cukup asik tuh

cuma belakangan susah nyarinya.. ngga nemu sama sekali. terpaksa ganti haluan

BG85???.....sip lah...pertama milih gara2 uji coba karenamasuk kategori 'high hitting sound' (biar heboh kalo smash) trus jadi makin jatuh cinta karena berasa keras (jadi mantap), pas banget waktu dipasang dengan NS9900....senar yang kuat juga..nggak putus2 padahal selalu dibuat gebuk2an (smash)..netting dan dropshot keren karena bikin cock gerak sesuai dengan yang kita mau...drive juga oke
    Sharing masalah kuatnya senar ini...senarnya nggak putus ..raketnya yang putus...padahal sama2 baru umur 6 bulan...
    overall BG85 MAK NYUSSS

Kalau saat ini, bagi saya senar ini cuma enak di netting saja. Feedback dari cock ke tangan OK jadi gampang mengira-ngira.

Wah jadi pengin coba lagi jadinya.....kebetulan BS11 putus senarnya.
    Tepokers saya minta saran berapa tension senar ini sebaiknya, saya biasa pakai BG66 di 25 lbs. terima kasih

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau saat ini, bagi saya senar ini cuma enak di netting saja. Feedback dari cock ke tangan OK jadi gampang mengira-ngira.
    Update info : sementara kalau cock yang dipakai speed tinggi OK juga, tapi kedodoran kalau buat cock yang lemot. Jangan-jangan para penggemar BG85 di FTB ini cocknya berat-berat semua yah ?

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Wah jadi pengin coba lagi jadinya.....kebetulan BS11 putus senarnya.
    Tepokers saya minta saran berapa tension senar ini sebaiknya, saya biasa pakai BG66 di 25 lbs. terima kasih

salam tepoKBulu
    Sama, saya juga penasaran. Kemarin ditarik 28 digital seperti senar-senar yang lain. Ternyata setelah lihat di bungkusnya BG85 memang ada petunjuk untuk menurunkan kekuatan tarikan beberapa % relatif terhadap senar tipe tertentu.

info dari bro azis... update info : sementara kalau cock yang dipakai speed tinggi OK juga, tapi kedodoran kalau buat cock yang lemot. Jangan-jangan para penggemar BG85 di FTB ini cocknya berat-berat semua yah ? ----> SETUJU...makanya sempat bingung pakai cock yang nggak berat jadi kacau..hehehe

Saya pertama pake ini senar sekitar 3 tahun lalu pas baru mulai maen badminton, pas masih cupu2nya. Ditarik 28 electric hasilnya lob back to back dgn teknik dan power yg masih pemula abis cuma sampe 1/2 lapangan lawan, malah kurang (madesu bgt yah.. lgsg di smash habis deh hahaha) trus pulang tangan sakit2.. feelingnya sperti tekbal gt tuh senar. hardfeeling+tension tinggi = main pake papan kayu rasanya.. lgsg gunting n nyalahin senarnya yg jelek.. padahal gwnya aj yg cupu :hammer:

skrg kondisi sudah mendingan. power dan teknik sudah saya asah gak secupu dulu. tarik 29 electric, mantap! Hitting soundnya sexy loh desahannya wkwkwk

Kesimpulan yg saya dapat :
    kalau pergelangan tangan kuat, enak makenya. Feeling crisp, control enak
    tapi kalo blum kuat walau sedikit saja, maka feelingnya akan mandul.. lob prematur (bsa jadi karna gak biasa dgn hardfeelingnya atau memang tenaga kedutannya blm memadai)

Pros : perfect hitting sound, great repulsion
    Cons : a little bit expensive, need a looonnggg time to get the max out of it

2 tahun lebih pake bg 85 bro, lbh enak dr bg 66 mnrutku, cuma brtahan 2 bulanan, skrg jd kcnduan MMOA...