Page 8 of 9 FirstFirst ... 6789 LastLast
Results 141 to 160 of 177

Thread: Review : Yonex Super Grap - AC102EX

pake wrist band hu biar keringatnya terserap kesitu.
    ampe skrg masih jd pilihan pertama nih grip, ada temen nyobain sekali, tak kasih, eh kmaren minta lagi

Mau ikutan share ah. Kebetulan saya juga cocok pake AC102EX

Sebelum saya kenal AC102EX saya pakenya merk2 kayak RS, Lining, Yonex yg satunya 5rb dan paling sering Toalson (semuanya grip tipis, tanpa tulang)

Sejak gabung di FTB baca2 di thread ini, langsung order 3 dulu sama bro Hans dan dipake sampe habis. Baru saya order yang 1 roll isi 15 pcs.

kalau dibandingkan merk2 yang sebelum saya pake, grip ini kelebihannya ada pada feel empuk. Kalo untuk durability saya nilai sih biasa aja.

Kesimpulannya: Maknyusss
    Last edited by protrek; 24 Mar 2016 at 15:12. Reason: edit

grip andalan saat ini, beli 3 lusin utk dipake sndiri

cara membedakan grip ac102ex, dengan grip yonex karet yang murah gimana ya hu? ane liat byk yg jual satuan..

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

saya pake ini koq rasanya agak kering ya
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by denny View Post
    Kasih pelumas dikit bro biar enak

Quote Originally Posted by denny View Post
    Mungkin ini ada benernya ya... saya baca di forum lain, AC102EX ini rasanya sama dengan overgrip Wilson Pro... cuma katanya Wilson Pro lebih tahan lama.

Nah, saya sendiri belum pernah make AC102EX, tapi saya lagi cobain Wilson Pro. Terus terang, emang bener Wilson Pro ini agak kering. Sebelumnya saya pake Babolat Pro Tour Traction, rasanya enak bgt: empuk dan nggak terlalu kering (lembabnya pas). Pake Wilson Pro, agak terlalu keset.

Nah, yang dipake Rafael Nadal adalah overgrip Babolat VS Grip Original. Saya belum coba yang ini. Katanya sih dari speknya dia lebih tipis dari Babolat Pro Tour Traction. Soal kesetnya nggak tauk tapinya....

Quote Originally Posted by Sianturi View Post
    Mungkin ini ada benernya ya... saya baca di forum lain, AC102EX ini rasanya sama dengan overgrip Wilson Pro... cuma katanya Wilson Pro lebih tahan lama.

Nah, saya sendiri belum pernah make AC102EX, tapi saya lagi cobain Wilson Pro. Terus terang, emang bener Wilson Pro ini agak kering. Sebelumnya saya pake Babolat Pro Tour Traction, rasanya enak bgt: empuk dan nggak terlalu kering (lembabnya pas). Pake Wilson Pro, agak terlalu keset.

Nah, yang dipake Rafael Nadal adalah overgrip Babolat VS Grip Original. Saya belum coba yang ini. Katanya sih dari speknya dia lebih tipis dari Babolat Pro Tour Traction. Soal kesetnya nggak tauk tapinya....
    wilson pro overgrip dapet dimana mas? saya nyerah deh nyari ac102ex hehehe
    sekarang masih pake wilson pro overgrip tapi tipis ya rasanya hehehe
    ini wilson pro overgrip yang isi 3 itu ya mas?

Ane byk tuch AC102ex yg roll tapi..
    Lebi tacky, empuk dan durable drpd yg dijual satuan...

Quote Originally Posted by ID LA View Post
    wilson pro overgrip dapet dimana mas? saya nyerah deh nyari ac102ex hehehe
    sekarang masih pake wilson pro overgrip tapi tipis ya rasanya hehehe
    ini wilson pro overgrip yang isi 3 itu ya mas?
    Wah, saya belinya di toko sport di prancis euy. Iya ini yg isinya 3 biji warna putih semua. Yg ngeselin dari wilson ini adalah selotipnya yg nggak lentur, jadinya pas nempelin ke cone raket, selotipnya agak mangap gitu (ngga nempel ke cone).

Kalo mau beli yonex ac102 kenapa ngga beli di mybadmintonstore.com aje, bang?

Quote Originally Posted by Sianturi View Post
    Wah, saya belinya di toko sport di prancis euy. Iya ini yg isinya 3 biji warna putih semua. Yg ngeselin dari wilson ini adalah selotipnya yg nggak lentur, jadinya pas nempelin ke cone raket, selotipnya agak mangap gitu (ngga nempel ke cone).

Kalo mau beli yonex ac102 kenapa ngga beli di mybadmintonstore.com aje, bang?
    Karena emang dibuat utk raket tenis yg gak ada cone nya, jadi selotipnya jg gak melar.

Masa sih ini grip langka? Barusan nyetok 5pcs, atau kalo mau yg mirip2 punya toalson asterisk sama victor gr200

Member sini ada yg jualan kok itu ac102ex, baik yg bijian maupun roll

Quote Originally Posted by Made KS View Post
    Karena emang dibuat utk raket tenis yg gak ada cone nya, jadi selotipnya jg gak melar.

Masa sih ini grip langka? Barusan nyetok 5pcs, atau kalo mau yg mirip2 punya toalson asterisk sama victor gr200

Member sini ada yg jualan kok itu ac102ex, baik yg bijian maupun roll
    O ada y, kasih tau dong suhu Made. Siapa member/toko di sini yg jualan grip ini tp yg roll-an ya. Thanx.
    Ane udah kadung cocok ama grip Yonex ini.
    The Pursuit of Being the Baddest in Goodminton

mau tanya nih
    apa bener ya kualitas (durability dan ke-tacky-an) ac102ex yang roll 30, roll 3, dan yang satuan berbeda?
    apa kerasa banget?
    kualitasnya paling tinggi yang mana ya antara ketiga itu?

di jogja beli dimana ya ini suhu ? ada yg tau ?

Quote Originally Posted by ID LA View Post
    mau tanya nih
    apa bener ya kualitas (durability dan ke-tacky-an) ac102ex yang roll 30, roll 3, dan yang satuan berbeda?
    apa kerasa banget?
    kualitasnya paling tinggi yang mana ya antara ketiga itu?
    Saya perna coba antara yg toples an sama yg roll isi 30, beda, yg roll lebih empuk n alus, perihal tacky gak beda banyak

ini grip yg paling top lah diantara grip2 lainnya yg pernah saya pakai

Saya pernah coba, dibandingkan dengan toalson tipis sepertinya lebih tacky yg toalson ya..

Quote Originally Posted by Made KS View Post
    Saya perna coba antara yg toples an sama yg roll isi 30, beda, yg roll lebih empuk n alus, perihal tacky gak beda banyak
    agak lebih empuk yg isi 30

Quote Originally Posted by tontin View Post
    Saya pernah coba, dibandingkan dengan toalson tipis sepertinya lebih tacky yg toalson ya..
    Awal-awal tacky banget toalson, tapi durable tackynya cepet ilang dibanding AC102

Lagi coba AC-134EX skrg

Baru beli semalam susah dapetnya nih barang apalagi yg roll wkwkwk

Quote Originally Posted by mrpotter82 View Post
    Baru beli semalam susah dapetnya nih barang apalagi yg roll wkwkwk
    kena brp per roll hu ?
    hehehe