Page 8 of 8 FirstFirst ... 678
Results 141 to 158 of 158

Thread: Grip Besar vs Grip Kecil

Lebih nyaman yg kecil Karena lebih flexible...dulu grip Karet tp skrg pakai grip handuk tp bagian Bawah grip diksh lebih tebal or Benjolan.

Quote Originally Posted by Idul View Post
    Lebih nyaman yg kecil Karena lebih flexible...dulu grip Karet tp skrg pakai grip handuk tp bagian Bawah grip diksh lebih tebal or Benjolan.
    setuju...lo besar kecilnya grip tergantung nyaman pakek yg mana..lo aq se pakek yg kecil....

Sy tingkat belajar an
    Pake towel grip yg handuk sejak awal
    Grip yg melekat pada gagang raket ttp terpasang / dengan kata lain
    Grip dobel ....
    Dengan demikian grip saya pake kategori besar walau gak terlalu besar besar amat sich

Nyoba berulang2 akhirnya menyimpulkan buat ke permainan sendiri kalo mau offense pake yg grip kecil. Tp kalo mau defense n drive pake yg agak gede

Lebih suka grip kecil, karena nyaman ditangan dan power yg dihasiilkan lebih besar di banding grip besar.. Ya intinya cocok2an sama tangan masing2 pemain..

Dulu sering pake grip besar (tebal). Skrg beralih ke grip kecil (tipis). Lebih enak dan nyaman.

Quote Originally Posted by ArcSaber90 View Post
    Dulu sering pake grip besar (tebal). Skrg beralih ke grip kecil (tipis). Lebih enak dan nyaman.
    Driji ne cilik nggih mas, yen driji ne koyo pisang kepok biasane seneng sing tebel

Tetap enak grip kecil. Klo grip besar gak flexsibel buat ane

Quote Originally Posted by jr1991 View Post
    Nyoba berulang2 akhirnya menyimpulkan buat ke permainan sendiri kalo mau offense pake yg grip kecil. Tp kalo mau defense n drive pake yg agak gede
    wah gak kebalik hu? malah grip tebal gak nyaman buat drive dan defance, tapi kembali lagi ke tangan masing", ane pemain defance dan drive cocoknya grip kecil

Tetep gak tr grip kecil.. Enak d segala kondisi wkwk... Prnah pakai grip tebak wrsit lgsg nyilu..

yg kecil berasa lebih ada power buat nyemes

dulu pakai besar...tapi setelah coba grip asli dilepas. Ngga bisa dikata kata cocoknya, jarak ruang di telapak tangan itu yang membuat lecutan dan kontrol lebih baik

Ada link tutorial untuk bikin grip ala pemain korea gitu? Yg di bawah agak gendut ada benjolannya?

Quote Originally Posted by davidtjin View Post
    Ada link tutorial untuk bikin grip ala pemain korea gitu? Yg di bawah agak gendut ada benjolannya?
    https://www.youtube.com/watch?v=S1cK-Yj91VY

Sudah pernah nyoba sih, tapi BP turun

Grip kecil: menang segalanya utk kontrol, swing smash, dan manuver dll

secara pribadi prefer size grip G5 dengan over grip karet yang tipis spt AC102, RS superfeel. dengan grip kecil, kontrol dan power pas di genggaman telapak tangan saya

Default penggemar grip kecil

grip besar mgkn buat tangan yg besar dan power ada, kl saya prefer grip kecil

saya pake grip kecil karena tangan kecil. belum pernah nyoba grip besar sih