Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 74 of 74

Thread: Basic Prinsip Cara Main Nipu-Nipu Gimana?

Saya paling gak suka kalo sudah mati langkah oleh tipuan lawan hahaha

wow mantap gan

Ijin nyimak ah, buat nambah ilmu tepok

Quote Originally Posted by sultan hidayat View Post
    loncat kecil ditempat tepat saat lawan mukul cock, suhu bisa perhatikan di video2 single/ganda, biasanya anak2 club/remaja terlihat jelas "step one-nya" krn semakin pro pemain semakin halus step ONE nya, tdk keliatan jelas. latihannya bisa loncat tali, semakin sering loncat tali semakin halus loncatan (tdk tinggi tp tali lewat bawah kaki)
    Setuju dengan suhu..."Step one" kalo Lee Jae Bok bilangnya "explosive movement", disamping bisa menahan diri untuk melangkah dulu juga gerakan ini membuat footwork lebih lancar....

ternyata banyak penipu disini ya ?

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    ternyata banyak penipu disini ya ?
    tipuan yg bikin kepeleset nih,
    kemarin ngeliatin temen main kalo mau mukul nyempetin lihat orang dulu baru di placing
    ijin nepok ...

Emang cara nipu pakai kaki mas. Kaki punya banyak kontribusi di power, sedangkan tangan kita bisa tetap seperti biasa tapi pukulan bisa drop shot.

nipu2 tu gimana ya maksude?

saya gak pernah nipu2 hu
    saya main nya jujur terus
    ✌✌✌

Quote Originally Posted by pemain_kalahan View Post
    saya gak pernah nipu2 hu
    saya main nya jujur terus
    ✌✌✌
    Wkakakakak
    Hajar gannn...

Habis nonton pertandingan yang ada Lin Dannya di youtube tapi yang nice angle (video sejajar pemain bukan dari atas)
    ternyata lin dan kebanyakan pukulan area depannya kayak net, lift, cross net, dll seringnya ambil hola kebawah banget
    jadi sebenernya dia bisa ambil pas bola masih diatas net tapi dia turunin raketnya ngikuti turunnya shuttlecock baru dipukul
    ini agak beda sama yang selama ini saya tau sih. Dulu diceritain temen yang anak PB katanya kalo latihan terus ambil bola sampe dibawah sering diingetin biar gak gitu
    Tapi asik sih lin dan sering bikin tempo lawannya gak beraturan. Kalo di double hal kayak gini bisa dipraktekkan gak ya? Secara depan belakang pasti ada yang jaga kalo sampe ambil bola dibawah

saya malah seneng main tipu2... kalau bisa nipu puas gitu rasanya.. tapi memang perlu momen yang pas untuk bisa menipu...

Basic nya ya, pada dasarnya kalo menurut saya yang newbie sih mata. Setiap kali mukul mata melihat musuh semakin detail semakin bagus. Musuh mau lari kemana diarahkan sebaliknya
    win is not everything

kalau ane sih, dapet musuh begini ane hajar maen cepet atau pake flat drive, kalo maen pelan ane jelas kalah