Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 170

Thread: SMASH ku ko Masih Pelan ya?...

Quote Originally Posted by Rave View Post
    Wah dua pandangan yg berbeda.
    Nice share master.
    Jadi adakah perhitungan matematika perihal pas atau tidaknya genggaman raket?
    Mohon infonya kembali master
    Kata kuncinya adalah 'kesesuaian' dengan tangan/genggaman si pemakai. Kalau orang telapak tangannya lebar tapi pakai grip kecil malah nggak mantab/terasa loss. Kalau telapak tangan kecil pakai grip besar/tebal akan membuat susah digenggam dan kekuatan genggaman akan berkurang.

Mungkin maksud Suhu Imam itu kalau memang sudah nyaman/sesuai dengan ukuran grip tertentu, tapi Power tetap nggak ada, ya itu bukan salah besar/kecilnya ukuran grip. Tetap ada hal lain selain itu penyebabnya.

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    kalau menurut saya malah pengaruhnya besar, ada 2 alasan :
    1. grip yg tidak sesuai bakal mempengaruhi kekuatan genggaman, alhasil kalau genggaman tidak mantap, maka kita secara naluri juga tidak akan maksimal mengayunkan/melecutkan raket. saya dulu pakai raket 3ug4, sejak ganti ke 3ug5 lebih nyaman karena genggaman bisa lebih *solid* jadi ga ada rasa was2 kalau ntar si raket mau terbang sendiri
    2. grip yg makin besar, berarti berat bertambah, pengaruhnya ke penurunan BP. raket yg pakai grip handuk rata2 BP-nya akan lebih rendah dibandingkan raket tersebut jika dipasangkan grip karet. raket saya si hijau 3ug5 pakai grip handuk, kemudian saya ganti ke grip karet yg lebih tipis+ringan, BP-nya naik. cuma saya sudah lupa dari BP berapa ke berapa. dan salah satu trik termudah untuk menurunkan BP adalah dengan menggunakan grip handuk/overgrip (menambah berat di grip).

mohon maaf kalau salah... masih nubie juga soalnya...
    wah informasi yang berguna nich buat saya yg ga ngerti soal raket, maaf masih nubie.. nice share suhu

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Kata kuncinya adalah 'kesesuaian' dengan tangan/genggaman si pemakai. Kalau orang telapak tangannya lebar tapi pakai grip kecil malah nggak mantab/terasa loss. Kalau telapak tangan kecil pakai grip besar/tebal akan membuat susah digenggam dan kekuatan genggaman akan berkurang.

Mungkin maksud Suhu Imam itu kalau memang sudah nyaman/sesuai dengan ukuran grip tertentu, tapi Power tetap nggak ada, ya itu bukan salah besar/kecilnya ukuran grip. Tetap ada hal lain selain itu penyebabnya.
    suhu steve pemaparannya lebih jelas, dan memang itu maksud saya, pegangan raket kl nyaman pst menimbulkan efek PAS dan SOLID hehehehehe

Woww... 2 pandangan berbeda, ilmu yg sangat bermanfaat buat saya. Kesimpulan sampe saat ini :
    - melatih otot tangan
    - melatih otot punggung
    - timing smash harus pas
    - ukuran grip harus sesuai (nyaman)

Pertanyaan saya, kebetulan saya pny barbel 2kg, 5kg, dan 7kg dirumah, untuk melatih otot punggung dg barbel, itu gmn gerakannya ya? Suwun

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Woww... 2 pandangan berbeda, ilmu yg sangat bermanfaat buat saya. Kesimpulan sampe saat ini :
    - melatih otot tangan
    - melatih otot punggung
    - timing smash harus pas
    - ukuran grip harus sesuai (nyaman)

Pertanyaan saya, kebetulan saya pny barbel 2kg, 5kg, dan 7kg dirumah, untuk melatih otot punggung dg barbel, itu gmn gerakannya ya? Suwun
    kalau sudah selevel suhu lin dan gini mah smash pakai barbel 7kg aja masih enteng tuh......

tret bagus , membumi dan bermanfaat ...
    matur suwun buat TS yg udah bikin tret ini

monggo dilanjut, ikut nyimak,
    soale ane juga termasuk golongan *minipow dan **ngeden nyengir ...

* --- minim power
    ** --- yg nyemesh udah ngeden, yg nerima malah nyengir
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post

* --- minim power
    Udah tua, maen nggak usah forsir nyemes ..... maen placing2x aja Suhu __________

Udah tua, maen nggak usah forsir nyemes ..... maen placing2x aja Suhu __________

Quote Originally Posted by bonzo View Post

Nah.... kecuali Suhu yang satu ini ..... mau maen pukulan apa aja juga dilayanin Soalnya koleksi pedang saktinya nggak kehitung

Nah.... kecuali Suhu yang satu ini ..... mau maen pukulan apa aja juga dilayanin Soalnya koleksi pedang saktinya nggak kehitung
    wkwkwkwk...

kalo ane main pake gaya tabah dan pasrah aja suhu steve
    soalnya smash gak kuat, defense juga selalu jebol

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    kalau sudah selevel suhu lin dan gini mah smash pakai barbel 7kg aja masih enteng tuh......
    Lhuk hahahah bs hamsyong nih tangan
    Wkwkwkwk
    Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post

* --- minim power
    Ah momod merendah nih... Denger2 dr sumber yg bs dipercaya, kang adjie ini seded dewa... Nyemes aja sambil nyengir hahahah

lempar mangga tetangga juga bagus suhu, apalagi kalau dilakukan setiap hari
    ane pernah liat anak club dilatih melempar cock sejauh mungkin pakai tangan kosong, saling berhadapan dengan tmn latihannya melempar dari baseline sampai nyebrang net sejauh mungkin, mungkin maksudnya buat ningkatin power juga, gak jauh beda dengan melempar mangga tetangga

wkwkwkwk...

kalo ane main pake gaya tabah dan pasrah aja suhu steve
    soalnya smash gak kuat, defense juga selalu jebol
    Mungkin yg dimaksud suhu bonzo, kalah menang ora papa, sing penting penampilan ya suhu... Xixiixixixi
    Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    lempar mangga tetangga juga bagus suhu, apalagi kalau dilakukan setiap hari
    ane pernah liat anak club dilatih melempar cock sejauh mungkin pakai tangan kosong, saling berhadapan dengan tmn latihannya melempar dari baseline sampai nyebrang net sejauh mungkin, mungkin maksudnya buat ningkatin power juga, gak jauh beda dengan melempar mangga tetangga
    Wowww... Ilmu baru nih, klu maha suhu daeng amri yg bertuah, newbie kaya ane cuma tinggal manggut2 nurut melaksanakan petuah beliau xixixixi...
    Mksh petuah y suhu hehe

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Mungkin yg dimaksud suhu bonzo, kalah menang ora papa, sing penting penampilan ya suhu... Xixiixixixi

Wowww... Ilmu baru nih, klu maha suhu daeng amri yg bertuah, newbie kaya ane cuma tinggal manggut2 nurut melaksanakan petuah beliau xixixixi...
    Mksh petuah y suhu hehe
    wkwwkkwkwkwkwkwkwkwwwk2kkkk ane nubitol suhu, cuma sering liat anak2 dilatih

[QUOTE=Lin Dan;277624]Mungkin yg dimaksud suhu bonzo, kalah menang ora papa, sing penting penampilan ya suhu... Xixiixixixi

wkwkwkwk....tau aja master Lin Dan
    ane pilih pake pedang hi end utk nambah percaya diri aja.....soalnya skill ane gak bisa diandalkan......

main boleh kalah, tapi jgn kalah di penampilan, hahahaha...

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    wkwwkkwkwkwkwkwkwkwwwk2kkkk ane nubitol suhu, cuma sering liat anak2 dilatih
    salut utk master amri acen yg sudah banyak berbagi ilmu buat semua

salut utk master amri acen yg sudah banyak berbagi ilmu buat semua
    salam hormat buat sesepuh FTB

anehnya sms ane selalu pelan juga mungkin bukan bakat ane

Ga salah ane gabung di ftb..... bisa dpt byk ilmu... sayang sdh terlambat krn tua.. cidera dan sdh pensiun

Quote Originally Posted by st12 View Post
    Ga salah ane gabung di ftb..... bisa dpt byk ilmu... sayang sdh terlambat krn tua.. cidera dan sdh pensiun
    Pensiun jadi pemain bukan berarti nggak bisa terlibat. Kan Suhu Dimas bisa melatih untuk mewariskan ilmu Tepoknya yang Tak ADa Lawan kepada rekan2x FTB disini.
    Kebetulan Master Lindan lagi ingin memperSolid Cemesannya. Nah ...... Suhu Dimas kan terkenal dengan Cemesan Perontok Jiwa, mungkin bisa bagikan disini cara2x/teknik latihannya

wkwkwkwk....tau aja master Lin Dan
    ane pilih pake pedang hi end utk nambah percaya diri aja.....soalnya skill ane gak bisa diandalkan......

main boleh kalah, tapi jgn kalah di penampilan, hahahaha...
    Musuh minder dl suhu, liat penampilan kita yg serba high end wkwkwkwk....

Quote Originally Posted by st12 View Post
    Maín boleh sudah terlambat tp pengalaman monggoh bs dishare disini suhu, siapa tau bs menambah ilmu yg bermanfaat bagi saya dan rekan2 FTB semua y, setuju banget sm mas steve..