Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 30 of 30

Thread: Shuttlecock Speed Test, cock di Indo rata2 terlalu LAMBAT

Memang hampir semua cock di Indo hopeless flightnya. Abis pake AS40 pindah ke cock lokal kyk mukul nylon cock hahaha....OP is absolutely right.

Goose >>>> duck

Minta referensinya donk dari agan2 sekalian tentang beberapa merek yang memiliki speed kencang yang harganya sesuai untuk recreational player

Kalau kondisi sekarang dengan tingginya $ dan susahnya dapat bulu yg baik, kok yg dicari pak Smasher ini NGGAK ada di Indo.

Quote Originally Posted by The Smasher View Post
    Minta referensinya donk dari agan2 sekalian tentang beberapa merek yang memiliki speed kencang yang harganya sesuai untuk recreational player
    Cari aja bulu tumpul yang Murmer (Johnson bulu tebal misalnya) terus gunting ujungnya jadi lancip. Dijamin speed nambah. Ane udah coba

Quote Originally Posted by ApZ535 View Post
    Cari aja bulu tumpul yang Murmer (Johnson bulu tebal misalnya) terus gunting ujungnya jadi lancip. Dijamin speed nambah. Ane udah coba
    boleh minta di buatin tutor nya ngak gan? saya bias amain pake HIQUA Gold sih

Quote Originally Posted by wolfan View Post
    boleh minta di buatin tutor nya ngak gan? saya bias amain pake HIQUA Gold sih
    Bener2 cuma potong/ gunting ujung tumpulnya jadi runcing, makin kecil sudutnya makin cepet, karena mengurangi berat belakang kok. Jadi yang diseret sama kepala kok lebih ringan.

Baca thread ini br sadar kl pas main2 di klub suryanaga sby itu pakai kock sponsor indocock merah (varian plg murah) speednya kenceng. Apa iya buat biasain atlet2nya turnamen pakai kock kenceng ya? Ane & temen2 sby biasanya pakai merk atlet. Kl yg speednya kenceng ada hiqua, mikasa, yoga caesar, moxer, in out. Rt2 temen2 di sby suka kyk atlet, kl kekencengan pada protes

untuk speed bisa juga tergantung kondisi lapangan ?

Saya main di 2 tempat, di lapangan A ketika saya pakai Indocock 3in 1 hijau..speed pas. Tapi di lapangan B..kok bisa melaju esktrim kencangnya.

Kalo kondisi lapang nya kecil misal 1ato2 lapang , kiri kanan tembok, kok emang melaju lebih cepat, drpd main seperti di hall luas

dua2nya sama lapangannya...isi 4 semua .. dengan atap langan B memang lbh tinggi.

Quote Originally Posted by Commander View Post
    Kalo kondisi lapang nya kecil misal 1ato2 lapang , kiri kanan tembok, kok emang melaju lebih cepat, drpd main seperti di hall luas