Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 101 to 108 of 108

Thread: Member Siluman

Nggandok siluman kerbau, °~=))••°wk.wk.wk°••=))~°

Quote Originally Posted by bang umar View Post
    Kok kesindir ya
    Istilah member siluman ini dimunculkan salah satu member FTB Regional xxxxxx
    Ketika Tangan Terayun dan Raket Menghantam Bulu Putih, Di Saat itulah Hatiku Merasa Tidak Sangat Kacau.

Quote Originally Posted by HaidarAbian View Post
    Istilah member siluman ini dimunculkan salah satu member FTB Regional xxxxxx
    Kurang spesifik hu

===
    Siluman or non siluman yg penting guyub dan rukun..

Quote Originally Posted by christojun View Post
    Saya perjelas (berdasarkan jd panitia dan peserta tebar lokal, regional, nasional) yg dimaksud alfie:
    - yg di maksud alfie lbh kpd member yg jd member tp bukan dr niat pribadi, tp krn ajakan teman buat TEBAR. Member begini BEDA dgn silent reader atau mrk2 yg krn suatu alasan gak bisa ikut tebar. No problem krn member tidak harus ikut tebar kok.
    Kl yg dimaksud alfie ini malah terbalik. Gak usah kontribusi ke forum POKOKE IKUT TEBAR. Itupun didaftarin berjemaah sama teman.
    - member yg model dimaksud alfie, ini jgn diharap posting. Daftar id aja org lain yg posting krn caranya aja gak tahu dan pasword jg gak tahu.
    - alasan gaptek menurut saya terlalu dibuat buat. Namanya jg forum online harusnya ya sdh biasa dgn namanya dunia online. Kl gak posting mrk2 ini ya krn spt kata alfie, egp lah sama ftb. Butuhnya ikut tebar kok.
    - berdasarkan pengamatan selama ini yg "agak memprihatinkan" adalah member model gini rata2 level DEWA. Mgkn karena itu alfie pakai kata yg lebih bombastis SILUMAN hehehehe....
    Prihatinnya adlah mrk2 ini tanpa ikut ftb pun sudah banyak ikut kegiatan turnamen resmi maupun tidak diluar ftb. Jd yg disayangkan adalah kl tebar slot utk yg level bawah kepakai mrk. Padahal utk kita yg level nubie ini bisa tanding di tebar itu sdh barang mewah. Senangnya bingits, sedangkan member yg dimaksud alfie ini tebar mgkn biasa saja... Ya sukur2 dpt hadiah sekalian unjuk kekuatan. Toh sudah biasa maen di turnamen.
    - ciri lain sdh saat tebar ada sdh disebut diatas oleh mod sifu.

Apakah hal ini dilarang? Tidak bisa jg karena semua tidak terukur atau bisa dibuktikan secara legal. Tp memang berasa banget atmosfirnya.
    Kl hal ini mau dibakukan tertulis jg susah. Mau dibatasi secara postingan atau join date jg susah. Malah menurut saya akan merugikan member2 yang lain yang tidak bermaksud spt itu. Bahkan merugikan buar ftb secara umum.
    Yang bisa dilakukan menurut saya hanya bisa dihimbau. Marilah semua member berkontribusi buat forum kita tercinta ini baik melalui keaktifan kita di forum maupun even2 ftb.
    Jika kita mengajak rekan join pun alangkah indahnya jika kita bisa "lebih selektif" , bukan ajak teman spy ikut tebar SAJA. Tetapi kita tahu bahwa teman kita mmg suka utk berinteraksi dgn forum tercinta ini.
    Tebar kagak usah pake hadiah, atau kasih bolpen atau gambar tempel aja

untung saya level nya kelas siluman kecebong
    bisa nya cuma nyerokin kok doang sama jadi wasit
    😁

Aq cuma ny ke aja ah

Aku termasuk SILUMAN apa nggak ya...?
    Main masih grutal gratul.
    Jauh dari sebutan level cucunya dewa.
    Cuma ingin nambah kenalan dan sukur sukur dapat pengetahuan dan bimbingan.

Apa masih ada member siluman ini