Page 10 of 10 FirstFirst ... 8910
Results 181 to 199 of 199

Thread: 2017 Yonex Duora Z Strike

Mngkn bole mnta reviewnya buat maen solo sama ganda

Duo10 lebih gampang adaptasi... DZS lebih enak buat kontrolnya dan lebih solid

pernah megang nih raket di toko offline... ko nubie ngerasanya kaya megang vtzf2 versi balance ya hu...mungkin karna frame sama shaft nya kali yaa yang mirip vtzf2 heheh hanya bependapat

Ada yg pernah bandingkan DZS dengan JS10 3U..

Quote Originally Posted by ZenZi View Post
    Ada yg pernah bandingkan DZS dengan JS10 3U..
    Sempat coba kedua raket ini, menurut nubie feelnya lebih enak JS10 3U..
    Feel DZS keras, dan sweetspot sepertinya lebih besar JS10 3U..

Nubie vote JS10 3U

dah beli ini racket
    Yonex duora Z strike 3ug4 bg66u 26lbs
    Yonex vt80 e-tune 4ug5 nanogy 26lbs

perbandingan ama 80etune

shaftnya yg lebih panjang dan kepala yg lebih compact jadi ayunan lebih cepat.

Quote Originally Posted by morearie View Post
    perbandingan ama 80etune

shaftnya yg lebih panjang dan kepala yg lebih compact jadi ayunan lebih cepat.
    Review dong hu, atau perbandingan dengan vt80et 😁

menurut nubie duora z strike ini karakternya power, control, dan cepat..

untuk smash powernya mantap, tajam, dan akurasinya juga bagus, hanya untuk smash berkali-kali bahu agak sedikit sakit..
    untuk drive enak banget pake raket ini, cepat, ringan dan mudah
    untuk dropshot menurut nubie raket ini istimewa, dropshotnya sangat tajam
    untuk netting juga enak controlnya bagus, untuk net silang juga cepat dan akurat
    untuk defense, lebih sulit dari raket yg framenya lebih besar, karena framenya kecil berpotensi kena frame, tapi kalo pas di sweetspot

overall menurut nubie raket ini cocok untuk tipe offensive

raket yg mantap,maka dipakai banyak player2 dunia.
    bad mean tons

Quote Originally Posted by argus View Post
    Review dong hu, atau perbandingan dengan vt80et 😁
    zstrike dia even balance meski agak berat dikit di kepala beda ama 80et yg berat dikepala.. jadi dpt feel all around. tapi inget kalau belum mahir bgt selalu kena besinya karena kepala zstrike itu lebih kecil dan swingnya emang emang manteb.
    punya ane 3u tapi serasa kaya 4u.

nilai 9.5 untuk overall

pernah py raket ini tp amat teganggu dgn frame yg lbih ramping/kecil

Review YONEX DUORA Z STRIKE

Sedikit review dari nubie untuk salah 1 raket High End dewa dari Yonex (selain Voltric Z Force 2, versi nubie yg hina ini), setelah d pake kurang lebih selama 4 bulan dan baru kemarin senarnya putus, kombinasi maut dengan Yonex Aerosonic tarikan 25 digital.

Raket: Yonex Duora Z Strike (beli di toko langganan ane untuk peralatan badminton di pasar pagi, S*m*dr* Sp*rt).

Info harga: 2.xxx.xxx

1. Spec raket:
    - 3UG5
    - SP code
    - Head Heavy (HH) - Even Balance
    - Extra Stiff
    - Berat kosong sktr 88 gram
    - Warna: hitam/putih/merah (box side), hitam/putih/orange (aero side)
    - Balance point sktr 306 - 310

2. Kesan pertama:
    Pertama kali nubie liat raket ini di toko, kesan nubie langsung penasaran sama ni raket, pas d pegang2, d ayun2, ane merasa seperti anak kecil yang mendapat mainan impiannya d dalam toko mainan, ane seperti merasa ini raket yg ane cari2 selama ini (pdhl seminggu sebelumnya baru beli raket Yonex Voltric LD Force 2017 (matt black) di toko yg sama, karena ada tugas pergi k daerah pasar pagi nubie cuma iseng untuk mampir d toko langganan nubie.
    Singkat kata langsung ane beli ni raket pasang senar Yonex BG 66 Force tarikan 23 digital langsung ane bawa pulang buat cobain.
    Kesan pertama ane KECEWA dengan raket ini. Tp ane coba tahan ampe 2 minggu setelah itu ane balik lagi ke toko buat minta senar baru, ane pasang Yonex Aerosonic dgn tarikan 25 digital. Malemnya langsung coba dan ane seneng banget rasanya krn langsung klop sama raket ini.

3. Penampilan
    Bagi nubie yg ga suka warna ngejreng, kombinasi warna dari raket ini kyk pas dgn “ane banget” di dominasi warna putih, raket ini terlihat “cantik” di mata ane. D tambah bentuk frame yg “indah” karena ga gede (ga segede Yonex Duora 10 yg menurut nubie memiliki frame terlalu lebar), corak warna yg menarik dan di kemas dengan tipe DOFF/MATT membuat nubie langsung bernafsu buat meminang raket ini secepat mungkin dari penjualnya.

4. Performance
    Setelah merasa sangat kecewa dgn senar pertama (BG 66 Force), skrng d ganti dgn Aerosonic, nubie merasa raket ini mendapat “tulang rusuknya yang hilang” pasangan klop di tambah dgn grip karet tipis dari Yonex (grip asli ga di lepas, masih ada plastiknya).

- Swing
    Awalnya ane merasa sangat ragu dengan kemampuan swing, karena ane sering bermain ganda yang membutuhkan kecepatan. Pada poin ini, ane rasa raket ini pantas mendapat nilai 9 dr ane, ane sendiri kaget dgn kecepatan dr raket ini, bagaimana bisa raket 3U + Head Heavy bs d swing dgn kecepatan yg (hampir) sama dgn raket 4U + Head Heavy tipe cepat macam Voltric LD Force 4U, beda tipis dalam hal kecepatan raket. Pada poin ini mnrt ane nilai 9 pantas (Voltric LD Force 9.2 mnrt ane).

- Drive
    Drive2 cepat yang biasa terjadi pada permainan ganda atau terkadang pada permainan single pun tak terasa sulit, nubie bs melakukan drive cepat dgn bantuan swing speed dr raket ini yg sangat cepat (fyi: lawan menggunakan raket 4U), nilai 9.

- Lob
    Pada poin ini, lob cukup mudah untuk d lakukan dari base ke base tanpa ada paksaan tenaga (tenaga ane sendiri ga gitu besar) walaupun kerasa agak membebani kalo d lakuin lob terus menerus dalam jumlah pukulan yang ckup banyak (lebih dr 25x pukulan)
    Ane kasi nilai 8,5 untuk poin ini

- Dropshot
    Tipisss... Tp tetap harus di barengi dengan teknik yang baik, raket ini cukup membantu untuk melakukan dropshot yg bagus. Nilai 9 untuk dropshot

- Smash
    Tak perlu diragukan lagi kemampuan raket ini untuk melakukan smash, raket ini sepertinya di ciptakan untuk menyemash jika memungkinkan. Smash biasa, jump smash, dan segala jenis smash menjadi meningkat berkat raket ini. Yang penting pukukan tepat mengenai sweet spot dari raket ini, power yg d hasilkan, efek impact, dgn bunyi pukulan MANTABS DJEEVVAH (frame agak kecil, butuh penyesuaian bagi yang belum terbiasa dengan frame kecil, beruntung sebelumnya nubie pernah menggunakan Yonex Voltric Force dan Yonex Voltric Z Force 2 jd ga terlalu susah untuk beradaptasi dengan raket compact frame). Nilai 9.5 untuk smash (kalah sedikit dari Voltric Z Force 2 dgn nilai 9.7 untuk urusan smash).

- Defense
    Awalnya ane pikir akan sulit melakukan defense, ternyata tak sesulit yang d kira, raket ini bs melakukan defense dgn baik, kira2 ane bs kasi 8.5, tetap harus d barengi dgn teknik yg baik juga

- Netting
    Cukup baik, untuk memainkan bola2 tipis atau melakukan cross netting raket ini bisa menunjukan kelas nya untuk melakukan berbagai macam pukulan netting, nilai 9 untuk ini

- Backhand
    Ane sangat terbantu dengan raket ini dalam melakukan backhand, lob backhand, backhand dropshot, backhand drive, backhand smash sangat di mudahkan dengan kehadiran raket ini, ane merasa pukulan backhand ane meningkat karena raket ini (Aero side, warna hitam/putih/orange). Nilai 9.5.

5. Kesimpulan
    Ane ga bisa berkata terlalu banyak, yang pasti ini raket MANTABS DJEEVVAH jika cocok dgn tipe permainan penggunanya, d kombinasi dengan senar dan tarikan yang pas membuat kemampuan raket ini keluar dan mengamuk mencari mangsa. Ane sangat merekomendasikan raket ini untuk single bisa, untuk double pun ttep mantap.

Akhir kata “BEDA TANGAN BEDA RASA” -

SALAM TEPOK BULU !!! MAJULAH per-BULU TANGKIS-an INDONESIA !!! MERDEKA !!!

*karena senar yang sekarang sudah putus, mungkin ane berencana mengganti senar dengan Yonex BG 66 Ultimax atau Yonex BG 66 Force, tarikan ttep 25 digital untuk tangan nubie yang lemah dan cepat keple ini T_T
    Last edited by PenepokBulu; 25 Dec 2017 at 15:57.

dulu smash nubie pelan, backhand gak maksimal, lob sering nanggung, setelah coba raket ini entah kenapa permainan bisa jadi lebih meningkat.

Quote Originally Posted by Lee Chong Adhe View Post
    dulu smash nubie pelan, backhand gak maksimal, lob sering nanggung, setelah coba raket ini entah kenapa permainan bisa jadi lebih meningkat.
    Datuk lee chong adhe mah ga usah d raguin lgi 🙏🙏

Ora urus mas

Quote Originally Posted by pemain_kalahan View Post
    Ora urus mas
    lho kok gitu.
    😗😗😗

lho kok gitu.
    😗😗😗
    Tandane ngejak singgle iki...

Mungkin para yonex lover minat
    Zstrike JP 3u g5 second.
    2.100.000