Results 1 to 16 of 16

Thread: Cepat merasa lelah

Default Cepat merasa lelah

Dear suhu master sekalian,

Mau sekedar sharing aja apa yang sy alami belakangan ini..

rasa ny skrg kok cepet bngt lelah kalo nepok, perbandinganny ga usa jauh2.. dalem itungan 2 tahun ini, kemaren2 bisa di hantam 2 3 game non stop tanpa break.. skrg kalo ga break stlah 1 set pasti kecapekan.. nafas juga ngos2an..

awal taun 2014 ini sempet di opname karena kena hepatitis A, apakah ini berpengaruh?? dari berat badan ga ada perbedaan jauh.. skrg lebih berat sekitar 2kg. pola hidup ga ada yang aneh2 (minum alkohol No, Rokok No, tidur ga kurang).

jadwal maen slalu malam 7 - 10.

mungkin ada yang harus di perbaiki?

Saran2 n info2 appreciated
    100% recreational player

walau suhu sangat kecil kemungkinan kurang darah, lelah yg paling terasa sekali saat kita kurang darah (kurang tidur, ambein keluar darah saat BAB, pendarahan, kurang eritrosit sel darah merah.dll)

saat sel darah merah berkurang, suplai oksigen ke otak jadi berkurang, darah akan bekerja ekstra keras, ini buat kita cepat lelah.satu tetes darah yg keluar bisa membuat kita cepat lelah sepanjang hari, 7 tetes bisa seminggu

perlu dibedakan antara kurang darah (sel darah merah yg kurang) dgn darah rendah (tekanan darah di bawah normal (80/120). kurang darah bisa diatasi dengan mengkomsumsi multivitamin seperti sangobxxn dll. darah rendah banyak2 makan daging aja dll

kemungkinan suhu kurang sel darah merah.
    lebih jelasnya nunggu ahlinya.
    Last edited by amri_acen; 26 Jul 2014 at 17:31.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    walau suhu sangat kecil kemungkinan kurang darah, lelah yg paling terasa sekali saat kita kurang darah (kurang tidur, ambein keluar darah saat BAB, pendarahan, kurang eritrosit sel darah merah.dll)

saat sel darah merah berkurang, suplai oksigen ke otak jadi berkurang, darah akan bekerja ekstra keras, ini buat kita cepat lelah.satu tetes darah yg keluar bisa membuat kita cepat lelah sepanjang hari, 7 tetes bisa seminggu

perlu dibedakan antara kurang darah (sel darah merah yg kurang) dgn darah rendah (tekanan darah di bawah normal (80/120). kurang darah bisa diatasi dengan mengkomsumsi multivitamin seperti sangobxxn dll. darah rendah banyak2 makan daging aja dll

sip suhu eh dokter amri

saran2ny sudah di coba, n ternyata bener.. udah jauh lbh baek skrg, cape tetep cape tpi ga smpe ngepos letoy ga jelas kyk kmrn2
    100% recreational player

kasus yg hampir sama dengan saya...klo maen tepok bulu cepet cape...
    faktor usia n ga penah maen tepok bulu secara rutin kali ya...

tp saran suhu amri patut di coba jg nih...

Quote Originally Posted by titot View Post
    kasus yg hampir sama dengan saya...klo maen tepok bulu cepet cape...
    faktor usia n ga penah maen tepok bulu secara rutin kali ya...

tp saran suhu amri patut di coba jg nih...
    kalau darah lancar dan cukup, di usia pensiun pun masih kuat nepok di lapangan besar dan "kecil" suhu

Quote Originally Posted by CetZz View Post
    sip suhu eh dokter amri

saran2ny sudah di coba, n ternyata bener.. udah jauh lbh baek skrg, cape tetep cape tpi ga smpe ngepos letoy ga jelas kyk kmrn2
    hasil konsultasi ma tmn ane yg dokter juga suhu

rasa ny skrg kok cepet bngt lelah kalo nepok, perbandinganny ga usa jauh2.. dalem itungan 2 tahun ini, kemaren2 bisa di hantam 2 3 game non stop tanpa break.. skrg kalo ga break stlah 1 set pasti kecapekan.. nafas juga ngos2an..

awal taun 2014 ini sempet di opname karena kena hepatitis A, apakah ini berpengaruh?? dari berat badan ga ada perbedaan jauh.. skrg lebih berat sekitar 2kg. pola hidup ga ada yang aneh2 (minum alkohol No, Rokok No, tidur ga kurang).

jadwal maen slalu malam 7 - 10.

mungkin ada yang harus di perbaiki?

Saran2 n info2 appreciated
    kebetulan ada family yg kena hepatitis B dan keluhannya lebih kurang sama seperti yg di

keluhkan suhu..mgkn ada baikny tidak memaksakan diri lg...perbanyak istirahat,tidak

makan/jajan sembarangan dan sering-sering cek up dokter untuk memastikan apakah

hepatitisnya sudah sembuh

teman saya ga main-main lagi sampe sekarang gara-gara merasakan hal yang sama nih suhu....
    sekarang paling tepok2an sebentar saja...
    sudah 3 bulan lalu dia kena hepatitis

faktor usia mungkin suhu???
    banyak bapak" di tempat ane maen kaya gitu smua

di tempat ane banyak nyamuk suhu amri, tiap bangun tidur pasti ada yg bentol digigit nyamuk. Kayake darah kesedot trus nih, pantesan ane cepet merasa lelah. Bkn saat nepok aja, tapi beraktifitas biasa pun, stamina ane ga bisa kuat sepanjang hari. Ga tau jg apa pengarug makanan, atau emang udah bwaan tubuh. Soalnya ada temen ane jg, ga nepok sih, tapi dy aktifitas sepanjang hari ga ada capeknya.

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    di tempat ane banyak nyamuk suhu amri, tiap bangun tidur pasti ada yg bentol digigit nyamuk. Kayake darah kesedot trus nih, pantesan ane cepet merasa lelah. Bkn saat nepok aja, tapi beraktifitas biasa pun, stamina ane ga bisa kuat sepanjang hari. Ga tau jg apa pengarug makanan, atau emang udah bwaan tubuh. Soalnya ada temen ane jg, ga nepok sih, tapi dy aktifitas sepanjang hari ga ada capeknya.
    wkwkwkwkwkwkwkwkwk ada2 aja suhu bajebo, kalau nyamuknya ribuan bisa mungkin buat kurang darah

wkwkwkwkwkwkwkwkwk ada2 aja suhu bajebo, kalau nyamuknya ribuan bisa mungkin buat kurang darah
    : nyamuk di rumah ane udah kayak vampir suhu, maklum tinggal di desa mepet sawah.

Quote Originally Posted by H4rold View Post
    teman saya ga main-main lagi sampe sekarang gara-gara merasakan hal yang sama nih suhu....
    sekarang paling tepok2an sebentar saja...
    sudah 3 bulan lalu dia kena hepatitis
    Hepatitis memang bikin badan super letoy huhu..

cara sy mensiasati ny gini suhu.. ubah jadwal maen ke siang / sore jdi ad masa bbrp jam buat rehat n akhir ny tidur pulas, maen malem bener2 bikin badan aktif ngucur kringet sampe ke tengah malam.. akibat ny jdi kurang tidur..

sudah sy test jg kalo sblm maen minum2 energy drink gt alhasil mala bikin tambah ngilu di ulu hati.. sangat tidak di saranin, paling alami minum kopi hitam tanpa gula, caffeine ny cukup buat focus am fat burner alami

Quote Originally Posted by nas95 View Post
    faktor usia mungkin suhu???
    banyak bapak" di tempat ane maen kaya gitu smua
    Umur baru menjelang kepala 3 suhu.. masih seger kok skrg puji Tuhan sudah membaik..

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    : nyamuk di rumah ane udah kayak vampir suhu, maklum tinggal di desa mepet sawah.
    kykny abis nonton film dracula ni suhu bajebo.. nyamuk penghisap darah
    100% recreational player

Ngos-ngosan,lemes, apa kelelahan nih ?.
    Kalau cuma ngos-ngosan kan bisa dikurangi dikit RPM nya (ibarat mesin, gasnya diturunin dikit)
    Lemes nggak bertenaga lain lagi, mungkin bensinnya kurang kali (faktornya kayak yang disebut suhu amri)
    Kalau kelelahan seperti pegal-pegal yang nggak segera hilang dalam 24 jam, biasanya kalau saya minum vitamin B kompleks. Pijet juga bisa, asal jangan yang pijat plus-plus
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Untuk jaga tenaga pas minton, cobain jogging atao renang muterin kolam selama 30-40 menit tanpa berhenti, dalam seminggu lakuin 2-3 kali. Dijamin ngos-ngosannya akan berkurang pas main minton..

Setahu saya, penderita hepatitis memang gampang merasa lelah, disamping itu jg seharusnya tdk melakukan kegiatan berat yg menimbulkan kelelahan.
    Sebaiknya konsultasikan dgn dokter mengenai kegiatan2 yg boleh dilakukan beserta porsi yg diperbolehkan

wah bisa diterapin nih makasi hu