Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 31

Thread: Double Insole

Default Double Insole

Saya mencoba menambahkan insole Proace ke sepatu RS Aly70 yg memakai insole Vicktor MD5, hasilnya memuaskan, lebih empuk dan kaki tidak sakit lagi.
    Kemudian saya coba menambahkan insole Proace ke sepatu RS SND Limited, yg memakai insole bawaan RS, hasilnya sama memuaskan, lebih empuk dan kaki tidak sakit lagi.
    Berasa sepatu high-end, plus kelebihan dari insole Proace sangat lengket di kaos kaki.
    Seingat saya, ini insole yg saya ambil dari sepatu Ergocomfort Proace seharga Rp 200k diskonan dari harga 400k tahun 2012.

Cuma masalahnya, insole Proace ga ada yg jual. Dan saya belum mencoba kombinasi double insole yg lain, tapi ntar kalo sudah coba akan saya update.
    Atau kalo ada suhu2 yg mencoba, bisa tinggalin sedikit report nya disini ya....

Ini gambar insole Proace sebelah kanan warna kuning berlubang-lubang kecil, dan sebelah kiri insole bawaan RS;

Last edited by newman; 02 May 2017 at 22:36.

patut untuk dicoba ini karena kaki kadang sering sakit

Insole Li-Ning aftermarket yg harga 60 rb-an juga cukup empuk hu, sy lihat bahannya polyurethane, lebih empuk dr umumnya insole bawaan sepatu yg bahannya EVA (Ethylene Vinyl Acetate), termasuk insole Li-Ning bawaan sepatu. Kelemahannya, rada tebal & berat (insole bawaan Li-Ning size 46 beratnya 36 g, sedangkan Insole aftermarket nya ini mencapai 50 g).

Materialnya sangat mirip dgn insole bawaan dari sepatu Yonex Ultima 87 Pro, the best insole yg pernah sy pakai (dan masih digunakan sampai saat ini).

Quote Originally Posted by gunawanspurs View Post
    Insole Li-Ning aftermarket yg harga 60 rb-an juga cukup empuk hu, sy lihat bahannya polyurethane, lebih empuk dr umumnya insole bawaan sepatu yg bahannya EVA (Ethylene Vinyl Acetate), termasuk insole Li-Ning bawaan sepatu. Kelemahannya, rada tebal & berat (insole bawaan Li-Ning size 46 beratnya 36 g, sedangkan Insole aftermarket nya ini mencapai 50 g).

Materialnya sangat mirip dgn insole bawaan dari sepatu Yonex Ultima 87 Pro, the best insole yg pernah sy pakai (dan masih digunakan sampai saat ini).
    Saya juga pake insole lining yg tebal Dan empuk tp berat.
    Kelebihan lainnya yg saya rasakan itu daya tahannya lebih kuat Dr pada insole yg berbahan EVA.
    Kalo EVA kayanya cepat ambles 😑

_--------------------_

Double insole?
    Besok Coba deh, perpaduan insole fp prambanan Dan sepatu running eagle, hehe

saya pakai sepatu eagle insolenya saya double dengan insole lining yang banyak dijual dipasaran, rasanya nyaman juga..

Sewa Mobil Semarang

sama nih, sepatu yonex ane insolenya aga tipis dan pas dipakai aga longgar.
    ane tambahin insole lining jd makin pas dan empuk.
    ini lagi eksperimen sepatu RS rosobin dikasi insole Victor (soalnya sepatu victornya uda jebol)
    diambil insolenya aja lumayan nih. hehehe

Quote Originally Posted by coach fach View Post
    Kelebihan lainnya yg saya rasakan itu daya tahannya lebih kuat Dr pada insole yg berbahan EVA.

_--------------------_

Double insole?
    Betul hu, EVA memang salah satu kelemahannya adalah durability nya kurang kalo sudah dipakai, terutama kalo yg pakai rada "over" bobotnya, cepat jadi gembos.

Ini perbandingan kualitas ketahanan material dr insole sepatu:

Bisa dilihat EVA paling buncit posisinya, kalo material Polyurethane (PU) cellular yg dipakai utk insole sepatu, lumayan ketahanannya saat digunakan.

EVA itu kelebihannya adalah bisa dibuat SUPER RINGAN (makanya banyak dipakai utk midsole sepatu running), dan MURAH (itulah kenapa insole bawaan selalu dr EVA, kecuali utk high end shoes).

TAPI saya pernah baca juga kalo KETAHANAN material EVA lebih kuat dibanding PU kalo cuma nongkron di toko, material PU ada SHELF lifetime nya, setelah sekian belas tahun akan brudul alias hancur sendiri, kalo EVA bisa spt plastik, tahan hampir selamanya. Itulah kenapa material PU synthetic leather sepatu2 stok lama suka brudul sendiri walau belum pernah digunakan.

Ini link yg menarik utk mengetahui ttg material2 tsb di sepatu, silahkan dibaca2:

One Material to Rule Them All - The polyurethane in the Footwear Industry

Quote Originally Posted by rhino_adryanto View Post
    saya pakai sepatu eagle insolenya saya double dengan insole lining yang banyak dijual dipasaran, rasanya nyaman juga..

Sewa Mobil Semarang
    Waaw, jadi super tebal donk hu kombinasi insole nya ?

Mantab jiwa !

Quote Originally Posted by Mikeru View Post
    ini lagi eksperimen sepatu RS rosobin dikasi insole Victor (soalnya sepatu victornya uda jebol)
    Manteb hu, berarti kakinya rada langsing gitu ya ga gitu tebal ke atas, soalnya sepatu Yonex kan biasanya ngepas2 gitu desainnya (ergoshape, quattrofit, dll).

Sharing ajahh, utk rekan2 yg ingin membedakan tipe2 material insole.

kl bawaan yonex shb series itu yg eva atau pu ?

insole klo buat di kaki saya pada cepat habis.. khususnya bagian depan sm tumit

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    kl bawaan yonex shb series itu yg eva atau pu ?
    Kurang faham hu, tp deduksi & opini pribadi sy sih EVA, tapi "special formula" dgn merk dagang "Power Cushion".

Quote Originally Posted by coach fach View Post

_--------------------_

Double insole?
    Sudah pernah coba Hu, tapi kurang cocok karena berat dan seingat saya masih bikin sakit telapak kaki. Sisi positif dari insole Lining; empuk dan ekonomis
    Sekarang insole lining malah saya pakai di sepatu semi resmi.

Quote Originally Posted by rhino_adryanto View Post

Sewa Mobil Semarang
    Quote Originally Posted by Mikeru View Post
    Makasih share nya suhu

Betul hu, EVA memang salah satu kelemahannya adalah durability nya kurang kalo sudah dipakai, terutama kalo yg pakai rada "over" bobotnya, cepat jadi gembos.

Ini perbandingan kualitas ketahanan material dr insole sepatu:

Bisa dilihat EVA paling buncit posisinya, kalo material Polyurethane (PU) cellular yg dipakai utk insole sepatu, lumayan ketahanannya saat digunakan.

EVA itu kelebihannya adalah bisa dibuat SUPER RINGAN (makanya banyak dipakai utk midsole sepatu running), dan MURAH (itulah kenapa insole bawaan selalu dr EVA, kecuali utk high end shoes).

TAPI saya pernah baca juga kalo KETAHANAN material EVA lebih kuat dibanding PU kalo cuma nongkron di toko, material PU ada SHELF lifetime nya, setelah sekian belas tahun akan brudul alias hancur sendiri, kalo EVA bisa spt plastik, tahan hampir selamanya. Itulah kenapa material PU synthetic leather sepatu2 stok lama suka brudul sendiri walau belum pernah digunakan.

Ini link yg menarik utk mengetahui ttg material2 tsb di sepatu, silahkan dibaca2:

One Material to Rule Them All - The polyurethane in the Footwear Industry

Waaw, jadi super tebal donk hu kombinasi insole nya ?

Mantab jiwa !

Manteb hu, berarti kakinya rada langsing gitu ya ga gitu tebal ke atas, soalnya sepatu Yonex kan biasanya ngepas2 gitu desainnya (ergoshape, quattrofit, dll).
    Sharing ajahh, utk rekan2 yg ingin membedakan tipe2 material insole.

Nice share suhu
    Btw, kalo mau cari insole yg lengket ke kaos kaki, seperti insole Proace yg gambarnya saya upload di atas, merk apa ya Hu?

Quote Originally Posted by newman View Post
    Nice share suhu
    Btw, kalo mau cari insole yg lengket ke kaos kaki, seperti insole Proace yg gambarnya saya upload di atas, merk apa ya Hu?
    Kalo nyari aftermarket insole nya sih sptnya susah hu, tapi kalo nyari SEPATU yg pakai insole seperti itu, SEPERTINYA sih merk YangYang, Maxx, dan Protech kemungkinan memang menggunakannya. Saya sih deduksinya dari desain sepatunya ProAce ErgoComfort yg mirip dgn sepatu merk2 di atas (ada gel cushioning di mid sole nya).

Kalo nyari aftermarket insole nya sih sptnya susah hu, tapi kalo nyari SEPATU yg pakai insole seperti itu, SEPERTINYA sih merk YangYang, Maxx, dan Protech kemungkinan memang menggunakannya. Saya sih deduksinya dari desain sepatunya ProAce ErgoComfort yg mirip dgn sepatu merk2 di atas (ada gel cushioning di mid sole nya).

Makasih suhu
    Insole Yang2 kelihatan meyakinkan...

Kalo soehoe punya teman di Malaysia/Thailand, mungkin bisa minta tolong dicarikan insole aftermarket yg ini, sepertinya cocok sm keinginan situ.

http://protech-sports.com/230_175_0_5_375/Web/WebProductDetail/Protech/index.html

Ni ada seller online dr Malaysia yg jualan:

http://www.11street.my/productdetail/protech-athletic-insole-36118846

Spenco yg ada di toko olah raga di mal2, banyak pilihan dan selama saya pakai spenco yg paling nyaman dan empuk

Kalo soehoe punya teman di Malaysia/Thailand, mungkin bisa minta tolong dicarikan insole aftermarket yg ini, sepertinya cocok sm keinginan situ.

http://protech-sports.com/230_175_0_5_375/Web/WebProductDetail/Protech/index.html

Ni ada seller online dr Malaysia yg jualan:

http://www.11street.my/productdetail/protech-athletic-insole-36118846

Kelihatannya lain suhu, kalau Proace satu warna = bagian atasnya tidak dilapisi kain = karena bahannya lengket ke kaos kaki (sedangkan insole merk lain harus dilapisi kain karena bahannya licin).
    Dan bahan insole Proace ini lengket sekali baik ke kaos kaki maupun ke insole yg dibawahnya.

Kemaren coba insole Victor XD5 (bawah) dilapisi insole bawaan RS, dipasang di sepatu RS Aly70. Hasilnya luar biasa, nyaman, empuk dan telapak kaki tidak sakit, antar insole tidak bergeser, berasa sepatu high-end

@suhu gunawanspurs; dengan hasil percobaan diatas, saya tidak perlu lagi nyari insole sejenis insole proace, terimakasih banyak buat bantuannya