Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 44

Thread: 2011 Karakal Tribal Grip

Quote Originally Posted by bdarmawan View Post
    btw, pernah ada yg pake grip yg model kaya kaos kaki ga ??
    jadi bentuknya udah kaya pipa, tinggal diselipin doank dari bawah.
    kmrn ane sempet liat di wimbledon fatmawati.
    hrsnya lu coba beli n pake bro , gw jg baru tahu ada grip model gitu

Quote Originally Posted by EOS View Post
    hrsnya lu coba beli n pake bro , gw jg baru tahu ada grip model gitu
    Wah bung eos nyempil aja nih.... wkwkwk
    Ntar ane coba beli dah

Quote Originally Posted by DarkStalker View Post
    Pengen beli grip ini, tapi dimana yah yg jual, hehehe...
    Feel nya harusnya sama ky Karakal PU yg Multi Colour kan yah...
    Di PP ada yg jual mas bro,di T***L Sport

Sorry DOPOST

Saya sudah coba Karakal Tribal, tapi kok jadi licin ya begitu tangan berkeringat. Beda dg Karakal PU super Grip dan Karakal PU Duo, yg lengket walaupun tangan basah, empuk, ...top grip pokoknya. (Tangan saya termasuk yg banyak keringat).

Apa cuma kebetulan, dapet yg "salah produksi" atau..., ada suhu2 disini yg punya pengalaman dg grip ini? Secara kosmetik ini grip paling keren.

Quote Originally Posted by newman View Post
    Saya sudah coba Karakal Tribal, tapi kok jadi licin ya begitu tangan berkeringat. Beda dg Karakal PU super Grip dan Karakal PU Duo, yg lengket walaupun tangan basah, empuk, ...top grip pokoknya. (Tangan saya termasuk yg banyak keringat).

Apa cuma kebetulan, dapet yg "salah produksi" atau..., ada suhu2 disini yg punya pengalaman dg grip ini? Secara kosmetik ini grip paling keren.
    bro newman coba yg warna apa ? kadang2 pewarna synthetic bisa pengaruh ke karakter grip nya sendiri, contohnya grip YY AC102EX yg setiap tiap warna beda2 feel-nya (wine red lebih kering daripada kuning & putih).

ane sendiri pake Karakal Tribal sejauh ini ga ada masalah sama yg warna kuning, putih & merah... yg kerasa agak licin sejauh ini cuma yg hitam & biru. memang motif Karakal Tribal bikin raket keliatan makin gaharrrrrr...

Quote Originally Posted by quixilver View Post
    bro newman coba yg warna apa ? kadang2 pewarna synthetic bisa pengaruh ke karakter grip nya sendiri, contohnya grip YY AC102EX yg setiap tiap warna beda2 feel-nya (wine red lebih kering daripada kuning & putih).

ane sendiri pake Karakal Tribal sejauh ini ga ada masalah sama yg warna kuning, putih & merah... yg kerasa agak licin sejauh ini cuma yg hitam & biru. memang motif Karakal Tribal bikin raket keliatan makin gaharrrrrr...

Pake yg warna orange suhu...baru satu warna itu saja...
    Bener suhu, penampilannya top deh, sampe2 saya pengen make tribal lagi.

Kalo PU super grip dan duo saya pake warna biru dan biru putih, semuanya top. Omong2 suhu quixilver pernah nyoba PU super grip / duo, kalo pernah perbandingannya gimana ya?

Quote Originally Posted by newman View Post
    Pake yg warna orange suhu...baru satu warna itu saja...
    Bener suhu, penampilannya top deh, sampe2 saya pengen make tribal lagi.

Kalo PU super grip dan duo saya pake warna biru dan biru putih, semuanya top. Omong2 suhu quixilver pernah nyoba PU super grip / duo, kalo pernah perbandingannya gimana ya?
    Rasanya mesti klarifikasi satu hal lagi nih... Yg suhu newman coba itu finishing grip tape nya warna apa ? Yg belang hitam-kuning (seperti di foto saya) atau yg hitam-silver ? Soalnya saya baru sadar juga waktu beberapa hari lalu beli finishing tape nya beda warna (hitam-silver) dan ternyata feel nya memang beda dibanding yg lama. Waktu dipasang udh terlihat bedanya, bagian tengah yg ada cushion & lubang2 absorption itu terasa lebih tipis & keras dibanding yg saya pake sebelumnya. Setelah dicoba ternyata permukaannya memang lebih licin apalagi waktu tangan mulai berkeringat.
    Dugaan sementara, Karakal punya 2 source OEM yg beda utk produksi grip Tribal & standardnya berbeda satu & yg lainnya.

Quote Originally Posted by quixilver View Post
    Rasanya mesti klarifikasi satu hal lagi nih... Yg suhu newman coba itu finishing grip tape nya warna apa ? Yg belang hitam-kuning (seperti di foto saya) atau yg hitam-silver ? Soalnya saya baru sadar juga waktu beberapa hari lalu beli finishing tape nya beda warna (hitam-silver) dan ternyata feel nya memang beda dibanding yg lama. Waktu dipasang udh terlihat bedanya, bagian tengah yg ada cushion & lubang2 absorption itu terasa lebih tipis & keras dibanding yg saya pake sebelumnya. Setelah dicoba ternyata permukaannya memang lebih licin apalagi waktu tangan mulai berkeringat.
    Dugaan sementara, Karakal punya 2 source OEM yg beda utk produksi grip Tribal & standardnya berbeda satu & yg lainnya.
    Pake yg orange-hitam suhu, bukan kuning tapi orange.
    Iya jangan2 ada dua type, soalnya grip kan ada spesifikasinya, ada grip yg cocok utk tangan kering dsb.
    Dari membaca pengalaman suhu quixilver, paling ngga saya sudah dapat menangkap klo ada dua jenis Tribal, jadi saya sudah tidak penasaran lagi. Thanks suhu

dua macam Karakal Tribal, serupa tapi tak sama.

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

grip ini masih ada yg jual gak ya, kok keren amat

numpang tanya suhu, klo pake grip karakal tribal ini tapi grip asli dan plastik grip raket ga dilepas apakah bkl jd terlalu tebal untuk digenggam?

Quote Originally Posted by denny View Post
    grip ini masih ada yg jual gak ya, kok keren amat
    Banyak suhu, di toko tepok bulu paling ngga ada dua toko yg jual...

Quote Originally Posted by hypernix View Post
    numpang tanya suhu, klo pake grip karakal tribal ini tapi grip asli dan plastik grip raket ga dilepas apakah bkl jd terlalu tebal untuk digenggam?
    Kalo buat ane ketebelan, tapi tiap orang kan beda2, yg jelas grip ini panjaaaannnggg jadi kalo dililit semua tanpa digunting - grip akan jadi tebel sekali.

[QUOTE=newman;267916]Banyak suhu, di toko tepok bulu paling ngga ada dua toko yg jual...

Suhu tau toko di Surabaya yang jual grip ini? Bisa tolong PM kalo tau? Terima kasih sebelumnya..

saya di sby jg lg cari nih yg jual karakal tribal
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    saya di sby jg lg cari nih yg jual karakal tribal
    Kapan hari akhirnya saya ketemu satu toko di Mulyosari yg jual suhu cmn ane g beli karena warnanya tinggal sisa 1 dan bukan yg ane mau
    Jadi kalo ada suhu2 yg tahu toko lain di sby yg jual tolong share donk :)

iya katanya udah discontinue nih tipe grip
    jadi sisa satu warna aja yg ada dari ditributor

padahal minat sama orange nya

Belum discontinued, disini masih ada beberapa toko yg jual cuma memang kurang populer di pasaran karena harganya relatif lebih mahal dibanding merk/tipe lain.

Quote Originally Posted by v3rt1g07 View Post
    Kapan hari akhirnya saya ketemu satu toko di Mulyosari yg jual suhu cmn ane g beli karena warnanya tinggal sisa 1 dan bukan yg ane mau
    Jadi kalo ada suhu2 yg tahu toko lain di sby yg jual tolong share donk :)
    Ada di daerah komplek pertokoan semut, ane sempat lihat

belum pernah coba karakal, tapi kayaknya recommended jadi besok cobaa ah