Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 54

Thread: ASK | agar grip karet gak gampang kotor

kalo ane biasanya pake grip karet yg gelap & agak tipis tapi resikonya cepet licin, tapi kalo yg terang mungkin dicuci pake pemutih kali yee...wakakkkkkkkkk

Wkwkwk...asem,masak pake dur*x, syukur deh udah dpt grip yg gk gmpang kotor kayak grip sblmnya,grip sblmnya merk toalsen tipis tpi lengket bangeet,yg skrg pke super grip,gk trlalu lengket ϑαπ agk tbal,juga harganya ekonomis...

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    cuci bersih seluruh tangan 7 kali pake sabun 7 merek setiap kali sebelum main badminton

wkwkwkkwkwkwkwkwk

Quote Originally Posted by game4fun View Post
    Grip karet yg warna cerah, memang cepat kelihatan kotor, saran ane pake sarung tangan aja mainnya.
    Quote Originally Posted by boeset View Post
    gripnya di bungkus plastik es batu bro...
    biar plastik gak lepas, ikat pake karet gelang...

Wkwkwkwkwkwkwkwkwk kagak bener semua yang ngasih masukan

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    abaikan....abaikan....mereka baru aja dilepas berbarengan dari institusi kejiwaan, lagi pada galau takut kalo bbm jadi naek harga gear badminton naek tinggi jadi kaya gitu

back to topic
    biar ga kotor ya cuma 2 cara....
    1. cuci tangan yg bersih sebelom maen...kalo model kerjanya kaya ane yg ketemu oli sama kotor2an melulu udah pasti tangannya cemong2 apalagi naek motor jadi kalo mo grip ga kotor ya cuci tangan...
    2. pake grip warna item....ini jurus paling ampuh, kecuali daki tangan situ warnanya putih
    Ini Momodnya juga sama lage

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Sebenarnya gampang juga ngakalin kayak gitu...

Habis main,buka gripnya,rendam sebentar,kucek2 dikit lalu di jemur..
    Di jamin pasti awet,bisa tahan sampai 5 bulanan..
    Selamat mencoba !!
    Wakakakakaakakaka Yang pasti ... yang pasti udah habis dijemur ciut tuh grip ... gak bakalan bisa dipasang lagi walaupun udah bersih

Tp serius nih ... ane sih lom pernah coba sih ... tp ini masuk akal

1. Coba cari grip yang bisa dilap pake sabun. Kayanya ada deh
    2. Terus campurkan Air dengan sedikit sabun sunlight
    3. Gunakan kain halus untuk bersihkan perlahan-lahan

Kalau gak bersih juga ... bisa pake cara cucinya bro Dwi ... yaitu dikucek-kucek _______________________________________________
    Last edited by AB33; 18 May 2012 at 17:28.
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

repot2 amat kiat ny..LEM BIRU ja dah

ane pake grip karet ganti 1 bulan skali juga bro, caranya ya jangan sambil maen sambil lap keringet trus pegang grip lagi bro, pake bedak yg buat badminton jg bole tuh, itu bkin grip gk cepet kotor jg bro. tergantung pemakaian kita masing2 bro

Grip nya dibungkus plastik bro jadi ga bakalan kotor

.......

Suer, ane baru kemarin sore coba nyuci grip karet tipis yg sedang terpasang di raket. (kagak perlu dibuka gripnya). Caranya, cukup sediakan air campur dengan deterjen bubuk secukupnya, saja. Lalu, basahi permukaan grip terpasang yg mau dibersihkan. Gunakan sikat gigi bekas (tp, kalau ane pakai sikat cuci) untuk menyikat bagian-bagian yang kotor. Sangat efektif! Grip jadi bersih kembali seperti baru. Lalu tiriskan sampai kering. Diangin-anginkan atau cukup dijemur sebentar (bagian grip saja) di bawah cahaya matahari dengan terik sedang agar tidak mempengaruhi body raket secara keseluruhan. (kebetulan diraket ane ada tulisan) : "Do not leave in direct sunlight or excessivelly hot conditions as heat may impair the structural integrity of racket and cause it to wrap" Artinya: Nggak tau, pokok e ojok di jemur suwe-suwe ...

Nb: Biasakan menggunakan bubuk anti licin sebelum main, sebagai pengganti kebiasaan menggosokkan tangan dilantai berdebu.
    Last edited by sweetspot; 01 Sep 2012 at 11:38.

^^
    Wah tmbah ilmu nih..
    Mantep..!!!
    Kalo grip handuk bisa di cuci juga ya bro... ??

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    ^^
    Wah tmbah ilmu nih..
    Mantep..!!!
    Kalo grip handuk bisa di cuci juga ya bro... ??
    Belum pernah coba pada grip handuk sih, Mas. Tapi, dengan cara yang sama insyaAllah bisa. Cuman, kudu ati-ati. Secara, bulu gripnya bisa rontok kalau digosok terlalu keras. Kan, kasihan kalau grip handuknya jadi gundul....!? (Iya kalau, grip kita sendiri. Emang sunnah untuk rutin digundul... )

Dan kalau, kurang kering jemurnya, iso-iso mambune mengalahkan ambune kaos kaki kena air, sebulan ora dicuci......

Kebetulan, gagang kayu raket saya ada tulisan: ("Please, dried up the towel grip under direct sunlight OR it may cause a tai kucing smell"). ......... Kabooooooooorrr
    Last edited by sweetspot; 01 Sep 2012 at 13:26.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Belum pernah coba pada grip handuk sih, Mas. Tapi, dengan cara yang sama insyaAllah bisa. Cuman, kudu ati-ati. Secara, bulu gripnya bisa rontok kalau digosok terlalu keras. Kan, kasihan kalau grip handuknya jadi gundul....!? (Iya kalau, grip kita sendiri. Emang sunnah untuk rutin digundul... )

Dan kalau, kurang kering jemurnya, iso-iso mambune mengalahkan ambune kaos kaki kena air, sebulan ora dicuci......

Kebetulan, gagang kayu raket saya ada tulisan: ("Please, dried up the towel grip under direct sunlight OR it may cause a tai kucing smell"). ......... Kabooooooooorrr
    numpang ngakak wkwkwkkk.. raket sakti bs klr tulisan apapun yg qt mau wkwkkk

yg boneng thoo mas mosook bersihin grip anduk sampe dicucii jugaa...niaat bangeed lha mbok wes ganti waek..2500perak buat 2-3minggu uwes lebih dr cukuup njuk nek dicuci, perekat grip anduknya apa ga ilang/rusak?

Quote Originally Posted by balance288 View Post
    numpang ngakak wkwkwkkk.. raket sakti bs klr tulisan apapun yg qt mau wkwkkk
    Aku mbaca lagi yo kok pas ikut ngakak pisan, yaaa .....? Udah cek PM, Mas. Saya tunggu balesane.

Quote Originally Posted by YouD View Post
    yg boneng thoo mas mosook bersihin grip anduk sampe dicucii jugaa...niaat bangeed lha mbok wes ganti waek..2500perak buat 2-3minggu uwes lebih dr cukuup njuk nek dicuci, perekat grip anduknya apa ga ilang/rusak?
    Ha ha ha ha ha .... Lha Suhu dwiser tanyak, eh..... Ya tak coba jawab saja. Kali, aja kebetulan pas pakai grip handuk JP dengan IP code. Secara, harganya pasti lebih mahal dari yang lainnya....

Yang di bold : Itu istilah baru, ya Mas? Artinya, apa....? Kok, tak titeni sejak dari atas istilah ini sering disebut....?
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Yang di bold : Itu istilah baru, ya Mas? Artinya, apa....? Kok, tak titeni sejak dari atas istilah ini sering disebut....?
    Sorii OOT ______

cek di --> sini mas

Quote Originally Posted by YouD View Post
    Sorii OOT ______

cek di --> sini mas
    Sorry, OOT juga dikit .....

Oalaaah, dah hampir ketinggalan jaman aku ini. Thank's anyway.
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

pegang raket jgn sambil makan....

Quote Originally Posted by mowlogh View Post
    pegang raket jgn sambil makan....

Coba diapus pake pengapus pensil bro...... Ciyus...
    Kalo gak bisa juga, coba pake tip ex ........

grip handuk (kuning) sy prnh coba cuci, pake detergent, terus dikeringkan. Alhasil, tekstur kain jd kusut, flex2 daki kehitaman (abis dipinjam byk org ) masih nempel.

Quote Originally Posted by tobiasberg View Post
    grip handuk (kuning) sy prnh coba cuci, pake detergent, terus dikeringkan. Alhasil, tekstur kain jd kusut, flex2 daki kehitaman (abis dipinjam byk org ) masih nempel.
    masukin mesin cuci bro gripnya, dijamin luntur dakinya....
    Kalo gak mempan dan masih ad flex2 hitam, paling manjur bawa ke klinik TongPang bro......

yang di bold itu grip kit ayang mana yah masbro .. .. ...

__________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____