View Poll Results: Grip Jenis Apa?

Voters
358. You may not vote on this poll
  • Handuk/Bulu

129 36.03%
  • Karet

229 63.97%
Page 2 of 13 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 21 to 40 of 253

Thread: Grip Handuk/Bulu atau Karet?

Default Grip Karakal PU Super Duo

Semalem saya baru coba grip Karakal PU Super Duo. Ternyata memang bagus, rasanya lembut, tidak cepat basah, dan tidak licin. Kalo biasanya saya main 2 set grip udah mulai terasa licin karena keringat, kalo dengan grip ini saya main sudah 3 set masih tetap kering dan tidak licin.

:):):)

lebih bagus klo punya 2 raket, trus klo udah agak basah ganti pake raket yang satu lagi, dengan begitu grip lebih awet. trus ada baiknya pake wristband klo produksi keringat cukup banyak.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Grip karet kalo dibuka mau ganti biasanya agak lembab, keknya abis main kudu diangin2in/dijemur...

karena sudah terbiasa dari dulu, sampe sekarang gua pake grip karet...

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    Tepokers,

Grip jenis apa yang tepokers pakai? yang terbuat dari bulu atau dari karet dan apa alasannya?

Mulai dari ane dah. Ane pertama kali pakai bulu, trus karet, trus balik ke bulu lagi, tapi akhirnya setelah insiden raket terbang terakhir kali, sekarang konsisten pakai karet karena terasa lebih lengket, awet dan tidak kasar ditangan.

Lanjuuuuuttt :)

Ane suka pake handuk karena keringat banyak, tapi ya gitu, gurame...eh raket terbang! baru aja terjadi hari minggu 3 hari yg lalu, mau nyerobot bola di depan net, entah kenapa raket ikutan terbang tapi ke pojok kiri belakang lapangan sendiri
    Jangan minton, minton itu berat, kulineran aja yuk

Aslinya sih enak grip karet, tapi karena keringat banyak, main 1/2 set aja udah licin karetnya krn basah, jadi mau ga mau pake handuk.

dulu : Yonex Super Dry (karet)
    skrg : Karakal (handuk)

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Ane suka pake handuk karena keringat banyak, tapi ya gitu, gurame...eh raket terbang! baru aja terjadi hari minggu 3 hari yg lalu, mau nyerobot bola di depan net, entah kenapa raket ikutan terbang tapi ke pojok kiri belakang lapangan sendiri
    saking napsunye ye bro hehehe

Quote Originally Posted by ianmaster View Post
    Aslinya sih enak grip karet, tapi karena keringat banyak, main 1/2 set aja udah licin karetnya krn basah, jadi mau ga mau pake handuk.

dulu : Yonex Super Dry (karet)
    skrg : Karakal (handuk)
    karakal ada handuknya juga yah............ ane pake yg karet tipe pu touch.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    saking napsunye ye bro hehehe

karakal ada handuknya juga yah............ ane pake yg karet tipe pu touch.
    iye...napsu kejadian selanjutnya, abis disorientasi sejenak trus lari ke pojok lapangan mo ngambil raket eh ga taunya partner ane juga lari ke kiri karena lawan mukul ke arah backhand, tabrakan deh, dua2nya guling2an orang2 pada tepuk tangan dikiranya kita defend seru banget sampe guling2an padahal gara2 insiden raket terbang
    Jangan minton, minton itu berat, kulineran aja yuk

Quote Originally Posted by somoi View Post
    iye...napsu kejadian selanjutnya, abis disorientasi sejenak trus lari ke pojok lapangan mo ngambil raket eh ga taunya partner ane juga lari ke kiri karena lawan mukul ke arah backhand, tabrakan deh, dua2nya guling2an orang2 pada tepuk tangan dikiranya kita defend seru banget sampe guling2an padahal gara2 insiden raket terbang
    Lain kali supaya ngak terbang raketnya diiket aja bro ke pergelangan tangan jadi kan ngak bisa terbang
    Saya juga hampir terlepas tuh raket karena pakai grip handuk sesudah itu saya lebih suka pakai grip karet ... tangan saya ngak keringetan sih jadi lebih enak pakai grip karet.
    BTW ALL ada yang pernah pakai grip Yonex AC 105 bagus gak yah?

Salam Tepokers
    Dulu emang pernah pake grip handuk tapi sekarang pke karet gann

dulu pernah pake grip karet,tp karena pernah kejadian raket terbang trs patah,gua pk grip handuk...cm keringat di telapak tangan deres bgt,pdhl udah pk wrist band.. kadang habis 1 set mesti diganti grip handuknya.. murah sih,1 lusin dpt 20 ribuan..
    tp sekrg kayanya mau blk ke grip karet ah,mau nyobain replacement/overgrip kimony...

Kapok da make grip handuk.insiden raket trbang dulu sring trjadi..skrg raket ane da pake grip karet smua.biarpun sring brkeringat,tp ttp enak genggam ny..:)

Brader sekalian.. Grip Karakal bisa beli dimana ya ?? Dah coba cari-cari tp belum nemu

Quote Originally Posted by 0track0 View Post
    Brader sekalian.. Grip Karakal bisa beli dimana ya ?? Dah coba cari-cari tp belum nemu
    silahkan cari2 di thread jual-beli bro, banyak kog yg jual :)
    Salam tepok bulu!

Awal-awal main pake grip karet, trus licin, disarankan ganti ke grip karet bertulang (merk Flinder). Belakangan, tangan sangat2 basah, raketnya jadi licin.. (malah pernah terlempar weleh ==;) trus ganti ke grip handuk, hasilnya nyaman dan gripnya pas banget hahahaha

(Padahal dulu anti grip handuk karena takut bau )

grip handuk paling mantep...
    empuk di tangan...lembut di jari hehe...

grip karet... terbang....

Quote Originally Posted by smash View Post
    grip handuk paling mantep...
    empuk di tangan...lembut di jari hehe...

grip karet... terbang....
    kebalikan ama ane bro
    intinya cari yang cocok dengan diri sendiri berdasarkan pengalaman yah
    Salam tepok bulu!

dulu tiap ganti ganti raket selalu pake grip handuk..
    tapi sekarang pake grip karet..

grip itu ada jenis jenisnya ?? overgrip (yang sering ane liat) ato ada lagi ?? trus yang bertulang maksudnya apa lagi nih gak ngerti ?? maap yah kalo di anggap oot gak tau nanya di mana lagi

Quote Originally Posted by haniya View Post
    dulu tiap ganti ganti raket selalu pake grip handuk..
    tapi sekarang pake grip karet..

grip itu ada jenis jenisnya ?? overgrip (yang sering ane liat) ato ada lagi ?? trus yang bertulang maksudnya apa lagi nih gak ngerti ?? maap yah kalo di anggap oot gak tau nanya di mana lagi
    Saya coba bantu jawab yah bro Haniya
    Overgrip untuk melapisi Grip Asli kalau pemain berasa kurang tebal ketika memegang handle raketnya. Dan biasanya lemnya cuma diujung grip
    Replacement Grip untuk mengganti grip Asli kalau Grip Aslinya rusak biasanya Replacement Grip Lemnya ada disepanjang grip.
    Kalau Grip tulang itu grip yang ada tambahan mirip spons ditengah grip kalau dililit dihandle jadi ada ulirnya. Semoga membantu :)

wah makasih ab33 atas pencerahannya bertambah deh ilmu saya..
    berarti yang saya pake sekarang over grip..malah plastiknya pun di tiban sama si engko yang jaga toko..