Page 30 of 44 FirstFirst ... 20282930313240 ... LastLast
Results 581 to 600 of 861

Thread: MIZUNO lover

Quote Originally Posted by hongzheng View Post
    Baru pulang nepok dengan tachyon 9.7

Kalo berharap tachyon 9.7 mirip dengan victor BS12oc kayaknya harus kecewa.

Mulai dengan pemanasan lob back to back. Dengan sedikit bantuan wrist dan bahu, shuttle melaju ke baseline musuh, impact terasa berisi dan keras. Ini yang saya kurang nyaman mungkin karena shaftnya agak stiff, jadi getaran dari pukulan lebih terasa. Hal ini tidak saya jumpai di BS12oc. Tapi ini tergantung selera masing-masing.

Lanjut ke smash, tachyon 9.7 performanya lebih unggul di banding BS12OC. Bila pada BS12OC saya harus pake full swing plus wrist supaya powernya tersalurkan dan bola menukik, pada tachyon cukup dengan wrist saja bisa menghasilkan smash2 tajam. Tentunya smash dari midcourt.

Lanjut ke defend dan drive. Harus diakui tachyon 9.7 ini saya susah defendnya tidak seperti BS12OC. Drive tetap masih menang BS12OC kalo menurut saya.

Lanjut ke game.
    Tipe permainan saya rally2 panjang dan sesekali smash. Bukan tipe yang bomber sejati. Yang saya rasakan dari tachyon ini kurang menyatu dengan permainan saya.
    Beda dengan BS12OC yang langsung nyetel. Adaptasi tachyon ini agak susah. Plus timing pukulan agak beda dengan BS12OC.
    Dengan demikian sukses lah saya di Buat jungkir balik oleh musuh dikarenakan timing pukulan yang tidak pas. Defend juga saya rasa kurang.
    Sekali lagi ini kembali ke pendapat masing2.

Jadi kesimpulan saya tachyon ini cocok untuk tipe pemain semi bomber yang doyan gebuk2 di belakang. Dan kurang cocok untuk yang mengandalkan defend ato serangan balik.

Kalo ada salah kata mohon para suhu di sini mengoreksi

Salam FTB
    mantap reviewnya..hu sayang tragis gak cocok..hehehehe...mungkin perlu penyesuaian lebih

Ada yg pernah pakai carbosonic 77 kh? Gmn reviewnya

Mizuno Valour apakah sudah dijual di Indo?

Quote Originally Posted by hlh View Post
    Mizuno Valour apakah sudah dijual di Indo?
    ini bukannya bet pingpong hu?

Quote Originally Posted by Puyamatu View Post
    Ada yg pernah pakai carbosonic 77 kh? Gmn reviewnya
    buat yg suka raket ringan pasti cocok, speed mantap, buat def sangat nyaman

Quote Originally Posted by Lee Chong Adhe View Post
    ini bukannya bet pingpong hu?
    Bukan bro. Coba googling. raketnya Head heavy

Quote Originally Posted by Voltric View Post
    Betul hu, gk nyesal pilih carbosonic 77

Quote Originally Posted by Voltric View Post
    sekarang pake rkt andalan mizuno type apa..hu

JPX 8.5 speed meet control + power
    bg66f 29 lbs = BEAST !!!!!!
    First time use mizuno racket , good quality control
    Nyesal dari dulu ga pake mizuno
    Kemarin selalu pake yy atau v , utk skrg ga deh .. wkwkwk
    Beda tangan beda rasa ya om-om semua

Quote Originally Posted by mfchrz View Post
    JPX 8.5 speed meet control + power
    bg66f 29 lbs = BEAST !!!!!!
    First time use mizuno racket , good quality control
    Nyesal dari dulu ga pake mizuno
    Kemarin selalu pake yy atau v , utk skrg ga deh .. wkwkwk
    Beda tangan beda rasa ya om-om semua
    Hati hati euforia raket baru hehe

ada yang sudah coba prototype -x yang ada wave di kepalanya ?

Quote Originally Posted by adiwongso View Post
    Yang jadi andalan malah Dynalite 59, Si JPX 8.1 jarang ane pake..pengen dijual aja kayaknya 😁
    Reviewnya gimana suhu? Dynalite 59 kosmetiknya bagus banget dengan harga terjangkau :) :)

Quote Originally Posted by arsenov View Post
    Hati hati euforia raket baru hehe
    Coba aja di icip dulu suhu

Review JPX LTD dan 8.5
    ================================================== ===========

Bulan april lalu Mizuno mulai campaign beberapa new JPX series, salah satunya LTD dan juga ada 8.5. Bulan mei gw beli keduanya, pas kebetulan di hari dimana barang itu ready stok.

Sengaja gw gak langsung review, biar "mastiin" aja kl emang raket ini bener2 "cocok" sama gw. Udah 3 bulan gw pake, dan di bulan ke-2, gw putusin untuk jual 2x D10 sama 2x ARC11, kenapa? JPX LTD ternyata "cocok" banget sama gw dan gw udah mulai bosen sama YY, V dan yang paling gw kurang suka LN. JPX 8.5nya gw lepas, karena gw ngerasa lebih cocok sama LTD dibanding 8.5, gw jual ke salah satu FTB user jg, dan dia yang sblmnya pake BS12, langsung cocok sama 8.5, bahkan BS12nya udah ditinggal di tas

Raket gw skrg cuman ada 2x JPX LTD, dan blum lama ini gw beli VS tour hayakawa (2nd).

JPX LTD
    ========
    Spek: 3UG5, 87gr, kosongan dengan grip asli masih nempel, frame bawah aero, frame atas box
    Final: 3UG5, 85gr, head weight 39gr, BP 309 kurang lebih 2mm, grip asli lepas, pasang AC102 overgrip, string 66F 27lbs

Raketnya jelas terasa "lebih ringan" dibanding D10 gw yang dulu beratnya 89gr, tapi kl ditanya soal stiff, stiffnya itu pas, gak sampai extra stiff. Dan karena gw udah pake 3 bulanan, gw hampir gak ketemu dimana kekurangannya, sampe skrg gw masih terus cari kekurangannya tapi gak ketemu, untuk smash, powernya kerasa banget2, kenceng, manuver, drive shot, clear shot, enak, bahkan untuk drop shot pun pas, begitu juga dengan defend. Kesimpulannya, raket ini cocok banget sama gw, dan kl gw harus kasih bintang maka ini layak dapat bintang 5 *****

JPX 8.5
    ========
    Spek dan Final setup: persis mirip dengan LTD. Hampir gk ada beda sama sekali kecuali head frame yang full aero

Dari semua kelebihan diatas, hanya smash power yang menurut gw sedikit kalah sama LTD, selebihnya sama persis, tapi menurut FTB user yg pake 8.5 menurut dia justru dapat bintang 5 ***** kembali ke persepsi pemainnya

Kl ada yang tinggal di deket sunter atau kelapa gading, silahkan kl mau coba LTD. Hanya 1 yang gw pasang string, 1nya lagi seperti biasa, jaga2 aja.

Mungkin timingnya pas, gw lagi bosen juga sama raket2 yang ada, dan Mizuno pas banget ngeluarin raket yang kece banget. Dan ada yang bilang, sekali cocok sama salah satu raket mizuno, bakal susah balik ke brand kaya YY, V atau LN. Mungkin ada benarnya, buktikan aja sendiri

Note:
    Untuk VS Tour Hayakawa, mungkin gw akan review 2 bulan ke depan, mungkin juga udah ada yang buat reviewnya
    Play Badminton. Have Fun. Make Friends.

Quote Originally Posted by hm_andhika View Post
    Review JPX LTD dan 8.5
    ================================================== ===========

Bulan april lalu Mizuno mulai campaign beberapa new JPX series, salah satunya LTD dan juga ada 8.5. Bulan mei gw beli keduanya, pas kebetulan di hari dimana barang itu ready stok.

Sengaja gw gak langsung review, biar "mastiin" aja kl emang raket ini bener2 "cocok" sama gw. Udah 3 bulan gw pake, dan di bulan ke-2, gw putusin untuk jual 2x D10 sama 2x ARC11, kenapa? JPX LTD ternyata "cocok" banget sama gw dan gw udah mulai bosen sama YY, V dan yang paling gw kurang suka LN. JPX 8.5nya gw lepas, karena gw ngerasa lebih cocok sama LTD dibanding 8.5, gw jual ke salah satu FTB user jg, dan dia yang sblmnya pake BS12, langsung cocok sama 8.5, bahkan BS12nya udah ditinggal di tas

Raket gw skrg cuman ada 2x JPX LTD, dan blum lama ini gw beli VS tour hayakawa (2nd).

JPX LTD
    ========
    Spek: 3UG5, 87gr, kosongan dengan grip asli masih nempel, frame bawah aero, frame atas box
    Final: 3UG5, 85gr, head weight 39gr, BP 309 kurang lebih 2mm, grip asli lepas, pasang AC102 overgrip, string 66F 27lbs

Raketnya jelas terasa "lebih ringan" dibanding D10 gw yang dulu beratnya 89gr, tapi kl ditanya soal stiff, stiffnya itu pas, gak sampai extra stiff. Dan karena gw udah pake 3 bulanan, gw hampir gak ketemu dimana kekurangannya, sampe skrg gw masih terus cari kekurangannya tapi gak ketemu, untuk smash, powernya kerasa banget2, kenceng, manuver, drive shot, clear shot, enak, bahkan untuk drop shot pun pas, begitu juga dengan defend. Kesimpulannya, raket ini cocok banget sama gw, dan kl gw harus kasih bintang maka ini layak dapat bintang 5 *****

JPX 8.5
    ========
    Spek dan Final setup: persis mirip dengan LTD. Hampir gk ada beda sama sekali kecuali head frame yang full aero

Dari semua kelebihan diatas, hanya smash power yang menurut gw sedikit kalah sama LTD, selebihnya sama persis, tapi menurut FTB user yg pake 8.5 menurut dia justru dapat bintang 5 ***** kembali ke persepsi pemainnya

Kl ada yang tinggal di deket sunter atau kelapa gading, silahkan kl mau coba LTD. Hanya 1 yang gw pasang string, 1nya lagi seperti biasa, jaga2 aja.

Mungkin timingnya pas, gw lagi bosen juga sama raket2 yang ada, dan Mizuno pas banget ngeluarin raket yang kece banget. Dan ada yang bilang, sekali cocok sama salah satu raket mizuno, bakal susah balik ke brand kaya YY, V atau LN. Mungkin ada benarnya, buktikan aja sendiri

Note:
    Untuk VS Tour Hayakawa, mungkin gw akan review 2 bulan ke depan, mungkin juga udah ada yang buat reviewnya
    yg sy tunggu muncul jg...mantap hu..reviewnya
    Sayang jpx 8.5 pelengkap jpx ltd dilepas..skrg nunggu review vs tour hykw n prot x1 nya...hehehehe

Bener banget review yg Master HM bikin, sekali pake Mizuno susah balik ke merk yg udah familiar 😂
    Punya JPX 8.1 pas bgt ditangan, swing,speed,powernya masuk semua..ga cepet cape dipakai 👌🏽

ngiler sama jpx limited n technix 1.2, sayang baru bisa ngiler

ada yang pernah pake technix 1.2? reviewnya gmn tuh?
    Last edited by AHA; 29 Aug 2017 at 07:21.
    nambah dulur, nambah sehat, nambah sangar mainnya. aamiin

boleh diinfokan hu...toko yang jual raket Mizuno? nubi pengen coba.
    Sepertiny tidak semua toko badminton jual raket Mizuno

terima kasih

Quote Originally Posted by nipon View Post

terima kasih
    Di salah satu trit jual beli toko ada yg jual master 🙏🏿

Quote Originally Posted by nipon View Post

terima kasih
    kontak suhu voltric dari bandung aja.