Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast
Results 81 to 100 of 126

Thread: Cara Backhand Lop Dari Belakang Biar Kenceng Sampai Baseline

Quote Originally Posted by rlopulisa View Post
    mungkin karena tekniknya belum maksimal bro... atau latihan backhandnya overtraining..
    Ane main pakai Vt 80, tapi akhir2 ini, sehabis main, suka terasa sepeti tennis elbow. seminggu hilang, tapi di pakai main lagi, kambuh lg.

Bingung ane, atau raket terlalu berat ya?

Quote Originally Posted by gunawanspurs View Post
    Kebanyakan latihan back hand, tangan kanan sy kena tennis elbow, duh sakit dah 3 minggu masih nyeri.
    dipijit urat ga bisa sembuh jg hu?
    serem jg tennis elbow

Quote Originally Posted by H4rold View Post
    Ane main pakai Vt 80, tapi akhir2 ini, sehabis main, suka terasa sepeti tennis elbow. seminggu hilang, tapi di pakai main lagi, kambuh lg.

keknya ngga suhu..

kl raket yg terlalu berat, keknya kena sakitnya bakal ke pergelangan..

tennis elbow rata2 terjadi karena overuse pergerakan antara forearm dan siku, terlepas tekniknya uda benar atau belum..

Quote Originally Posted by rlopulisa View Post
    mungkin karena tekniknya belum maksimal bro... atau latihan backhandnya overtraining..
    Masalah teknik wallahualam jg ya bro, kayaknya sih lebih ke over training, krn latihannya adalah pukulan ke tembok melatih reaksi & refleks. Kecuali sikon datangnya kok benar2 sulit, mayoritas backhand clear saya sih rasanya dah lumayan lah utk level pemula, gak ancur2 amat -thx to coach Lee Jae Bok tutorial di Youtube.

Quote Originally Posted by eikazan View Post
    dipijit urat ga bisa sembuh jg hu?
    serem jg tennis elbow
    Ga bisa hu, saya baca2 di internet & cek di Youtube, Tennis Elbow atau Lateral Epicondylitis ini mmg sifatnya degeneratif, bukan inflamasi biasa. Jadi mesti merangsang tubuh utk mengobati diri sendiri, yg susahnya otot tendon sangat kurang dapat aliran darah hingga proses penyembuhan jg jadi sangat lama. Ini cuma bisa mengikuti beberapa exercise utk swa fisioterapi, semoga bisa lekas sembuh.

Default power supply cody

sudah coba teorinya tapi masih susah melakukannya.

Quote Originally Posted by H4rold View Post

Bro, gw juga dulu pernah ngalami yg seperti ini waktu pakai mx 80 3u.
    Menurut gw , vt 80 terlalu stiff dan berat.

Kalau mau sembuh cepat , istirahat total dulu sambil minum vitamin2 kayak neurobion gt.

Kalau ngotot mau tetap main kayak gw, ganti raket2 yg flex dulu aja, dan main2 santai aja

Quote Originally Posted by TheReds View Post
    Permisi suhu, master, sesepuh, momod, and member ftb yang baik hati

Seperti pada judul diatas nubie mau tanya nih gimana caranya biar kita bisa mukul teknik backhand dengan posisi kita di belakang & membelakangi lawan (backhand lop) soalnya nubie masih kurang bisa kenceng & nanggung mulu yang pada akhirnya langsung dihajar smash lawan

pernah liat ada yg bisa mukul kenceng sampai baseline yah, gimana caranya & teknik latihannya? apa dengan memperkuat wrist/pergelangan tangan...

makasih sebelumnya...
    bismillah da yakin ajah hu... sekarang malah over alias out dari baserline lob nya suhu satu ini wkwkwkwkwkw superr

Quote Originally Posted by NooB View Post
    kasih videonya suhu, biar bs lebih gmpang belajarnya ane
    Udah banyak video saya backhand di YouTube,subscribe akun YouTube the reds ada videonya

Loh ini thread ane masih aktif aja wakakaka..

Quote Originally Posted by demeg12 View Post
    Udah banyak video saya backhand di YouTube,subscribe akun YouTube the reds ada videonya
    Jgn lupa subscribe akun youtube oktafio priarosa

Seperti pada judul diatas nubie mau tanya nih gimana caranya biar kita bisa mukul teknik backhand dengan posisi kita di belakang & membelakangi lawan (backhand lop) soalnya nubie masih kurang bisa kenceng & nanggung mulu yang pada akhirnya langsung dihajar smash lawan

pernah liat ada yg bisa mukul kenceng sampai baseline yah, gimana caranya & teknik latihannya? apa dengan memperkuat wrist/pergelangan tangan...

makasih sebelumnya...
    Caranya gampang sekali... Tinggal tukar tanganmu dengan Taufik Hidayat... dijamin joss backhandmu suhu...

kabuurrrrr...
    aldow @cibubur
    Nanoray 900 NC 2UG5 BG-66

Quote Originally Posted by aldow82 View Post
    Caranya gampang sekali... Tinggal tukar tanganmu dengan Taufik Hidayat... dijamin joss backhandmu suhu...

kabuurrrrr...
    Wakakakaka cukup Alfie Hidayat maksudnya??

Wakakakaka cukup Alfie Hidayat maksudnya??
    Iya itu kloningannya saja..

sekarang udah master ya backhandnya mas okta

ikutan mantau .. hal yg paling sulit

Quote Originally Posted by ilhamfadel View Post
    sekarang udah master ya backhandnya mas okta
    Master basi maksut e?

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    setuju ma suhu lin dan.
    ane gak bisa backhand lob (backhand clear) tapi ane bisa bantu dikit krn ane rajin bertanya dan nonton video

★ posisi
    1. cock harus diambil di sebelah sisi yg tdk dominan, bukan di atas kepala, krn jika cock di atas kepala maka baiknya diambil forehand saja
    itulah kenapa beberapa pelatih mengharuskan pemain ngambil forehand jika cock ada di atas kepala krn masih bisa dipaksakn ambil forehand, kecuali jika posisi cock terlalu ke kiri atas (buat pemain kanan) atau terlalu ke kanan atas (buat pemain kidal).

2. bergerak cepat ke belakang cock, posisi badan harus di belakang cock

3. PENTING: saat cock impact ma raket wajib bersamaan ma pijakan kaki, kaki menapak lantai bersamaan raket kena cock (kaki kanan buat pemain kanan, kaki kiri buat pemain kiri)

★ tekhnik
    1. pegangan wajib pegangan backhand, telunjuk dan jempol menjepit raket, empat jari jadi penyokong power, banyak pemain recreational player keliru mukul backhand krn pakai pegangan forehand (pegangan pistol)

2. berbeda dengan pegangan backhand drive, backhand clear batang jempol nempel ke grip

3. gunakan wrist dan jari buat sentakan saat cock impack ma raket

★latihannya

1. latihan kekuatan jari, push up pakai jari

2. latihan wrist pakai barber, powerball dll

3. latihan backhand bayangan pakai raket training atau raket berat

kalau punya tekad yg kuat, latihan 1-2 bulan backhand clear bisa bagus.
    saran: bertanya ma pelatih atau tmn yg backhandnya bagus, minta dia memberi petunjuk teori dan praktek.

penting: suhu suhu jangan salah paham, ane gak bisa backhand, tau dikit teori tapi gak mau berrlatih dan gak berbakat
    makasih banget pencerahannya....

makasih sebelumnya...
    bisa diatur....wani piro mas okta, wkwkwkwkw

mantap gan

ikut nyimak suhu buat nambah ilmu