Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 78

Thread: Gaya Pukulan Yang Paling Membanggakan

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Maaf, saya paling takut kalau, dibilang Master. Takut termasuk Fitnah.....

Waaah.... You have got a good tool to improve your skill. 2 thumbs from me. Kalau, saya pribadi sekarang lagi menjalankan beberapa tehnik warm up yg kebetulan baru saya download gratis dari salah satu halaman di thread "Pemulihan Cidera" (Thank's to uploader) So far, cukup efektif. Ditambah melatih kekuatan/kelenturan wrist dengan menggunakan alat mirip Qiofali (maaf minjem istilah) made in sendiri. Terbuat dari kayu sengon (ringan) yg di model bergagang seperti grip raket beneran. Maklum, mau beli Qiofali atau raket beban juga nggak pernah kesampaian. Lain waktu gambarnya tak up load (semoga nggak dianggap barang counterfeit).
    ya master emang terispirasi dari model qiaofali, jadi sekalian memanfaatkan barang bekas biar ga terbuang sia-sia
    tapi ternyata kalo latihannya sebelum main malah bikin pukulan jadi kurang kontrol, out melulu hehehe

Quote Originally Posted by R.Alfatta View Post
    ya master emang terispirasi dari model qiaofali, jadi sekalian memanfaatkan barang bekas biar ga terbuang sia-sia
    tapi ternyata kalo latihannya sebelum main malah bikin pukulan jadi kurang kontrol, out melulu hehehe
    Iya-iya... Betul itu. Secara, otot jadi kaku semua. Memang dulu pernah juga baca-baca disalah satu thread bahwa, salah satu tehnik pemanasan menggunakan alat lebih baik dilakukan beberapa hari sebelum bermain. Minimal 3 harian.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Iya-iya... Betul itu. Secara, otot jadi kaku semua. Memang dulu pernah juga baca-baca disalah satu thread bahwa, salah satu tehnik pemanasan menggunakan alat lebih baik dilakukan beberapa hari sebelum bermain. Minimal 3 harian.
    terakhir saya coba jepit handle pake jari (seperti menjumput) setelah sekitar 3x latihan selama 5menit hasilnya takjub banget loo, buat main netting jadi alus n lancar...

karena eke kuli kasar tiap ari megang palu n obeng so gk da waktu latihan yg bener.yg ada cuma membayangkan pas ngayun palu seperti nyemes n pas megang obeng,muter ny kayak latihan wirst
    but,efek ny diketawai teman2 seprofesi.apes dh

Quote Originally Posted by d3n View Post
    karena eke kuli kasar tiap ari megang palu n obeng so gk da waktu latihan yg bener.yg ada cuma membayangkan pas ngayun palu seperti nyemes n pas megang obeng,muter ny kayak latihan wirst
    but,efek ny diketawai teman2 seprofesi.apes dh
    tp tiap pulang main, dapat 3 pocari.............

terakhir saya coba jepit handle pake jari (seperti menjumput) setelah sekitar 3x latihan selama 5menit hasilnya takjub banget loo, buat main netting jadi alus n lancar...
    KAlau, bisa di up-load-in gambar contohnya, makin manteb`, tuh..../.
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

KAlau, bisa di up-load-in gambar contohnya, makin manteb`, tuh..../.
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

kalau aku pengalaman pribadi lebih sering latihan shadow n latihan mukul kok lawan tembok menggunakan raket beban or raket squash,itu lebih banyak membantu melatih footwork ma lengan...tp jangan terlalu terforsir karena bisa bikin otot2 kita sakit.cukup 10-15 menit per sesi.

soal penampilan emang agak meragukan, tapi kalo udah coba sekitar 5menit baru berasa..
    tangan jadi kenceng semua..

lagi latihan backhand dari ujung lapangan kiri ke ujung lapangan kanan kyknya pukulan masih belum cukup kuat

Apa yaaaa..gak ad yg spesial,,

Quote Originally Posted by Ianjump View Post
    Apa yaaaa..gak ad yg spesial,,
    Ga peduli gaya pukulannya, yang penting selebrasinya..
    Badminton itu cadas jendral!!!

Quote Originally Posted by Corrupticon View Post
    Ga peduli gaya pukulannya, yang penting selebrasinya..
    Sama teriakannya..haha

Quote Originally Posted by Zacheryx7 View Post
    lagi latihan backhand dari ujung lapangan kiri ke ujung lapangan kanan kyknya pukulan masih belum cukup kuat
    Stuja...!! Susah banget emang. Lebih susah drpd jump smash malah. Akhirnya malah dibikin jadi drop lurus ato silang tu backhand-nya. Pilihannya jadi tinggal 3: kurang tenaga = nyangkut (atau bahkan ga naik ke net <-- biasanya gara2 kehalang partner pas main double), nanggung = digebuk lawan atau masuk dengan posisi yg menyulitkan lawan. Tapi sayang lebih sering kasus yg ke-2

Well, klo saya mungkin drive x ya? Walopun jadi sring cedera di wrist. Secara selebrasi kadang agak datar. Walopun klo yg pada main kebetulan tipikal lawak on the match, ya paling bentar2 ngakak trus guling2 di lapangan. Mungkin signature saya bisa melambangkannya.

Wassalam..
    I'm always or with and

That's why i could love Badminton.. So, what about you?

Quote Originally Posted by one View Post
    Stuja...!! Susah banget emang. Lebih susah drpd jump smash malah. Akhirnya malah dibikin jadi drop lurus ato silang tu backhand-nya. Pilihannya jadi tinggal 3: kurang tenaga = nyangkut (atau bahkan ga naik ke net <-- biasanya gara2 kehalang partner pas main double), nanggung = digebuk lawan atau masuk dengan posisi yg menyulitkan lawan. Tapi sayang lebih sering kasus yg ke-2

Well, klo saya mungkin drive x ya? Walopun jadi sring cedera di wrist. Secara selebrasi kadang agak datar. Walopun klo yg pada main kebetulan tipikal lawak on the match, ya paling bentar2 ngakak trus guling2 di lapangan. Mungkin signature saya bisa melambangkannya.

Wassalam..
    Gpp bro tetap semangat, setiap latihan pasti ada kemajuan baik sedikit maupun banyak....:)

backhand drive

kedut
    ane sendiri nggak niat n ga sengaja model begini, tp emang sering bisa bikin lawan yg lebih tinggi skillnya jadi repot
    Last edited by R.Alfatta; 15 Jan 2013 at 01:00.

Quote Originally Posted by Dian 88 View Post
    backhand drive
    Ajib suhu....

semua pukulan gw membanggakan..jab, hook, chudan tsuki, jodan.....eh sorry...

semua pukulan lumayan memuaskan gw, karena maennya dengan semangat
    *bagi gw pribadi
    tapi kadang2 jg memalukan sih...

ez7jd9ra5co4 : pukulan apaan nih?