Page 7 of 7 FirstFirst ... 567
Results 121 to 140 of 140

Thread: Senar-senar GOSEN

Yang disebutkan diatas beda macam dan karakter.
    Momone senar khusus pemain cewek sepertinya.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Yang disebutkan diatas beda macam dan karakter.
    Momone senar khusus pemain cewek sepertinya.
    wehh...pemain cewek gmn mbah??
    pdhal sy cocok nih senarnya tapi sy bkn cewek iki mbahhh
    apa krna power nubie kecil ya

Quote Originally Posted by zen_fadil View Post
    maaf suhu suhu, senar gosen r4x 200 dibanding r4x 100. itu lbih rep mana y?.
    pgn nyobain senar tersebut, diatara keduanya itu.
    R4X100 lebih repulsif, dan kalo pas sama raketnya, smash bisa lebih menggelegar. Tapi tipis durability nya kurang, dan ga bisa ditarik kencang2, kisaran 21-24 lbs digital atau nambah 2 lbs utk manual, udah optimal.

Di lain fihak, kontrol mmg kurang krn repulsifnya liar utk netting atau bola kedut. Spin nya dahsyat sih, soalnya tekstur coating nya kasar.

Quote Originally Posted by gunawanspurs View Post
    R4X100 lebih repulsif, dan kalo pas sama raketnya, smash bisa lebih menggelegar. Tapi tipis durability nya kurang, dan ga bisa ditarik kencang2, kisaran 21-24 lbs digital atau nambah 2 lbs utk manual, udah optimal.

Di lain fihak, kontrol mmg kurang krn repulsifnya liar utk netting atau bola kedut. Spin nya dahsyat sih, soalnya tekstur coating nya kasar.
    Wiks, 26lbs siap2 out terus, mikir2 lg ah eman raket kalo ditarik kencang

ane cm 1x rasain senar r4x100 ini, rep emg sampe out terus. tapi bner, sbntar dah putus. cari lagi, ditoko dh ga da. kmrn kmrn baru bli r4x200, krn pnasaran. mg mg sesuai dengan harapan.
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

ane cm 1x rasain senar r4x100 ini, rep emg sampe out terus. tapi bner, sbntar dah putus. cari lagi, ditoko dh ga da. kmrn kmrn baru bli r4x200, krn pnasaran. mg mg sesuai dengan harapan.
    Saya pakai R4X100 bisa sampai setahun lebih, mungkin faktor power yg pas2an.

Tapi asal jangan sering miss hit kena pinggiran, masih bisa lumayan awet kok.

EDIT:

Kemarin lihat senar Gosen Ryubi 0.66 (power), jadi ngiler pengen ngetes, cuma 40 rb ajah (ga tau senar doank apa dah sekalian pasang, biasanya sih d pasar pagi dah termasuk).
    Last edited by gunawanspurs; 06 Apr 2016 at 10:08.

Toko langganan di malang dah punah ini merk, yg banyak cm Rs dan tentu saja yy+Ln

Saya pakai R4X100 bisa sampai setahun lebih, mungkin faktor power yg pas2an.

Tapi asal jangan sering miss hit kena pinggiran, masih bisa lumayan awet kok.

EDIT:

Kemarin lihat senar Gosen Ryubi 0.66 (power), jadi ngiler pengen ngetes, cuma 40 rb ajah (ga tau senar doank apa dah sekalian pasang, biasanya sih d pasar pagi dah termasuk).
    Waw,brarti suhu joss gandos.bs sampe staun gt.
    Pny ane lma lma dpkek mrudul.akhirnya putus.hehe.
    Bsok bsok klo ada snar yg ptus,tak psg r4x200 ah.

Waw,brarti suhu joss gandos.bs sampe staun gt.
    Pny ane lma lma dpkek mrudul.akhirnya putus.hehe.
    Bsok bsok klo ada snar yg ptus,tak psg r4x200 ah.
    Coba kita alihkan minat sampeyan ke yg ini:

........

Ternyata memang benar, Gosen R4X Ryubi memang josss gandhoss, opini ane karakter campuran antara YY BG-66 & YY BG-80, medium feeling cenderung soft tapi power mangstabb, ngelob clear maupun lob serang enteng bangetz, power smash jg ngisi. Repulsi utk defense ga sebagus R4X100 atau G-Tone 5, tapi more than good enough, setara YY BG-66.

Kelemahannya paling di bola2 halus, belum ketemu feelingnya, spin netting jg kurang, dan mungkin durability selevel sm YY BG-66. Hold tension mesti dibuktikan dulu. Overall, utk senar seharga 40 rb perak dah termasuk pasang, maknyuzzz banget, recommended !

Ternyata memang benar, Gosen R4X Ryubi memang josss gandhoss, opini ane karakter campuran antara YY BG-66 & YY BG-80, medium feeling cenderung soft tapi power mangstabb, ngelob clear maupun lob serang enteng bangetz, power smash jg ngisi. Repulsi utk defense ga sebagus R4X100 atau G-Tone 5, tapi more than good enough, setara YY BG-66.

Kelemahannya paling di bola2 halus, belum ketemu feelingnya, spin netting jg kurang, dan mungkin durability selevel sm YY BG-66. Hold tension mesti dibuktikan dulu. Overall, utk senar seharga 40 rb perak dah termasuk pasang, maknyuzzz banget, recommended !
    Ane jg mau suhu klo sgitu hrgnya.
    Dtmpt q,yg r4x100 jg hrg 60k.
    Pst lbh mhl klo ryubi dah.

Setuju suhu Zen
    Ane dah pakai 1 ½ bln meski brudul2 dimana mana dgn tarikan digital 26/28 di V TK100
    (Padahal bg66 cm brtahan 3 minggu maklum tenaga cupu suhu)
    Yg bikin kagum ane repulsinya itu lho
    Sampai sampai blm pernah berhasil netting( skill super duper nyubie)
    Paling seneng dgn hitting sound ma gebukan dan durability.
    Mohon koreksinya suhu
    Beda tangan beda rasa
    CMIIW

Isi tas raket ku 8 raket, semua pakai Gosen, teman2 satu grup juga kebanyakan pakai Gosen krn titip nyenar k Pasar Pagi sama sy (maklum kantor d Pluit selangkah dua langkah sampai k sana). Eh, ada sisa 1 raket masih pakai senar PowerAce DG-66 ding, maklum ga pernah dipakai, ga putus2.

Isi tas raket ku 8 raket, semua pakai Gosen, teman2 satu grup juga kebanyakan pakai Gosen krn titip nyenar k Pasar Pagi sama sy (maklum kantor d Pluit selangkah dua langkah sampai k sana). Eh, ada sisa 1 raket masih pakai senar PowerAce DG-66 ding, maklum ga pernah dipakai, ga putus2.
    Kalau boleh sharing, suhu pake gosen tipe apa aja & tarikan berapa aja?
    Saat ini 1 raket saya pake g-tone5, so far cukup enak. Sebelumnya 1 raket saya pernah pake g-tone9 tapi ga nemu feel nya.

Quote Originally Posted by Veldaga View Post
    Kalau boleh sharing, suhu pake gosen tipe apa aja & tarikan berapa aja?
    Saat ini 1 raket saya pake g-tone5, so far cukup enak. Sebelumnya 1 raket saya pernah pake g-tone9 tapi ga nemu feel nya.
    Dari 7 raket yg terpasang senar Gosen saat ini d tas ane, 5 raket pakai Gosen R4X Ryubi, yg 2 sisanya pakai Gosen G-Tone 5, semua tarik 22x24 manual hu.

Dari 7 raket yg terpasang senar Gosen saat ini d tas ane, 5 raket pakai Gosen R4X Ryubi, yg 2 sisanya pakai Gosen G-Tone 5, semua tarik 22x24 manual hu.
    Mantap hu, di antara Ryubi & Gtone5 yang lebih tinggi repulsion & durability yang mana hu?
    Saya tertarik untuk coba R4X Ryubi nih.

Kebetulan di toko deket rumah ane ad nih senar, coba ah lain kali (kena racun)

Puas dengan g tone 9, suaranya secara tidak langsung bikin tambah semangat.
    Gosen memang murah tapi tidak murahan

Quote Originally Posted by Veldaga View Post
    Mantap hu, di antara Ryubi & Gtone5 yang lebih tinggi repulsion & durability yang mana hu?
    Saya tertarik untuk coba R4X Ryubi nih.
    Teorinya Ryubi sedikiiit lebih repulsif (9 vs 10) tapi G-Tone 5 lumayan jauh lebih durable (10 vs 6), itu dalam skala di packaging nya Gosen sendiri. Utk yg power nya besar & ga keberatan dgn karakternya yg rada hard feeling, G-Tone 5 mmg overall lebih baik (wajar harga juga 40% lebih mahal).

Cuma sy mmg sudah terlanjur lebih cocok sm karakternya si Ryubi ini yg lebih soft, ditarik rada kendor (22x24 lbs manual) juga control nya ga terlalu menurun, kalo G-Tone spy control nya ga ngawur, menurut sy mesti tarik 24 lbs ke atas (manual). Ditarik lebih kencang sy nya loyo, hehehe.

Gosen bluearrow perlu d coba