Results 1 to 17 of 17

Thread: 2 mesin digital tarikan sama hasilnya selisih 2 lbs?

Default 2 mesin digital tarikan sama hasilnya selisih 2 lbs?

Mohon pencerahannya...sempat pasang senar bareng seseorang trus katanya sekalipun sama2 pake mesin digital, dgn tarikan yg sama bisa selisih 2 lbs makanya dari 2 mesin digital ia tetap memilih (utk 3pc raketnya) mesin digital yg dianggap standard tarikan lbsnya......padahal ke 22 mesin digital yg udah punya nama....
    Last edited by daves_11; 30 Dec 2016 at 23:05.

tahunya beda selisih 2 lbs dari mana ya suhu.....maaf gak ngerti seluk beluk penyenaran

Itu juga yg saya mau cari tau....kalo ga salah alasannya terasa saat nepok.....tapi kalo nubie kayak saya ga ngerti hu...itualasan sampe saya buat thread ini...

akuratnya kudu pakai ini alatnya

bad mean tons

Quote Originally Posted by supersmash View Post

Terima kasih hu utk infonya....dapatnya dimana? Trus pernah coba tarikan 25/27=...lbs? atau 26/26=...lbs?

Joss. Infonyaa

Kalau menurut saya seharusnya ukuran xxxlbs di manapun sama, misal 22lbs dimesin A seharusnya sama 22lbs di mesin B, yang bikin beda bisasanya mesin tersebut tidak pernah di kalibrasi ulang. Yang namanya mesin dari waktu ke waktu pasti mengalami pelemahan dan harus dilakukan kalibrasi ulang.

Geomembrane - Sewa Mobil Semarang - Properti Semarang

Quote Originally Posted by daves_11 View Post
    Terima kasih hu utk infonya....dapatnya dimana? Trus pernah coba tarikan 25/27=...lbs? atau 26/26=...lbs?
    dulu saya beli dan bawa dari singapore.sejauh pengalaman saya koq lebih ke 26main /28cross ya beda 2.tergantung jenis senar dan alatnya yg seharusnya secara kontinue dikalibrasi.kadang tensionernya bener eh clamp mesinnya yg udah doll/gerak.

jadi kendor di clamp.maka paling sip pengukuran ya di raketnya.minimal kita tahu hasil akhirnya berapa dan kita tahu berapa beda intervalnya.
    seringnya tukang senar jarang sekali kalibrasi.dan untuk itu butuh alat dan itu cost.apalagi tukang senar yg manual,biasanya mengabaikan.
    bad mean tons

Thumbs up

Quote Originally Posted by daves_11 View Post
    Mohon pencerahannya...sempat pasang senar bareng seseorang trus katanya sekalipun sama2 pake mesin digital, dgn tarikan yg sama bisa selisih 2 lbs makanya dari 2 mesin digital ia tetap memilih (utk 3pc raketnya) mesin digital yg dianggap standard tarikan lbsnya......padahal ke 22 mesin digital yg udah punya nama....
    Coba di tanyakan umur dari masing masing mesin.
    Sama seperti mesin mesin lainnya.
    Mesin senar juga punya masa berlaku/jarak tempuh.
    Kalau umurnya beda jauh, udah jelas, yang muda lebih akurat.
    Kalau umurnya kurang lebih sama, coba ditanya, udah berapa raket yg pernah di pasang di mesin itu.
    Kalau mesin A baru pernah 1000 raket dan mesin B udah 20000 raket, bisa diperkirakan bahwa mesin yg A lebih akurat.
    Mesin senar juga perlu service, sama seperti mobil, ada yang regular per bulan misalnya, ada juga yang per jarak, misalnya tiap 10000 raket, mesin diservis dan di kalibrasi.

Thumbs up

Wah, ada mastah stringer nih
    Kasih tambahan dikit yah mastah: ini adalah alat untuk mengukur tarikan senar setelah dipasang di raket.
    Menurut nubie alat ini lebih akurat untuk membandingkan 2 raket setelah di pasang (oleh stringer yang berbeda).
    Karena skill stringer pasti beda, mesin juga beda, jenis senar juga mungkin beda.
    Nah, semua faktor ini akan mempengaruhi hasil akhir senar, jadi alat ini bisa menjadi alat pembanding yang lebih fair.
    Last edited by jualkaos2010; 03 Jan 2017 at 08:55.

Belinya dimana bro alat beginian yah.. Oiya biar sama2 mesin digital clamp pada mesin juga ngefek loh mau clamp kencang sama agak kencang sama kurang kencang dalam penjepitan juga berakibat perbedaan pada tension

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Wah, ada mastah stringer nih
    Kasih tambahan dikit yah mastah: ini adalah alat untuk mengukur tarikan senar setelah dipasang di raket.
    Menurut nubie alat ini lebih akurat untuk membandingkan 2 raket setelah di pasang (oleh stringer yang berbeda).
    Karena skill stringer pasti beda, mesin juga beda, jenis senar juga mungkin beda.
    Nah, semua faktor ini akan mempengaruhi hasil akhir senar, jadi alat ini bisa menjadi alat pembanding yang lebih fair.
    masa mastah bilang mastah sih ? haha...saya cuma suka baca baca saja hu,ilmu masih cemen.
    bad mean tons

Quote Originally Posted by TheReds View Post
    Belinya dimana bro alat beginian yah.. Oiya biar sama2 mesin digital clamp pada mesin juga ngefek loh mau clamp kencang sama agak kencang sama kurang kencang dalam penjepitan juga berakibat perbedaan pada tension
    saya beli di SG,kalau mau kapan kapan bisa nitip saya atau rekan yg domisili di sg.yang manual harga +-500rb an (disana) yg digital 800rb an (disana)

bad mean tons

Quote Originally Posted by TheReds View Post
    saya beli di SG,kalau mau kapan kapan bisa nitip saya atau rekan yg domisili di sg.yang manual harga +-500rb an (disana) yg digital 800rb an (disana)

atau yang lebih canggih lagi bisa pakai ini:

ini videonya :
    https://youtu.be/mUQrlSTnvT0?t=356
    Last edited by supersmash; 06 Jan 2017 at 17:33.
    bad mean tons

Nitip hu

Terima kasih semua buat info dari suhu rhino, pencerahan dan pengertian dari suhu supersmash juga suhu jualkaos2010....

Numpang lewat
    Sambil menyimak