Results 1 to 13 of 13

Thread: (Help) Mengenai cara menyenar raket

Question (Help) Mengenai cara menyenar raket

Suhu/master ,newbie mau nanya mengenai cara menyenar. saya baru 1 bulan terjun di dunia tarik menarik senar raket, dan saya menggunakan mesin manual EAGNAS.
    Yang mau saya tanyakan...

1.Saat pertama kali memasang frame raket nya di mesin (jawa:nge mal), pada waktu center frame atas saya kunci kenapa di bagian T nya ikut geser ya? jadi saat ingin mengunci di T nya,harus sedikit menarik ke kanan/ke kiri supaya bisa center. solusinya supaya bisa langsung center antara frame atas dan T nya gimana ya??

2.Sewaktu narik Cross bagian atas (yang senarnya double di 1 mata itik) supaya tidak terjepit bagaimana solusinya master? Saya sering terjepit senarnya, sehingga senar raket jadi melintir.

3.Setelah selesai penyenaranya, supaya tau frame nya lonjong atau bulat caranya bagaimana? Karena newbie sering sekali ragu (was-was) apakah frame nya bulat sebelah atau lonjong atau dll.

Mohon penjelasanya master , sebelumnya terimakasih banyak....salam bultang..

No. 3 coba anda gambar di kertas kosong frame sebelum di senar lalu setelah disenar anda paskan ke kertas tadi.. Semoga membantu

Quote Originally Posted by TheReds View Post
    No. 3 coba anda gambar di kertas kosong frame sebelum di senar lalu setelah disenar anda paskan ke kertas tadi.. Semoga membantu
    oke master, terimakasih masukannya....kalo selisih sedikit perlu di senar lagi gak ya? apa harus sama persis? misal selisihnya 0,5 cm...

Quote Originally Posted by eR_Bernas View Post
    oke master, terimakasih masukannya....kalo selisih sedikit perlu di senar lagi gak ya? apa harus sama persis? misal selisihnya 0,5 cm...
    Sering lihat video2 cara nyenar diyoutube dan paling utama sering ke toko2 sport lokal dikota anda.. sering2 lihat cara mereka menyenar ,banyak observasi lalu pelan2 praktek dirumah..
    Segala tutorial menyenar contoh supaya senar tidak timpah , tindih lengkap koq diyoutube.
    Semoga membantu..

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Sering lihat video2 cara nyenar diyoutube dan paling utama sering ke toko2 sport lokal dikota anda.. sering2 lihat cara mereka menyenar ,banyak observasi lalu pelan2 praktek dirumah..
    Segala tutorial menyenar contoh supaya senar tidak timpah , tindih lengkap koq diyoutube.
    Semoga membantu..
    makasih master solusinya,saya juga sering liat video nyenar di youtube tapi ak liatnya kok kayak gak pake nge mal...seperti asal masang frame nya aja...hehehe
    terus kebanykan udah pada pake mesin digital...

Btw, kalo cari di youtube mengenai nge mal,dan senar terjepit keyword nya apa ya master..hehehe
    Last edited by eR_Bernas; 06 Jan 2017 at 18:25.

sundul lagi ah, biar dikasih pencerahan lagi.
    barusan nyenar Arcsaber 10, udah saya gambar frame nya dikertas sebelum di senar. udah di tempelin di tembok juga dan di garis di frame paling atas.

pertanyaanya..kenapa setelah selesai penyenaran gambar framenya dikertas bisa sama persis, sedangkan untuk ukuran yg di tembok nya (tinggi nya) lebih pendek 0,5cm ya ?

mohon pncerahanya master....

sundul lagi ah, biar dikasih pencerahan lagi.
    barusan nyenar Arcsaber 10, udah saya gambar frame nya dikertas sebelum di senar. udah di tempelin di tembok juga dan di garis di frame paling atas.

pertanyaanya..kenapa setelah selesai penyenaran gambar framenya dikertas bisa sama persis, sedangkan untuk ukuran yg di tembok nya (tinggi nya) lebih pendek 0,5cm ya ?

mohon pncerahanya master....
    Berarti nyenarnya ada kesalahan suhu berubah bentuk

Berarti nyenarnya ada kesalahan suhu berubah bentuk
    kesalahanya gimana ya? kira2 yg buat frame berubah bntuk apa aja master?

kesalahanya gimana ya? kira2 yg buat frame berubah bntuk apa aja master?
    Bisa dari tarikannya yg melebihi batas kekuatan frame.. Terus anyaman yg tumpang tindih juga bisa

Bisa dari tarikannya yg melebihi batas kekuatan frame.. Terus anyaman yg tumpang tindih juga bisa
    Hmm....kyaknya dr tarikanya deh master, kalo frame nya sih cuma tarikan 22lbs kyaknya masih kuat.
    kemaren pas belajar pertama kali soalnya disuruh nyenar cross < 1/2 dr main. sedangkan ak baca di forum kebanyakan cross > 2lbs main.

terus pas waktu masang frame nya di mesin, framenya harus ditarik sedikit.apa benar begitu master?

Hmm....kyaknya dr tarikanya deh master, kalo frame nya sih cuma tarikan 22lbs kyaknya masih kuat.
    kemaren pas belajar pertama kali soalnya disuruh nyenar cross < 1/2 dr main. sedangkan ak baca di forum kebanyakan cross > 2lbs main.

terus pas waktu masang frame nya di mesin, framenya harus ditarik sedikit.apa benar begitu master?
    Cross jangan dibawah main tensionnya kalau nggk disamain kalau dilebihin 1-2lbs

Cross jangan dibawah main tensionnya kalau nggk disamain kalau dilebihin 1-2lbs
    siap master...makasih masukanya...udah aku coba framenya beda dikit bgt
    kalo masalah pemasangan frame ke mesin apa harus di tarik sedikit ya pas penguncianya?

1 . Kunci yg kuat
    2 . Anyaman ny jangan d silang dlm cincin mata itik ny