Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 32

Thread: Senar Hi Qua Iso 66

Default Senar Hi Qua Iso 66

Rekan2,

Sori newbie coba bikin ripiw sekalian tanya2 dikit
    setelah baca2 forum, saya mencoba beli senar Hi Qua ISO 66, karena harga yg ekonomis (35rb) dan reviewnya awet.
    Tapi pas dipasang di 2 raket yg berbeda, di toko yg berbeda, dan tegangan yg sama, tapi hasilnya rada beda ya.
    Tapi saya simpulkan repulsi dari senar ini rada kurang ya? CMIIW

1. Saya pasang di YY Carbonex 6000 lawas made in Japan, tarikan 26 manual.
    Hasilnya:
    Lob back to back : berat...cukup menyakitkan pundak, mau pake pergelangan ga kuat, raketnya berat euy....U.
    Smash : Mantab gan
    NEtting: Ok bgt
    Drop shot: ga akurat walau hasilnya cukup bagus
    Defense: Lumayan smash bisa dikembalikan dgn tanggung

2. Saya pasang di Flypower TF 3000, tarikan 26 manual juga
    tp di toko yg ngetop di kotaku, kerasanya keras bgt euy...kaya papan
    Hasilnya:
    Lob: rada entengan dibandung CArb 6000...apa gara2 raket ya?
    Smash: Super mantab gan...kata lawanku, smash ku jd keras bgt, soalnya bisa pake wrist juga sih...hehe
    Netting: Ini yg aneh, kok rada ga enak ya, enakan yg di Carb 6000
    Drop shot: Ga enak juga
    Defense: ini juga ga enak....smash ga bisa kembali, kaya senar kurang mantul

Sementara sih saya simpulkan Hi Qua ISO 66 ini kurang repulsi, tapi buat tipe pemain offensive enak bgt. Sorry kalo salah ya, maklum newbietol.

Pertanyaannya: Senar apa ya dgn harga yg sama ekonomis, tapi punya karakter mirip ISO66 plus repulsi nya bagus?
    Di raket CArb9 tour saya pake NBG 98, tarikan 22 mantab semua lob, DS, Defense, smash aja yg kerasa agak kurang keras. Tapi susah bgt buat slice cosk.

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    Rekan2,

Sori newbie coba bikin ripiw sekalian tanya2 dikit
    setelah baca2 forum, saya mencoba beli senar Hi Qua ISO 66, karena harga yg ekonomis (35rb) dan reviewnya awet.
    Tapi pas dipasang di 2 raket yg berbeda, di toko yg berbeda, dan tegangan yg sama, tapi hasilnya rada beda ya.
    Tapi saya simpulkan repulsi dari senar ini rada kurang ya? CMIIW

1. Saya pasang di YY Carbonex 6000 lawas made in Japan, tarikan 26 manual.
    Hasilnya:
    Lob back to back : berat...cukup menyakitkan pundak, mau pake pergelangan ga kuat, raketnya berat euy....U.
    Smash : Mantab gan
    NEtting: Ok bgt
    Drop shot: ga akurat walau hasilnya cukup bagus
    Defense: Lumayan smash bisa dikembalikan dgn tanggung

2. Saya pasang di Flypower TF 3000, tarikan 26 manual juga
    tp di toko yg ngetop di kotaku, kerasanya keras bgt euy...kaya papan
    Hasilnya:
    Lob: rada entengan dibandung CArb 6000...apa gara2 raket ya?
    Smash: Super mantab gan...kata lawanku, smash ku jd keras bgt, soalnya bisa pake wrist juga sih...hehe
    Netting: Ini yg aneh, kok rada ga enak ya, enakan yg di Carb 6000
    Drop shot: Ga enak juga
    Defense: ini juga ga enak....smash ga bisa kembali, kaya senar kurang mantul

Sementara sih saya simpulkan Hi Qua ISO 66 ini kurang repulsi, tapi buat tipe pemain offensive enak bgt. Sorry kalo salah ya, maklum newbietol.

Pertanyaannya: Senar apa ya dgn harga yg sama ekonomis, tapi punya karakter mirip ISO66 plus repulsi nya bagus?
    Di raket CArb9 tour saya pake NBG 98, tarikan 22 mantab semua lob, DS, Defense, smash aja yg kerasa agak kurang keras. Tapi susah bgt buat slice cosk.
    Udah dipake main berapa kali mas ..??

saya pakai itu di raket HiQua Titanium SP 7000 dengan spec Med .. dan BP 285+5

awal pakai emang kayak papan .. tapi setelah beberapa kali pemakaian repulsionnya baru kerasa .. emang nggak serepulsi BG66 ... tapi masih enak kok .. cuman suaranya emang kurang garing melenting ... :) .. buat netting ok, buat smash bagi saya juga ok ..... dropshot juga enak .. netting silang tipis banget ... saran saya coba dulu aja beberapa kali .. :)

:)

yg carb 6000 udah 3 bln an, dan kerasa kendor skrg bro. kalo yg tf 3000 udah 1 bulanan

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    yg carb 6000 udah 3 bln an, dan kerasa kendor skrg bro. kalo yg tf 3000 udah 1 bulanan
    Biasanya kalo raket baru disenarin & pertama kali dipakai suka beda pantulannya & ketika dipakai agak-agak kurang pas & enak, tapi lama kelamaan kelenturannya baru terasa......

senar hi qua iso 66 lumayan koq... yah dari segi harga si lumayan lah.. dulu smpet jadi senar fav, tapi skrg da pindah ke laen hati..

repulsion awalnya gak enak.. mungkin efek blom rata kali senarnya... tapi abis 1 hari full maen, dah enakan pantulannya.. imho
    Wishlist BS 12, Mx 80, Voltric 80, Carlton Vapour Trail

Quote Originally Posted by Andromed4 View Post
    senar hi qua iso 66 lumayan koq... yah dari segi harga si lumayan lah.. dulu smpet jadi senar fav, tapi skrg da pindah ke laen hati..

repulsion awalnya gak enak.. mungkin efek blom rata kali senarnya... tapi abis 1 hari full maen, dah enakan pantulannya.. imho
    Wah... bisa dibisikin bro senarnya apa sekarang .. sampai iso 66 nya di depak ..

Bro cari Vapour Trail Elite yang type apa .. kemarin ada temen mau jual tapi yang type S-lite ... Shaft: flex and frame : headlight (typical control) kayaknya .. :)

Betul nih...saya jg kapan hari nyenarin di 2 raket murah yang berbeda...hehe...
    Yg satu di RSL FP5300 yg satu lg di astec MP31, tarikan sama 26 mesin manual...
    Waktu di RSL cukup OK, memang agak berat tp utk smash dan lob OK...
    Tp dipasang di raket astec bener2 kayak mukul pake papan...buerat, dibuat lob back to back malah butuh tenaga super extra...
    Nah utk raket2 murah gw akhirnya beralih mencoba RS Powergut 66, menurut ane koq lbh OK yah hehe...pernah nyoba RS micro 66 tp kurang sih, mending yg powergut ini...
    Tp bwat pedang utama si masi pake yonex nanogy hehe...

Quote Originally Posted by Lomanz View Post
    Betul nih...saya jg kapan hari nyenarin di 2 raket murah yang berbeda...hehe...
    Yg satu di RSL FP5300 yg satu lg di astec MP31, tarikan sama 26 mesin manual...
    Waktu di RSL cukup OK, memang agak berat tp utk smash dan lob OK...
    Tp dipasang di raket astec bener2 kayak mukul pake papan...buerat, dibuat lob back to back malah butuh tenaga super extra...
    Nah utk raket2 murah gw akhirnya beralih mencoba RS Powergut 66, menurut ane koq lbh OK yah hehe...pernah nyoba RS micro 66 tp kurang sih, mending yg powergut ini...
    Tp bwat pedang utama si masi pake yonex nanogy hehe...
    kok yang dipake semuanya sama Om ..??

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Sama oom..biasanya pake java gold, kok sejuta umat

tapi kayaknya lebih enakan pake YY BG 66, soalnya mungkin karena seratnya lebih bagus, hanya saja YY BG 66 cepet putis apalagi dipakai oleh smasher yg kenceng...:)

Tipikal senar tipis, kalo ga kena di sweetspot waktu lg pukul kenceng beberapa kali aja putus deh...hehe...
    Bwat iso66 kmarin saya coba punya temen ditarik 25lbs rasanya lebih enak jauh y, g sperti mukul pake papan hehe...ato mungkin karena tipikal senarnya ya?
    just info, biasa saya pakai nanogy 95 tarikan 27...tp kemarin baru nyoba bg68ti cukup ok jg...

iya next kalo pututs mau coba iso66 tarikan 22 di raket tf 3000.......semoga enak....tp 35rb worth to try lah ya....hehehe

ampun banget ini senar, specnya medium banget, harganya yg lmyn tp di tmpt sy 45rb. Daya tahan emg ok ampe senar kehilangan daya repulsi lgsg sy putus drpd makan ati maennya jd gk enak
    just sharing from niuwbitol super cuputol

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    ampun banget ini senar, specnya medium banget, harganya yg lmyn tp di tmpt sy 45rb. Daya tahan emg ok ampe senar kehilangan daya repulsi lgsg sy putus drpd makan ati maennya jd gk enak
    just sharing from niuwbitol super cuputol
    Niuwbitol super cuputol peridikat baru ya ?
    ;)♓Å..;)♓Å..;)♓Å..!!

(˘˘)•••ê•••‎​​‎​​(˘˘)
    Iya predikat baru hahahaha
    ​​​​‎​‎​(y)™sip(y)™sip(y)™sip(y)™‎​,,,,
    ( ◦ˆ ⌣ ˆ◦)::‧(y)
    ‎​Si!!!

ini senar klo menurut ane.. alot....
    cuma repulsinya agak kurang.... mungkin tensionnya di set maximum jadi kurang.... ...

gw alhirnya nyerah deh pake senar ini...

yg di carb6000 stlh 6 bulan membal ga karu2an, buat lob enak, tp control nya ga kerasa sama sekali, buat net terlalu lenting.
    yg di tf3000 msh kenceng sih, tp feel nya ga kerasa...buat main control susah bgt.....mau kukasih bung gunting aja deh.
    mau explore senar under 40rb lain yg performanya mendekati bg66 atau malah nbg98. kira2 apaan ya?

kesimpulan senar ini cocoknya buat pemain offense yg smash terus deh....en cepat mulur. buat pemain control mesti pikir ulang deh. sori kalo salah tlg koreksi ya

Udah dipake main berapa kali mas ..??

saya pakai itu di raket HiQua Titanium SP 7000 dengan spec Med .. dan BP 285+5

awal pakai emang kayak papan .. tapi setelah beberapa kali pemakaian repulsionnya baru kerasa .. emang nggak serepulsi BG66 ... tapi masih enak kok .. cuman suaranya emang kurang garing melenting ... :) .. buat netting ok, buat smash bagi saya juga ok ..... dropshot juga enak .. netting silang tipis banget ... saran saya coba dulu aja beberapa kali .. :)

:)
    emang repulsinya agak terlambat... pas setelah beberapa kali pakai baru terasa enak..
    cuma hitiing soundnya kaya senar umur 3 bulan....

Senar ini dulu banyak beredar di serpong, skr langkah

@deconlabel
    dulu dari iso66, pindah harti ke zymax 67 :d

zymax waktu itu jadi senar fav
    Wishlist BS 12, Mx 80, Voltric 80, Carlton Vapour Trail