Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 61 to 80 of 95

Thread: Perbandingan Beberapa Grip Handuk

Quote Originally Posted by Rocker View Post
    Hmmm ya kurang enak pastinya :) Susah dibersihin, pas dibuka, handuknya mburudul, masih banyak yang nempel di handle gripnya
    klw ga enak kenapa beli yang murah ya

klw raketnya abal2 sih ga apa2
    klw raketnya lumayan kan sayang

apalagi klw ga enak apa enak saat dipakai main ?
    ga suka pake grip handuk sih.....grip karet juga penasaran sih ada yang 3000 an di pasar pagi jakarta beli 1 botol isi 60....cuman ga boleh beli ngecer.....gapain juga beli 60 grip

ntar pake satu raket terbang ga lucu lagi
    ZZZZzzzzzZZZZ

Quote Originally Posted by Av Han zA kU View Post
    emang enak grip handuk ga sampe 2000an ??

jadi penasaran
    Enak2 aja kok bro. Sy udh prnah coba grip handuk yy yg jepun ga beda jauh dr grip yg lusinan itu. Sama2 basah kalo sy yg pake. Maklum tangan sy berkeringat. Bedanya cuman kalo yg jepun, kalo pas dicopot gampang bgt. Bahkan plastik asli raket ga ikut copot. Ajaib, ? ??????????????"??????????? "? "? ??????????????"???????????. ?.

Yg lain ga beda jauh, mnrt sy. Lain lagi kalo grip karet. Harga berbicara bangeeett. Hehehe

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Enak2 aja kok bro. Sy udh prnah coba grip handuk yy yg jepun ga beda jauh dr grip yg lusinan itu. Sama2 basah kalo sy yg pake. Maklum tangan sy berkeringat. Bedanya cuman kalo yg jepun, kalo pas dicopot gampang bgt. Bahkan plastik asli raket ga ikut copot. Ajaib, ? ??????????????"??????????? "? "? ??????????????"???????????. ?.

Yg lain ga beda jauh, mnrt sy. Lain lagi kalo grip karet. Harga berbicara bangeeett. Hehehe
    ga beda jauh ya
    masa sih

klw beli handuk buat mandi kan yang murah terasa kasar dan klw dipakai lama akan cepat licin dan lebih kasar

klw beli handuk manid yang mahal lebih lebut dan lama kelamaan akan kasar tapi tidak terlalu licin

maksud saya itu loh.....bukan lebih enak grip handuk yang bahannya halus dr pertama kali ?
    ZZZZzzzzzZZZZ

ga beda jauh ya
    masa sih

klw beli handuk buat mandi kan yang murah terasa kasar dan klw dipakai lama akan cepat licin dan lebih kasar

klw beli handuk manid yang mahal lebih lebut dan lama kelamaan akan kasar tapi tidak terlalu licin

maksud saya itu loh.....bukan lebih enak grip handuk yang bahannya halus dr pertama kali ?
    tetep lbh enak grip handuk yg mahal, bro... cuman perbedaan harganya krg worthed menurut sy

waktu itu pernah liat TH grip handuk raketnya sampe berserabut2/mbrodol gitu. padahal grip handuk kuning TH itu kan per bijinya 50rb. #TH ngirit banget yah??

hehehehe

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    tetep lbh enak grip handuk yg mahal, bro... cuman perbedaan harganya krg worthed menurut sy

waktu itu pernah liat TH grip handuk raketnya sampe berserabut2/mbrodol gitu. padahal grip handuk kuning TH itu kan per bijinya 50rb. #TH ngirit banget yah??

hehehehe
    Sesama pemakai grip handuk pasti tau deritanya
    Grip handuk tu rata2 usianya ga panjang, paling 4-6 kali dipakai main aja udah keras karena keringat

Kayaknya si TH berserabutnya bukan karena lama ga diganti, tapi karena sengaja. Soalnya kadang saya juga suka gitu, gripnya kadang halus banget, sampe2 licin, ga dapet genggamannya. Jadi saya akalin, saya "garuk" pake gunting kuku gitu, biar agak berserabut, jadi enak digenggam. (ini pendapat saya lo ya :) )

ane juga pengguna grip handuk yg lusinan,biasa sekali beli langsung ambil 2 lusin
    udah pernah nyoba towel grip yonex yg harga 20ribuan,malah ga enak perasaan ane terlalu soft bahannya,di tangan malah kurang menggigit...
    akhirnya balik lg pake towel grip murmer,pernah coba athlete sport sama apacs,lebih enjoy pake yg apacs sampe sekarang...

grip asli raket selalu ane copot,trus ane kasih selotip 1 lapis sampai ke shaft,tujuannya biar pas dililit pake grip handuk,waktu nyopotnya gampang dan kosmetik raket ga ngelotok gara2 perekat di grip handuk.

Quote Originally Posted by Rocker View Post
    Sesama pemakai grip handuk pasti tau deritanya
    Grip handuk tu rata2 usianya ga panjang, paling 4-6 kali dipakai main aja udah keras karena keringat

Kayaknya si TH berserabutnya bukan karena lama ga diganti, tapi karena sengaja. Soalnya kadang saya juga suka gitu, gripnya kadang halus banget, sampe2 licin, ga dapet genggamannya. Jadi saya akalin, saya "garuk" pake gunting kuku gitu, biar agak berserabut, jadi enak digenggam. (ini pendapat saya lo ya :) )
    sama kayak temen sy tuh bro. gripnya digosok2in ke tiangnya net, biar aga bergerigi gitu katanya, hehehe... kalo sy yg penting tiap maen raket digantung, griphanduk pasti awet.. dan bau nya jg bakal ga menyengat.

Quote Originally Posted by abanxary View Post
    ane juga pengguna grip handuk yg lusinan,biasa sekali beli langsung ambil 2 lusin
    udah pernah nyoba towel grip yonex yg harga 20ribuan,malah ga enak perasaan ane terlalu soft bahannya,di tangan malah kurang menggigit...
    akhirnya balik lg pake towel grip murmer,pernah coba athlete sport sama apacs,lebih enjoy pake yg apacs sampe sekarang...

grip asli raket selalu ane copot,trus ane kasih selotip 1 lapis sampai ke shaft,tujuannya biar pas dililit pake grip handuk,waktu nyopotnya gampang dan kosmetik raket ga ngelotok gara2 perekat di grip handuk.
    grip handuk merk athlet itu jg lumayan bro, agak tebel. tapi belum nemu merk itu yg dijual lusinan. sementara pake merk kwista, dulu pake merk phoenix.

emang enak grip handuk ga sampe 2000an ??

jadi penasaran

ada yang enak kok om..

merk kwista enak tuh ( thanks to om ricomale ).. abis dipasang kondisi baru, digenggam juga terasa gigit..

kalo merk sph ama athlete, ane pribadi kurang cocok, rada licin gimana gitu..

yang biasa pakai grip karet n gak masalah mah mending tetep karet yah, kalo pake handuk lebih boros jatuhnya... ane pribadi 4-5x maen maksimal dah harus ganti karna keras n sakit ditangan...

Default panda

pakai grip panda yang satu lusin 25rb (merk panda) enak banget
    kalau sdh keras tinggal ganti saja karena murah
    Last edited by febrinnav; 17 Feb 2014 at 21:24.

yap, bener banget umumnya grip handuk overgrip itu ngerusak grip asli. grip asli pedang2 nubie jadi brojol kabeh.
    nubie beli electricity tape (lakban tipis yg melar gitu) buat nambel grip asli yg udah keok kemakan lem grip handuk, baru pasang grip handuk yg dibikin setipis mungkin.

kalo aku biasanya pake yang hargaya 4rb an bro, biasa pemain cupu pake yang murah murah dulu

ane pake grip handuk murahan merk H*art, sama aja susah ngilangin bekas lemnya... tapi pakenya lumayan awet..

saya paling cocok yonex AC402dx. hehehe

Grip ane handuk yang murah meriah aja, masih nubie juga

Grip karet dabest

video, sharing, camera phone, video phone, free, cody

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Quote Originally Posted by ptoklo View Post
    video, sharing, camera phone, video phone, free, cody
    posting apaan mas
    saatnya pensiun . . .

Sy masi cocok sm handuk ...
    Gak licin

Sy masi cocok sm handuk ...
    Gak licin