Page 7 of 7 FirstFirst ... 567
Results 121 to 124 of 124

Thread: Senar BG 85

Senar yonex yg blm pernah ane cobain niy..

Berapa harga senar ini

Senar mantap

Halo gaes,

Mau ikutan ngerivew senar BG85

Walau senar ini di golongkan sebagai senar Hitting Sound, menurut saya suara bg66U atau bg66 suaranya malah lebih nyaring dari bg85.

Menurut saya senar ini harusnya di golongkan ke senar Control, karena texture nya yg kasar cukup membantu saya untuk slice dan spin. Terutama buat motong2 bola di depan net.

3 tahun terakhir ini biasanya saya selalu pasang senar ini di satu raket, setiap dipotong atau putus, selalu ganti senar BG85 ini lagi di raket itu terus (Duora 55 LCW, tarikan 27/29 digital). Sedangkan di raket2 yg lain, saya biasanya gonta ganti merek dan tipe senar. Sampai akhirnya di satu saat, semua raket saya pasangkan BG85, karena udah bosen coba2...dan merasa BG85 adalah senar terbaik buat saya.

Salah satu karakter senar ini yg paling menarik buat saya adalah, selain tekstur kasar untuk kontrol, repulsi nya gak LIAR. Maksudnya, disaat saya melakukan pukulan smash/clear/defense dengan power, repulsi nya pun ikut kenceng, tapi disaat main dropshot/netting/blocking repulsi pun pelan.
    Pengalaman saya kalau pakai senar2 tipe repulsi yg lain, kadang repulsi nya kenceng terus...atau kalau pakai senar yg hold banget...repulsi nya bener2 memble terus.

Lose tension di 2 minggu awal memank berasa....saya cek pakai apps stringster...baru selesai tarik sekitar 27,5lbs (pesen 27main/29cross), 2 minggu kemudian jadi 24,8lbs...dari sini turunnya udah pelan...1 bulan biasa mendekati 24lbs. Begitu menyentuh sekitar 23,5 udah saya potong. Kalo ga putus biasa umurnya sekitar 2,5-3 bulan. Pada saat ini, biasa senar nya udah berbulu2...tapi aneh nya cukup awet selama gak misshit diluar sweetspot.

Feel senar ini gak berasa berkurang selama 1-2 bulan pemakaian, gak seperti bg66u yang pakai 1 minggu selebihnya berasa berubah jadi ga enak. Karakter repulsi nya yg gak liar pun gak berubah, walau memank repulsinya semakin berkurang.

Sebagai info, saya pemain double dengan tipe frontcourt. Pakai 2 raket utama, Duora 55 LCW (tarikan27/29) dan Astrox 55 (tarikan 25/27). Astrox 55 shaft nya stiff, jadi supaya mengimbangi saya turunkan tarikannya di raket ini.
    Last edited by Moonjogger; 17 Apr 2020 at 14:42.