Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 217

Thread: Review Senar Yonex NBG98

Default Review Senar Yonex NBG98

@all
    Selamat Malam semua member FTB, saya cm ingin share review saya terhadap senar ini, hasilnya secara kualitatif dan kuantitatif :
    1. Smash (baik) (9,5)
    2. Lob (baik) (9,5)
    3. Netting (baik) (9,4)
    4. Defense (Baik) (9,0)
    5. Control (Baik) (9,2)
    6. Hitting Sound (Baik) (9,5)
    7. Durabilty (Lumayan) (8,5)
    Standard penilaian senar yg saya pakai adalah :
    (9,6-10) sangat baik/sempurna
    (9,0-9,5) baik
    (8,0-8,9) lumayan
    (7,0-7,9) cukup baik
    (6,0-6,9) pas-pasan
    (5,0-5,9) buruk.
    Saya pake senar ini pas Tahun 2009 bln des gt deh, gw minjem raket tmn gt seh, krn penasaran sm neh senar ktnya enak and lbh kuat drpd bg66, raketnya temen saya armortec 900 techique tarikan 29lbs 2simpul..
    Tq. Salam Olahraga

Bro, ini NBG98 SP atau JP? harga yang JP 2x yang SP...
    Secara performa apakah ada bedanya juga ya?

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Bro, ini NBG98 SP atau JP? harga yang JP 2x yang SP...
    Secara performa apakah ada bedanya juga ya?
    wah gw juga bingung yah sp atau jp, cm yg gw tanya ke si Om john dia blg seh harga senarnya 150rb, JP x yah senar tsb..

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    wah gw juga bingung yah sp atau jp, cm yg gw tanya ke si Om john dia blg seh harga senarnya 150rb, JP x yah senar tsb..
    Oo..iya, harga segitu berarti yg JP
    Kalo yang SP harganya cuma 70 ribu-an

sy pernah dan masih pake senar nbg98, tp sy pake yg JP ...
    nyoba pake senar JP sih ceritanya ...
    soft feeling, dan pas nyenar dulu dikasih tau pake tarikan lebih tinggi dari biasa aja supaya performa nya sesuai dengan yg biasa dipake

waktu itu sy biasa pake 26 digital 4 simpul
    dan akhirnya utk ng98 nya sy pake 28digital 4 simpul

o ya .... sy pake nya di Apacs AMP95 ...
    raket yg lmy berat menurut sy ... kadang rada keteteran di defense ....
    tapi ternyata setelah pake nbg98 JP
    menurut sy ... feel nya enak bgt & bagus buat kontrol

NG98 ada yg sp?pm dong toko d jkt / pp yg jual.

Quote Originally Posted by er_vano View Post
    NG98 ada yg sp?pm dong toko d jkt / pp yg jual.
    Pernah beli di Saud**a Sport Cempaka Putih.
    Kalau di PP kurang tau ...

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Oo..iya, harga segitu berarti yg JP
    Kalo yang SP harganya cuma 70 ribu-an
    wah sy seh slama ini slalu liatnya yg senar nbg98 Jp deh beratti klo di PP, soalnya baru tahu ada yg harga 70k bro..

Menurut ane sih ini senar mempunyai pantulan yg paling besar diantara senar2 yy lain nya. Tapi minus nya jg ada yaitu senar ini agak licin dan agak cepat kendor.
    Memang dianjurkan untuk menarik lebih kencang 1-2lbs dr tarikan biasa nya.

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Menurut ane sih ini senar mempunyai pantulan yg paling besar diantara senar2 yy lain nya. Tapi minus nya jg ada yaitu senar ini agak licin dan agak cepat kendor.
    Memang dianjurkan untuk menarik lebih kencang 1-2lbs dr tarikan biasa nya.
    setuju bro admin. senar favorit gw nih,pantulannya gede jadi gw mukul gak perlu pake tenaga banyak (memang tenaga gw yg terbatas ). Rabu kemaren pas mau pasang nbg98 ditawari yg warna pink jg,tp gw takut permainan jd feminin, gak gahar gitu,.tp kok jd 165rb ya skrg

my fave string so far, meskipun agak cepet kendornya.....
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Setau saya yang sp warna putih (cosmic gold) sementara yang jp warna kuning sama merah

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Setau saya yang sp warna putih (cosmic gold) sementara yang jp warna kuning sama merah
    ada 6 warna bro, cosmic gold, pink, red, black, silver dan yellow.... sam aaja mo sp atau jp harusnya warna2 ini tersedia :)
    mengenai repulsion, senar ini menurut gw masih kalah sama ultimax....nbg98 salah satu favorit gw juga tapi emang licinnya kebangetan dan menyulitkan buat slice
    Last edited by issarakaya; 11 Apr 2011 at 12:29.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

NBG98 SP? emang ada bro?
    d surabaya cari nbg98 SP d mana yah? ada info?

Quote Originally Posted by Maximum View Post
    NBG98 SP? emang ada bro?
    d surabaya cari nbg98 SP d mana yah? ada info?
    ada, coba tanya2 ke agen yy disana seharusnya udah beredar juga soalnya di jakarta aja udah agak lama koq yg seri sp ini

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    @all
    Selamat Malam semua member FTB, saya cm ingin share review saya terhadap senar ini, hasilnya secara kualitatif dan kuantitatif :
    1. Smash (baik) (9,5)
    2. Lob (baik) (9,5)
    3. Netting (baik) (9,4)
    4. Defense (Baik) (9,0)
    5. Control (Baik) (9,2)
    6. Hitting Sound (Baik) (9,5)
    7. Durabilty (Lumayan) (8,5)
    Standard penilaian senar yg saya pakai adalah :
    (9,6-10) sangat baik/sempurna
    (9,0-9,5) baik
    (8,0-8,9) lumayan
    (7,0-7,9) cukup baik
    (6,0-6,9) pas-pasan
    (5,0-5,9) buruk.
    Saya pake senar ini pas Tahun 2009 bln des gt deh, gw minjem raket tmn gt seh, krn penasaran sm neh senar ktnya enak and lbh kuat drpd bg66, raketnya temen saya armortec 900 techique tarikan 29lbs 2simpul..
    Tq. Salam Olahraga
    bila berkenan tolong jelaskan yang dimaksud review kuantitatif & review kualitatif
    apa bisa dengan uji coba 1pc senar di sebut kuantitatif ?
    apa bisa juga di sebut kualitatif dengan mencoba hanya di tarikan 29lbs saja ?

saya sangat heran, review di lakukan dengan pinjam raket teman. artinya waktu yang di pakai untuk melakukan tes pasti sangat singkat sekali.
    faktor lainnya : tentunya pakai raket temen belum tentu cocok & pas buat di genggamannya, hal ini akan berpengaruh besar terhadap hasil review.

hasil review memang sangat personal, tetapi hendaknya bila di lakukan dengan cara-cara yang benar.
    Last edited by shuttlecock89; 11 Apr 2011 at 15:08.

Quote Originally Posted by shuttlecock89 View Post
    bila berkenan tolong jelaskan yang dimaksud review kuantitatif & review kualitatif

saya sangat heran, review di lakukan dengan pinjam raket teman. artinya waktu yang di pakai untuk melakukan tes pasti sangat singkat sekali.
    faktor lainnya : tentunya pakai raket temen belum tentu cocok & pas buat di genggamannya, hal ini akan berpengaruh besar terhadap hasil review.

hasil review memang sangat personal, tetapi hendaknya bila di lakukan dengan cara-cara yang benar.
    wah... cara yang benar kayak apa yah? kmaren gw review senar Yamanex 66 minjem raket temen juga salah dong ye

hehehe menurut ane seh, there is no straight RIGHT or WRONG dalam masalah review (yang ada adalah COCOK atau TIDAK COCOK). yang penting yang mereview sudah menuangkan apa yang dirasakan secara pribadi dan menyajikan kondisi saat review dengan jujur (jenis raket, tarikan.... klo perlu jenis grip dan lapangan mana, semakin banyak info semakin bagus), itu udah cukup. Sisanya tinggal tepokers aja yang bisa menyimpulkan sendiri.

buat yang mo kasih review, harap jangan khawatir reviewnya benar atau tidak..... yang penting sajikan apa adanya dengan niatan yang baik dan tanpa agenda tersembunyi.
    Salam tepok bulu!

Quote Originally Posted by shuttlecock89 View Post

saya akan menjelaskan meskipun sy bukan bro fredash
    yang dimaksud kualitatif adalah skala penilaian secara umum( jelek-sempurna), kuantitatif adalah skala penilaian secara nominal berbentuk angka (1-10)

dan 1 lg, menurut sy review yg dilakukan teman2 disini adalah sifatnya saling sharing (membagi) apa yang mereka rasakan (alami) terhadap suatu produk tertentu, dan sifatnya bukan absolut karena tiap manusia pasti akan mempunyai hasil review yg berbeda2

secara pribadi saya sangat menghargai para member yang telah melakukan review, drpd yg tidak melakukan apa2 ...............

buat yg merasa tidak puas terhadap review member tertentu, lebih baik diutarakan dalam bentuk "review tandingan"
    Last edited by gendruw; 12 Apr 2011 at 20:05. Reason: edit dikit biar adem :)
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    saya akan menjelaskan meskipun sy bukan bro fredash
    yang dimaksud kualitatif adalah skala penilaian secara umum( jelek-sempurna), kuantitatif adalah skala penilaian secara nominal berbentuk angka (1-10)

dan 1 lg, menurut sy review yg dilakukan teman2 disini adalah sifatnya saling sharing (membagi) apa yang mereka rasakan (alami) terhadap suatu produk tertentu, dan sifatnya bukan absolut karena tiap manusia pasti akan mempunyai hasil review yg berbeda2

secara pribadi saya sangat menghargai para member yang telah melakukan review, drpd yg tidak melakukan apa2...............

buat yg merasa tidak puas terhadap review member tertentu, lebih baik diutarakan dalam bentuk "review tandingan"
    Wah Makasih bgt buat Momod sifuyono, memang benar review yg maksud sudah dijelaskan dgn baik sekali neh dgn bro Sifo Tq berat neh, Btw mmg benar saya melakukan review neh semata2 cm pengen share pengalaman sy slama ini menggunakan sekian bnyk senar yg ada spy temen2 bisa kurang lebih ada gambaran Global ttg senar merk tertentu dan tipe tertentu dgn tarikan tertentu, toh klo mmg kita bisa berbagi pengalaman sm org lain itu rasanya lebih menyenangkan deh drpd pengalaman itu cm disimpan sendiri, toh gak akan membuat kita jd rugi koq klo cm share pengalaman kita apalg ttg review sebuah produk tertentu.
    Last edited by gendruw; 12 Apr 2011 at 20:06.

Santai aja bro free wkwkwkwk yg namanya sharing pasti selalu ada pro dan kontra selama diskusi berjalan dgn sehat tentunya kita akan sangat hargai :)
    Personal preference sangat kuat di senar dan raket dan ujung2nya jadi ajang debat kusir ga jelas kalo masing2 memaksakan pendapatnya ke org lain, makanya selalu gw utarakan bahwa review hanya memberikan gambaran umum aja jangan dijadikan kebenaran yg mutlak karena hati orang beda2 wkwkwkwk

TEPOKBULU.COM ! ®