Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 53

Thread: Senar putus, apa harus langsung digunting?

Default Senar putus, apa harus langsung digunting?

Master2 sekalian sesuai judul diatas kenapa ya kalo senar putus sesegera mungkin harus langsung digunting semua? apa cuma myth atau emang harus gitu??

ceritanya senar tmn ane putus, terus setelah 2 hari dibawah ke toko senar and tmn ane diwarning next time harus segera digunting, padahal jaman dahulu kala kl putus bisa sambung2 aja ga perlu ganti senar semua (lebih hemat wkwkwk)
    Ane pikir ya krn dia jualan senar ya tokonya ngomong giu biar senarnya laku

Nah tapi pas kemaren nonton MD Li Ning China open, senarnya morgensen atau boe putus tuh, terus ama dia langsung digunting gitu hhmm jadi mikir???

Nah minta pendapat nya master2

supaya frame ny gk terbebani ma tension senar yg sudah tidak merata.kalo dibiarkan frame ny bisa retak..

IMHO

wah ane malah kaget nih klo senar putus bs d sambung lg buat d pake tepok ?

Quote Originally Posted by d3n View Post
    supaya frame ny gk terbebani ma tension senar yg sudah tidak merata.kalo dibiarkan frame ny bisa retak..

IMHO
    Kalo ane,, ane sambung lagi langsung,minta senar dari raket temen... Sayang senar masih panjang kok di putus..
    Note: ada yg sama dgn pemikiran ane ???
    ќªƄǘƦ​ќªƄǘƦ

Udah pernah dibahas neh gan. Coba cari2 lagi deh tret nya.
    Intinya kalau putus, langsung senar di gunting semua, biar raket ga melengkung karena adanya ketidak seimbangan tegangan.
    Kalau agan nanya kenapa raket ane ga masalah, yah karena tegangan raket agan kurang dahsyat. Coba kalau senar agan di pasang 32lbs

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Udah pernah dibahas neh gan. Coba cari2 lagi deh tret nya.
    Intinya kalau putus, langsung senar di gunting semua, biar raket ga melengkung karena adanya ketidak seimbangan tegangan.
    Kalau agan nanya kenapa raket ane ga masalah, yah karena tegangan raket agan kurang dahsyat. Coba kalau senar agan di pasang 32lbs
    Tadi uda bongkar2 thread senar ga nemu, sori makannya buka thread baru.

Penasaran nih, jadi kalo tension senar dibawah brp lbs bisa ga usa digunting semua alias disambung?

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Kalo ane,, ane sambung lagi langsung,minta senar dari raket temen... Sayang senar masih panjang kok di putus..
    Note: ada yg sama dgn pemikiran ane ???
    ќªƄǘƦ​ќªƄǘƦ
    ada kog.kawan ane jg begitu.sistem sambung gt.terakhir senar ny jadi pelangi n kacau feel ny sewaktu dipake

sayang ama senar, apa ama raketnya......kalo mahalan senarnya, jangan digunting, sambung terus aja_________________

Quote Originally Posted by mowlogh View Post
    sayang ama senar, apa ama raketnya......kalo mahalan senarnya, jangan digunting, sambung terus aja_________________

oot

Ada senar yg lebih mahal dari raket yah gan?
    ada bro,
    kali aja ada yg pake h*rt power sho*t. Kan harganya lbh murah drpd senar yon*x versi jp.

Quote Originally Posted by sony View Post
    pilih sayang anak,sayang istri aja. . .

oot
    opo wis mudheng mas son.....

ada tuh.....

Yg nyenar sambil geleng2 pala

opo wis mudheng mas son.....
    hehe,pie ya rasane ?

Spam, nehhhh _______________

Quote Originally Posted by adesinyo View Post
    Master2 sekalian sesuai judul diatas kenapa ya kalo senar putus sesegera mungkin harus langsung digunting semua? apa cuma myth atau emang harus gitu??

ceritanya senar tmn ane putus, terus setelah 2 hari dibawah ke toko senar and tmn ane diwarning next time harus segera digunting, padahal jaman dahulu kala kl putus bisa sambung2 aja ga perlu ganti senar semua (lebih hemat wkwkwk)
    Ane pikir ya krn dia jualan senar ya tokonya ngomong giu biar senarnya laku

Nah tapi pas kemaren nonton MD Li Ning China open, senarnya morgensen atau boe putus tuh, terus ama dia langsung digunting gitu hhmm jadi mikir???

Nah minta pendapat nya master2
    Betul kata para Master-master diatas. Begitu putus langsung gunting semua. Tak ada gunting api rokokpun jadi.

Secara ane pernah alami kejadian di Wrex Zen, tarik 30 lbs waktu itu. Putus tak biarin sampai semingguan. Alhasil, berat headframe raket sampai sekarang nggak seimbang. Nyinting aka berat sebelah. Ini baru ane temukan pas iseng nimbang BP kosong raket. Bagian head selalu miring sebelah. Sayangnya, ane nggak punya alat pengukur stability bentuk headframe. Tapi, ane kok merasa Wrex Zen ane sepertinya bentuk headnya nggak stabil lagi, yaa.... !?

Kalau, untuk kasus pemain Pro: Jangankan senar putus, shaft putus aja mereka nggak bakalan kepikiran untuk nabung buat beli raket.

Lha, wong di FTB aja beberapa Suhu Sesat juga mengajarkan: "Segera gunting senar kalau, nggak cocok dan kelamaan nggak putusnya" :P:
    Last edited by sweetspot; 19 Nov 2012 at 19:06.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    "Segera gunting senar kalau, nggak cocok dan kelamaan nggak putusnya" :P:
    bener2 saran yang menyesatkan.. secara ane juga sering tersesat krn senar gk putus2 keburu kendor wis gunting wae

kalo urusan sambung menyambung senar, itu kejadian waktu SD dulu pake senar pelangi raket harga 35rebu

kalo hitungannya nunda gunting senar bbrp hari s/d seminggu sepertinya memang harus gunting...tapi gimana kalo guntingnya cuma ketunda 1-2 jam?
    sy rasa gak ada masalah.
    cmiiw.

hmm thread menarik ini....
    ya pada umumnya senar kalo putus harus segera digunting (itu yang ane pelajari juga dari para suhu disini)
    akan tetapi....yang terpenting lagi (yang pernah ane pelajari) adalah cara mengguntingnya....
    bila memutuskan "sisa" senar yang ada dengan gunting perlahan2 justru bahaya, krn itu seperti senar high tension yang putus berulang2 yang bisa dianggap sebagai repetitive pressure ke frame, berdampak bahaya terhadap raketnya....
    Disarankan gunting langsung "borongan" senarnya secepat mungkin....tp g tau ini dasar teori ilmiahnya ud terbukti blm hehehe

jangan pake abu rokok, karena itu lebih lambat lagi dari gunting satu per satu...
    IMHO : cara paling aman adalah, pas putus, langsung dibawa ke tpt yang ada mesin senar, trus, dklem 6 pointm baru gunting 1 per 1 wakakkakaka ngaco mode ON

berapa tension yang bisa berisiko membuat frame menjadi rusak??? blm pernah baca...mungkin yang dibawah ane lebih ngerti :)

sekian coretan2 malam mengisi pikiran yang belum fokus buat nulis ilmiah hehehe

sedikit saran pas gunting senar, frame biasanya ane jepit pake paha buat nahan biar gak peyang (gak tau efek apa kagak hehehe) & gunting secepat mungkin arah bawah ke atas, trus samping kanan ke kiri, udah gitu biasanya frame udah gak ngalamin trauma pasca putus senar (duh bahasanya huehuehueheu), abis gitu baru gunting pelan2 dan copotin senar2nya

pendapat ane lagi, berapapun tarikannya klo putus segera ditindaklanjuti, entah digunting atau disambung biar frame gak terbebani
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.