Page 1 of 22 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 435

Thread: New Racket: Voltric 80 in All England 2011

Default New Racket: Voltric 80 in All England 2011

Alow pada FTB-ers... saya ada dikit info nih :))

Beredar selentingan kabar... bahwa akan ada raket baru dari tipe Voltric yang sudah ada. Sekarang kan yang beredar Voltric 70, dan akan ada new racket dari model Voltric ini yang lain lagi pada tahun depan yaitu 2011.

Raket ini akan lebih stiff dan lebih head heavy dari Voltric 70 yang sekarang ...
    Jingle dari VT80 adalah "Hidden explosive energy of the shaft"
    Perkiraan tanggal terbit: 5 March 2011
    The Thinnest Shaft in the History of Yonex

Specifications:

Model : Voltric 80 / VT80
    Colour: Gold / Cosmic Gold
    Size: 4UG4, 4UG5, 3UG4, 3UG5

Construction:
    * Frame: H.M Graphite, Sound Filter, Tungsten
    * Shaft: H.M Graphite, Nanopreme
    * Joint: New Built-in T-Joint

Recommended Tension: 4U(19-26 lbs) 3U (20-27 lbs)
    Recommended String: NBG95 (hard hitter), BG66 Ultimax (control player)
    Hitting Feeling: Harder than VT70

Recommended Player:
    * Intermediate-Advance for men
    * Advance for ladies

Quote Originally Posted by Arvi View Post
    Ini pengalaman saya memakai VT80 4UG5.
    Kalau nggak pas mohon maaf, dan kalau ada perbedaan mungkin saya yang salah.
    Raket VT80 4UG5 pas selesai disenar dipegang terasa sebagai head heavy dan stiff. Di swing2 terasa nyaman dan ringan (saya agak heran juga raket BP tinggi buat swing2 terasa ringan mungkin karena 4U kali).
    Buat pemanasan lob enak, drive2 terasa nyaman, main net juga enak. Setelah main saya agak kaget ternyata nyaman banget buat placing, drive2 maupun defense seperti saya memakai raket Arcs 10 ukuran 3U. Dibandingkat raket 4U yang sebelumnya saya pakai yaitu AT900P dan AT700, rasanya utk manuver, drive2 maupun placing serta defense rasanya lebih nyaman pakai VT80 4U.
    Justru pada saat smash keras dari garis belakang lebih mudah utk mengarahkan tapi powernya tidak sebesar AT700 yg biasa saya pakai.
    Secara keseluruhan saya puas karena ada alternatif raket 4U selain AT700 dan AT900P. Tetapi khusus smash keras saya belum sepuas AT700.
    Saya baru main 2 game dengan raket ini. Mungkin setelah penyesuaian lagi agar lebih mantap. Atau perlu nyoba yang 3U siapa tahu lebih mantap.
    Quote Originally Posted by Arvi View Post
    Hari ini saya mencoba Voltric 80 3U dengan senar BG66 sharp.
    Menurut saya dengan 3U power smash jauh lebih menggelegar, tetapi untuk drive2 dan manuver serta defense masih nyaman memakai yang 4U.
    Partai 1 dan parta kedua saya masih pakai yang 3U tetapi untuk partai ketiga dan keempat saya kembali pakai yang 4U, tenaga sudah terkuras dengan memakai 3U.
    Rasa saya ini raket bakal booming kayak seri armotec 700 atau AT900P.
    Kalau Akang Taufik rasanya nggak akan pindah ke raket ini, karena ini raket bisa menguras tenaga.Kang Taufik kan terkenal staminanya kurang bagus walau teknik permainannya yahud.
    Quote Originally Posted by vitra View Post
    Nubitol coba sharing juga..
    VT 80 SP, bg 66, tension 26 lbs digital, overgrip toalson asterisk.
    Compare with : at 900p, at 900t, at 700 oc.
    Menurut feel ane, gambaran yg pas untuk mewakili karakter raket ini adalah ada di tengah2 antara at 900p dan at 900t.
    Raket ini enak utk drive2 cepet,placing dan netting, lebih enak dari at 900p tapi tidak seenak at 900t.
    Raket ini juga enak utk smes dan lob serang, lebih enak dari at 900t, walaupun tidak seenak at 900p dan setingkat dibawah at 700 oc.
    Kelebihan dan kekurangan at 900p dan at 900t ada di raket ini, sekaligus jadi kelebihan dan kekurangan raket ini.
    Cocok buat yg seneng at 900p tapi pengen yg lebih friendly dan cocok buat yg seneng at 900t tapi pengen yg lebih beast.

Note : pendapat ini murni opini pribadi, ga bisa dijadiin tolak ukur, apalagi dr nubitol kaya ane yg sering miss hit mukul cock..
    Review by Kwun BC

so here is my review on the VT80.

In a gist. the VT80 is the AT900Power done right.

does that make it difficult to use for most people? and the answer is, yes. but not totally, and that's where the "done right" part comes from.

strung with BG66UM@26lbs on a ES5Pro.

The VT80 is a head heavy racket with a BP of around 305. at the same time it was fitted with a super slim, 6.8mm shaft which it claims to be stiff. despite the 4U weight, the head heaviness makes it a medium speed, but not a fast racket. on the hand, it feel weighty with the balance.

VT80 is a racket that has good solid repulsion. drives with it is a pleasure. super stable racket face combined with a lively shaft give it very good drive control at drill speed. a tightening with the finger and the shuttle goes fast and tight across the net. torsional stability is well controlled and as a result, control is very good.

The racket start to give trouble when speed goes up. it requires strong wrist and finger and solid technique to propel the racket faster and faster. after a long fast drive drill i cannot help but to feel a bit fatigue on the forearm.

The natural speed of the racket is not great. Unless you have very fast stroke and powerful fingers, you will likely feel that you are getting slowed down by it.

The combined head heaviness and stiffness of the racket really shows when hitting overhead shots. it take that little bit more effort to propel the VT80 and that bit extra effort for it to feel alive. but when one puts in the effort, it rewards back with a extra omph that feels good. this unfortunately makes it the most unsuitable racket for beginners and maybe even the weaker of intermediate players.

Smashing is really quite good with the VT80 as one would expect. this racket likes to be hit hard and harder. the harder you hit it, the better it feels. clears are the same, requires a high entry fee but the payback is a shuttlecock that goes deep and high into enemy territory.

Drop shots are ok but falls into the same issue with touch shots. the feedback is slightly more dampened and harder to judge and adjust strength.

Defense is a dilemma. the liveliness means that when one has enough time to swing the racket fast enough on incoming smash, it will happily bounce the shuttlecock high and deep. but the issues it that the racket has a lot of angular momentum and is slow to swing. only strong defender will be able to take advantage of it.

The liveliness and stability and power hungry nature of the VT80 is why i say this racket is the AT900P done right. AT900P is also heavy and head heavy balance but the draw back is the racket isn’t very lively which makes it hard to use for most people. the VT80 fixes that. like the AT900P, the Voltric 80 is still a power and hard hitter racket with the added spice of a solid and lively response and good racket stability.

Overall though, the VT80 is still a racket for strong intermediate and advance badminton players. Beginners really shouldn’t get anywhere near this racket as it is too demanding. but for stronger player, esp one who like to smash super hard, you might want to give the Voltric 80 a look.
    Summary Paul Stewart

If you read this far, you can tell I like this racquet. I’ll go beyond this and say that Voltric 80 is, without doubt, the most outstanding racquet I have ever used in my 34 years in badminton!

It’s got everything, supreme power, great handling, super-fast in defence and looks and feels great.

With an RRP of £190, this is probably the most expensive racquet in Yonex range. This will immediately put a lot of players off, which is fair enough in the current climate. In addition to that, a clash of racquets could shatter the frame, so it’s potentially a higher risk than lesser priced racquets. In some respects you could buy three racquets for the market price of Voltric 80, which I suspect will be around £165-170 when the online discounters sell it.

Whenever I score a racquet, you know that I deduct half a star for the premium priced racquets. However, this time, I’m not. This racquet is so good, and the most exceptional racquet I’ve ever played with, I’m going to give it a full 5 star rating. I doubt I’ll ever do this again.

For me Voltric 80 is considerably better than AT900P, Z Slash and Nano9900. It’s all of those combined into one and taking the standard up another level.

Ladies and gentlemen, I have just found and reviewed the Holy Grail of racquets. Thank you Yonex for giving us Voltric 80!
    Quote Originally Posted by smash View Post
    review dikit ah...
    setelah 3 hari beradaptasi... vt80 4U G4..NBG 98 JP tarikan 28 x 26,5 yonex E5Protech ..4 simpul, anyaman dari bawah naek 3 tingkat....

karakter raket nya kokoh dan solid, ayunan nya padat, power nya sangat explosive dan sangat mudah utk menyalurkan power keluar, kelenturan wirst kita sangat2 di butuhkan, karena kalau tanpa hentakan, bola stlh di pukul ada jeda sedikit, jadi gak langsung mantul., apalagi kalo defend.. kerasa jeda nya...

beda nya ama mx80, kl mx80 itu ringan tapi powernya agak susah di salurkan kl kita gak punya wirst yg bener2 kuat....sedangkan vt80..utk menyalurkan power lebih mudah, walaupun wirst kita blm kuat2 amat.... utk lob, drive, drop shot, netting... oke semua...

tambahan lagi...review dari temen hasil didikan salah satu club besar di kudus - jateng...
    raket vt80 emang sangat explosive dari segi penyaluran power....so easy, apalagi wirst udh lentur dan matang.....
    kemudian dia nyoba mx80, dia bilang ini raket kokoh dan kaku, dari segi penyaluran power emang bagus vt80, tapi kl kita punya wirst yg kuat dan lentur...mx80 lebih mematikan utk urusan smash dprd vt80...
    mx80 dia pakai untuk smash berkali2 emang rasanya lebih kencang...
    Review by azis
    Last edited by gendruw; 01 Apr 2011 at 14:52. Reason: tambahin link review

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    Alow pada FTB-ers... saya ada dikit info nih :))

Beredar selentingan kabar... bahwa akan ada raket baru dari tipe Voltric yang sudah ada. Sekarang kan yang beredar Voltric 70, dan akan ada new racket dari model Voltric ini yang lain lagi pada tahun depan yaitu 2011.

Saya belum mengetahui nama untuk raket ini, kemungkianan besar kayaknya Voltric 90 atau Voltric 100... dipilih aja dah :) Raket ini akan lebih stiff dan lebih head heavy dari Voltric yang sekarang... saya jadi inget... seperti AT 700 dan AT 900 ya

Untuk pada momod dan admin, nanti bila raketnya dah confirm namanya, saya mohon bantuan untuk bisa merubah judul-nya ya
    Ckckckck ... ini baru ciri-ciri si Racun Barat terus menebar racun pas akhir tahun BTW bravo bro atas infonya Ada bocoran lagi gak bro mengenai speknya??
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

berarti memang kemungkinan besar voltric akan nggantiin armortec ya ?
    btw, kalo armortec di perberat kepalanya masih ok nggak ya ? pengin coba soalnya.

pm aja ya, biar nggak nge-oot-in thread ini

lebih stiff dan head heavy daripada VT70 ???

ngak bisa dibayangkan lagi deh
    powernya pasti gede buanget, karena VT70 aja sudah ok dan cukup memuaskan

kalo liat dari spec bakalan lebih sulit adaptasi dan handlingnya nih raket baru kalo begitu
    butuh tenaga badak atau gajah seperti Jung Jae Sung dan Fu Hai Feng untuk menjinakan raket baru ini nanti

Quote Originally Posted by jump_smash View Post

kalo liat dari spec bakalan lebih sulit adaptasi dan handlingnya nih raket baru kalo begitu
    butuh tenaga badak atau gajah seperti Jung Jae Sung dan Fu Hai Feng untuk menjinakan raket baru ini nanti
    buat adaptasi dan handling lebih sulit stiffness-nya apa head heavynya ?

Enak mana bro VT70 dengan SW35??
    Kalau ente mah bisa deh raket handle ini biasa pake AT900P

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    2-2nya bakalan sulit ... Apalagi sudah head heavy dan stiff lagi

Bahaya nihh.. *cepet2 minum anti racun*

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    udah dijawab ya bro andyhs oleh bro AB33

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Enak mana bro VT70 dengan SW35??
    Kalau ente mah bisa deh raket handle ini biasa pake AT900P
    2-2nya bakalan sulit ... Apalagi sudah head heavy dan stiff lagi
    kalo ditanya enakan yang mana gue bingung deh jadinya
    dua2nya enak dan agak mirip yaitu raket power tapi manuver dan speed lumayan bagus
    kalo dibanding dengan AT900P
    tadi malam main match yang ketiga sih pakai VT70 enak banget
    waktu main match yang kedua pake SW35 lumayan juga

walah racun lagi.. bahaya nihh hehehe

saya jual antidote nya
    mari2 siapa mau beli wkwkwkw........
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

udah dijawab ya bro andyhs oleh bro AB33

kalo ditanya enakan yang mana gue bingung deh jadinya
    dua2nya enak dan agak mirip yaitu raket power tapi manuver dan speed lumayan bagus
    kalo dibanding dengan AT900P
    tadi malam main match yang ketiga sih pakai VT70 enak banget
    waktu main match yang kedua pake SW35 lumayan juga
    Kapan-kapan mampir ke Polbug deh pengen nyoba VT70 ente ... banyak orang bilang gak enak tapi ente bilang enak ... jadi penasaran

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    saya jual antidote nya
    mari2 siapa mau beli wkwkwkw........
    Satu losin berapa Om Sifu?? Buat antidote raket enak manjur gak?? __________________________________________________ ____

Kapan-kapan mampir ke Polbug deh pengen nyoba VT70 ente ... banyak orang bilang gak enak tapi ente bilang enak ... jadi penasaran

Satu losin berapa Om Sifu?? Buat antidote raket enak manjur gak?? __________________________________________________ ____
    silakan mampir aja bro di Pola Bugar, you are very welcomed ...
    tinggal pilih aja Rabu jam 20 ~ 23 atau Sabtu jam 18 ~ 21

ntar lu bisa coba VT70, AT900P, SW35 dan BS10

bawa Ti-10 Gen 2 dan Gen 3 ya
    gue belum pernah coba

silakan mampir aja bro di Pola Bugar, you are very welcomed ...
    tinggal pilih aja Rabu jam 20 ~ 23 atau Sabtu jam 18 ~ 21

ntar lu bisa coba VT70, AT900P, SW35 dan BS10

bawa Ti-10 Gen 2 dan Gen 3 ya
    gue belum pernah coba
    Sip bro entar ane call bro deh ... soalnya baru sembuh dari typhus nih. Mesti istirahat beberapa minggu
    Kalau main di Polbug harus siap stamina, mental, teknik etc ... etc soalnya penghuninya master-master, kalau gak nanti ketemu master wasi atau momod gendruw aja bisa muntah-muntah pulangnya pake ambulance nih

Sip bro entar ane call bro deh ... soalnya baru sembuh dari typhus nih. Mesti istirahat beberapa minggu
    Kalau main di Polbug harus siap stamina, mental, teknik etc ... etc soalnya penghuninya master-master, kalau gak nanti ketemu master wasi atau momod gendruw aja bisa muntah-muntah pulangnya pake ambulance nih
    makanya lu jangan lawan mereka para master
    lu main ame gue aja
    kan gampang tinggal bola diangkat terus, kasih loop terus
    lama2 gue pasti gak tahan dan kecapean sendiri
    dijamin 100 % pasti menang

o iya cepat sembuh ya bro
    kecapean kali ya bro
    thyphus harus banyak minum susu dan makan bubur kacang hijau bro
    Last edited by jump_smash; 17 Dec 2010 at 17:41.

makanya lu jangan lawan mereka para master
    lu main ame gue aja
    kan gampang tinggal bola diangkat terus, kasih loop terus
    lama2 gue pasti gak tahan dan kecapean sendiri
    dijamin 100 % pasti menang

o iya cepat sembuh ya bro
    kecapean kali ya bro
    thyphus harus banyak minum susu dan makan bubur kacang hijau bro
    Terus ogut mesti pake helm yah bro ... bisa benjol di smash sama ente Nick namenya aja bikin orang serem dan si momod gendruw dan wasi gak mau ngasih bola atas berarti ........ kalau lawan ente ogut gak boleh lepas helm

Trims bro atas masukannya :) .. gak tahu nih bisa maen gak yah senin malam

Terus ogut mesti pake helm yah bro ... bisa benjol di smash sama ente Nick namenya aja bikin orang serem dan si momod gendruw dan wasi gak mau ngasih bola atas berarti ........ kalau lawan ente ogut gak boleh lepas helm

Trims bro atas masukannya :) .. gak tahu nih bisa maen gak yah senin malam
    lho gak percaya gue ajarin yang bener ...
    yang lu denger itu gosip bro ... hanya hoax buat sindiran karena gue paling gak bisa nyemes bro
    dikasih aja suruh pake VT70 yang berat itu supaya kram tangan gue

lho gak percaya gue ajarin yang bener ...
    yang lu denger itu gosip bro ... hanya hoax buat sindiran karena gue paling gak bisa nyemes bro
    dikasih aja suruh pake VT70 yang berat itu supaya kram tangan gue
    Hahaha gak percaya ogut sama ente ... kalau ke sana ogut mesti pake baju besi dan helm supaya gak kena peluru nyasar

nih raket kaya AT900P ya? Waktu itu g liat kok kayanya agak rawan ya framenya, tipis gmn gitu, jadi ragu pas mo beli

Quote Originally Posted by Yohannes View Post
    nih raket kaya AT900P ya? Waktu itu g liat kok kayanya agak rawan ya framenya, tipis gmn gitu, jadi ragu pas mo beli
    Beli aja dulu bro,ga cocok lgs byk yg siap nampung kok,asal msh mulus n murah

Quote Originally Posted by st12 View Post
    Beli aja dulu bro,ga cocok lgs byk yg siap nampung kok,asal msh mulus n murah
    Welcome tu BTJ club ... ketuanya bro wubai dan bro mosky __________________________________________________ ______________