Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 108

Thread: 2016 Yonex Voltric LD Force

Quote Originally Posted by arsenov View Post
    Hmmm diliat dari reviewnya, calon dijual lagi itu zfld wkwkwk
    weitssss........... ndak donk hu , senjata mematikan klo buat maen cepet. Tinggal pecut aj bola ny ngalir ( efek kejutan ny bikin lwn kaget ) , coba nanti minggu ane ajk temen latian single pake raket ini .

memang sih krg stiff ny masih mengganjal, dipake buat drop masih tanggung & gampang disamber

Quote Originally Posted by Commander View Post
    Jd buat gantiin zf2 4u, apa ya?
    Pengen yg size frame nya normal, ga sekecil zf2, heheh

Maap jd nanya di sini
    boleh aj sih hu dicoba tapi saran ane coba pinang yg 3u ny karena 3u ny aj enteng, ga kebayang 4u ny kek gmn

tapi seperti yg ane bilang ini raket emang user friendly, ga banyak nuntut pemakai ny

=============================================

btw nambahin ah di review buat drive, super fast
    Last edited by tepokbahagia; 05 Aug 2016 at 15:34.

Quote Originally Posted by tepokbahagia View Post
    impresi awal dulu ya hu

berhubung ane ga perna pake mx london jadi ga bs compare sama yg 1 ini , sempet pinjem VTZF2 pny temen sekalian buat compare jg

Semua raket ane pake VS890 28lbs digital ( Raket tmn ane 66 ulti JP tarikan ga tau ), masih fresh string ny . semua raket 3Ug5

BP ( wet )

VTLDF = 314mm ( +-1 mm )
    N90 = 315mm
    VTZF = 320mm
    VTZF2 = ga sempet ukur

Stiffness : VTZF > VTZF2 > N90 > VTLDF
    Solid : VTZF2 >= VTZF > N90 > VTLDF
    Power : VTZF > N90 > VTZF2 > VTLDF
    Defend : VTLDF > N90 > VTZF2 > VTZF
    Swing Speed : VTLDF > N90 > VTZF2 > VTZF
    Drive : VTLDF > N90 > VTZF2 > VTZF

Rating : *** / ***** ( 3/5 )

Menurut ane ini raket cocok utk pemain yg pengen dapet power yg besar tapi dengan speed yg tidak kalah tapi menurut nubi disini mulai keliatan keanehan ini raket, cepet tapi butuh penyesuaian utk generate power ny. raket ini sedikit mengingatkan ane dgn VT80 Etune nubi yg juga 3ug5 (grommet part merah di arah jam 11 & 1). Sedikit lebih berat, dari VT80 Etune. Knp ane bandingin dgn vt80etune ? karena feel ny yg paling mendekati . Paling mendekati kedua yaitu raket N90 gen 1, keliatanny ini raket seperti ingin clone N90 yg emang ud jadi raket andalan LD sejak lama. Buat urusan power klo dibandingin sama N90 lebih mudah N90 utk urusan ini, bola dicongkel dikit udh sangat melaju.

Ok next ( udh OOT klo dibandingin sama VT80 Etune ) , urusan power menurut nubi ini raket lot of punch, hanya saja emang dari sisi stiff ny agk kurang & bisa diliat dari tingkat stiff & power dari data diatas hasilny berbanding lurus. Jadi more stiff = more power memang benar ada ny (setidak ny utk raket HH apalagi BP udh 31x mm), power mungkin bisa dibandingin sama VTZF2 tapi emang pendapat nubi ini bisa aj salah karena VTZF2 ny pake senar & tarikan yg beda.

swing speed ini raket paling cepet, sangat amat forgiving raket ini nggak seperti sodara ny VTZF & masih diatas VTZF2 utk urusan swing speed.

Mungkin segini dulu utk sementara, baru dipake 1 game semalem. Sindrom belom biasa aj sama raket baru

siap suhu arsenov yg penting mampir aj dl hari minggu

klo buat gantiin ZF2 siap2 kecewa hu feel ny jauh dari ZF2 soalny

silahkan suhu , diatas sudah dilampirkan. cuma tinggal di Acc aj sama suhu
    Klo diliat dari review nya, sepertinya cocok buat nubie ni. Ga terlalu stiff, ga terlalu hh, dan frame lebih lebar dari zf2. Semoga jadi raket solusi yg pas buat player bertenaga unyil kaya nubie.
    Uda ga sabar icip, masi tunggu kiriman vtldf...

Quote Originally Posted by Super Dan View Post
    Klo diliat dari review nya, sepertinya cocok buat nubie ni. Ga terlalu stiff, ga terlalu hh, dan frame lebih lebar dari zf2. Semoga jadi raket solusi yg pas buat player bertenaga unyil kaya nubie.
    Uda ga sabar icip, masi tunggu kiriman vtldf...
    Hajar hu....
    Cocok dengan nick ente tuh... ditunggu ripiunya...

Seri ld force ini, apa sama kek seri VT 80/80etn?

Quote Originally Posted by MONKEY D View Post
    Seri ld force ini, apa sama kek seri VT 80/80etn?
    VT80 nggak mirip, VT80 Etune sedikit mirip tapi tanpa part etune ny. pasang part etune nambah BP lmyn signifikan soalny, ane pasang part etune yg jam 11 & 1 BP jadi 320 klo ga salah wet ny

dr sisi overall weight mendekati vt80 etune

Oh gitu ya...
    Dari sisi stifnya sama ga suhu?

Quote Originally Posted by MONKEY D View Post
    Oh gitu ya...
    Dari sisi stifnya sama ga suhu?
    msh lebih stiff vt80 etune malah tp bedanya ga banyak

Quote Originally Posted by Japrax7 View Post
    Hajar hu....
    Cocok dengan nick ente tuh... ditunggu ripiunya...
    Iya suhu, lagi tunggu kedatangan golok pembunuh naga ni. Klo review, dari suhu tepok bahagia aja. Saya mah pukul aja belum becus

Default Share yonex zf ld force

Pada kesempatan ini saya ingin berbagi pengalaman menggunakan raket keluaran anyar dari Yonex yaitu VOLTRIC ZF LD FORCE. Saya pernah mencoba dan memiliki seri ZF (ZF & ZF2) tetapi sampai sekarang yang masih setia saya pakai adalah ZF Limited Edition 4U kode IP dan US.
    Didorong rasa penasaran saya ingin memencoba menggunakannya. Bagaimana kesannya? Berikut pengalaman yang saya peroleh :
    1. Spesifikasi
      ZF LD Force 4UG5 SP.
      Senar Yonex Aerosonic
      Tension 26lbs, dengan mesin senar YY ES Protech 5
    2. Tampilan fisik
      Kosmetik,
      raket ini mengingatkan saya dengan YY Armortec 700 Dragon yang didesain khusus untuk olimpiade 2008 di Beijing dimana LD meraih medali emas. Motif kosmetiknya memang beda, tetapi pewarnaannya mirip. Ada unsur warna emas, dan merah hitam yang jg dimiliki AT700 Dragon.

Frame,
      menarik dicermati ternyata frame ZF LD Force ini tampak lebih besar dari semua seri ZF. Saya coba bandingkan dengan pendahulunya dan bisa dilihat dari gambar di bawah.

dibandingkan dgn ZF2

dibandingkan dgn ZF ltd

Shaft,
      batang shaftnya juga tampak sedikit lebih panjang disbanding ZF2, dan yang paling menarik adalah di spesifikasi stiffnessnya. ZF LD ini ternyata berspesifikasi STIFF. Berbeda dengan pendahulu pendahulunya yang Xtra stiff. Apakah ini akan membuat perbedaan?

3. Playing
      Ini bagian menariknya, kesan awal saya agak bingung dengan ZF LD Force ini. Saat awal digunakan kok tidak berasa “punya karakter voltric”. Tidak berasa berat di frame (Head Heavy). Tetapi setelah dicermati baik baik, sebenarnya masih berasa sih head heavynya. Tapi tetap tidak se”berat” kakaknya. Coba bandingkan dengan ZF2, mungkin berasa sedikit beda. Tapi waktu bandingin dengan ZF ltd, beda bingits!!. Aneh rasanya, sempet mikir apakah ini bukan seri Arcsaber?

Saat digunakan bermain barulah nampak bagaimana karakter raket ini. Menurut saya, karakter offensive Voltric tetap dijaga oleh Yonex hanya saja dengan beberapa perbedaan. Saya gunakan untuk bermain double 2x (game 30 dengan system poin lama – pindah service).

Power,
      menurut saya power untuk smash masih bisa setara dengan ZF2 tapi kalah dengan ZF (ltd). Dibutuhkan kombinasi ayunan yang kuat (bahu) dan pergelangan (wrist) untuk megeluarkan karakter sebenarnya dari ZF LD force ini. Awal awal aneh rasanya untuk smash karena gak ketemu timing pasnya. Akibatnya smash gak bisa maksimal powernya. Mungkin karena bisa diayun lebih cepat dibandingkan ZF yang saya gunakan sehingga timingnya perlu disesuaikan. Begitu saudah ketemu timingnya…… hmmmm keluar deh powernya.

Speed,
      enaknya pakai ZF LD F ini adalah kita masih bisa dapet speed untuk sebuah raket yang head heavy. Untuk defense, drive bisa dilakukan dengan nyaman dan cepat. Boleh juga nih kalau buat maen double masih oke juga. Cegatan – cegatan bisa dilakukan dengan cepat bahkan kadang terlalu cepat sehingga klotakan kena frame … hehehe… Masih perlu waktu membiasakan diri tampaknya. Karena terbiasa pakai ZF ltd yang speednya tyidak secepat ZF LDF.

Kontrol dan akurasi, dengan frame yang besar dan shaft yang stiff, ZF LDF ini yang menjadikannya punya karakter seperti seri Arcsaber. Untuk lob, drive, dropshot, placing placing berasa lebih mudah. Saya hanya mengalami kesulitan di netting, Selama 2x maen masih belum ketemu feelingnya untuk bisa netting dengan tipis. Masih sering nyangkut hehehe…. Belum terbiasa dengan framenya yg ringan dan shafft yang tidak kaku banget.
      Namun sayang ternyata senar aerosonic tidak bisa bertahan lama. Saat pertengahan maen yang kedua senarnya putus. Jadi saya terpaksa ganti pakai ZF Ltd, tetapi sisi positifnya saya jadi bisa membandingkan karakter keduanya.

4. Kesimpulan
      Satu perbedaan yang saya rasakan setelah pakai ZF ltd dan ZF LDF, pada saat pakai ZF LDF nyeri pada elbow tidak berasa. Namun setelah menggunakan ZF ltd, nyeri (cenat cenut) pada bagian elbow muncul lagi. Hmmmmm, kabar baik nih bagi yang punya masalah dengan elbow (tennis/golf elbow). Ini raket memberi kesempatan yang suka Voltric tapi pengin lebih aman di elbow untuk tetap bisa bermain offensive. Ramah terhadap elbowers… hehehe…

Menurut saya buat tepokers yang mencari raket offensive yang “lebih ramah/lebih mudah dipakai” mungkin ini patut dicoba. Dengan fitur balance nya membuat pemakai tidak cepat lelah, dapat akurasi dan control yang oke tetapi masih dengan power yang cukup.
      Tapi kalau tepokers adalah typical smasher dengan power besar, ZF LDF ini tidak bakal bisa menggantikan sensasi power dari ZF2 atau bahkan ZF. Jadi pilihan ada ditangan tepoker untuk menentukan mana yang cocok. Perlu diingat, tidak ada raket yang sempurna yang bisa cocok dengan semua karakter pemakainya/pemain.

Demikian pengalaman yang saya rasakan hari ini menggunakan ZF LDF, sekali lagi apa yang saya tulis ini berdasarkan apa yang saya rasakan dan dengan gaya permainan saya yang cenderung lebih suka offensive. Bisa saja rekan – rekan yang lain akan memperoleh pengalaman yang berbeda dengan saya. Yang terbaik adalah silakan mencoba sendiri daripada hanya baca review atau sharing pengalaman. Tidak harus beli, mungkin bisa nebeng teman hehehe…

Indahnya berbagi,….. salam FTB

Quote Originally Posted by christojun View Post
    Pada kesempatan ini saya ingin berbagi pengalaman menggunakan raket keluaran anyar dari Yonex yaitu VOLTRIC ZF LD FORCE. Saya pernah mencoba dan memiliki seri ZF (ZF & ZF2) tetapi sampai sekarang yang masih setia saya pakai adalah ZF Limited Edition 4U kode IP dan US.
    Didorong rasa penasaran saya ingin memencoba menggunakannya. Bagaimana kesannya? Berikut pengalaman yang saya peroleh :
    1. Spesifikasi
      ZF LD Force 4UG5 SP.
      Senar Yonex Aerosonic
      Tension 26lbs, dengan mesin senar YY ES Protech 5
    2. Tampilan fisik
      Kosmetik,
      raket ini mengingatkan saya dengan YY Armortec 700 Dragon yang didesain khusus untuk olimpiade 2008 di Beijing dimana LD meraih medali emas. Motif kosmetiknya memang beda, tetapi pewarnaannya mirip. Ada unsur warna emas, dan merah hitam yang jg dimiliki AT700 Dragon.

Frame,
      menarik dicermati ternyata frame ZF LD Force ini tampak lebih besar dari semua seri ZF. Saya coba bandingkan dengan pendahulunya dan bisa dilihat dari gambar di bawah.

dibandingkan dgn ZF2

dibandingkan dgn ZF ltd

Shaft,
      batang shaftnya juga tampak sedikit lebih panjang disbanding ZF2, dan yang paling menarik adalah di spesifikasi stiffnessnya. ZF LD ini ternyata berspesifikasi STIFF. Berbeda dengan pendahulu pendahulunya yang Xtra stiff. Apakah ini akan membuat perbedaan?

3. Playing
      Ini bagian menariknya, kesan awal saya agak bingung dengan ZF LD Force ini. Saat awal digunakan kok tidak berasa “punya karakter voltric”. Tidak berasa berat di frame (Head Heavy). Tetapi setelah dicermati baik baik, sebenarnya masih berasa sih head heavynya. Tapi tetap tidak se”berat” kakaknya. Coba bandingkan dengan ZF2, mungkin berasa sedikit beda. Tapi waktu bandingin dengan ZF ltd, beda bingits!!. Aneh rasanya, sempet mikir apakah ini bukan seri Arcsaber?

Saat digunakan bermain barulah nampak bagaimana karakter raket ini. Menurut saya, karakter offensive Voltric tetap dijaga oleh Yonex hanya saja dengan beberapa perbedaan. Saya gunakan untuk bermain double 2x (game 30 dengan system poin lama – pindah service).

Power,
      menurut saya power untuk smash masih bisa setara dengan ZF2 tapi kalah dengan ZF (ltd). Dibutuhkan kombinasi ayunan yang kuat (bahu) dan pergelangan (wrist) untuk megeluarkan karakter sebenarnya dari ZF LD force ini. Awal awal aneh rasanya untuk smash karena gak ketemu timing pasnya. Akibatnya smash gak bisa maksimal powernya. Mungkin karena bisa diayun lebih cepat dibandingkan ZF yang saya gunakan sehingga timingnya perlu disesuaikan. Begitu saudah ketemu timingnya…… hmmmm keluar deh powernya.

Speed,
      enaknya pakai ZF LD F ini adalah kita masih bisa dapet speed untuk sebuah raket yang head heavy. Untuk defense, drive bisa dilakukan dengan nyaman dan cepat. Boleh juga nih kalau buat maen double masih oke juga. Cegatan – cegatan bisa dilakukan dengan cepat bahkan kadang terlalu cepat sehingga klotakan kena frame … hehehe… Masih perlu waktu membiasakan diri tampaknya. Karena terbiasa pakai ZF ltd yang speednya tyidak secepat ZF LDF.

Kontrol dan akurasi, dengan frame yang besar dan shaft yang stiff, ZF LDF ini yang menjadikannya punya karakter seperti seri Arcsaber. Untuk lob, drive, dropshot, placing placing berasa lebih mudah. Saya hanya mengalami kesulitan di netting, Selama 2x maen masih belum ketemu feelingnya untuk bisa netting dengan tipis. Masih sering nyangkut hehehe…. Belum terbiasa dengan framenya yg ringan dan shafft yang tidak kaku banget.
      Namun sayang ternyata senar aerosonic tidak bisa bertahan lama. Saat pertengahan maen yang kedua senarnya putus. Jadi saya terpaksa ganti pakai ZF Ltd, tetapi sisi positifnya saya jadi bisa membandingkan karakter keduanya.

4. Kesimpulan
      Satu perbedaan yang saya rasakan setelah pakai ZF ltd dan ZF LDF, pada saat pakai ZF LDF nyeri pada elbow tidak berasa. Namun setelah menggunakan ZF ltd, nyeri (cenat cenut) pada bagian elbow muncul lagi. Hmmmmm, kabar baik nih bagi yang punya masalah dengan elbow (tennis/golf elbow). Ini raket memberi kesempatan yang suka Voltric tapi pengin lebih aman di elbow untuk tetap bisa bermain offensive. Ramah terhadap elbowers… hehehe…

Menurut saya buat tepokers yang mencari raket offensive yang “lebih ramah/lebih mudah dipakai” mungkin ini patut dicoba. Dengan fitur balance nya membuat pemakai tidak cepat lelah, dapat akurasi dan control yang oke tetapi masih dengan power yang cukup.
      Tapi kalau tepokers adalah typical smasher dengan power besar, ZF LDF ini tidak bakal bisa menggantikan sensasi power dari ZF2 atau bahkan ZF. Jadi pilihan ada ditangan tepoker untuk menentukan mana yang cocok. Perlu diingat, tidak ada raket yang sempurna yang bisa cocok dengan semua karakter pemakainya/pemain.

Demikian pengalaman yang saya rasakan hari ini menggunakan ZF LDF, sekali lagi apa yang saya tulis ini berdasarkan apa yang saya rasakan dan dengan gaya permainan saya yang cenderung lebih suka offensive. Bisa saja rekan – rekan yang lain akan memperoleh pengalaman yang berbeda dengan saya. Yang terbaik adalah silakan mencoba sendiri daripada hanya baca review atau sharing pengalaman. Tidak harus beli, mungkin bisa nebeng teman hehehe…

Indahnya berbagi,….. salam FTB
    Super skali...
    Mungkin bisa dibilang ini mirip arcsaber 11 plus lead tape haha..
    Raket allround yg nyaman buat double..
    Kalo pemain single wajib ambil 3u kali...

mantap ripiu ny om christojun , nubi sembah sujud detail & mendalam

BTW utk ukuran frame nubi sudah bandingkan dengan raket2 yg "normal" bnyk yg bilang zf1 itu frame ny normal tapi nubi mo konfirmasi klo zf1 utk frame sedikit lebih kecil dari normal frame, sedangkan zf2 itu sudah jelas frame ny lebih kecil banyak ( size ny mirip dgn zspeed ).

jadi utk frame VTLDF ini termasuk normal size utk frame ny karena nubi sudah bandingkan dengan frame size normal dan semua sama

sekian dari nubi

mantap ripiu ny om christojun , nubi sembah sujud detail & mendalam

BTW utk ukuran frame nubi sudah bandingkan dengan raket2 yg "normal" bnyk yg bilang zf1 itu frame ny normal tapi nubi mo konfirmasi klo zf1 utk frame sedikit lebih kecil dari normal frame, sedangkan zf2 itu sudah jelas frame ny lebih kecil banyak ( size ny mirip dgn zspeed ).

jadi utk frame VTLDF ini termasuk normal size utk frame ny karena nubi sudah bandingkan dengan frame size normal dan semua sama

sekian dari nubi
    Super sekalii no.2 (setelah om jun)
    Pro berkedok nubie ya om?
    Kalo master satu ini sdh tdk diragukan..
    Pemain pelatda

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Super sekalii no.2 (setelah om jun)
    Pro berkedok nubie ya om?
    Kalo master satu ini sdh tdk diragukan..
    Pemain pelatda
    aduh , salah komen nih . nubi mah cuma pemaen kampung yg nepok cuma asal lewat aja suhu

suhu sjoe lah pemain pelatda yg sesungguh ny

sembah sujud dari nubi

btw sekedar kasih gambaran kenapa nubi di review page depan bilang raket ini memang pas buat maen cepet apalagi smash kedut, coba di cek video diatas & saksikan di menit ke 23:25 betapa mudah ny generate power pake raket ini terlepas dari lin dan yg emang bagus dlm generate power

Last edited by tepokbahagia; 15 Aug 2016 at 19:12.

Voltric serasa arcsaber wkwkwkw

btw sekedar kasih gambaran kenapa nubi di review page depan bilang raket ini memang pas buat maen cepet apalagi smash kedut, coba di cek video diatas & saksikan di menit ke 23:25 betapa mudah ny generate power pake raket ini terlepas dari lin dan yg emang bagus dlm generate power

nggak bisa di play hu. ini linknya kan ya?
    https://youtu.be/gEoIxNtLAOc
    nambah dulur, nambah sehat, nambah sangar mainnya. aamiin

Quote Originally Posted by AHA View Post
    nggak bisa di play hu. ini linknya kan ya?
    https://youtu.be/gEoIxNtLAOc
    iy hu, ditempat ane bisa di play nih

iy hu, ditempat ane bisa di play nih
    makanya itu, sy jg bingung, dimonitor sy cuma kotak item
    nambah dulur, nambah sehat, nambah sangar mainnya. aamiin

Berhubung masi test drive pertama dan skill nubie yg pas2an, nubie izin ikut sharing kesan suhu2 sekalian :
    Defend : untuk ukuran raket 3u, defend raket ini paling baik buat nubie dibanding zf2 3u, n90 3u dan mx london 3u. Transisi dari attack ke defend cukup cepat, sama bagusnya sama zf2 4u, dimana zf2 4u lebih unggul di transisi yg lebih cepet vtldf 3u unggul di frame lebih lebar.
    Control : sangat presisi mirip dengan n90, tapi dengan netting yg lebih bagus. Mungkin karena ini berkat racikan senar dari suhu sjoe. Lob serang effortless, dropshot tajam dan akurat. Kekurangannya hanya perlu penyesuaian saja dengan tambah jam terbang supaya lebih mantap.
    Power : nah ini, seharusnya jadi point utama keunggulan dari seri voltric. Tapi kesan awal rasanya power tidak 'wah' sedikit dibawah zf2 3u, diatas sedikit zf2 4u dan jauh dari n90. Keunggulan vtldf ini karena shaft tidak terlalu stiff jadi tidak bebanin wrist dan bahu, mudah generate power, dan yg pasti repeated smash nyaman dilakukan.

Sekian sharing dari nubie. IMHO

Tadi pas nyenarin raket, sempet ayun-ayun juga raket ini yg berat 4u, sekilas terasa memang lebih flex dibanding z force 2, lebih nyaman
    Kebetulan raket yang disenarin z force 2 berat 4u juga