Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 70

Thread: Review Apacs Tantrum 200

Default Review Apacs Tantrum 200

Nama : Apacs Tantrum 200
    Produksi : di Vietnam, November 2009 ada cap pada kayu gripnya.
    Bahan : Hi Mod Graphite
    Warna : Silver,Hitam, Hijau dan Abu-abu.
    Berat : 85 - 90 gram
    BP : 285 - 290
    Max Tension : 35 lbs
    Flex : 7.5 - 8
    Harga : Rp 950.000,-
    Senar terpasang : Ashaway Zymax 67 warna kuning dengan tension 24/26 lbs sistem Haribito 2 simpul.
    Modifikasi : Grip asli dibuang diganti dengan over grip Kimony original Japan type KGT 108, sehingga BP menjadi bertambah.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Hasilnya ;
    Lob back 2 back : Baik Sekali
    Power : Baik Sekali
    Drop Shot/Netting : Baik
    Manuver/Control : Baik
    Defence : Baik.

Raket ini termasuk barang kuno alias sudah dikenal 3 tahun lalu.
    Tadinya aku gak suka T200. Sebab rada mandul. Gara2 di buang grip aslinya hasilnya beda banget. Rekomen buat Offensive players dan yg berani buang grip asli.
    [IMG][/IMG]
    Last edited by Jae; 24 Jun 2010 at 17:14.

waaah...mantap Om Jae. Btw, stelah dibongkar gripnya BP nya meningkat jd brp om? Maksudnya BP 285-290 itu sblm dilepas grip aslinya kan? Compare donk dgn BS08 om.. Thx b4

::::::::::::::::::::
    Salam Bulu-Bulu

Jl. Manunggal Raya I Sektor I No 9 Rt 11/06 Cipinang Melayu, Jakarta Timur

mantap banget nih raket buat gebuk2 ......

Quote Originally Posted by t3w3 View Post
    waaah...mantap Om Jae. Btw, stelah dibongkar gripnya BP nya meningkat jd brp om? Maksudnya BP 285-290 itu sblm dilepas grip aslinya kan? Compare donk dgn BS08 om.. Thx b4

Salam Bulu-Bulu
    BP 292 bos sebab aye pasang overgrip menutupi seluruh conenya. Jika hanya sampai di pegangan (tidakmasukkecone) aye rasa bisa 295. Ga beda banyak jika dilihat dari aslinya, tapi yg pasti feelingnya beda. BS08 ya, nanti aye bongkar.

Quote Originally Posted by afwan View Post
    mantap banget nih raket buat gebuk2 ......
    Hasilnya buat aye terkejut. Jadi keracunan mau bongkar grip raket lain. Yg terpenting ga cepet pegel T200 buat ngangkat. Semalam di smes keras berkali kali nyaman banget ngangkat bolanya.
    Last edited by Jae; 24 Jun 2010 at 07:58.

Mantap opa review raketnya, stok masih ada kah he he he he. menurut dink a lot raket ini adalah raket terbaik yg pernah ia coba dan review. semua hasilnya excelent menurut dia. berarti pengaruh grip kimonynya besar juga ya opa ?

Quote Originally Posted by Smasher100 View Post
    Mantap opa review raketnya, stok masih ada kah he he he he. menurut dink a lot raket ini adalah raket terbaik yg pernah ia coba dan review. semua hasilnya excelent menurut dia. berarti pengaruh grip kimonynya besar juga ya opa ?
    betul pengaruhnya signifikan buat aye. Tadinya T200 adalah satu2nya hi end apacs yg paling aku gak suka. Setelah semalam coba, beda sekali. Bukan perkara grip merk kimony, tetapi memang overgrip tulang lebih mantab dan keset. Sudah mengurangi beratnya tuh. Kalo grip asli kan rada tebal tapi overgrip selalu tipis.

Quote Originally Posted by Jae View Post
    betul pengaruhnya signifikan buat aye. Tadinya T200 adalah satu2nya hi end apacs yg paling aku gak suka. Setelah semalam coba, beda sekali. Bukan perkara grip merk kimony, tetapi memang overgrip tulang lebih mantab dan keset. Sudah mengurangi beratnya tuh. Kalo grip asli kan rada tebal tapi overgrip selalu tipis.
    Betulkan Opa Jae dulu saya bilang Grip Kimony enak Nah, Opa Jae jadi kerajingan Grip Kimony deh ... semua Raket dipakein Kimony hahahaha ....

:):) Yup..setuju juga dengan Opa Jae, salah satu raket dengan kategori power n speed menurut saya, malah lebih baik dari tantrum 300 menurut saya. Memang dari segi power kalah tipis tapi u/ manuver, defense dan drive masih lebih mantap tantrum 200.

Kalo masalah ngelepas grip asli, saya mah udah lakuin dari dulu Opa
    tinggal pasang grip pu tulang tipis 2 kali..Mantap dah,.. menurut saya ini bukan karena masalah head heavy ato bukan tapi lebih karena gerakan/ perubahan genggaman dari backhand ke forehand dan sebaliknya bisa lebih nyaman dan cepat. Intinya perubahan variasi genggaman/pegangan dengan menggunakan grip lebih kecil dan keset jadi mudah.

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Betulkan Opa Jae dulu saya bilang Grip Kimony enak Nah, Opa Jae jadi kerajingan Grip Kimony deh ... semua Raket dipakein Kimony hahahaha ....
    iya kamu, momod issky, rhz, martien dan banyak lagi memang penyebar racun yg tangguh. Jadi ketagihan nih sama kimony ...

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    :):) Yup..setuju juga dengan Opa Jae, salah satu raket dengan kategori power n speed menurut saya, malah lebih baik dari tantrum 300 menurut saya. Memang dari segi power kalah tipis tapi u/ manuver, defense dan drive masih lebih mantap tantrum 200.

Kalo masalah ngelepas grip asli, saya mah udah lakuin dari dulu Opa
    tinggal pasang grip pu tulang tipis 2 kali..Mantap dah,.. menurut saya ini bukan karena masalah head heavy ato bukan tapi lebih karena gerakan/ perubahan genggaman dari backhand ke forehand dan sebaliknya bisa lebih nyaman dan cepat. Intinya perubahan variasi genggaman/pegangan dengan menggunakan grip lebih kecil dan keset jadi mudah.

salam tepoKBulu
    se7 boz.

waduh,kok nama gua ikut2an dicatut opa??
    emang gua buka grip asli,tp dipakein grip handuk..
    kalo gk dibuka grip aslinya,tebel bgt..
    sori OOT ya mod..

iya kamu, momod issky, rhz, martien dan banyak lagi memang penyebar racun yg tangguh. Jadi ketagihan nih sama kimony ...
    Wkwkwkwk ... tapi Opa kan seneng dengan racunnya Oh ya blom lagi Zymax67 yah wkwkwk ... Ogut juga ketularan gara-gara bro Issarakaya
    Supaya ngak OOT and dingomelin sama para Momod. T200 Opa Jae made in Vietnam? First Gen yah Opa? Kalau ngak salah semuanya udah made in China?
    Last edited by AB33; 25 Jun 2010 at 14:41.

Quote Originally Posted by martien View Post
    waduh,kok nama gua ikut2an dicatut opa??
    emang gua buka grip asli,tp dipakein grip handuk..
    kalo gk dibuka grip aslinya,tebel bgt..
    sori OOT ya mod..
    rasanya ente yg gosok2 kimony enak gripnya ato sapa yah! Tapi emang enak dipake utk T200.

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Wkwkwkwk ... tapi Opa kan seneng dengan racunnya Oh ya blom lagi Zymax67 yah wkwkwk ... Ogut juga ketularan gara-gara bro Issarakaya
    Supaya ngak OOT and dingomelin sama para Momod. T200 Opa Jae made in Vietnam? First Gen yah Opa? Kalau ngak salah semuanya udah made in China?
    Pertama ragu2, akhirnya nekad bongkar. Hasilnya mantab.
    T200 pertama dibuat di China. Jika buttcap warna hitam dan silver umumnya dibuat di China. Apalagi dibuat th 2009 backward sudah pasti dari china. Disini memang Apacs pusat membuat 2 kualitas berbeda dimana produk Vietnam ditujukan buat customer Eropa, USA, Canada dan Australia.

T200 sendiri keluar bersamaan dengan Lethal 50, malah lebih dini. Jadi cukup terkenal T200 dimana mana.

Jl. Manunggal Raya I Sektor I No 9 Rt 11/06 Cipinang Melayu, Jakarta Timur

idup Tantrum 200 ....... nunggu super diskon dari opa JAE lagi ahhh...

Mantap Opa Jae reviewnya, Tantrum 200 saya berarti buatan Vietnam juga ya karena butt cap warna merah, berarti kualitas lebih bagus .
    Memang betul kata bro Dewa, untuk manuver, placing dan defense Tantrum 200 lebih baik dibanding Tantrum 300, karena T 200 lebih ringan walaupun di speknya berat sama dengan T 300.
    Kalo untuk Power T 300 lebih mantap, karena lebih berat dari T 200.

Untuk yang suka raket stiff Tantrum memang bisa jadi andalan, salah satu raket favorit di Badminton central. Range stiffnessnya 7.5-8 , sedangkan raket apacs lain rata-rata 8-9 (lebih flex).:)

Nama : Apacs Tantrum 200
    Produksi : di Vietnam, November 2009 ada cap pada kayu gripnya.
    Bahan : Hi Mod Graphite
    Warna : Silver,Hitam, Hijau dan Abu-abu.
    Berat : 85 - 90 gram
    BP : 285 - 290
    Max Tension : 35 lbs
    Flex : 7.5 - 8
    Harga : Rp 950.000,-
    Senar terpasang : Ashaway Zymax 67 warna kuning dengan tension 24/26 lbs sistem Haribito 2 simpul.
    Modifikasi : Grip asli dibuang diganti dengan over grip Kimony original Japan type KGT 108, sehingga BP menjadi bertambah.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Hasilnya ;
    Lob back 2 back : Baik Sekali
    Power : Baik Sekali
    Drop Shot/Netting : Baik
    Manuver/Control : Baik
    Defence : Baik.

Raket ini termasuk barang kuno alias sudah dikenal 3 tahun lalu.
    Tadinya aku gak suka T200. Sebab rada mandul. Gara2 di buang grip aslinya hasilnya beda banget. Rekomen buat Offensive players dan yg berani buang grip asli.
    [IMG][/IMG]
    Terima kasih infonya

Terima kasih infonya

buset ini pada kejar postingan ato gimana maksudnya

Sepertinya lagi kejar postingan, mungkin supaya bisa ikut tawil FTB.

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Sepertinya lagi kejar postingan, mungkin supaya bisa ikut tawil FTB.
    Kayakna bro yandi n bro boeset kembar siam si belah gergaji mesin dah...

Quote Originally Posted by Anton97 View Post
    Kayakna bro yandi n bro boeset kembar siam si belah gergaji mesin dah...
    Hehe..untung kenbar siam nya cuma 2 coba kalo ada 5 atw 10 kembarnya