Results 1 to 6 of 6

Thread: Review: FZ Forza S6000

Default Review: FZ Forza S6000

Ok, saya mau share nih mengenai kok FZ Forza S6000. Sebetulnya saya udah lama nggak main bulu tangkis. Terakhir main itu taun 2008. Sekarang pas bangun, kok, banyak banget merk˛ yang belum pernah saya denger sebelumnya.

Berhubung teman saya yang ikutan tepok bulu begitu ngiler & ngidam dengan raket Forza, jadi saya pikir kok nya juga bagus. Sekedar info, ada beberapa kok FZ (dengan urutan harga dari paling murah ke paling mahal):

* S1000
    * S3000
    * S5000
    * S6000
    * VIP

Nah, saya yg saya cobain S6000 (speed 77).

Trajektori bola (Speed 77):
    Trajektori bola oke sih. Dan dalam satu lusin, saya nggak nemu yg trajektorinya jelek. Jadi dari sisi ini, okelah. Tapi karena saya main di Prancis dan kebetulan pas musim dingin, speed 77 jalannya lambat banget. Mungkin kalo di Eropa speed 78/79 yg pas. Kalo di Indonesia mungkin 77 udah OK.

Price/Performance ratio (durability):
    S6000 benar-benar MENGECEWAKAN Harganya mahal (satu lusin sekitar 18 euros di tempat paling murah), tapi buat satu set aja kali saya harus make sekitar 3-4 kok (tapi saya akui, partner˛ klub saya yg orang prancis pada blo'on˛ mainnya, jadi suka miss-hit). Jadi baru pemanasan aja, bulunya dah ada yang rontok. Memang ada yg bilang bahwa S6000 ini durabilitynya lebih rendah dari S5000. Saya juga dah nyobain di steam dulu sehari sebelumnya; tapi tetep aja sih boros juga... walaupun sedikit membantu.

Kesimpulan:
    Mending beli kok yang lain aja deh. Kalo bisa kok ini dihindari, karena bikin kantong kempes. CIYUS! Mudah˛an para tepokers bisa terhindar dari azab sengsara yg saya alami.
    Last edited by Sianturi; 18 Jan 2017 at 00:58.

Wuiih, mantab review merk international, keren om.

Main di negara 4 musim, kok saat musim panas & dingin tipe nya juga mesti beda spy feel nya ga terlalu berubah ya om ? Salam dari Indonesia.

Makasih advice ny suhu

Quote Originally Posted by gunawanspurs View Post
    Wuiih, mantab review merk international, keren om.

Main di negara 4 musim, kok saat musim panas & dingin tipe nya juga mesti beda spy feel nya ga terlalu berubah ya om ? Salam dari Indonesia.
    Musim dingin kecepatan kok jadi lebih lambat. Maka dari itu di penjelasan speed kok dari 76 sampe 79 biasanya diterangin idealnya di negara mana pake speed yg nomer berapa.

Masi jrang yg make

mahal banget.....