Page 10 of 10 FirstFirst ... 8910
Results 181 to 189 of 189

Thread: BCA INDONESIA OPEN SUPERSERIES PREMIER ( 2 - 7 Juni 2015 )

Quote Originally Posted by Thirteensun View Post
    Sebener nya sih klo menurut saya , pemain kita skill ny itu di atas pemain jepang. Tapi yang membedakan fisik, mental dan daya juang.

Klo dari segi fisik ya jelas ketauan , uda mau masuk rubber game, body language ny kayak hah heh hoh. Terus klo lagi mid game interval yang saya perhatiin pemain2 luar perut ny six pack dan otot muscle ny lebih clean (lean muscle) , sedangkan pemain kita banyak lemak ny.
    Kemarin liat lindaweni fanetri lawan itanon , gemuk banget lindaweni seperti keliatan habis melahirkan. Sama nutrisi pemain tidak dijaga seperti pemain2 luar yg gunain catering khusus buat asupan makanan mereka , klo pemain kita makan / doyan nya ya gorengan , Indo*ie, penyedap rasa , dll

Klo mental , baik lagi ke lingkungan sekitar pemain . Klo pemain luar kan , lingkungan ny disiplin , saling mendukung , waktu bermain ny lebih sedikit ( waktu yg ada digunakan se efektif mungkin).
    Pemain kita justru sebalik ny banyak waktu bermain nya, aktif di media social, update foto ini itu . Justru yg kayak gitu bikin kurang focus . jadi begitu tertekan , jadi grasak grusuk main ny.

Daya juang , bisa diliat2 di tv. Klo bola susah dan jauh pemain kita lebih banyak lepas bola dan ga mau ngejer, beda sama pemain jepang yang biar kata poin susah masih berusaha jatoh2 an ngejer.
    Setuju sm suhu... Semangat juang y kurang membara. Atau mungkin udah maksimal tp apa daya fisik tidak memungkinkan. Atau mungkin gak pny mental juara hehehe

Aku aja bingung... Kurang apa lagi ya hehehe apa perlu relypoit 21 dikembalika ke point 15 biasa agara bs berprestasi lg kaya dl hehehehe

Sekalian nanya :

Setiap pemain timnas jepang q liat baju y pst didada y tertulis berbeda beda, ada yg tertulis "unisys" ada ug tertulis "ntteas" ada yg tertulis "tomoika" dll pertanyaan saya itu sponsor perusahaan atau club tempat mereka berasal.
    Last edited by Lin Dan; 11 Jun 2015 at 09:19.

Thumbs up

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Sekalian nanya :

Setiap pemain timnas jepang q liat baju y pst didada y tertulis berbeda beda, ada yg tertulis "unisys" ada ug tertulis "ntteas" ada yg tertulis "tomoika" dll pertanyaan saya itu sponsor perusahaan atau club tempat mereka berasal.
    System olah raga di Jepang itu cukup berbeda dengan kita.
    Ambil contoh tepokbulu aja yah.
    Para pemain semuanya adalah pemain klub, ga ada yg pemain pelatnas. Jadi biaya gaji pemain di tanggung sama klub.
    Klub (biasanya milik perusahaan) ini boleh dibilang diwajibkan mempunyai satu cabang olahraga utama yang merupakan bagian dari CSR nya.
    Makanya walaupun pemain Jepang yang udah level nasional (contohnya Thomas cup) tapi mereka pake sponsor yg lain lain di kaos timnas nya.

Pemain jepang saya lihat raket dan sepatunya beda merk.. contohnya Hiroyuki Endo.. raket YY VTZF2 sepatu pake Mizuno Wave Fang VS2..

Pemain jepang saya lihat raket dan sepatunya beda merk.. contohnya Hiroyuki Endo.. raket YY VTZF2 sepatu pake Mizuno Wave Fang VS2..

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Setuju sm suhu... Semangat juang y kurang membara. Atau mungkin udah maksimal tp apa daya fisik tidak memungkinkan. Atau mungkin gak pny mental juara hehehe

Aku aja bingung... Kurang apa lagi ya hehehe apa perlu relypoit 21 dikembalika ke point 15 biasa agara bs berprestasi lg kaya dl hehehehe
    kalau kembali ke point 15, lebih lama lagi dong suhu durasinya,
    bisa2 pmain kita tepar duluan hehe

Quote Originally Posted by febzajjah View Post
    kalau kembali ke point 15, lebih lama lagi dong suhu durasinya,
    bisa2 pmain kita tepar duluan hehe
    Durasi lebih lama, tetapi kan bisa memainkan faktor ketahanan / endurance dibandingkan dengan murni speed & power di sistem rally 21 poin ini. Kalau pakai 15 poin kan saat tertentu bisa dipakai untuk cari nafas. Pemain tipe defensif pun bisa juara di sistem 15 poin.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Durasi lebih lama, tetapi kan bisa memainkan faktor ketahanan / endurance dibandingkan dengan murni speed & power di sistem rally 21 poin ini. Kalau pakai 15 poin kan saat tertentu bisa dipakai untuk cari nafas. Pemain tipe defensif pun bisa juara di sistem 15 poin.
    Sistem kayak dulu enak sih , bisa main lebih lama..
    Cuman buat yg recreational player gini, kesian ntar yg nunggu giliran main, apalagi kalo yg main pada imbang skillnya, pindah2 bola gak nambah2 point.. bisa2 satu jam baru kelar tuh , hehehehe..

mantabbbbb

ditunggu vidio2nya