Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 57

Thread: Ilustrasi Kenapa harus raket premium????

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    bbrp waktu lalu saya pernah tanya ke teman yang pernah memakai senar BG66 Ultimax SP dan JP. Tetapi sekarang dia rutin pakai JP, karena menurut dia, senar yang JP lebih mantul dan lebih awet (tidak mudah putus seperti SP). Mungkin ada teman2x disini yang punya pengalaman dengan kedua senar tersebut, apakah memang benar demikian ?
    Bg66 ultimax uda oke gan.. Lebih awet.. SP dg JP memang beda enak JP, lebih awet mantulnya bisa diatur kok, tergantung tukang senar nya

Senar jp lbh mhal dr sp,jg lbh joss.
    Ada harga ada rupa.hihi.

Kalo saya pribadi sih... Malahan lebih penting senar (dan stringer sih). Beberapa raket mid end yang masih bisa disenar dengan tegangan lumayan tinggi, dan disenar sama stringe oke malah bisa lebih joss.

Meskipun iya sih, saya pribadi pake barang2 high end, tetapi itu memang sialnya aja saya nemplok ama VTZF2... belum ketemu yang bisa gantiin.

Quote Originally Posted by necrohiero View Post
    Kalo saya pribadi sih... Malahan lebih penting senar (dan stringer sih). Beberapa raket mid end yang masih bisa disenar dengan tegangan lumayan tinggi, dan disenar sama stringe oke malah bisa lebih joss.

Meskipun iya sih, saya pribadi pake barang2 high end, tetapi itu memang sialnya aja saya nemplok ama VTZF2... belum ketemu yang bisa gantiin.
    Kdg kdg tak pikir,syg jg senar mhl dipakein di raket mumer.ibrtnya gnt snar 3x (yybg66, yy nbg99).klo bli aket dh dpt 1x(skitar 300k).hehe.

Menurut saya pribadi raket tidak harus premium, yg penting kita suka, entah raket high end atau raket low end mau dipasang senar semahal apapun tidak masalah.
    Saya sendiri punya raket high end, mid end dan low end, tapi cenderung beli raket high end karena ikut2 idola.

Ane biasa bedain sih hu
    raket high end dipakein senar rada mahal
    kalo yg low end di pakein senar yg murah aja, lagian yg raket murah cuman utk di pinjem2kan aja ato dipake main pas dapat partner yg gasrak gusruk (biar gak eman kalo gaprukan)
    eman2 juga rasanya kalo raket murahan di pakein senar yg mahal

gak terlalu pusing ama feel senar utk di raket murahan, cuman recreational player aja
    klo dapat lawan and partner yg sama2 tahu main, baru dipake raket high end nya
    jadi di tas selalu sedia minimal 5 raket beda jenis low end (raket siap gaprukan) ama high end (raket andalan)

Quote Originally Posted by Super Dan View Post
    Menurut saya pribadi raket tidak harus premium, yg penting kita suka, entah raket high end atau raket low end mau dipasang senar semahal apapun tidak masalah.
    Saya sendiri punya raket high end, mid end dan low end, tapi cenderung beli raket high end karena ikut2 idola.
    Ini raket q mlh bnyk yg low-mid.
    High cm pny 2 tok.
    Jdny skg pgn bli lg yg high end biar bs ngrasain ky pmain pro.
    Tp y itu,beda beda merk.hehe.

ane pake BS12NC senar vs850 tarikan 27 digital
    rasanya pake raket premium sih lebih tersugesti akan teknologi raket tsb, alhasil main jadi lebih semangat walo skill pas2an
    awal2 sih takut ama paintchip. eh sekalinya kenak paintchip akhirnya bodo amat yang penting masih bisa dipakek tuh raket

Quote Originally Posted by titot View Post
    Karena rasa tidak bisa berbohong.. Aplg klo dipadu dg stringer yg...
    Setuju dengan mastah Titot. Selain raket dan senar, faktor stringer juga sama pentingnya.
    Tapi yang paling prenting tetep aja yg megang raket nya

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    bbrp waktu lalu saya pernah tanya ke teman yang pernah memakai senar BG66 Ultimax SP dan JP. Tetapi sekarang dia rutin pakai JP, karena menurut dia, senar yang JP lebih mantul dan lebih awet (tidak mudah putus seperti SP). Mungkin ada teman2x disini yang punya pengalaman dengan kedua senar tersebut, apakah memang benar demikian ?
    Senar JP lebih awet n lebih enak... Beda di bahan n proses. Katanya

biar puas juga suhu makenya...jadi ga pengen beli2 lagi

Lebih peercaya diri maennya pake raket premium, biarpun cuma sugesti aja, sama penasaran dgn teknologi raket premium.

yang penting fashion dlu suhu,masalah permainan urusan belakang.,,..,

Quote Originally Posted by f4ndy View Post
    tp kalo fashion oke tp mukul aja ga bisa kan malah diketawainnya berkali2 lipat hu

Quote Originally Posted by eikazan View Post
    tp kalo fashion oke tp mukul aja ga bisa kan malah diketawainnya berkali2 lipat hu
    ah ndak juga hu

Quote Originally Posted by eikazan View Post
    Ane gak bisa mukul aja, main kena mishit mulu dasarnya nubie ndak juga diketawain

Quote Originally Posted by f4ndy View Post
    fashion ciamik >> PD nambah, ada motivasi lebih untuk main lebih baik >> lebih berani dan tegas mainnya >> biasanya error makin dikit
    tetep harus latihan sih. minder saat bermain sangat mempengaruhi performa lho.

asal jangan nyalah2in kok/raket/alat2 lain pas error mah gapapa.
    nambah dulur, nambah sehat, nambah sangar mainnya. aamiin

Yg penting hepi.. Raket kyk pemain sapa tahu mainnya jadi kyk pemain.. Terilustrasi + tersugesti jadi jozzz 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

pokoknya wakau senapan engga premium,peluru kudu premium agar mematikan haha
    Last edited by supersmash; 16 Nov 2016 at 18:26.
    bad mean tons

Quote Originally Posted by supersmash View Post
    pokoknya wakau senapan engga premium,peluru kudu premium agar mematikan haha
    Mantap.. Coba pake cock yonex / victor / lining biar jelas feel asli senar 😉