Page 3 of 15 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 41 to 60 of 295

Thread: Code distribusi YONEX JP/IP/SP dan Perbedaan Qualitas di tiap2 kode

Logo pbsi ada diraket yy distribusi sunrise, karena ada kontrak antara sunrise dengan pbsi (cmiiw).

Masalah tindik, ada yang bilang raket ditindik tu sebagai tanda kalau raket tsb "pemberian" / jatah atlet, dan tidak bs dijual karena udah dibikin "cacat" (butt cap-nya kan bolong)

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Logo pbsi ada diraket yy distribusi sunrise, karena ada kontrak antara sunrise dengan pbsi (cmiiw).

Masalah tindik, ada yang bilang raket ditindik tu sebagai tanda kalau raket tsb "pemberian" / jatah atlet, dan tidak bs dijual karena udah dibikin "cacat" (butt cap-nya kan bolong)
    i c ... thanks penjelasannya Om Andy ... :)

YY kode SP selain SUNRISE ada lagi nggak yang mendistribusikan ..?? misal di Malaysia dan singapore ..?? di Malay kan punya MBA .. nah .. gimana tuh ..?? gpp tah sama Malay ?

Quote Originally Posted by deconlabel View Post

YY kode SP selain SUNRISE ada lagi nggak yang mendistribusikan ..?? misal di Malaysia dan singapore ..?? di Malay kan punya MBA .. nah .. gimana tuh ..?? gpp tah sama Malay ?
    Pertanyaan yg sama...

Quote Originally Posted by deconlabel View Post

SP is made for SUNRISE.SUNRISE adalah sole distributor tuk code SP.Negara apa aja yg masuk ke dalam negara distribusi SUNRISE?

Singapore,Malaysia,Indonesia,India,SriLanka,Vietna m,Filipina,Brunei,Macau,Hongkong.

Jadi,apabila anda belanja barang yonex di negara2 diatas,barang legitnya adalah SP,alias barang yang ter"warranty",alias apabila ada defect,bisa di claim.Meski tidak jarang negara2 diatas pun menjual barang2 diluar SP,tapi itu biasanya tindakan masing2 toko aja,alias warranty toko only,diluar warranty SUNRISE,kecuali apabila SUNRISE sendiri yg mengimport produk2 yg SP coded ga ada.

MBA maksudnya apa nih gan?Maksud agan MBA itu BAM ya(Badminton Association of Malaysia)?SUNRISE bukan berarti PBSI,bukan juga BAM . BAM=PBSI,asosiasi badminton negara.Kenapa raket SP(Sunrise Product) memutuskan tuk memasang logo PBSI,mungkin karena kerja sama yg tak pernah henti dgn Indonesia,bukti penghargaan.Ditambah lagi prestasi Indonesia di bidang Badminton (PBSI) yg cemerlang dan menjadi pentolan dari seluruh negara distribusi SUNRISE dalam segi team,saya rasa keputusan SUNRISE tuk memasang PBSI di setiap raket mereka sangat wajar,because PBSI has always been one of the top Badminton Association.

Selain itu,disaat tim2 negara lain yg di cover oleh SUNRISE pernah ganti2 sponsor,termasuk BAM, hanya PBSI yg setia sama Yonex..Just like UMBRO,with the English Soccer Team logo..meskipun mereka juga punya tim lain yg disponsor, tapi English is their best performed sponsored team.
    Last edited by smichz; 03 Nov 2011 at 19:54.

tuh udah dijelasin sama boss-nya

Quote Originally Posted by smichz View Post
    SP is made for SUNRISE.SUNRISE adalah sole distributor tuk code SP.Negara apa aja yg masuk ke dalam negara distribusi SUNRISE?

Singapore,Malaysia,Indonesia,India,SriLanka,Vietna m,Filipina,Brunei,Macau,Hongkong.

Jadi,apabila anda belanja barang yonex di negara2 diatas,barang legitnya adalah SP,alias barang yang ter"warranty",alias apabila ada defect,bisa di claim.Meski tidak jarang negara2 diatas pun menjual barang2 diluar SP,tapi itu biasanya tindakan masing2 toko aja,alias warranty toko only,diluar warranty SUNRISE,kecuali apabila SUNRISE sendiri yg mengimport produk2 yg SP coded ga ada.

MBA maksudnya apa nih gan?Maksud agan MBA itu BAM ya(Badminton Association of Malaysia)?SUNRISE bukan berarti PBSI,bukan juga BAM . BAM=PBSI,asosiasi badminton negara.Kenapa raket SP(Sunrise Product) memutuskan tuk memasang logo PBSI,mungkin karena kerja sama yg tak pernah henti dgn Indonesia,bukti penghargaan.Ditambah lagi prestasi Indonesia di bidang Badminton (PBSI) yg cemerlang dan menjadi pentolan dari seluruh negara distribusi SUNRISE dalam segi team,saya rasa keputusan SUNRISE tuk memasang PBSI di setiap raket mereka sangat wajar,because PBSI has always been one of the top Badminton Association.

Selain itu,disaat tim2 negara lain yg di cover oleh SUNRISE pernah ganti2 sponsor,termasuk BAM, hanya PBSI yg setia sama Yonex..Just like UMBRO,with the English Soccer Team logo..meskipun mereka juga punya tim lain yg disponsor, tapi English is their best performed sponsored team.

Like this...

Sangat mencerahkan... hehehehehe

sekedar info yang say dengar dari saya SP itu katanya bukan singkatan dari Singapore,

tetapi SP = Sunrise Production

jadi barang2 kode SP itu hanya bisa dijual di wilayah distribusi Sunrise secara legalnya

SP = sunrise production tu buat kode sp di shaft
    Sp = south pasific tu buat kode sp di cone

Cmiiw

Cmiiw
    Thank u atas penjelasannya bro, jadi ada perbedaan antara bikinan sunrise ama yg non sunrise ?

Thanks

Hah ? Bikinan sunrise ? Baru tau kalau sunrise bikin raket
    Yang bener tu distribusi sunrise
    Yang bikin ya the only one yonex

Ini yang kita ga tau, apakah sunrise diberi license oleh Yonex Jp untuk membuat raket yonex juga ato semua manufacturing masih dihandle oleh yonex JP. Karena terus terang jumlah raket Yonex JP ini sangat terbatas jumlahnya (hanya untuk dalam negeri) sementara demand SP ini bisa dibilang banyak banget.

Nah, ini brp gary kayaknya masih rancu ya... Semua raket yy diproduksi oleh yy sendiri, ada yang di china buat low end, taiwan mid end, jepang high end.
    Dari semua raket tsb, wilayah distribusi dibagi au, bx, us, sp, jp, dll
    Distributor yy itu sunrise, jadi gak ada hubungan antara jumlah jp dikit sama sunrise

Sebenarnya untuk melihat perbedaan kualitas di setiap kode distribusi itu dapat dilihat dari harganya.
    menurut saya seri JP paling mahal dan SP paling murah (Kalau salah,mohon dikoreksi)
    kualitasnya sih pasti lebih baik seri JP.
    banyak yang bertanya,mengapa SP bisa murah? jawabannya adalah daya beli masyarakat.
    Yonex melihat kemampuan pasar untuk membeli.
    kalau seperti Jepang,Amerika,Eropa,dll. daya beli lebih kuat daripada negara distribusi yang dipegang oleh Sunrise.
    mungkin Sunrise meminta Yonex untuk menyesuaikan kualitas Yonex dengan daya beli masyarakat dengan kode SP.
    pengalaman saya pernah memakai raket JP,lebih berat dan feel raket berbeda dengan seri SP.
    kualitas SP tetap baik,cuma tidak sebaik JP.

Perbandingan :
    Voltric 80 JP = 23.100 Yen = Rp2.650.000,00
    Voltric 80 SP = Rp1.800.000,00 (perkiraan bisa lebih murah lagi)
    Voltric 80 US (Badmintonalley.com) = $255 = Rp2.282.000,00

Kalau memang tidak ada perbedaan raket JP/SP/IP/dll.
    mengapa sampai ada yang penjual produk Yonex JP baik di Indonesia atau di luar negeri?
    pastinya bukan untuk gengsi kan?

Kesimpulannya,harga sangat menentukan kualitas barang.
    Fakta lain,Yonex tidak hanya memberlakukan kode SP untuk raket tetapi juga sepatu,baju,celana,senar,dll.
    Untuk seri IP,saya yakin untuk jatah pemain nasional.
    kalau tidak,harusnya pakai SP aja. . .

Terima Kasih
    (Bila ada kesalahan,mohon dikoreksi)

Kenapa pertanyaan soal SP ini saya ajukan, karena melihat sifat perusahaan besar jepang yang rata2 mau membuat margin productnya seminimal mungkin (bisa dilihat dari range berat 3U 85-89 gr, 4U 81-85 gr dabn faktor lain).Nah kalau melihat sifat raket yonex yang SP, JP, US, CD, dll (IP ga saya masukin karena itu punya player) harusnya secara kualitas kurang lebih sama, yang membedakan hanya mungkin range beratnya spt Yonex AT900P/T hanya keluar versi 4Unya di US dan TH sementara SP dan CD lebih ke arah 3U. Kenapa feeling raket non SP itu kebanyakan lebih solid jika dibandingkan dengan SP ? (Seakan akan ada perbedaan kualitas) Apakah ada perbedaan densitas bahannya ? Atau hanya perasaan saya saja ?

Kalau internalnya,hanya Yonex yang tahu.
    semua ini kembali ke masalah harga.
    bahan raket untuk JP pasti lebih baik daripada SP.
    Yonex melihat kemampuan daya beli masyarakat.
    di Indonesia,membeli raket seharga 1,5 juta aja udah tergolong mahal sekelas SP.
    apalagi raket yang harganya 2,5 juta sekelas JP.
    kalau raket JP lebih enak dipakai itu udah rahasia umum,bukan perasaan.
    jadi,Quality Control SP dan JP sama.yang membedakan hanya isi dari raket tersebut.

Quote Originally Posted by Rivai Zhukov View Post
    Kalau internalnya,hanya Yonex yang tahu.
    semua ini kembali ke masalah harga.
    bahan raket untuk JP pasti lebih baik daripada SP.
    Yonex melihat kemampuan daya beli masyarakat.
    di Indonesia,membeli raket seharga 1,5 juta aja udah tergolong mahal sekelas SP.
    apalagi raket yang harganya 2,5 juta sekelas JP.
    kalau raket JP lebih enak dipakai itu udah rahasia umum,bukan perasaan.
    jadi,Quality Control SP dan JP sama.yang membedakan hanya isi dari raket tersebut.
    saya baru tahu ini bos ... emang bos orang Yonex yach sampai bisa tahu ?
    Yonex sendiri tidak pernah disclose soal ini, dan tetap membiarkan menjadi pembicaraan publik, setidaknya membuat orang penasaran, sehingga Yonex tetap ada di benak orang .. strategi pemasaran yang menakjubkan.

raket Yonex (Made in Japan) yang paling murah adalah TH code.

Trus kalau JP paling bagus, kenapa pemain yang disponsori Yonex tidak pakai JP ?
    Taufik Hidayat misalnya, kenapa dia menggunakan IN ?
    Nah kalau di shaft ada SP tetapi di cone ada IP, ini masuk mana ?

apapun kodenya, yang penting permainannya.

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    Yonex sendiri tidak pernah disclose soal ini, dan tetap membiarkan menjadi pembicaraan publik, setidaknya membuat orang penasaran, sehingga Yonex tetap ada di benak orang .. strategi pemasaran yang menakjubkan.

Trus kalau JP paling bagus, kenapa pemain yang disponsori Yonex tidak pakai JP ?

Interesting. . . .
    memang Yonex tidak pernah membuka hal ini,tetapi perbedaan itu pasti ada.
    dulu saya juga tidak percaya bahwa produk Yonex ada perbedaan baik mau JP,CH,SP,dll.
    setelah saya merasakan sendiri produk JP dengan yang lain,baru saya tahu kalau ada perbedaan dengan kode lain (baik segi material atau penampilan) terutama di harga.
    Kalau bro sotx-sg mempercayai semua kode Yonex kualitasnya sama,
    kenapa ada penjual Yonex seri JP baik di Indo atau di luar negeri?
    kalau memang Yonex membuat semua produk sama,gak ada tuh namanya penjual produk khusus Yonex seri JP,IP,dll.

Tentang pemain sponsor Yonex pakai JP,saran yang bagus.
    nanti sama-sama saranin ke Yonex Japan dan Sunrise juga supaya pelatnas pakai JP nanti.
    kalau kode IN saya gak ngerti,kan saya ngertinya di JP/SP/IP
    shaft SP cone IP (dan tindik juga) boleh saya cari tahu.
    bila memang seri IP adalah International Pacific,kenapa bisa ke pelatnas?
    kenapa gak pake shaft & cone SP atau pakai JP juga seperti yang disarankan bro sotx-sg ?

btw,saya orang Yonex yah? terima kasih atas harapannya,mudah-mudahan saya bisa.

This is just an argument,please no hard feeling.
    Thank you bro sotx-sg.

Quote Originally Posted by Rivai Zhukov View Post
    Interesting. . . .
    memang Yonex tidak pernah membuka hal ini,tetapi perbedaan itu pasti ada.
    dulu saya juga tidak percaya bahwa produk Yonex ada perbedaan baik mau JP,CH,SP,dll.
    setelah saya merasakan sendiri produk JP dengan yang lain,baru saya tahu kalau ada perbedaan dengan kode lain (baik segi material atau penampilan) terutama di harga.
    Kalau bro sotx-sg mempercayai semua kode Yonex kualitasnya sama,
    kenapa ada penjual Yonex seri JP baik di Indo atau di luar negeri?
    kalau memang Yonex membuat semua produk sama,gak ada tuh namanya penjual produk khusus Yonex seri JP,IP,dll.

Tentang pemain sponsor Yonex pakai JP,saran yang bagus.
    nanti sama-sama saranin ke Yonex Japan dan Sunrise juga supaya pelatnas pakai JP nanti.
    kalau kode IN saya gak ngerti,kan saya ngertinya di JP/SP/IP
    shaft SP cone IP (dan tindik juga) boleh saya cari tahu.
    bila memang seri IP adalah International Pacific,kenapa bisa ke pelatnas?
    kenapa gak pake shaft & cone SP atau pakai JP juga seperti yang disarankan bro sotx-sg ?

btw,saya orang Yonex yah? terima kasih atas harapannya,mudah-mudahan saya bisa.

This is just an argument,please no hard feeling.
    Thank you bro sotx-sg.
    mungkin bisa dibaca tulisan bos smichz sebagai orang yang telah menggunakan banyak kode dari Yonex untuk seri yang sama ...

nah sebenarnya berangkat dari rasa percaya terhadap satu macam kode itulah yang lebih mendasari -- sehingga akhirnya banyak produk JP abal-abal yang masuk Indonesia (counterfeit). -- sehingga saya lebih cenderung mengatakan strategi pemasaran yang fantastis dari Yonex.
    perlu diketahui bahwa seri JP tidak masuk Indonesia secara resmi melalui garansi Yonex, akan tetapi secara paralel dan dilakukan oleh orang2 tertentu yang punya channel ke negeri Sakura (di negeri sakura bisa membeli produk JP secara retail).
    soal harga memang JP jauh lebih tinggi, ini karena adanya sertifikasi GS di raket tersebut.

seri IP hanya dipergunakan oleh pemain Indonesia saja (sepanjang pengetahuan saya), dengan kode SP di shaft atau tidak, sebab pemain dari negara lain menggunakan kode lainnya, misalnya Malaysia kalau tidak MA ya SP ...
    saya pernah mencoba (hanya mencoba) SP, IP, JP, SP shaft dgn IP cone, TH, semuanya terasa sama aja mungkin karena pengalaman saya yang masih cetek dalam hal peraketan ini ...

anyway, ditunggu informasinya soal shaft SP cone IP ....

Quote Originally Posted by smichz View Post

Thanks banget atas penjelasannya bro Smichz .. ane memang masih awam dalam dunia raket ini ... makanya perlu banyak informasi ...

yah maksud ane itu BAM bukan MBA ... .. ketahuan kan kalo emang masih awam banget ...

Cmiiw
    Baru nyadar kalo ada 2 kode ...

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post

Yang di bold ini ane suka banget ...