Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 115

Thread: [ASK] Tips mengembalikan bola hasil smash/jumping smash

kalo ane sih biasanya agak bungkuk, 1 kaki di depan, trus raket agak ke depan tp sejajar dgn badan
    jd biar smash nya ke arah kiri atau kanan kita setidaknya gak telat2 amat gerakan raketnya

Quote Originally Posted by mosky View Post
    Selama ini saya kalo mengembalikan smash tuh gitu, tahan aja cocknya trus diarahin didepan net., tp yg jd pertanyaan saya selama ini adalah, kalo saya lihat di pertandingan pro/atlit pro (terutama MD atau WD) justru kalo mengembalikan smash tuh malah dikasih lob lg ke belakang,kenapa gitu ya? padahal menurut saya itu justru memungkinkan utk di smash lagi.
    krn atlit MD/XD/WD kan proff...kalo di netting tanggung sedikit,bakal langsung diserobot...itu lbh mematikan drpd dismash...
    Last edited by Han; 11 Jul 2010 at 01:24.

lanjutan...yg diatas ga muat krn gua pake HP
    kedua, smash itu seperti 'tradisi'.
    kalo maen double yg seru diliat itu yg byk 'hujan' smash...
    ketiga, pengembalian bola smash dr musuh dinetting itu lbh sering digunakan di permainan single...
    gua pake itu krn mata gua minus...jadi sebisa mungkin musuh jgn sering dikasih kesempatan smash...
    ntar gua mati mulu dismash...:)
    Last edited by Han; 11 Jul 2010 at 01:28.

Quote Originally Posted by qosmiq View Post
    kalo ane sih biasanya agak bungkuk, 1 kaki di depan, trus raket agak ke depan tp sejajar dgn badan
    jd biar smash nya ke arah kiri atau kanan kita setidaknya gak telat2 amat gerakan raketnya
    hampir sama nih bro style nya ama saya.. cuma kalo saya gak bungkuk2 bgt posisi badannya.. hehe..

Quote Originally Posted by Han View Post
    lanjutan...yg diatas ga muat krn gua pake HP
    kedua, smash itu seperti 'tradisi'.
    kalo maen double yg seru diliat itu yg byk 'hujan' smash...
    ketiga, pengembalian bola smash dr musuh dinetting itu lbh sering digunakan di permainan single...
    gua pake itu krn mata gua minus...jadi sebisa mungkin musuh jgn sering dikasih kesempatan smash...
    tapi ane juga keseringan reflek ngebalikin bola smash jadinya malah lob.. kadang2 doang bisa netting..

Quote Originally Posted by Han View Post
    yah kita senasib pakai kacamata...minus 5 silinder 3/4 ...
    jadi ya kalau ada yang smash keras kadang pasrah saja... refleknya sering terlambat ...
    mana kalau jump smash sering luput lagi ...

Quote Originally Posted by EVH5150 View Post
    yah kita senasib pakai kacamata...minus 5 silinder 3/4 ...
    jadi ya kalau ada yang smash keras kadang pasrah saja... refleknya sering terlambat ...
    mana kalau jump smash sering luput lagi ...

sama ya bos....

Selama ini saya kalo mengembalikan smash tuh gitu, tahan aja cocknya trus diarahin didepan net., tp yg jd pertanyaan saya selama ini adalah, kalo saya lihat di pertandingan pro/atlit pro (terutama MD atau WD) justru kalo mengembalikan smash tuh malah dikasih lob lg ke belakang,kenapa gitu ya? padahal menurut saya itu justru memungkinkan utk di smash lagi.
    Nubie mau ikutan coba jawab nih, boleh ya bro... :)
    Kalau diliat-liat, untuk pemain single pasti sering waktu nangkis smash keras, bolanya di than sehingga pengembaliannya di depan net. Karena pemain yg smash biasanya msh di belakang lapangan sehabis memberikan smash keras (apalagi jumping smash)
    Kalau pemain double seringnya di balikin ke belakang..
    karena waktu posisi offense posisi pemain double akan berubah menjadi vertikal (satu pemain di depan, satunya dibelakang) kalau dalam penangkisan smash tidak tipis di net maka tanggung sedikit saja, pemain yang didepan akan melakukan smash susulan (biasanya akan point, karena posisi bola tanggung dan di depan net).
    Apalagi power smash dari musuh itu bervariasi dan tidak bisa di tebak, maka cara paling aman adalah mengembalikan ke belakang, dibanding ke depan net yang belum pasti pengembaliannya tanggung atau tipis.
    Sekian.....
    Last edited by ricx21; 25 Oct 2010 at 18:49.

Utk doubel aq biasa kaki kanan agak maju ke depan tp gk tlalu jauh, posisi backhand, raket siap2 sejajar dada ato bahu, posisi grip backhand dan grip digenggam ama jari (buan telapak tangan ) sehingga reaksi bisa lebih cepat dalam menerima smash cukup dgn pukul tap aja utk placing di depan net.

Quote Originally Posted by Topan View Post
    Utk doubel aq biasa kaki kanan agak maju ke depan tp gk tlalu jauh, posisi backhand, raket siap2 sejajar dada ato bahu, posisi grip backhand dan grip digenggam ama jari (buan telapak tangan ) sehingga reaksi bisa lebih cepat dalam menerima smash cukup dgn pukul tap aja utk placing di depan net.
    kalau posisi kuda2 seperti itu (back-hand) akan kesulitan kalau di smes ke arah kanan terutama ke badan (paha kanan atau bahu kanan)
    seharusnya posisi kaki sejajar jadi lebih netral mau ke kanan atau ke kiri ngak masalah
    grip memang sebaiknya pegangan agak lemes sedikit supaya luwes dan cepat manuver, jangan mengenggam terlalu kuat sehingga pergelangan tangan menjadi kaku untuk berganti posisi
    kecuali pada saat mau mukul baru agak kuatin pegangannya supaya raket ngak lepas
    Last edited by jump_smash; 03 Nov 2010 at 07:28.

Quote Originally Posted by Topan View Post
    Mirip-mirip nih Bro.. sama cara ane kalo ngembaliin Smash...

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    kalau posisi kuda2 seperti itu (back-hand) akan kesulitan kalau di smes ke arah kanan terutama ke badan (paha kanan atau bahu kanan)
    seharusnya posisi kaki sejajar jadi lebih netral mau ke kanan atau ke kiri ngak masalah
    grip memang sebaiknya pegangan agak lemes sedikit supaya luwes dan cepat manuver, jangan mengenggam terlalu kuat sehingga pergelangan tangan menjadi kaku untuk berganti posisi
    kecuali pada saat mau mukul baru agak kuatin pegangannya supaya raket ngak lepas
    Thanks untuk pencerahannya Suhu....
    Tapi kaya'nya kalo situ yg Smash.... tetep aja ane ga' bakalan bisa ngembaliin...
    ~ burik ~

Kalo posisi bertahan sblh kanan biasa kaki kanan agak maju dikit demikian jg sebaliknya.
    Arah bola ke bahu kanan bisa diantisipasi, tinggal memutar lengan aja kemudian tapping dengan jari ato angkat ke atas. Cuma kadang susah dpt timing ,maklum msh belajar bro...

klo ane juga posisi kaki kanan lebih maju dan siap2 nerima pake pukulan backhand. klo misalnya smash mengarah ke kanan, biasanya ane ngambilnya juga pake "backhand" juga... dari posisi backhand, awal...tangan kanan bergerak dari depan dada ke arah kanan dan pergelangan tangan diputar ke arah luar...susah jelasinnya, gampangan langsung praktek
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    klo ane juga posisi kaki kanan lebih maju dan siap2 nerima pake pukulan backhand. klo misalnya smash mengarah ke kanan, biasanya ane ngambilnya juga pake "backhand" juga... dari posisi backhand, awal...tangan kanan bergerak dari depan dada ke arah kanan dan pergelangan tangan diputar ke arah luar...susah jelasinnya, gampangan langsung praktek
    wuih dih gile bener nih si gendruw
    hebat luh bisa ngambil bola smes ke arah kanan pakai backhand
    kalau gitu bola loop ke arah kanan juga bisa di-smes pakai backhand juga dong
    -------------------------------------------------------------------------------------

beneran cara ini jg gua sering pake,kadang musuh kaget gk nyangka pengembalian bolanya..
    tergantung kebiasaan jg sih,itu jg kalo smesnya datar..
    tp itu kalo yg nyemesnya cupu aja.. kalo master2 disini yg nyemes,ampun deh..

that what i do bro...i get it....

pengembalian a-la Chandra Wijaya .....
    pernah karena terlalu ke kanan, tangan jadi terkilir

ijin nyimak bro, topik yg bagus nih..

kl versi gw si ga jau beda jg dgn agan2 yg lain,
    asal posisi ny pas, bungkuk, sama fokus dgn bola deh, pasti bisa balikin bola smash itu..

cm pas balikin bola rata2 net karena itu smash keras.. :S

wuih dih gile bener nih si gendruw
    hebat luh bisa ngambil bola smes ke arah kanan pakai backhand
    kalau gitu bola loop ke arah kanan juga bisa di-smes pakai backhand juga dong
    -------------------------------------------------------------------------------------
    bisa, tapi yang nyebrang ke lapangan sebelah raketnye bukan koknye

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    pengembalian a-la Chandra Wijaya .....
    pernah karena terlalu ke kanan, tangan jadi terkilir
    sebenernye klo masih sempet ganti posisi ke forehand lebih enak, tapi kadang2 udah gak sempet lagi.... klo sempetpun ngambilnya jadi dibelakang jadi kok gak bisa dibuang jauh.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by ricx21 View Post
    Nubie mau ikutan coba jawab nih, boleh ya bro... :)
    Kalau diliat-liat, untuk pemain single pasti sering waktu nangkis smash keras, bolanya di than sehingga pengembaliannya di depan net. Karena pemain yg smash biasanya msh di belakang lapangan sehabis memberikan smash keras (apalagi jumping smash)
    Kalau pemain double seringnya di balikin ke belakang..
    karena waktu posisi offense posisi pemain double akan berubah menjadi vertikal (satu pemain di depan, satunya dibelakang) kalau dalam penangkisan smash tidak tipis di net maka tanggung sedikit saja, pemain yang didepan akan melakukan smash susulan (biasanya akan point, karena posisi bola tanggung dan di depan net).
    Apalagi power smash dari musuh itu bervariasi dan tidak bisa di tebak, maka cara paling aman adalah mengembalikan ke belakang, dibanding ke depan net yang belum pasti pengembaliannya tanggung atau tipis.
    Sekian.....
    Nambahin saja....selain itu jump smash pemain pro selain keras adalah tajam (menukik) tidak datar. Sehingga mau gak mau bola harus diangkat lagi..... jika gak akan dismash ama pemain depan........ CMIIW

nubie ijin nyimak..
    Biar kalo di smash nggak mendarat di jidat mulu.