Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 22

Thread: Konsumsi air minum,energy drink,dsb

Wink Konsumsi air minum,energy drink,dsb

Pada beberapa pemain amatir,kadang kita minum berlebihan setelah main badminton...
    mungkin disini ada ahlinya yg bisa menerangkan seberapa idealnya jumlah cairan yg baik kita minum...apakah kita harus irit minum atau boleh banyak? dan apa yang sebaiknya kita minum? panas,hangat,normal atau dingin?

Biasanya paling mantap kita minum es teh yg biasanya manis,apakah ini benar? ada yg bilang rasa manis hanya bikin kita jadi tambah haus sja.

Apakah minum larutan isotonik bikin lebih baik?
    Apakah mengkonsumsi minuman berenergi sebelum main baik?
    Apa yang biasa diminum pemain profesional?
    bad mean tons

Pake pre wo buat fitness hu. Stamina terjaga cuma abbis main duduk,buang air,minum,main lagi bisa 6game.

es teh manis sebelum main, kalau pas main ya tentu air putih master..
    kalau ane sih begitu karena menurut ane kalau lagi ngos2an minum yang manis bgt jadi seret master hehehe

Kalo saya air putih aja Hu. 2-3 set ukurannya 1,5 liter. Kalo 3 set gk habis 1,5 liter berarti lawannya enteng. Wkwkwwk

iya nih bro,saya coba baca baca.paling sehat memang air putih.minuman berenergi juga berefek kurang baik bagi tubuh.
    bad mean tons

Kl waktu main.. Lebih Baik air dingin!!

lebih disarankan..
    waktu main ato setelah main minum air dingin manis...kalo bisa air putih dingin di campur madu..biar badan lebih berenergi..

Air mineral aja sehat haha
    Quote Originally Posted by supersmash View Post

Pada beberapa pemain amatir,kadang kita minum berlebihan setelah main badminton...
    mungkin disini ada ahlinya yg bisa menerangkan seberapa idealnya jumlah cairan yg baik kita minum...apakah kita harus irit minum atau boleh banyak? dan apa yang sebaiknya kita minum? panas,hangat,normal atau dingin?

Biasanya paling mantap kita minum es teh yg biasanya manis,apakah ini benar? ada yg bilang rasa manis hanya bikin kita jadi tambah haus sja.

Apakah minum larutan isotonik bikin lebih baik?
    Apakah mengkonsumsi minuman berenergi sebelum main baik?
    Apa yang biasa diminum pemain profesional?

Air putih dingin, pelega dahagaaaaaa.. murah dan sehat hahaha

Air putih lebih istimewa dari yg lain hihihi

Air putih dan sweat jepun tentunya

kl nubi kyk saya mah cm minum air dingin + kl uda slsai badmin baru minum poc*ri swe*t.

Isotonik setelah latihan. Malah kalau minum isotonic tanpa latihan malah bahaya. Jangan kebanyaan soda juga mas kasian ginjalnya.

kalau ane mah air putih cukup, energy drink/isotonik sekali-kali aja. Bukan napa-napa sih, mahal Cicilan racket belum lunas

Kalo ane sebelom maen minum susu ultra milk rasa coklat 250ml

Sekarang2 lagi coba minum kopi kalengan, nescafe rasa original (240ml), sejam sebelum main.

Kalo ane rasain sih, kalo minum susu sebelom maen (15 menit), game pertama agresif maennya, game setelahnya seperti ilang kekuatan agresifnya wkwkwk.

Kalo kopi kalengen nescafe, yg ane rasain, kayak gak gampang capek (ngos-ngosan).

Tentunya air putih tetap bawa. Kebetulan di rumah punya alat air kangen water (pH airnya bisa di-setting). Jadi bawa air sendiri dari rumah
    Last edited by rifqramadhan; 24 Feb 2018 at 03:32.

Default respon

sekali main, ngabisin yang 1,5

kalau kagak abis, harus abis kwkwkw

untuk amannya lebih baik tetap air putih para suhu,caranya minum dikit2 satu /2 teguk tapi kalau suhu mau lebih setrong lagi kuat 5-7 game coba konsumsi creatine HCL sebelum bertanding

Kalo bisa aer putih biasa saja.
    Jangan dingin
    Jangan manis
    Jantung lagi panas di kasi dingin berbahaya
    Saat badan lelah minum gula maka akan diserap lebih banyak dari keadaan badan normal.
    Lama2 umur nambah, diabetes.

Kalau soal jumlah, gampang:
    Sebelum nepok, timbang.
    Setelah nepok, timbang.
    Selisihnya boleh dibilang adalah keringat.
    Segitu pula lah kita harus mengganti cairan yg keluar melalui keringat.