View Poll Results: Grip Jenis Apa?

Voters
358. You may not vote on this poll
  • Handuk/Bulu

129 36.03%
  • Karet

229 63.97%
Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 253

Thread: Grip Handuk/Bulu atau Karet?

Question Grip Handuk/Bulu atau Karet?

Tepokers,

Grip jenis apa yang tepokers pakai? yang terbuat dari bulu atau dari karet dan apa alasannya?

Mulai dari ane dah. Ane pertama kali pakai bulu, trus karet, trus balik ke bulu lagi, tapi akhirnya setelah insiden raket terbang terakhir kali, sekarang konsisten pakai karet karena terasa lebih lengket, awet dan tidak kasar ditangan.

Lanjuuuuuttt :)
    Last edited by gendruw; 23 Jan 2010 at 21:20.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Default over grip

Sy suka grip karet....
    karena lbh lengket & perasaan lbh bersih.... sy orangnya jorok sih...

akhir2 ini semua raket gw ganti ppake handuk, bukan karena alasan basah ato licin tp untuk mengurangi cedera, sakit di pergelangan tangan dan diatas kelingking gw jauh berkurang semenjak gw pake handuk, mungkin karena g karet terlalu keset sehingga karena sering beban di pergelangan besar

Pertama pake grip karet, sekarang grip handuk krn telapak tangan sy gampang berkeringat... dan pengen balik lagi ke grip karet kalo ada yg murah (selusin 20rb spt grip handuk) dan bagus menyerap basah keringat....

Pertama-tama saya pakai handgrip handuk YONEX, lama-lama baru terasa adanya ketidaknyamanan jika menggunakan handgrip handuk.

Akhirnya saya putuskan menggunakan handgrip karet, tapi saya bingung menggunakan yang mana karena ternyata handgrip karet itu banyak coraknya. Namun saat ini saya sudah memakai handgrip yang cocok yaitu handgrip TOALSON ULTRA GRIP, kedua sisinya bisa dipakai bergantian jika salah satu sisinya sudah terasa licin karena masing-masing sisinya dilapisi plastik.

dulu pake grip handuk tapi sekarang lebih suka grip karet tipis....lebih nyaman dan lekat ditangan
    GAZELLE

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    Tepokers,

Grip jenis apa yang tepokers pakai? yang terbuat dari bulu atau dari karet dan apa alasannya?

Mulai dari ane dah. Ane pertama kali pakai bulu, trus karet, trus balik ke bulu lagi, tapi akhirnya setelah insiden raket terbang terakhir kali, sekarang konsisten pakai karet karena terasa lebih lengket, awet dan tidak kasar ditangan.

Lanjuuuuuttt :)
    sekarang pake Karakal PU Supergrip, atau Karakal PU Touch .....

dulu pake handuk, trus terjadi insiden raket terbang juga ...
    trus ganti yang karet tipis, Wilson X-tra tack, tapi kemudian ketemu Karakal ....

pernah coba yg sejenis Karakal PU SuperGrip dari merek lain, tapi tidak sebagus Karakal punya ...

hehehe mirip bro, skarang ane juga pake karakal pu touch. so far itu yang paling cocok ama ane. enak agak tebal, ane klo pake yg overgrip tipis jari sering sakit.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

sama pernah lepas tuh raket pake grip handuk.
    sekarang pake grip karet.

karakal pu mantap cuma kurang enak kalo ditarik sampe atas. ketebelan.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Saya pakai grip karet (empuk, menyerap keringat, ngegrip), kalau pakai bulu/handuk telapak tangan terasa perih. Minimal bisa kapalan telapak tangannya

Kalo sy dari dulu pake grip karet terus, rasanya lebih lengket, nggak takut lepas pegangannya kalo tangan keringatan. Saya suka pake grip karet yg tipis dari Toalson atau Victor, terasa lebih lengket.
    Supaya nggak cepat basah gripnya saya pake wrist band, jadi keringat dari lengan nggak ke tangan dan handle raket.

skrg pake grip handuk Apacs... sebetulnya suka grip karet, susah cari yang pas, waktu itu pernah dapet yg cocok dari RHZ merek Apacs, tapi belum dapet2 lg. kalo pake handuk kyknya ngak terlalu sulit beradaptasi.
    alternat0@FTB

Pernah pakai grip handuk mukul kayanya kurang PD karena licin. Tapi setelah pakai Grip Kimony, kayanya mukul lebih kenceng soalnya nempel dengan pergelangan tangan. Kalau tangan saya tidak berkeringat jadi enak pakai grip karet

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Kalo sy dari dulu pake grip karet terus, rasanya lebih lengket, nggak takut lepas pegangannya kalo tangan keringatan. Saya suka pake grip karet yg tipis dari Toalson atau Victor, terasa lebih lengket.
    Supaya nggak cepat basah gripnya saya pake wrist band, jadi keringat dari lengan nggak ke tangan dan handle raket.
    Bro Erik pakai Victor tipe apa bro? Sekarang ada tipe Super GR 225 yang mirip dengan Kimony dan ada yang wangi ... 2-2nya lebih mahal dari Kimony yang dulu

Lagi peralihan dari grip handuk ke grip karet Toalson... Lbh ngegrip tapi hrs sering2 kasih bedak coz tangan gw keringatan....

kl gw pake yang karet donk... biar ga terbang2 ntar raketnya

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    sekarang pake Karakal PU Supergrip, atau Karakal PU Touch .....

dulu pake handuk, trus terjadi insiden raket terbang juga ...
    trus ganti yang karet tipis, Wilson X-tra tack, tapi kemudian ketemu Karakal ....

pernah coba yg sejenis Karakal PU SuperGrip dari merek lain, tapi tidak sebagus Karakal punya ...
    Kalo karakal itu tergolong grip karet ya? Bedanya apa sama grip karet lain? Soalnya sering denger & katanya bagus, cuma belum pernah nemu. Kalo ada yg punya info dimana saya bisa dapat grip ini, tolong PM saya. Kalo bisa info harganya juga.

Kalo saya awalnya pake grip handuk trus karet. Tapi sekarang saya punya 4 raket, 2 pake handuk 2 pake karet. Kalo yang karet memang rasanya lebih lengket di tangan, tapi kalo keringat dah banyak licin juga & saya termasuk yang gampang keringatan. Kalo handuk bisa nyerap keringat, tapi cepet kotor & harus sering diganti.

Jadi saya harus vote yang mana? Tapi sebenernya, saya lebih suka grip karet sih.

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Lagi peralihan dari grip handuk ke grip karet Toalson... Lbh ngegrip tapi hrs sering2 kasih bedak coz tangan gw keringatan....
    Untuk bedak ini, ada bedak khusus untuk grip ya? Ato bisa sembarang bedak? Soalnya keringat saya lumayan banyak, jadi kadang licin juga gripnya.

klo gua sih karet. soalnya boros klo pake handuk. keringetnya ngocor trus.

Dl skl pake grip karet, trus krn tangn berkeringat n gka pake wirst and jdnya ganti ke handuk. Cobain pake Yonex asli yg 20rb, enak sih cm bgt mao ganti ngelepasnya bkn naek darah. Akhirnya stlh cb sana-sini, skrg pake Toalson Ultra Grip, tp kendalanya plg lm sebln uda hrs ganti krn karetnya pd kekikis, jdnya licin, maklum tangan montir.

Kl dibanding2in antara toalson ultra grip, karakal ama victor yg plg lengket yg mn ya....??

Quote Originally Posted by NANANG View Post
    Pertama-tama saya pakai handgrip handuk YONEX, lama-lama baru terasa adanya ketidaknyamanan jika menggunakan handgrip handuk.

Akhirnya saya putuskan menggunakan handgrip karet, tapi saya bingung menggunakan yang mana karena ternyata handgrip karet itu banyak coraknya. Namun saat ini saya sudah memakai handgrip yang cocok yaitu handgrip TOALSON ULTRA GRIP, kedua sisinya bisa dipakai bergantian jika salah satu sisinya sudah terasa licin karena masing-masing sisinya dilapisi plastik.
    Baru tau gue kl bs dipake di kedua sisinya......., kbtlan yg skrg dipake uda mulai aus sebgn, ntar dicb deh.