Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 70

Thread: review pro ace ss1000

Default review pro ace ss1000

Salam para suhu dan master ftb
    Sapa tau ada diantara suhu sekalian yg pernah mencoba raket pro ace ss1000..moho reviewnya
    Atau ada raket pro ace seri lain yg pernah dicoba,bs juga di share..

Ane kebetulan punya PA ss1000. Dah lama hanya jadi koleksi saja. Dulunya, masih sering saya pakai tapi, setelah beralih ke shaft ber-feel Stiff akhirnya nie raket hanya buāt punya-punyaan saja.

pake pro ace seri stroke (316,318). ane gak punya power, dan merasa cocok dengan seri tsb. tapi senar juga berpengaruh. raket murah tapi ok.

pro ace ss 1000 salah satu seri terbaik dari pro ace. ane dah coba ss850, ss950, ss1000 dan ss3000 tapi tetap yg ss1000 yg paling terasa mantap. suhu jangan terkecoh dengan spek pada cone yg tertulis 2u, krn beratnya berasa raket 3u dan bahkan 4u

ss1000 raket yg sangat stabil, coba cari BP nya trus timang2 dgn jari, dijamin tdk akan goyang

ss1000 raket dengan power besar tanpa mengorbankan defen, cukup solid untuk ukuran raket murmer.

buat placing2 raket ini tdk kalah enak dari apacs ti10 tapi power menang ss1000

kalau mau lbh jos lagi bisa coba seri platinum 110 harga mahal dikit. frame mirip seri muscle power pada yonex.

ss 850 framenya beda dengan seri ss yg lain, lebih ramping dan slim, speed di atas seri ss yg lain tapi power di bawah seri ss yg lain

jujur saja belum pernah ada raket pro ace yg tdk enak di tangan ane bahkan seri terbawahnya seri stroke pernah jadi andalan ane.

ss1000 termasuk raket paling direkomendasikan

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    pro ace ss 1000 salah satu seri terbaik dari pro ace. ane dah coba ss850, ss950, ss1000 dan ss3000 tapi tetap yg ss1000 yg paling terasa mantap. suhu jangan terkecoh dengan spek pada cone yg tertulis 2u, krn beratnya berasa raket 3u dan bahkan 4u

ss1000 raket yg sangat stabil, coba cari BP nya trus timang2 dgn jari, dijamin tdk akan goyang

ss1000 raket dengan power besar tanpa mengorbankan defen, cukup solid untuk ukuran raket murmer.

buat placing2 raket ini tdk kalah enak dari apacs ti10 tapi power menang ss1000

kalau mau lbh jos lagi bisa coba seri platinum 110 harga mahal dikit. frame mirip seri muscle power pada yonex.

ss 850 framenya beda dengan seri ss yg lain, lebih ramping dan slim, speed di atas seri ss yg lain tapi power di bawah seri ss yg lain

jujur saja belum pernah ada raket pro ace yg tdk enak di tangan ane bahkan seri terbawahnya seri stroke pernah jadi andalan ane.

ss1000 termasuk raket paling direkomendasikan
    Setuju sm master amri, seri SS1000 memang sudah menjadi legends dr ProAce

yg paling hl apa suhu amri? ss1000 pernah nyoba swing2 berasa solid

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Ane kebetulan punya PA ss1000. Dah lama hanya jadi koleksi saja. Dulunya, masih sering saya pakai tapi, setelah beralih ke shaft ber-feel Stiff akhirnya nie raket hanya buāt punya-punyaan saja.
    SS1000 bukan stiff yah suhu ..?? ..
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Setuju sm master amri, seri SS1000 memang sudah menjadi legends dr ProAce
    ane pernah punya 4 seri ss suhu dan belasan seri pro ace lainnya, memang feel solid dan stabil paling terasa pada seri ss1000

Quote Originally Posted by balance288 View Post
    yg paling hl apa suhu amri? ss1000 pernah nyoba swing2 berasa solid
    wah kalau pro ace yg paling HL ane kurng tau suhu tapi kalau yg paling HL yg pernah saya pakai seri power ace 88, anehnya nih raket ringan tapi powernya besar cuma memang butuh adaptasi buat mengeluarkan powernya krn shaft yg lumayan stiff

ane pernah punya 4 seri ss suhu dan belasan seri pro ace lainnya, memang feel solid dan stabil paling terasa pada seri ss1000
    Suhu amri pernah pakai proace seri thunderbolt atau abs power ?.
    Gimana komparasinya dengan seri sweetspot ?
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

finally ada juga thread khusus PA SS1000
    raket ini memang termasuk raket murah dengan feel solid dan power besar tanpa mengurangi kelincahan manuvernya..stiff dan cenderung EB
    betul kata Suhu Amri yang ternyata proace mania
    ss1000 ini raket paling direkomendasikan.
    sy sendiri tau raket ini dari salah satu toko didaerah asemka waktu iseng2 cari2 raket murah
    kalo ga salah sekitar taon 97an oleh penjual yg kebetulan ud kenal, "coba deh raket ini..kalo ga cocok tar balikin aja..kalo cocok baru bayar" *nah loh heran sendiri
    tapi emang bener..dipake 2 minggu yang ada malah nambah 2 batang lagi
    pernah coba seri ss yang lain tp so far paling nyaman dan cocok ttp ss1000 ini.
    terakhir iseng beli lagi PA ss1000 dengan logo baru..tp entah kenapa ngerasa ada perbedaan dengan logo lama *cmiiw *imo
    akhirnya yg logo baru ini ta hibahkan kekawan yg merasa cocok.

Suhu Amri pernahkah mencoba seri Sabre dari PA ini?
    beberapa kali cari diasemka tapi barangnya kosong..

wow raket mumer nan nyaman nih....
    akhir tahun lalu ada promo 300rb doang per biji....
    sayang sudah jatuh hati ke merk lain

pernah 3x pake....dan paling cocok emang dipasangin ama bg66 nih raket...

@suhu amri......pengin tahu sih kalo ss1000 vs a1ti10 gimana?

ini raket kedua yg kubeli, setelah carb 21( sekitar 12 th lalu). waktu itu gsk ngerti sama sekali ttg bultang. feel enak sih tapi sepertinya perlu tenaga lebih untuk mukul cock dan akhirnya aku jual aja.( akhirnya tahu ternyata terlalu kenceng tarikannya). nyesel juga sih karena gak nyoba pake senar ato tarikan yg lain....jadi pengin beli lagi nih ini raket.

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    SS1000 bukan stiff yah suhu ..?? ..
    Entah, ya Mbah.... Tapi, pasca kebiasaan pakai raket2 yang menurut feel Nubie lebih Stiff rasa PA SS1000 jadi kurang Stiff aja ditangan. Bending waktu dipakai smash terasa sedikit mempengaruhi lengan Nubie yang kebetulan pernah kena Tennis Elbow cukup lama. Sebagai pembanding feel dari tangan Nubie ada dibeberapa raket berikut: Forza Ti10K = Apacs Tantrum 300 > Winex NS 2000 > Triotec T6 > PA Ss1000 > MX60 > Apacs VH1800... Urutan ini sekaligus, jadi sedikit pembanding raket yang menurut Nubie menghasilkan power terbaik (head to head)
    Btw, itu hanya actual feel yang Nubie rasakan lho ya plus, hasil coba2 bending shaft.... Besar kemungkinan salah.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Entah, ya Mbah.... Tapi, pasca kebiasaan pakai raket2 yang menurut feel Nubie lebih Stiff rasa PA SS1000 jadi kurang Stiff aja ditangan. Bending waktu dipakai smash terasa sedikit mempengaruhi lengan Nubie yang kebetulan pernah kena Tennis Elbow cukup lama. Sebagai pembanding feel dari tangan Nubie ada dibeberapa raket berikut: Forza Ti10K = Apacs Tantrum 300 > Winex NS 2000 > Triotec T6 > PA Ss1000 > MX60 > Apacs VH1800... Urutan ini sekaligus, jadi sedikit pembanding raket yang menurut Nubie menghasilkan power terbaik (head to head)
    Btw, itu hanya actual feel yang Nubie rasakan lho ya plus, hasil coba2 bending shaft.... Besar kemungkinan salah.
    Ohh .. begono ...

T6 Stiff loh .. lebih stiff dr bs12oc ..

ss1000 ma bs 12 oc stiff mana ..??

apa mbah ss kena virus ZF yang berasa flex .. ..

jadi SS1000 sekarang berasa lebih flex juga .. ?? ...

Wah mbah SS merendah nih ... gak boleh ngaku nubie kalo sudah bisa mengeluarkan jurus backhand tanpa bayangan ... harusnya sudah level master tuh .. ...

.... *sblm di lempar T6 *
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    wow raket mumer nan nyaman nih....
    akhir tahun lalu ada promo 300rb doang per biji....
    sayang sudah jatuh hati ke merk lain

pernah 3x pake....dan paling cocok emang dipasangin ama bg66 nih raket...

@suhu amri......pengin tahu sih kalo ss1000 vs a1ti10 gimana?
    pertanyaan yg sulit suhu hehehehhe
    manuver dan defen menang a1
    power smash dan lop2 menang ss1000
    placing2 menang a1
    kontrol menang ss1000
    solid feel menang ss1000
    kenyamanan memakai menang a1
    imho
    Quote Originally Posted by DriQ View Post
    finally ada juga thread khusus PA SS1000
    raket ini memang termasuk raket murah dengan feel solid dan power besar tanpa mengurangi kelincahan manuvernya..stiff dan cenderung EB
    betul kata Suhu Amri yang ternyata proace mania
    ss1000 ini raket paling direkomendasikan.
    sy sendiri tau raket ini dari salah satu toko didaerah asemka waktu iseng2 cari2 raket murah
    kalo ga salah sekitar taon 97an oleh penjual yg kebetulan ud kenal, "coba deh raket ini..kalo ga cocok tar balikin aja..kalo cocok baru bayar" *nah loh heran sendiri
    tapi emang bener..dipake 2 minggu yang ada malah nambah 2 batang lagi
    pernah coba seri ss yang lain tp so far paling nyaman dan cocok ttp ss1000 ini.
    terakhir iseng beli lagi PA ss1000 dengan logo baru..tp entah kenapa ngerasa ada perbedaan dengan logo lama *cmiiw *imo
    akhirnya yg logo baru ini ta hibahkan kekawan yg merasa cocok.

Suhu Amri pernahkah mencoba seri Sabre dari PA ini?
    beberapa kali cari diasemka tapi barangnya kosong..
    hehehehhhee suhu DriQ ternyata dah main dari tahun 90an
    seri sabre pernah punya, seri high end dari pro ace, lumayan mahal. kalau seri sabre2 jelas top markotop, kalau aja ada pemain dunia yg coba bisa jadi dipakai di kejuaraan nih raket. cuma ane pakainya tdk lama, dipinjam adik trus dipatahin. yg low endnya aja enak apalagi high endnya suhu hhheheh
    Quote Originally Posted by azis View Post
    Suhu amri pernah pakai proace seri thunderbolt atau abs power ?.
    Gimana komparasinya dengan seri sweetspot ?
    ane belum pernah pakai seri thunderbolt suhu kalau abs power baru nyoba satu yg
    warna kuning, seri ini lebih mahal dari seri ss, framenya juga unik, ada kayak gerigi pada arah jam 10 dan jam 2.
    menurut ane seri abs dikit lebih jos (harganya juga lebih mahal ehhhhehee) mungkin seri abs masuk seri bombernya pro ace, yg ane ingat buat smash pukulan terasa padat berisi
    Last edited by amri_acen; 13 Mar 2014 at 22:41.

Numpang nyimak
    Last edited by Li-Ning; 13 Mar 2014 at 23:32.

pertanyaan yg sulit suhu hehehehhe
    manuver dan defen menang a1
    power smash dan lop2 menang ss1000
    placing2 menang a1
    kontrol menang ss1000
    solid feel menang ss1000
    kenyamanan memakai menang a1
    imho
    akurat
    emang suhu ku yg satu ini tester raket sejati

btw emang bukan raket stiff sih ss1000 ini medium rada stiff dikit
    buat ane yg nubie ini senar menentukan pernah 3x pake
    yg terakhir dapat dgn senar bg80p frustasi bgt ga enaknya, begitu diganti bg66 lsg cocok.....

dulu ane pernah punya, tapi dasarnya ane masih taraf belajar, kek nya gak cocok pake oval. belakangan ini muncul ss1000 tapi udah iso, tau deh gimana feel nya. hahahahaha
    ini pasti konspirasi ekonomi yang memperkeruh dan mempersuram dunia perbuluan.

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    akurat
    emang suhu ku yg satu ini tester raket sejati

btw emang bukan raket stiff sih ss1000 ini medium rada stiff dikit
    buat ane yg nubie ini senar menentukan pernah 3x pake
    yg terakhir dapat dgn senar bg80p frustasi bgt ga enaknya, begitu diganti bg66 lsg cocok.....
    lebih tepatnya tester amatiran raket murmer suhu
    ss 1000 framenya lumayan kuat, ane pernah tarik 30 lbs manual (coba2 aja) aman walau kadang benturan kecil
    memang sih suhu nih raket pas banget dipasangkan dgn bg 66

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    dulu ane pernah punya, tapi dasarnya ane masih taraf belajar, kek nya gak cocok pake oval. belakangan ini muncul ss1000 tapi udah iso, tau deh gimana feel nya. hahahahaha
    ini pasti konspirasi ekonomi yang memperkeruh dan mempersuram dunia perbuluan.
    jadi penasaran tahun berapa itu suhu? may tau kapan racun barat mulai belajar nepok