Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 29

Thread: Sakit diantara Bahu dan Siku Setalah Smash

Default Sakit diantara Bahu dan Siku Setalah Smash

Pemisi Suhu-suhu semuanya....
    Nubie mau tanya lagi nih.....
    Sebelum ane maen, biasanya ane pemanasan dulu, ya pemanasan yang standarlah. Tapi ditengah permainan ketika abis smash antara siku dan bahu sering kerasa sakit (bukan ngilu dan pegal sperti yang biasa dirasain ketika bener2 baru pertama kali main, krn ane udh lumayan rutin 1 minggu sekali maennya). Klo kyk gitu ane biasanya tetep lajut maen tp ya jd cuma tepak-tepok doang, asal bolanya bisa balik aja. Kira2 knp ya Suhu?Padahal kan smash ane gk kenceng, ya smashan nubie pst suhu2 juga tau lah, bisa nebak kyk gmna (ane blm 1 tahun megang raket). Atau karena cara mukul ane yg masih salah? Mohon pencerahannya dari para Suhu.....

Salah teknik ? Senaer terlalu kencang ? Raket terlalu stiff ? Coba aja pinjam raket temen2, ntar dirasain ada beda gak, kl ga ada beda ya kemungkinan salah teknik, kl ada beda coba aja dibandingin tarikan+jenis senar, karakter raket juga

dibagian tricep bukan suhu ? jadi daerah bagian belakang antara elbow dan bahu situ.

klo iya kemungkinan besar karena smash nya terlalu dipaksa dan terlalu memaksakan kerja elbow. ane dulu perna mengalami kek gini.

klo saran dari nubi ini coba ketika smash posisi elbow jgn lurus 180 drajat, berikan sedikit lekukan atau sudut. karena ketika posisi elbow lurus itu bukan otot yg bekerja menahan beban tetapi tulang.

semoga membantu suhu
    Last edited by tepokbahagia; 07 Jun 2014 at 22:52.

Quote Originally Posted by tepokbahagia View Post
    dibagian tricep bukan suhu ? jadi daerah bagian belakang antara elbow dan bahu situ.

klo iya kemungkinan besar karena smash nya terlalu dipaksa dan terlalu memaksakan kerja elbow. ane dulu perna mengalami kek gini.

klo saran dari nubi ini coba ketika smash posisi elbow jgn lurus 180 drajat, berikan sedikit lekukan atau sudut. karena ketika posisi elbow lurus itu bukan otot yg bekerja menahan beban tetapi tulang.

semoga membantu suhu
    Betul suhu, bagian belakang (tricep) lebih deket ke ke bahu. Tapi kyknya sakitnya itu di otot suhu bkn di tulang sendi.
    Bukannya posisi smash yg paling bagus tuh ketika lurus ya(mnurut teori yg ane baca sih bkn yg ane lakuin heheheh)?Mohon pencerahannya suhu

Quote Originally Posted by Zhangfiek View Post
    Betul suhu, bagian belakang (tricep) lebih deket ke ke bahu. Tapi kyknya sakitnya itu di otot suhu bkn di tulang sendi.
    Bukannya posisi smash yg paling bagus tuh ketika lurus ya(mnurut teori yg ane baca sih bkn yg ane lakuin heheheh)?Mohon pencerahannya suhu
    baru baca2 post ane sblm nya keliatannya ane waktu itu keinget sama locked elbow, jadi agak ngawur tapi sbnr nya ada hub nya

kemungkinan besar karena otot nya ketarik suhu, maksud ane dgn memberikan sedikit sudut dan jgn sampai lurus / posisi elbow mentok itu agar gak nge lock si elbow.

rasa sakit di otot sendiri kemungkinan karena saat suhu melakukan extend pada posisi smash terlalu menarik kuat2 bagian elbow sampai pergelangan (ane ga tau sbutannya ), ini bahaya suhu selain memaksakan kerja otot bagian tricep juga kemungkinan terjadi locked elbow sangat besar

saran dari nubi ini sih jgn terlalu memaksakan kerja tangan suhu, nubi ini dulu pengalaman dari otot bahu sampe tricep semua ketarik karena sewaktu smash seperti "melempar" tangan
    Last edited by tepokbahagia; 10 Jun 2014 at 02:31.

Yg master lakukan mungkin smash y masih menggunakan full lengan, sehingga membuat siku sakit, cobalah kombinasi wrist+bahu/lengan mungkin akan berbeda

@lindan: ajarin cara smash yang bener donk... Masih nubie nih... Kl smash cuma kayak drop shot doank saking pelannya

sakit di otot bahu muncul dari pas dulu latihan badminton zaman smp, ternyata setelah 15 tahun berselang maen mulai maen badminton ternyata kambuh lagi..duh

Quote Originally Posted by asmahadika View Post
    sakit di otot bahu muncul dari pas dulu latihan badminton zaman smp, ternyata setelah 15 tahun berselang maen mulai maen badminton ternyata kambuh lagi..duh
    waktunya ganti bahu tuh

ngalamin hal yang sama dulu pas awal coba2 smash am drive2 cepet.. ngilu di sendi siku n bahu, sakit ngilu pas pulang maen, koyo pasti jadi langganan tempel sana sini.. di usut2 bisa jadi faktor kurang pemanasan, faktor raket n senar yang terlalu kencang jadi membebani tangan, cara smash yang salah..

skrg minim ngalamin hal ini lagi.. mgkn soal kebiasaan jg kali y.. uda ketmu sela ny tapi ga tau gimn jelasin ny

biarlah Dr medic FTB yang jawab scr detail..
    100% recreational player

Ane setuju sama suhu cetzz,, ane perna ngalamin jg, bisa karena belum terbiasa dg raket, dan cara mukul salah,, tapi setelah memperkuat otot pake raket training dan belajar pronantion,, bener g ejaannya ,,
    alkhamdulillah g ad sakit gitu lg,

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    waktunya ganti bahu tuh
    Bahunya kurang solid mungkin, Master...

Quote Originally Posted by CetZz View Post
    ngalamin hal yang sama dulu pas awal coba2 smash am drive2 cepet.. ngilu di sendi siku n bahu, sakit ngilu pas pulang maen, koyo pasti jadi langganan tempel sana sini.. di usut2 bisa jadi faktor kurang pemanasan, faktor raket n senar yang terlalu kencang jadi membebani tangan, cara smash yang salah..

skrg minim ngalamin hal ini lagi.. mgkn soal kebiasaan jg kali y.. uda ketmu sela ny tapi ga tau gimn jelasin ny

biarlah Dr medic FTB yang jawab scr detail..
    cocok..sama persis ama pengalaman nubi. yg penting jgn maksain kalo rasa ngilu dah mulai on.serve aja bisa gemeter kalo dah kambuh.

wah pas banget ama tmn ane

Pengalaman yg sama, ikut memantau deh...

Quote Originally Posted by herds View Post
    Pengalaman yg sama, ikut memantau deh...
    Utk suhu herds..coba ikuti saran suhu denny..kan pernah di kasih daftar list tempat utk ngilangi sakit nyeri ato apapun itu...

Sama, sekarang ane pake pelindung siku jaga-jaga aja

Bisa jadi cidera tennis elbow suhu, coba cek thread ttg tennis elbow ane jg pernah ngalamin juga

Sama neeeh...biasanya karena kurang peregangan. Klu sy dan temen2 hbs pulang kerja lgsg main aja tanpa pemanasan. Jdnya ya gini...

seperti ane gejalanya, pantau terus deh.... lcd china murah
    Last edited by strongtyb; 17 Nov 2015 at 17:08.