Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 25 of 25

Thread: Banyak Spammer? Solusinya?

Quote Originally Posted by hammadar View Post
    Bisa juga dengan solusi jaminan Mod
    Member baru yg mau jualan harus ada rekom dari member lama, dan member yg memberikan rekom harus siap menjamin 100%, karena kalau gak ada yg menjamin di hawatirkan terjadi hal2 yg telah disebutkan oleh suhu Omesh
    Ane yakin gak bakalan segampang itu member lama mau menjaminkan nama baiknya demi orang lain
    lha yen awale ga kenal sopo2x koyo aku piye? saya mengenal forum ini saat googling review raket..jadi ya saya pasti ndak punya referensi dari member lama...

Saran saya bagaimana untuk yang bisa bikin thread jual beli yaitu :
    1. Harus punya toko fisik, bisa di verifikasikan ke admin fotonya dan nomer teleponnya untuk keperluan verifikasi.
    2. Untuk penjual perorangan (yang ndak punya toko secara fisik) harus mengikuti TEBAR minimal 2x jadi bisa tau seperti apa orang e...

Demikian pendapat saya..

Quote Originally Posted by rhino_adryanto View Post
    lha yen awale ga kenal sopo2x koyo aku piye? saya mengenal forum ini saat googling review raket..jadi ya saya pasti ndak punya referensi dari member lama...

Saran saya bagaimana untuk yang bisa bikin thread jual beli yaitu :
    1. Harus punya toko fisik, bisa di verifikasikan ke admin fotonya dan nomer teleponnya untuk keperluan verifikasi.
    2. Untuk penjual perorangan (yang ndak punya toko secara fisik) harus mengikuti TEBAR minimal 2x jadi bisa tau seperti apa orang e...

Demikian pendapat saya..
    sama hu, aku jg g kenal sapa sapa awalnya. bikin trit jual bli juga blm. ikut tebar blm pernah juga.
    alhasil krn pgn jd member, ane sering post yg berkaitan dengan pengalaman pribadi dan trit yg bersangkutan. akhirnya bisa posting banyak, tanpa junk.
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Kepada Om Momod dan temen2 FTB, sy ingin menanyakan solusi terkait aturan jual beli.
    Diharuskan member baru membuat postingnya 50post lalu boleh membuka lapak. Tetapi banyak sy lihat member baru yg istilahnya kejar setoran membuat 50post tetapi byk yg postnya SPAM smua, demi mengejar 50post.
    Dan bila sudah tercapai lalu berjualan then hilang orgnya tanpa memberikan kontribusi/berdiskusi di forum tercinta kita ini..
    Perlu diingat bahwa FTB adalah forum tmpt kita berdiskusi,bertukar pikiran dan berbagi ilmu tepok bulu.
    Bukannya Forum tmpt kt join lalu kejar setoran buat jualan

Ya itu saja yg sy dan temen2 disini ingin sampaikan supaya forum kita ini bersih dr SPAMMERS

Monggo pendapat temen2 bagaimana?
    buat temen2 jgn kwatrir kalu buat spam utk mengejar 50x postingan dengan sifat nafsu tdk akan mudah utk mndapatkan apa yg sudah dilakukan dgn sbar......

Jadi lah member yg bermanfaat bagi teman2 FRN
    Saling info

Bagus itu drpd buat jualan org ga jelas