Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 57

Thread: Ilustrasi Kenapa harus raket premium????

Default Ilustrasi Kenapa harus raket premium????

Para tepoker apa raket yg agan pake skrg? Senar nya? Sekedar ilustrasi. Kebanyakan org2 pake senar bg66 karena fanatik, benar? Gk tahu asli atau gk yg penting senar bg66, mantep katanya. Coba kalau kita pikir 1x nyenar biaya bg66 100rb kurang lebih harganya. Sedang raket yg kita pake 250-jt, 1bulan uda putus senarnya. Kebanyakan seperti ini. Apakah masuk akal? Dg senar 100rb raket 500-1jt.
    Lebih baik beli raket kelas premium (1-4,5jt) senar 100rb masih akal. IBARAT kita pake smartphone kan, perbulan 100rb tel sms quota..
    Just share tepoker 😄😄😄

Mgkin sdh sugesti dari pemain tsb , hehhe...

Kemungkinan kena hipnotis sama mas BG66...

untuk kepuasan batin hu..
    emang kalo di pikir bisa gak masuk akal, tapi emang kepuasan batin buat beberapa tepokers gak ternilai harganya, biar berapa aja biaya agar batin terpuaskan gak masalah kayaknya (yg penting orangnya mampu sih )

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Raket boleh murah bro, tapi senar kudu enak
    daripada raket jutaan senar 20ribuan
    saatnya pensiun . . .

Mahal itu indah...

karena yg mahal itu luarbiasa

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

judul tritnya harusnya, senar premium deh bukan raketnya yg dibahas
    saatnya pensiun . . .

Kalo aerosonic senar premium apa pertalite?

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Kalo aerosonic senar premium apa pertalite?
    Pertamax

Raket JS10 senarnya seharga 100 kan masi sepadan dengan raket dan senarnya. Coba kalau raket400rb terus senar seharga 100 kan agak ngimana gitu... Kalau uda cocok begitu juga gak bisa omong deh. Selera orang kan berbeda2

Seru niy pembahasan kayak gini.. bbrp raket saya high end dan ada bbrp yg low end & mid end.. bbrp pecinta tepokbulu yg sering main bahkan sdh 5 thn lebih rutin nepok.. serta mengikuti nonton superseries.. tapi raketnya masih low end..

Saya amati ada bbrp diantara mereka org2 yg kalangan menengah ke atas.. truz komen ke saya kenapa saya mau beli raket2 yg dipake pemain profesional bahkan juga sepatu dan baju.. jawab saya simple ajah.. yg penting gaya dulu.. skill & menang kalah belakangan aja... hahaha..

Ada lagi saya jawab ke mereka.. daripada loe mati penasaran dg peralatan yg dipake mereka.. mendingan coba miliki kalo mmg ada duit.. ketika saya keluarin shuttlecock yonex, victor ajah mereka sdh bilang gak cocok sama shuttlecock kenceng.. jadi mmg balik lagi ke selera masing2..

Pemain biasa tidak akan bisa pake shuttlecock Yonex, victor atau sekelasnya. 1 kenceng 2. Mata + reflek kurang nututi 3. Mahalnya itu lho 😄😄

Mau pakai raket kw yang diracik pakai senar jp plus grip pelatnas, lha kl memang racikan itu yang cocok sama si pemain ya oke2 aja sih.
    Soalnya kombinasi raket+senar(+tension)+grip kan kompleks banget.
    Bisa aja memang ada yang ga cocok sama raket high end, feelnya ga dapat, dll; tp cocok sama senar2 yang high end.

saya sih waktu make raket high end rasanya ga puas main, eman2, takut paintchip, takut tubrukan.
    pas ganti raket lowend, baru keluar skillnya langsung jeder jeder....
    ijin nepok ...

Quote Originally Posted by slimshot View Post
    saya sih waktu make raket high end rasanya ga puas main, eman2, takut paintchip, takut tubrukan.
    pas ganti raket lowend, baru keluar skillnya langsung jeder jeder....
    Ada benarnya Hu. Tp sangat disayangkan jika sudah beli raket high end tp ketika main menggunakannya sayang sayang atau ragu2 krn khawatir clash dan sejenisnya.

Kalo saya sih punya raket high end gk usah sayang2. Mainkan aja, adapun clash dan mengurangi nilai raket ketika ada niat tuk dijual lagi, ya semua itu saya anggap sebagai biaya untuk belajar. Karena ilmu itu menurut saya mahal dan harus ada yg dikorbankan.

Seperti kata2 suhu di atas, mencari kepuasan batin. Dan memang sedikit banyaknya dituntut pengorbanan

Senar yg premium mungkin teknologi nya juga lebih bagus
    Gak papa jg klo milih yg mahal, kalo bisa menunjang permainan jd lebih enak/nyaman..
    Kalo raket mahal or murah, buat ane terserah masing2 orangnya, bisa jadi raket mahal gak cocok, lebih cocok raket murah, apalagi merk sekarang byk bgt pilihannya dgn harga yg bervariatif

bbrp waktu lalu saya pernah tanya ke teman yang pernah memakai senar BG66 Ultimax SP dan JP. Tetapi sekarang dia rutin pakai JP, karena menurut dia, senar yang JP lebih mantul dan lebih awet (tidak mudah putus seperti SP). Mungkin ada teman2x disini yang punya pengalaman dengan kedua senar tersebut, apakah memang benar demikian ?

raket premium lbih puas dan bangga saat pake.walo skill cupu.

Karena rasa tidak bisa berbohong.. Aplg klo dipadu dg stringer yg...