Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 71

Thread: tarikan senar seberapa yg bikin smash-an kenceng

Pembasan suhu" diatas super smua...
    Nambah ilmu ane

sempat terpikir juga klo senar tarikan rendah...sifat nya akan mengikuti sifat karet...yg akan membantu memantulkan jika di tarik...seperti ketapel gitu...

tapi kan karet dengan senar beda bahan

Quote Originally Posted by Big[D] View Post
    sempat terpikir juga klo senar tarikan rendah...sifat nya akan mengikuti sifat karet...yg akan membantu memantulkan jika di tarik...seperti ketapel gitu...

tapi kan karet dengan senar beda bahan
    Saat analisis dianggap sama, cuma nilai modulus young nya berbeda
    Kalau studinya kan pakai jenis senar yang sama
    Repot kalau mesti ganti-ganti
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

trit yang bermanfaat, menambah pengetahuan dan analisis. makasih suhu ts

kayanya kalau masalah tarikan senar itu tergantung player shu...semakin tarikan tinggi harus punya tenaga besar
    kalau tenaga kecil kayaa newwwbie ini tak sangup2 suhu..kaya triplek nanti

Tarik 26 lbs lumayan kencang smash jadinya

Kl nubie hanya mampu 25x27,5 saja, mantap!
    Repulsi ada, senar pun cukup awet.
    Suara jg msh OK.

Dari pengalaman temen nubie yg punya power besar & pake tarikan tinggi, potensi sering problem di daerah elbow & shoulder.
    CMIIW

tergantung power.
    setelah power, tergantung senar.
    setelah senar, tergantung raket.
    setelah raket, tergantung stamina.
    setelah stamina, tergantung lawan

Quote Originally Posted by fahminuur View Post
    tergantung power.
    setelah power, tergantung senar.
    setelah senar, tergantung raket.
    setelah raket, tergantung stamina.
    setelah stamina, tergantung lawan
    poin terakhir paling ngaruh

Hahaha.. Betul tuh.. tergantung lawannya.. biar smash sekencang apa pun.. bisa balik lagi sama lawan yg jago defend
    aldow @cibubur
    Nanoray 900 NC 2UG5 BG-66

sebenar nya sih mencari tarikan senar yg tepat untuk meningkatkan kemampuan ...
    klo soal lawan...pastinya selalu ada yg lebih hebat...bukan pemain dunia koq

jadi poin terakhir itu dihilangkan aja klo dalam kamus pemula kayak gw

Quote Originally Posted by Big[D] View Post
    sebenar nya sih mencari tarikan senar yg tepat untuk meningkatkan kemampuan ...
    klo soal lawan...pastinya selalu ada yg lebih hebat...bukan pemain dunia koq

jadi poin terakhir itu dihilangkan aja klo dalam kamus pemula kayak gw
    Peningkatan kemampuan didapat dari latihan yang baik, benar dan kontinyu masbro, bukan dari tarikan senar, jenis senar, raket, dan aksesoris lainnya Semuanya itu hanya memiliki kontribusi yang tidak seberapa, cuma yang namanya untuk Sales, mau tidak mau ya dibikin 'heboh' supaya laku

Quote Originally Posted by aldow82 View Post
    Hahaha.. Betul tuh.. tergantung lawannya.. biar smash sekencang apa pun.. bisa balik lagi sama lawan yg jago defend
    Kalau pertanyaannya kan sebatas tarikan senar agar smashnya optimal buat dia, jadi faktor apakah smash dia ditangkis karena lawannya sakti tidak relevan lagi
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Peningkatan kemampuan didapat dari latihan yang baik, benar dan kontinyu masbro, bukan dari tarikan senar, jenis senar, raket, dan aksesoris lainnya Semuanya itu hanya memiliki kontribusi yang tidak seberapa, cuma yang namanya untuk Sales, mau tidak mau ya dibikin 'heboh' supaya laku
    setuju ma suhu steve, ane pakek raket yg marketingya heboh, ga heboh2 jg ini maenya. Untuk senar, ane seadanya aja. Msh belum paham apakah senar tebal punya power yg lbh besar, dan butuh trikan berapa. Soalnya, senar besar kalo tarikan kendor agak aneh dipakek. Bunyinya bak, buk, bak buk :

iya, mungkin udah agak melenceng ya pembahasan nya
    sudah paham juga skrng klo tarikan senar tidak bisa disamakan antara tiap pemain, karena tipe pukulan dan power nya beda-beda

untuk mengetahui tarikan senar yg pas, harus mencoba2 jenis senar dan tarikan nya sendiri

klo soal meningkatkan kemampuan (fisik, pukulan, fotstep), rasanya udah susah mengingat kondisi fisik ane yg udah uzur
    jadi ceritanya, kemampuan secara fisik udah mentok...sisa nyari peningkatan senjatanya aja

raket juga nyari nya yg eyecatching di mata sendiri
    sementara cukup puas dengan z ziggler dan enigma v2...gak tau lagi klo ngeliat z force II nya....

Betul saya setuju dengan suhu Mr. amri acen
    atas dasar masukanya....
    bisa dipedomani.....

baru semalem saya ngerasain raket dengan senar tarikan 30lbs di raket 5u.. biasanya cuma pake 26lbs di raket 3u..

rasanya kayak ngawang melayang gitu.. buat main depan enak sih.. neting, ambil smash pendek, sedikit defense.. tapi kalo buat main belakang ( lob jauh, smash, ambil bola jauh ) agak kewalahan... power kerasa kurang.. dan lengan jadi lemes..

saya mau nyoba trik yang berdasar dari logika ajah nih... kayak gini trik nya.. =

raket 5u kan tergolong ringan.. hanya 80g +-2.. kalo di tarik senar tinggi maka dia akan keras kaku banget di kepala dan berat nya masih ringan.. hasilnya raket lebih enak buat defen.. kurang enak buat ofen.. nah.. yang mau saya coba kayak gini.. raket 5u.. di kasih senar tebal 0,68 di tarik maximal 27-28 ajah.. maksudnya biar ada efek ketapel yang muncul dari senar.. soalnya daya simpan tenaga dan daya lempar balik nya masih ada (power player yang ndak besar kayak saya masih bisa handle).. kalo pake tension tinggi maka daya simpan dan daya lemparnya kecil banget.. ( power player harus besar banget )

sedangkan di raket berat 3u, di kasih senar 0,66 tarik di 27 ajah rasanya udah cukup kenceng dan masi bisa di pake ofen.. kenapa?? karena berat raket nya udah cukup berat, bagian kepala kencang.. jadi power player sedang pun masih bisa handle.. ndak ngawang seperti raket 5u..

nah yang saya belum tau untuk raket 4u dan 6u ini nantinya seting nya seperti apa yang enak..

semua itu hanya BERDASARKAN PEMIKIRAN SAYA SENDIRI.. BUKAN MUTLAK HARUS SEPERTI ITU.. kalo ada yang punya teori logis dan pemikiran untuk mengatasi problem raket boleh share juga lhoo.. biar kita bisa sama-sama belajar..

saya ambil filosofi nya dari beberapa mobil balap.. ( soalnya dulu masih doyan balap mobil )
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

pantas aja tangan&bahu ane ga sembuh2 sakitnya, mungkin karena tarikan senar yang kekencangan nga sesuai power nubie
    tapi kalo senar tarikan tinggi serasa membuat smash menjadi tajam atau hanya perasaan nubie aja ya?

Quote Originally Posted by terryyulianto View Post
    pantas aja tangan&bahu ane ga sembuh2 sakitnya, mungkin karena tarikan senar yang kekencangan nga sesuai power nubie
    tapi kalo senar tarikan tinggi serasa membuat smash menjadi tajam atau hanya perasaan nubie aja ya?
    Preeettt.... hoax

Quote Originally Posted by st12 View Post
    Preeettt.... hoax
    apanya yg hoax suhu ane SDM yang ane muliaken ?
    apa tangan ane sakit gara2 smash nga kena pas sweetspot mulu kali ya , cuma bikin rusak kok aja seringnya